Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кризис длительных отношений (более 2-3 лет):любовь переходит в привычку..., или как отличить любовь от глубоко засевшей привычки.
DJ_Quake
сообщение 6.05.2008, 15:52
Сообщение #1

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

Собственно всё в вопросе... если у кого есть опыт длительных отношений, удачных или неудачных, то давайте делиться...

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.
Go to the top of the page

+Quote Post
Devolution
сообщение 6.05.2008, 16:00
Сообщение #2

гопотесса

если живете более 2 лет - 9 из 10, что äто пивычка

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
*2Drake
сообщение 6.05.2008, 16:05
Сообщение #3

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Quake, на некоторые вопросы не существует ответа. Вернее, ответ на них можно найти только самому, и только для самого себя. А чужой опыт в таком случае совершенно бесполезен, он скорее может помешать, чем помочь... Любовь не измеришь линейкой, не взвесишь на весах, и не проведешь ее спектральный анализ smile.gif.

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
Anazie
сообщение 6.05.2008, 16:37
Сообщение #4

Наблюдатель

Из: Вселенная

QUOTE (*2Drake @ 6.05.2008, 17:05) *
Quake, на некоторые вопросы не существует ответа. Вернее, ответ на них можно найти только самому, и только для самого себя. А чужой опыт в таком случае совершенно бесполезен, он скорее может помешать, чем помочь... Любовь не измеришь линейкой, не взвесишь на весах, и не проведешь ее спектральный анализ smile.gif.

гениальный ответ, подписываюсь под каждым словом rolleyes.gif

--------------------
Непротиворечивость противоречивого

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 6.05.2008, 18:10
Сообщение #5

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Я хоч в цьому не радник але думаю якщо пробути разом біля 2х - 3х років то потім друг без дружки нікуди ... тому і женяться люди бо по одиночкі без люблячої людини з якою провів неодин рік ти ніхто ...

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
Black Cat
сообщение 6.05.2008, 18:36
Сообщение #6

Member

Из: Днепропетровск

ИМХО, проблема остывания в длительных отношениях - это потеря уважения друг к другу.
У меня был опыт отношений около двух лет. И причина разрыва была именно в потере уважения.
Нужно учиться быть терпимее и задумываться над причинами и мотивами поступков своего партнера, стараться понять. И доверять. Мне кажется если любовь есть, она не исчезнет, беречь ее просто нужно.

+Quote Post
Scald
сообщение 6.05.2008, 21:18
Сообщение #7

Digital Ghost

ну в привычке вернее в привыкании ничего плохого нету. влюбленность проходит, а если любовь была то она и останется. просто физически невозможно столько времени сходить с ума - иначе долго не проживёшь. можно иногда "освежать чувства" и устраивать некоторые сюрпризы. а вообще главное чтобы была основа - если она есть, то уже ничего не стоит опасаться. у меня больше года отношения не продлились. именно из-за потери новизны и привыкания.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.05.2008, 19:11
Сообщение #8

Old resident

Из: Киев

тут от человека зависит, то бишь от людей.. кто-то друг друга и месяцне выносит, а кто-то золотую свадьбу гуляет

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Black Cat
сообщение 7.05.2008, 19:14
Сообщение #9

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:11) *
тут от человека зависит, то бишь от людей.. кто-то друг друга и месяцне выносит, а кто-то золотую свадьбу гуляет

Почти все зависит от людей. Только некоторые по жизни думают, что весь мир что-то им должен...

+Quote Post
Scald
сообщение 7.05.2008, 19:16
Сообщение #10

Digital Ghost

Цитата(Black Cat @ 7.05.2008, 20:14) *
Почти все зависит от людей. Только некоторые по жизни думают, что весь мир что-то им должен...

Так все ведь так. либо тебе должны, либо ты кому-то должен. Один доминирует, джругой подчиняется. Равенство оно где-то в розовых мечтах

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.05.2008, 19:22
Сообщение #11

Old resident

ну и что. по-вашему, лучше?

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 7.05.2008, 19:23
Сообщение #12

Member

Цитата(Scald @ 7.05.2008, 19:16) *
Так все ведь так. либо тебе должны, либо ты кому-то должен. Один доминирует, джругой подчиняется. Равенство оно где-то в розовых мечтах

Согласна на все 100.
Все чаще вижу, что отношения - всегда какя-то борьба,соперничество. За развитие, за признание, за лидерство, может быть даже за то, "кто кого больше любит", хоть это и глупо. Может быть это как раз и не дает всему застояться?

Черт, я в последнее время все чаще ловлю себя на мыслях именно об этой борьбе, и на активном в ней участие.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.05.2008, 19:24
Сообщение #13

Old resident

То бишь подчинятся или доминировать?

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 7.05.2008, 19:24
Сообщение #14

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:22) *
ну и что. по-вашему, лучше?

ИМХО, активность и движение всегда лучше чем спокойное опускание на дно.

+Quote Post
Black Cat
сообщение 7.05.2008, 19:26
Сообщение #15

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 7.05.2008, 19:24) *
То бишь подчинятся или доминировать?

Мне кажется, в идеале - когда позиции сменяют друг друга, и всегда есть стимул что-то делать.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.05.2008, 19:27
Сообщение #16

Old resident

отвечу цитатой сверху
Равенство оно где-то в розовых мечтах

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 7.05.2008, 19:32
Сообщение #17

Member

Ну я же имела ввиду не равенство, а неравенство по очереди, что-то вроде того...
Вот я сейчас в стадии борьбы за доминирование smile.gif

+Quote Post
Polly
сообщение 7.05.2008, 19:49
Сообщение #18

Old resident

Из: Boston, USA

правильно подметил товарищ Дрейк - не поставишь любовь на весы, хотя кто-то умудряется мерять ее линейкой, но! любовь ли этот кто-то меряет?.. хм, отнюдь...
мой опыт 4-летних отношений тут уже многим известен, поэтому для кого-то я повторюсь наверное... на самом деле все едино в своих различиях: у кого-то прошла влюбленность, у кого-то страсть утихла. кто-то забыл про уважение, кто-то остался гордо на своих принципах. кому-то не уджалось создать нужной основы... миллионы причин и обьяснений! и каждый в праве считать что открыл секрет всех семейных несчастий или "испил воду из самого глубокого колодца", но это всё просто жизнь... чем больше проходит время после нашего расставания, тем я четче понимаю. что беда не в том, кто виноват, не в том, что ж такое важное в наших отношениях ушло и когда, а в том, что постепенно тебе становится чужим тот человек, роднее которого никого не возможно было представить. Вопрос. где ж граница между любовью и привязанностью? она в нашей голове. Привычка - уютный "домик" для слабых или запутавшихся (как распутаться в себе отдельная обширная тема), а любовь - это награда за непосильный, совместный труд, умение делать правильные инвистиции в свои отношения, зная, что "девиденды" могут прийти лишь спустя годы... Любовь, в отличии от влюбленности, надо строить медленно и уверенно. В каждых отношениях присутствуют сомнения, где граница между любовью и привычкой, но! на своих же шишках убедилась. что единственный советчик - это собственное сердце и голова. Каждому нашему поступку и решению есть своя цена, и каждому решать в какую копилку (каких именно отношений) кидать свои духовные богатства

+Quote Post
Felis
сообщение 7.05.2008, 23:48
Сообщение #19

Кошка. (Исчадие рая)

а если разум и сердце говорят разное? раньше они хором говорили одно и тоже, а сейчас.. что?. тема для меня актуальна как никогда

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.05.2008, 9:29
Сообщение #20

­

Цитата(Felis @ 8.05.2008, 1:48) *
а если разум и сердце говорят разное?

Такого на самом деле не бывает. Кто-то из них обязательно обманывает. Чаще всего сердце, потому как чувства более инертны.
А вообще не стоит верить ни уму, ни сердцу, ни ушам. Доверяй только глазам.

Сообщение отредактировал Aleksander - 8.05.2008, 9:29

+Quote Post
Scald
сообщение 8.05.2008, 10:13
Сообщение #21

Digital Ghost

а еще лучше друзьям. все ошибатьсяне могут

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 8.05.2008, 13:33
Сообщение #22

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Aleksander @ 8.05.2008, 11:29) *
Такого на самом деле не бывает. Кто-то из них обязательно обманывает. Чаще всего сердце, потому как чувства более инертны.
А вообще не стоит верить ни уму, ни сердцу, ни ушам. Доверяй только глазам.

глазам? в смысле?

2 Scald
некоторые друзья обьективной оценки дать не могут. да и жизнь-то не их, а моя

Сообщение отредактировал Felis - 8.05.2008, 13:34

--------------------

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.05.2008, 14:06
Сообщение #23

Old resident

QUOTE (Felis @ 8.05.2008, 0:48) *
а если разум и сердце говорят разное? раньше они хором говорили одно и тоже, а сейчас.. что?. тема для меня актуальна как никогда

послушай разум, а чувства решатся

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.05.2008, 14:20
Сообщение #24

Old resident

QUOTE (Scald @ 8.05.2008, 11:13) *
а еще лучше друзьям. все ошибатьсяне могут

Знакома с подобной ситуацией. Когда своих девушек\парней знакомят с лучшим другом, лучшей подругой, бабушкой, соседкой, одногруппниками, а еще лучше - бывшимы партнерами.
По-моему, это унизительно для обоих сторон. Во-первых, если ты сам не понимаешь, нужен ли тебе этот человек, и для чего, то друзья не помогут разобраться. Во-вторых, в своей оценке некоторые из них преследуют объективные цели - отбить кого-то из пары, просто поссорить или наоборот, выбрать для своего товарища просто суперзвезду. В-третьих, иногда такие отношения переростают в фарс, когда за пара вместо того, чтобы общаться друг с другом, общается с какими-то друзьями, подругами, знакомыми, и это реально занудство. Такое чувство, что тебя таскают, как комнатную собачку, разве надписи нет: "Посмотрите, на меня тоже клюют, я тоже кому-то нужен\нужна, я просто мегамачо\мегастерва и вообще все супер", хотя на самом деле это скорее желание выпендриться перед теми же друзьями, а еще лучше - потенциальными партнерами, не обращавшими внимание. По-моему, дурацкая ситуация, когда после полтора лет общения трудно вспомнить день, проведенный исключительно вдвоем. Сорри, может высказалась резко, дело давно минувших дней, просто ситуацию смотра у друзей и\или подруг и ныне не перевариваю.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 8.05.2008, 14:59
Сообщение #25

Digital Ghost

у меня ситуация была кардинально противположная:
" а где твои друзья ты что ни с кем больше не общаешься? а почему меня с ними не познакомишь? ты что меня стыдишься"
у меня тоже такая позиция что друзья отдельно а своя девушка отдельно - разве что только это надежные друзья которых знаешь не один год и которые точно тебе зла не желают и ни на что не претендуют.

--------------------

+Quote Post
Sushi
сообщение 8.05.2008, 15:31
Сообщение #26

Member

«Кризис длительных отношений» – очень полезный момент при длительных отношениях… только Вдвоем Преодолев его можно распознать и оживить первоначальную Любовь… (*2Drake прав… изначально Природа знала чем чреваты длительные отношения. Она деликатно обошла это понятие, ограничившись стадными отношениями, но дав самцу сразу 10 самок) …по Библии, даже Бог хоть он и всемогущ, но столкнувшись с кризисом отношений с Людьми тоже решил этот вопрос не самым гуманным способом… Судя по предыдущим коментам Никто не смог преодолеть это и побороться за Любовь.. действительно настоящую любовь

--------------------
It's better to burn out than to fade away. Kurt Cobain

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.05.2008, 18:08
Сообщение #27

­

Цитата(Felis @ 8.05.2008, 15:33) *
глазам? в смысле?

Не нужно слишком много думать. Просто старайся только видеть этого человека, а не разводить демагогию у себя в голове. Так сформируется цельный образ и ты легко поймёшь, нравится он тебе или нет.

Еще раз и коротко: наблюдай но не давай оценок. В своих мыслях не порицай, не хвали, не оправдывай человека. Иначе тебя унесёт в мир грёз.

Есть и детский способ: берёшь фотографию человека, смотришь на неё мгновенье и пытаешься понять какие чувства она вызвала в первую очередь. Дальше выводы сделать легко.

Scald правильно сказал о друзьях. Я думаю, ты умеешь их правильно спрашивать? Не задавать вопросы типа "А как тебе?", "Правда, он милый?", а "Тебе не кажется, что он немного грубоват/легкомысленен?", "В последнее время он стал как-то странно себя вести" и т. д.

По теме: а почему в контексте долгосрочных отношений никто не говорит о браке, детях, семейном счастье, а только о эфемерной любви?

Сообщение отредактировал Aleksander - 8.05.2008, 18:09

+Quote Post
Lusie
сообщение 8.05.2008, 19:10
Сообщение #28

MODERATOR ворчливая тётка

Из: Днепропетровск-Киев

вообще все люди эгоисты, слушают и слышат восновном себя... /хотя я обобщила нащёт всех, может и есть исключения/ отсюда и "нет никакой любви", есть только влюблённость и привыкание... а ведь всё зависит от нас, от конкретного понимания себя самого, поймёшь себя - поймёшь и других и свою 2 половину. просто прислушиваться нужно к тому что конкретно говорит тебе родной, близкий, любимый человек... тогда и привыкание будет в милость и любовь сможите распознать...
почему-то никто не сомневается в любви к детям, к родителям, к друзьям и т.д. а вот в любви к конкретному человеку начинаем гадать и проверять...
короче дело то индивидуальное... но шершель ля "бревно в глазу" ещё никто не отменял.... всё зависит от человека... О_о

--------------------
ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ (читать обязательно)

Господа, В СЛУЧАЕ ОФФТОПА не забываем использовать КОД ([o ] ОФФТОП [ /o]) :)))

"ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО" (с) Гиппократ
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! (где запятую поставить?)
"ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ" - (с) Королева "Алиса в стране чудес"
"Будь осторожен, кирдык возможен!!!" (с) майн систер :РРРР

@->->-

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.05.2008, 19:48
Сообщение #29

­

Если два эгоиста любят друг друга - это эфемерная любовь.
Экстатическая любовь - это немного другое, и к этой теме отношения особого не имеет. Или я что-то не понимаю?

+Quote Post
Felis
сообщение 8.05.2008, 22:29
Сообщение #30

Кошка. (Исчадие рая)

но в том-то и вопрос - прошла влюбленность, крышу уже не рвет.. а что осталось?. что это? любовь или привязанность, привычка?. как узнать?. если сама на этот вопрос ответить немогу..

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 9.05.2008, 0:41
Сообщение #31

Digital Ghost

если крышу рвать вспе время то до дурки недалеко. никакой органищм такого не выдержит. в привыкании нет ничего плохого. Кстати многие девушки привыкают и уже не мыслят себе жизнь без своего парня. и это нормально.
просто есть любофь чисто физическая - и когда страсть проходит, то ничего больше нет. впорос - а была ли любовь? это было просто временное увлечение.
а если к девушке тянет так сказать душой и она уже как часть тебя -мир без нее кажется пустым - а когда ее нет то кажется будто часть тебя оторвали и чувствуешьдушевную и физическую боль оттого что ее нет рядом. и когда эти чувства взаимны то таким отношениям ничего не грозит.

--------------------

+Quote Post
Dirc
сообщение 9.05.2008, 3:04
Сообщение #32

Member

Из: Mariupol

Физическая любовь проходит через пол года(у оочень таких романтиков--максимум 2 года)-это когда не можешь думать ни о чем, кроме одного человека.
А дальше получается всё равно привычка? (это с ведьмой спорьте).
Просто человек может и дальше нравится характером,поведением,взглядом на жизнь...чем угодно.Может тем, что вы похожи или тем что не похожи абсолютно.
А есть такое ,что жалко отпускать,ибо вложил много сил и давит жаба или больше некуда(неккому) уйти.

--------------------
Рождённый ползать упасть не сможет...

+Quote Post
Aleksander
сообщение 9.05.2008, 4:39
Сообщение #33

­

Цитата(Felis @ 9.05.2008, 0:29) *
что это? любовь или привязанность, привычка?. как узнать?. если сама на этот вопрос ответить немогу..

И не надо на такие вопросы отвечать. Человек вызывает тёплые чувства - все хорошо.
Вредность привычек и привязанности только в том, что они заставляют оставаться с человеком, когда есть уже хороший повод уходить.

О чувствах которые блекнут: на гормонах далеко не уедешь. Учись любить! В конечном итоге, это твои чувства и если их интенсивность снижается - это часто твоя вина.

+Quote Post
Scald
сообщение 9.05.2008, 8:17
Сообщение #34

Digital Ghost

Цитата(Dirc @ 9.05.2008, 4:04) *
А есть такое ,что жалко отпускать,ибо вложил много сил и давит жаба или больше некуда(неккому) уйти.

тогда заводят любовницу (любовника) и наичнают ходить на сторону чтобы потешить свое эго и натешиться страстью как наркоманы за новой порцией наркотика. Дон Жуан был эфедриновый наркоман. НО среди женщин такое встречается еще чаще. Такие становились куртизанками, а сейчас это "вечные любовницы". На постоянные отношения с кем бы то ни было они не способны - в англ. это называется "lovemania" "sexomania"

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 9.05.2008, 9:45
Сообщение #35

Old resident

QUOTE (Scald @ 9.05.2008, 1:41) *
если крышу рвать вспе время то до дурки недалеко. никакой органищм такого не выдержит. в привыкании нет ничего плохого. Кстати многие девушки привыкают и уже не мыслят себе жизнь без своего парня. и это нормально.
а если к девушке тянет так сказать душой и она уже как часть тебя -мир без нее кажется пустым - а когда ее нет то кажется будто часть тебя оторвали и чувствуешьдушевную и физическую боль оттого что ее нет рядом. и когда эти чувства взаимны то таким отношениям ничего не грозит.

Полностью поддерживая пост.
Когда рвет крышу постоянно - это просто нервы и вечные "отношания выяснений".
С человеком должно быть просто комфортно рядом. И тогда со временем люди просто начиают друг другу доверять, легче понимать друг друга. Это просто, как найти себя. Может, у меня слишком субъективные рассуждения, но когда у людей много общего в понимании окружающего мира, в понимании друг друга, в способе жизни, в интересах, во времяпровождении - они не могут надоесть. И в то же время важно не бояться меняться, не боятся принять другого человека с его особенностями. Иногда гораздо важнее просто молчаливая поддержка, когда что-то лоается в жизни и очень трудно. Такая поддержка порою объединяет сильнее, чем счастливые моменты

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 9.05.2008, 12:46
Сообщение #36

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Esmeralda88 @ 9.05.2008, 11:45) *
когда у людей много общего в понимании окружающего мира, в понимании друг друга, в способе жизни, в интересах, во времяпровождении - они не могут надоесть

а если вот как раз ничего? sad.gif

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 9.05.2008, 12:53
Сообщение #37

гопотесса

мож, у меня выкревленное восприятие действитнльности... но... после длительных отношений начинает казаться, что все отношения развиваются и заканчиваются одинаково...

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Aleksander
сообщение 9.05.2008, 13:00
Сообщение #38

­

Цитата(Felis @ 9.05.2008, 14:46) *
а если вот как раз ничего? sad.gif

С этого надо было и начинать.

Здесь важны не похожие взгляды, а более-менее одинаковый культурный (в смысле образования) уровень. В таком случае со временем притрётесь.

Неплохо также спросить мнение по этому поводу у самого виновника душевных терзаний. Его реакция поможет расставить все точки над "i". Но это метод для смелых и отчаянных. smile.gif

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 9.05.2008, 14:41
Сообщение #39

Advanced member

Из: Kyiv

судя по-моей ситуации,ничего хорошего длительные отношения не приносят,
ибо вторая половина перестает тебя уважать,
либо перестает уделять должное внимание.
Ты хочешь расстаться,но понимаешь,что привычка берет свое и расстаться не получаеться.
Как говориться-"расставание-маленькая смерть".А ведь совсем не хочеться причинять
себе боль.Вот и терпишь,ждешь,а вдруг придет новая любовь и все измениться... rolleyes.gif

--------------------

И веришь ты или нет,все меняет свой окрас и мироощущение.
Сегодня ты был с ней-завтра ты один.
Любовь-зло,никогда не влюбляйся.

(с) PsychoMagnet

Щось у моїй голові заважає думати.Може то мозок о_О?

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 9.05.2008, 15:42
Сообщение #40

SUPERMODERATOR

эм... просто у меня есть подруга, у которой такая проблема с парнем, до этого я такой вопрос встречал неоднократно, вот решил такую тему создать, с мыслями о том, что такая тема может быть актуальной для многих людей.
Из своего давнишнего опыта:
1) если девушка слабо привлекает физически и не вызывает восхищения, то отношения обречены (я её брошу).
2) если девушка постоянно таскает по всяким друзьям, а вместе мы очень редко, то я такой девушке не подхожу.
3) чтобы отношения были длительными, что-то должно их скреплять, нужно восхищаться половинкой.
список можно продолжать, это из моего опыта, поэтому ИМХО.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 9.05.2008, 18:54
Сообщение #41

Old resident

а если вот как раз ничего?

терпенияе, терпение и еще раз терпение, но ломать себя или кого-то - дело неблагодарное
Как говорит Нагиев, есть три варианта: смириться, порвать или сойти с ума

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 9.05.2008, 19:02
Сообщение #42

Old resident

судя по-моей ситуации,ничего хорошего длительные отношения не приносят,
Как говориться-"расставание-маленькая смерть".

"провода искрятся. нам не удержаться. расставанье - маленькая с...."
Если длитльные отношения ничего хорошего не приносят, так что - менять партнеров, как тапочки. Или не создавать семьи, не рожать детей?

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 9.05.2008, 19:03
Сообщение #43

Old resident

QUOTE (DJ_Quake @ 9.05.2008, 16:42) *
1) если девушка слабо привлекает физически и не вызывает восхищения, то отношения обречены (я её брошу).
2) если девушка постоянно таскает по всяким друзьям, а вместе мы очень редко, то я такой девушке не подхожу.
3) чтобы отношения были длительными, что-то должно их скреплять, нужно восхищаться половинкой.
список можно продолжать, это из моего опыта, поэтому ИМХО.

полностью поддерживаю Ваше имхо

--------------------

+Quote Post
K_a_t
сообщение 9.05.2008, 22:06
Сообщение #44

Member

Видимо в моем случае, это не привычка, а ЗАВИСИМОСТЬ... Мы с моим возлюбленным уже 4 год... 2 раза расставались, сначала на 100 дней, потом на год. Сейчас уже 1,5 года снова вместе. Мы пытались заменить друг друга, но ничего не выходит.
Даже когда мы соримся, посылаем друг-друга в... и на... То на следующее утро все равно, он мне звонит, и мы все забываем.
Нам порой очень сложно вместе, но по отдельности просто не выносимо. Видимо это и есть любовь.
А по поводу
Цитата
если девушка слабо привлекает физически и не вызывает восхищения, то отношения обречены (я её брошу)
, не соглашусь. Я вообще слабо могу представить, чтобы я восхищение своей внешностью вызвать могла, но факт на лицо 4 года, а у моего возлюбленного претензий не возникает. Просто на определённом этапе внешность уходит на 2-ой план.
Вот меня мой возлюбленный жутко ревнует. Но он не понимает, что окружающие видят только внешность. Остальные не знают, что я могу всю ночь делать контрольную для своего парня, учитывая, что мне утром на пары, или что могу приготовить пирожки, и "лететь" к нему на работу чтобы покормить его свежей выпечкой, лишь потому, что это будет лишний повод его увидеть.
Мне кажется, что так и должно быть, надо находить одного человека и посвящать себя ему, а не разменивать свои чувства на не ограниченное количество временных партнеров...
Хотя это лично мое мнение.

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 9.05.2008, 22:42
Сообщение #45

Кошка. (Исчадие рая)

та с физической точки зрения все гуд, но интересы.. все равно практически все свободное время каждый проводит отдельно со своими друзьями.. не думаю, что это есть хорошо..

--------------------

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 9.05.2008, 22:43
Сообщение #46

Advanced member

тема очень актуальная,и насчет восхищения ты прав.без него никак rolleyes.gif

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 9.05.2008, 22:47
Сообщение #47

Advanced member

у меня еще есть версия насчет совместимости по знакам зодиака.я в это свято верю)
и это может определить дальнейшую судьбу отношений.

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
Felis
сообщение 9.05.2008, 23:21
Сообщение #48

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(PsychoMagnet @ 10.05.2008, 0:47) *
у меня еще есть версия насчет совместимости по знакам зодиака.я в это свято верю)
и это может определить дальнейшую судьбу отношений.

как ни странно, а это работает..

--------------------

+Quote Post
PsychoMagnet
сообщение 10.05.2008, 0:48
Сообщение #49

Advanced member

я усиленно ищу рыбу или скорпиона.
или земные знаки,на крайняк.только никого не нахожу))

--------------------

(с) PsychoMagnet

(с) PsychoMagnet

+Quote Post
Felis
сообщение 10.05.2008, 0:57
Сообщение #50

Кошка. (Исчадие рая)

хы.. я скорпион))) а кто мне надо?

--------------------

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic