Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эх телега ты моя...
SevaB
сообщение 13.10.2004, 15:07
Сообщение #1

воинствующий пофигист

Хотелось бы узнать мнение здешних обитателей и просто проходящих мимо о том, куда, по Вашему мнению, движется наш мир и не кажеться ли Вам, что готическая субкультура, равно как и некоторые другие социальные явления (тот же экстремальный спорт или "развитие" гомосексуализма в той же Америке) являются свидетельством заката нынешней цивилизации. Тобиш, вместо того, чтоб заниматься делом наш брат придумывает себе всякую хрень чтобы уйти от реальной жизни. А в это время различные китайцы, не утруждая себя этой самой хренью потихоньку, скрыто душат нас.
Не сочтите это пропагандой межнациональной вражды, ведь вполне известный факт, что азиаты достаточно быстро размножаются, а европейцы наоборот вымирают.
Надеюсь на нормальную дискуссию.
--------------------------------------------
Эх телега ты моя, вдребезги разбитая
Ты куда везешь меня, всеми позабытая...
Мой коняга так устал, дальняя доро-о-о-га.
Колокольчик зазвучал, переливом трогая...
--------------------------------------------
Вперед Україно!!!!

--------------------
Вперед и вверх!
Go to the top of the page

+Quote Post
Fallen
сообщение 13.10.2004, 15:23
Сообщение #2

Scribe
**

Из: Kiev

Ты думаешь, что те же китайцы не занимаются подобной хренью???
То, что у них проблемы с противозачаточными средствами - это ещё не значит, что им грозит мировое господство :))
Развитие гомосексуализма имеет место быть не только в Америке, но и во всём мире. Это - факт. Можно с уверенностью сказать, что скоро зоофилия или даже некрофилия будет таким же нормальным явлением, каким на данный момент является гомосексуализм... Что будет дальше???

--------------------
I am god, and so the antichrist
I'm blessed, yet damned
I'm fallen, yet resurrected
I'm all of nothing!

+Quote Post
SevaB
сообщение 13.10.2004, 18:20
Сообщение #3

воинствующий пофигист

То, что у них проблемы с противозачаточными средствами - это ещё не значит, что им грозит мировое господство

Смех смехом, а в России уже потихоньку подымают тему о заселении Сибири китайцами. В добавок, китайцы, по ментальности, наверное, лучшая нация для построения на её основе империи. Вторая нация в этом списке - русские. Хотя китайские власти и борятся с перенаселением.
Развитие гомосексуализма имеет место быть не только в Америке, но и во всём мире. Можно с уверенностью сказать, что скоро зоофилия или даже некрофилия будет таким же нормальным явлением, каким на данный момент является гомосексуализм...

Вопрос не в том, считать эти явления нормальными или нет. Вопрос в том что это выпячивается наружу. Взять того же самого голандский политик (не помню как звали его) которого замочили. Он на протяжении всей своей предвыборной кампании на всех углах кричал, что он педик. Докричался...
По Америке. Если работодатель уволит педика, негра и т.д. он, вполне, может получить повестку в суд по обвинению в расизме, ущемлении прав сексменьшинств и т.д. И даже если этот человек был уволен по делу, работодатель, весьма вероятно, проиграет.
Что будет дальше???

Дальше будет конец всей нашей цивилизации. Её разрушат "варвары" типа арабов или китайцев извне и всякие "нормальные" изнутри.
---------------------------------------------
Вперед Україно!!!!

Music: Ще не вмерла України ні слава ні воля...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Morning star
сообщение 13.10.2004, 19:01
Сообщение #4

Member

Чем вам мешаеют сексуальные меньшинства и китайцы?...Тут вроде Готик, а не Скин написано...
Они раздражают вас, но никто не умрет от этого.
Посмотрите ближе. Мы убиваем природу, рубим деревья, носим на себе трупы животных, делаем мещанские безделушки из представителей флоре и фауны!...
Наши дети будут жить в консервных банках, а вас волнуют гомосексуалисты.

+Quote Post
SevaB
сообщение 13.10.2004, 19:32
Сообщение #5

воинствующий пофигист

но никто не умрет от этого

А-га, но никто и не родится, а китайцы размножаются. Посему через некоторое время на земле останутся одни китайцы. Это так по простому.
Мы убиваем природу, рубим деревья

Это тоже факт, но из другой оперы. Это было во все времена, однако, только последние 50-100 лет этот вопрос стал серьезно подыматься. Ибо люди расплодилось, а флора и фауна нет. Расграблеие природы- одна из черт нашей цивилизации. Нашей - это европейской, американской. Не арабской, не китайской, не индийской.
Наши дети будут жить в консервных банках

А сейчас в чем мы живем? В бетонных гробах?

Так вот, о чем бишь я? Дык, не считает ли уважамые, что готическую субкультуру также считать проявление глобального северного зверька.
---------------------------------------------------
Вперед Україно!!!! Україна-Грузія 1:0 56''
---------------------------------------------------
Профессиональный спорт, как и движение болельщиков, ИМХО, таки признал конца. У римлян тоже гладиаторские бои были. И чем они кончили?

Music: Оле-оле-оле-оле

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Scorpio
сообщение 13.10.2004, 21:57
Сообщение #6

Scribe
**

Из: Lviv

Я думаю, ця проблема не нова. Давайте кинемо оком на древні цивілізації. Греки. Досягли розквіту і занепали. Рим. Врактично підкорили Європу. Загуло. Єгипет. Архітертура, геометрія (це в кілометровій родючій полосі, решта - пісок). Зараз 60% населення голодують. Інки, ацтеки, майя - легенди. ну і так далі. Коротше, коли люди думають не про те, як вижити, а про як би це отак от прожити, тоді починається занепад. Чим вища культурність, тим ближчий кінець. А китайці, зокрема, нагадують мені молодий мурашник, який безупинно розширюється і вдосконалюється. Проблекма в тому, що з часом вони теж згадають про культуру ( як вже зробили за часів Піднебесної імперії) і на тому все закінчиться((. А до того перцю вони ще всім всиплять ))

--------------------
Вервольф

+Quote Post
Psycho
сообщение 13.10.2004, 23:20
Сообщение #7

Newbie
*

а вот это тыбы дорогой сяваБ взялсябы за голову(та которая на плечах) и зделал бы что нибуть дельное, внёс бы сою лебту в этот мир а не страдал бы здесь фигнёй делая из себя умного все говорят украина украина . а что ты зделал для этой украины такого что бы китайсказали вахх украина!? а скажи мне!

--------------------
made whith love and blood

+Quote Post
Werewolf
сообщение 13.10.2004, 23:27
Сообщение #8

Old resident

Из: Odessa

Вот ассоциации :))) Я еще понимаю, что в гомосексуализме (люди не размножаются) и в экстиме (люди себя убивают) можно увидеть смерт цивилизации. Но готы тут при чем? :)))

--------------------

+Quote Post
Morning star
сообщение 13.10.2004, 23:39
Сообщение #9

Member

А готы тут совершенно ни при чем, дорогой Werewolf!
Давайте обсуждать готические сновидения и готические настроения!!:))
А наши дети последуют нашему примеру, и будут обсуждать то же самое, только сидя в консервных банках!!:)))
А их дети тоже будут обсуждать то же самое. Только сидя в генетических лабораториях.:)
А еще будут рассказывать сказки о том, что когда-то на Земле были деревья...

+Quote Post
Morning star
сообщение 13.10.2004, 23:43
Сообщение #10

Member

Ты задумывался о том, что готы умрут вместе с людьми... и рэпперами...и домохозяйками...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+Quote Post
Psycho
сообщение 13.10.2004, 23:48
Сообщение #11

Newbie
*

а я одолбанный буддист гыыыы

--------------------
made whith love and blood

+Quote Post
DarkArchon
сообщение 14.10.2004, 2:47
Сообщение #12

Member

Попробуйте подумать в масштабах всей планеты. Человек это только паразит на Земле. Когда вымрет человечество, планете только легче станет. Думаю Земле не помешает еще один ледниковый период, но не изза Ядерной Зимы (хотя смотреть на ядерные взрывы мне приятно :) )
P.S.Просьба объяснить цель жизни человечества. Я её пока не вижу.

Music: Darkseed ," Astral Adventures"

--------------------
It's a good to be bad!

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.10.2004, 9:04
Сообщение #13

воинствующий пофигист

2 Psycho
Сколько людей сделали для Украины такого, чтобы китайцы сказали вахх Украина? Таких людей можно посчитать на пальцах одной руки и, в основном, это будут спортсмены: ВВЛ, Клочкова и т.д. Ну Глушкова можно еще добавить... А большинство жителей нашей Родины лишь вносят свой посильный вклад в некий общий авторитет Украины. Кстати, а сами то Вы задумывались тад Вашим же вопросом?

2Werewolf
Готика, как некая предельная, илил приближенная к предельной, философия и форма мировозрения есть, ИМХО, "симптомом" заката цивилизации.

2Morning star
Давайте обсуждать готические сновидения и готические настроения!!:))

Вот за подобные фразы я и делаю попытку поставить готов в один ряд с гомиками и экстремалами. Сиё и есть уход от общественной жизни. Вместо того, чтобы обсуждать всёт России португалам со счетом 7:1, очередные высказивания Януковича и т.д. уважаемая Realta mhaidne предлагает ковырятся в собственной сущности.:-)
Как уже писал Scorpio, там если начинается культура, философия и т.д. - жди заката.
А наши дети последуют нашему примеру, и будут обсуждать то же самое, только сидя в консервных банках!!:)))

Фантастика, уважаемая. Вам не приходило в голову, что куда более вероятно полное уничтожение жизни на земле в ближайшие 100-200 лет или полное исчезновение белой, а может быть и черной расы лет эдак через 1000.
2DarkArchon
Человек это только паразит на Земле

Человек стал паразитом и еще имеет шанс перестать им быть. Или погибнуть.
Просьба объяснить цель жизни человечества. Я её пока не вижу.

Цели жизни, тем более, человечества, ИМХО, нету. Зато есть несколько вариантов дальнейшего развития человечества: полное самоуничтожение или откат "назад в пещеры".
------------------------------------------------------------
Всех болевших за наших с победой!

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Fallen
сообщение 14.10.2004, 10:14
Сообщение #14

Scribe
**

2 Morning star :
Да не мешают мне китайцы, и уж тем более сексуальные меньшинства.
Мне мешают чурки. Гы-гы. (шутка)
Ты задумывался о том, что готы умрут вместе с людьми... и рэпперами...и домохозяйками...

Ты так говоришь, как будто ГОТЫ и ЛЮДИ - абсолютно разные понятия. Действительно так считаешь?:)
2 SevaB :
полное самоуничтожение или откат "назад в пещеры".

Тебя это так волнует? Поверь, даже если подобное и произойдёт, то намного позже нас с тобой и даже наших пра-пра-правнуков...
Если ты действительно переживаешь за будущее человечества - сделай что нибудь для того, чтобы подобных катаклизмов не произошло. Может тогда и цель в жизни найдёшь...

--------------------
I'm blessed, yet damned
I'm all of nothing!

+Quote Post
draugnim_telaur
сообщение 14.10.2004, 10:35
Сообщение #15

Newbie
*

Из: kiev

...дух Никополя...

Music: EKV_Srce

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.10.2004, 10:47
Сообщение #16

воинствующий пофигист

Я тут, понимаете-ли, философию развожу, а Fallen тут со своим прагматизмом лезет. :-)

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.10.2004, 10:53
Сообщение #17

воинствующий пофигист

Насчет того, почему меня вся эта лабудень волнует. Можно жить по принципу "после нас хоть потоп", но тогда точно наступят грёзы Утренней Звездочки о домах в виде консевных банок. Если вообще наступят. Хочется, дык, что-бы пра-пра-правнуки хотябы вообще жили. Нельзя же совковой жизни ради будущего противопоставлять другую крайность - жизнь без будущего.
----------------------------------------------
"Ночь прошла, поет рассвет, будто путь недлинный,
И звучит его сонет музыкой старинной,
Рысью конь мой поскакал, светлая доро-о-о-га.
Колокольчик все звучал, переливом трогая..."

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Lissa
сообщение 14.10.2004, 11:11
Сообщение #18

Old resident

а нашо тобі, шановний Сева, аби твої праправнуки жили? Майбутнє не в дітях, які, виростаючи, забуають своїх отців, а у душі, яка є найвища твоя цінність!
тут я згодна з Фаленом - не варто перейматися проблемою, яку неможливо вирішити.

--------------------
"Время собирать мой черный чемодан, - меня уже не остановить..." БГ

+Quote Post
Горець
сообщение 14.10.2004, 16:18
Сообщение #19

Advanced member

2Сева: ты ещё про академика Лебедева забыл упомянуть и про Амосова...

А о закате Украины пока что мона и не думать, ведь до полного расцвета ещё далеко.

деревья вырубаются? а нахх они нам нужны? всё равно к тем временам злобный боженька (или не менее злобные америкосы) устроят на земле локальный апокалипсис или глобальную ядерную войну:)))
**я, жиссь, таки, прекрасна.

ЗЫ Украина, вахх!

Music: Laibach - WAT

--------------------
Не, я колёса не люблю: я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках не нуждаюсь - я вижу мир и так достаточно красочным, у меня и справка есть...(с)"Даун Хаус" Любить - шоб дух захватывало, пить - шоб лёжа пошатывало

+Quote Post
сообщение 14.10.2004, 16:45
Сообщение #20

а взагалі є ще й теорія пасіонарності, так шо якшо і світять нам печери, то після них всьо равно буде балєт і кєраміка:))

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.10.2004, 16:56
Сообщение #21

воинствующий пофигист

2 Lissa
Майбутнє не в дітях, які, виростаючи, забуають своїх отців, а у душі, яка є найвища твоя цінність!

Вот-вот. Мы будет думать о душе, а китайцы о детях. И скоро останутся только китайцы. :-)

2 Горець
Амосов, Лебедев, я тут еще Патона вспомнил, мимо института его имени проходил...
И вообще, жисть прекрасна, небо голубое, листья желтые, зачем думать... давайте лучше квакать :-)
А о закате Украины пока что мона и не думать

А вот это Вы зря вспомнили. На носу Хеллоуин..., то есть президентские выборы. И в случае победы одного Му... настанет, ИМХО, полный "расцвет" Украини. Блаженны слепые. А зрячие сами беду на свою голову находят...
жиссь, таки, прекрасна.

Оптимист учит английский, пессимист - китайский.
А реалист (не мадридский) - АК
------------------------------------------------
Тут ненастье подошло, както незаметно.
Листья в небо унесло налетевшим ветром.
Солнце спряталось у скал, мокрая доро-о-о-га.
Колокольчик все звучал переливом трогая.
Диги-диги-дон дон-дон диги-дон
Дон-дон дон-дон дон-дон дон-дон
Дон-дон дон-дон дон-дон дон-дон....
-------------------------------------------------------
Вот и допел "Телегу". Завтра заново начну...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
SevaB
сообщение 14.10.2004, 17:00
Сообщение #22

воинствующий пофигист

2 velvetvamp
Є і така теорія. Нескінчений цикл, поки на одній з ітерацій GPF не зловимо.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Morning star
сообщение 14.10.2004, 22:34
Сообщение #23

Member

деревья вырубаются? а нахх они нам нужны?

Дык, задохнешься ты без них, дурачок!... :(

Music: Lacrimosa - Liebesspiel

+Quote Post
Gothera
сообщение 15.10.2004, 5:18
Сообщение #24

Old resident

Из: Кульпарків

2SevaB
Вот-вот. Мы будет думать о душе, а китайцы о детях. И скоро останутся только китайцы. :-)

Взагалі, якщо на то пішло, то китайці думають якби то тих дітей поменше було - контроль народжуваності. Та й про світову експансію вони навряд чи думають.

Дальше будет конец всей нашей цивилизации. Её разрушат "варвары" типа арабов или китайцев извне и всякие "нормальные" изнутри.

Нашій - це європейській?:)

Готика, как некая предельная, или приближенная к предельной, философия и форма мировозрения есть, ИМХО, "симптомом" заката цивилизации.

Якщо ти проводиш аналогії між сучасною цивілізацією і Римською з її проявами надмірного культурного розвитку (гладіаторські бої, гомосексуалізм), то готика ("симптом") не є масововою і навряд чи стане. Це скоріше можна вважати симптомом нашого особистого занепаду, а не цивілізації вцілому.

Как уже писал Scorpio, там если начинается культура, философия и т.д. - жди заката.

Ну, кінець. Культурним імперіям. Нам що до того? Це, можливо, майбутні проблеми Америки, Європи. Нам далеко не те що до їх проблем, а й до них самих.

Імперія загине - на руїнах з'явиться щось нове. Це щось створить нову або стане частиною імперії...і т.д. Майже закон збереження енергії:)

Зато есть несколько вариантов дальнейшего развития человечества: полное самоуничтожение или откат "назад в пещеры".

Хіба після зникнення древніх цивілізацій людство пішло "назад в пещеры"? Таке можливе після МАЙЖЕ повного знищення, а воно неможливе (метеорити не рахуємо:)).

полное исчезновение белой, а может быть и черной расы лет эдак через 1000.

Ймовірно так і буде. І значно раніше. Буде щось середнє.

Человек стал паразитом и еще имеет шанс перестать им быть. Или погибнуть.

Ну, не кажіть. У людства зоряне майбутнє(c)Лесь Подерв'янський

Я вже зовсім заплутався. Що тебе хвилює: китайці, доля людства чи зникнення білої раси?

Music: Letzte Instanz - Das Ist Der Tag

+Quote Post
сообщение 15.10.2004, 8:26
Сообщение #25

Готика, как некая предельная, или приближенная к предельной, философия и форма мировозрения есть, ИМХО, "симптомом" заката цивилизации.

до речі:)) на перетині віків, епох у людства завжди набували популярності такі собі депресняки та апокаліптичні передчуття, це здоровий процес, можна назвати це критичними днями людства:))

Хіба після зникнення древніх цивілізацій людство пішло "назад в пещеры"?

а ось тут шановний Готеро, дозвольте з вами не погодитись:) Про які древні цивилізації ви б не говорили (Шумер, Єгипет, не беру до уваги легендарні континенти Му)ці всі цивілізації були географічно обмежені, в той час як зараз (відкидаючи епітети європейська, східна, американська) всі цивілізації завдяки технічному розвитку по суті злиті в єдину і якшо одній загрожує небезпека зникнення, то це, на мою думку, вплине так само на інші.
так мені здається:)

+Quote Post
SevaB
сообщение 15.10.2004, 8:57
Сообщение #26

воинствующий пофигист

2 Gothera
Та й про світову експансію вони навряд чи думають

Справді, вони про неї не думають, вони її просто проводять. В Китаї влада проводить політику контролю народжуваності, а китайці, що живуть не у Китаї плодяться.
Це скоріше можна вважати симптомом нашого особистого занепаду, а не цивілізації вцілому.

Воно так и є, спочатку особистий занепад, а потім і всієї цивілізації. Цікаво чому Ви вважаете, що готична культура не може масовою? Вона або стане масовою, і тоді буде повний капець, або буде розчавлена сірою масою, і тоді теж буде повний капець.
Нам далеко не те що до їх проблем, а й до них самих.

"Моя хата скраю нічого не знаю". Пробачте, але які проблеми у нас? Я бачу одну велику проблему - деградації нації. У нас це відбувається від бідності, а у них від багатства.
Імперія загине - на руїнах з'явиться щось нове.

Тільки людство підійшло до такої межі, коли імперія може потянути за собою всіх.
"назад в пещеры"

Ну не зовсім у печери, але досить далеко назад.
Я вже зовсім заплутався. Що тебе хвилює: китайці, доля людства чи зникнення білої раси?

Взагалі мене ні те ні інше не хвилює, бо коли це станеться я все буду там. Я ж все писав: філософствування розводжу тут...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Fallen
сообщение 15.10.2004, 9:46
Сообщение #27

Scribe
**

філософствування розводжу тут...

Вай-вай-вай... Ребяты... Мы наблюдаем рождение нового Канта...
Когда выпустишь свои труды - оставишь аФ-ФтограФ-Ф ??? :))

--------------------
I'm blessed, yet damned
I'm all of nothing!

+Quote Post
Сєрий
сообщение 15.10.2004, 14:22
Сообщение #28

Newbie
*

Из: Uzhhorod

2 SevaB: Ну то хай лишаються самі китайці...
А чому не можна думати одночасно і про душу і про дітей? Чи може треба наплодити велику армію людино-роботів?

Коротше, коли люди думають не про те, як вижити, а про як би це отак от прожити, тоді починається занепад. Чим вища культурність, тим ближчий кінець

2 Скорпіо: Не плутай культуру і цивілізованість. Древні цивілізації занепали далеко не від високої культури...

Ну, кінець. Культурним імперіям. Нам що до того? Це, можливо, майбутні проблеми Америки, Європи. Нам далеко не те що до їх проблем, а й до них самих

2 Gothera: На рахунок того що Америка - культурна імперія можна ще посперечатися, цивілізована - мабуть...

Оптимист учит английский, пессимист - китайский.
А реалист (не мадридский) - АК

А з цим згоден

--------------------
To Live Is To Die To Die Is To Wake...

+Quote Post
Горець
сообщение 15.10.2004, 15:47
Сообщение #29

Advanced member

Дык, задохнешься ты без них, дурачок!... :(

леди, вы забыли про существование травы...

вот некоторые её курят, а она, между прочим, тоже кислород вырабатывает, пока в живом состоянии находится.

так шо траву не курить! курить деревья... будущее за травооой!!!

Music: какое-то индустриальное гониво

--------------------
Не, я колёса не люблю: я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках не нуждаюсь - я вижу мир и так достаточно красочным, у меня и справка есть...(с)"Даун Хаус" Любить - шоб дух захватывало, пить - шоб лёжа пошатывало

+Quote Post
SevaB
сообщение 15.10.2004, 17:12
Сообщение #30

воинствующий пофигист

2 Fallen
А Вы шутник батенька... Я тут не философствую, а развожу философствование, то бить "провоцирую" на это другий. А Вы не ведетесь...

2 Горець
Не-а траву надо курить. Всем. Тогда не будет охоты деревья рубить...

2 Сєрий
Древние цивилизации умирали тогда, когда начинали "с жиру бесится". И нынешняя, вот, тоже начинает. А Америка - впереди планеты всем по "ожирению" и "опупению".

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
SevaB
сообщение 15.10.2004, 17:12
Сообщение #31

воинствующий пофигист

2 Fallen
А Вы шутник батенька... Я тут не философствую, а развожу философствование, то бить "провоцирую" на это другий. А Вы не ведетесь...

2 Горець

2 Сєрий
Древние цивилизации умирали тогда, когда начинали "с жиру бесится". И нынешняя, вот, тоже начинает. А Америка - впереди планеты всем по "ожирению" и "опупению".

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
сообщение 15.10.2004, 20:53
Сообщение #32

хотя смотреть на ядерные взрывы мне приятно :)

и много видел? :)

ага. тогда начнется массовый пробивон на хавчик и всех нас скушают. %) возможно китайцы. их много, кушать-то что-то надо, риса на всех не хватит никак. =)

+Quote Post
DarkArchon
сообщение 15.10.2004, 22:33
Сообщение #33

Member

2Core
и много видел? :)

К счастью наша цивилизация успела придумать кино, телевидениеи, фотографию. Так что есть на что посмотреть. :)

(просто для справки)Все боятся китайцев, а угроза со стороны Индии куда опасней. Они по темпам размножения давно перплюнули китайцев. И приближаются к ним по численности. А размеры их страны куда меньше Китая. Цигане - выходцы с Индии (если не ошибаюсь).

А вот возвращение к пещерам по-моему самый удачный выход для человечества. Цивилизация нас разбаловала, а человеку не так много й нада (ИМХО).

Music: Papa Roach-Blood Brothers

--------------------
It's a good to be bad!

+Quote Post
Gothera
сообщение 16.10.2004, 3:22
Сообщение #34

Old resident

2SevaB
Справді, вони про неї не думають, вони її просто проводять. В Китаї влада проводить політику контролю народжуваності, а китайці, що живуть не у Китаї плодяться.

Нехай так. А що, вони варвари? В чому полягає загроза?

Цікаво чому Ви вважаете, що готична культура не може масовою? Вона або стане масовою, і тоді буде повний капець, або буде розчавлена сірою масою, і тоді теж буде повний капець.

Масовою може стати тільки музика, бо сіра маса не буде морочити собі голову так, як це робиш ти, я, чи ще хтось.
Ти думаєш багато, навіть серед готів, згодяться з твоєю думкою, що існує: "Готика как некая предельная, или приближенная к предельной, философия и форма мировозрения..."? :))

"Моя хата скраю нічого не знаю". Пробачте, але які проблеми у нас? Я бачу одну велику проблему - деградації нації. У нас це відбувається від бідності, а у них від багатства.

Коли я питав "Нам що до того?", я мав на увазі те, що нам однаково нема чого втрачати. Ми й так в занепаді.
Щодо проблеми: нам деградація дісталась у спадок. Інша справа, що нічого не робиться, щоб це виправити.

Тільки людство підійшло до такої межі, коли імперія може потянути за собою всіх.

Не зовсім так. Колись розвалились такі глобальні імперії як ДревньоРимська, Британська, Іспанська. В результаті відбувся перерозподіл сил. Хтось опустився, хтось піднявся. Тепер те саме буде. А можливий відкат назад піде тільки на користь. Хто зна, може ми на тому виїдемо:))).

2velvetvamp

на перетині віків, епох у людства завжди набували популярності такі собі депресняки та апокаліптичні передчуття, це здоровий процес, можна назвати це критичними днями людства:))

:))) Точно. А ще недавно було БілеБратство, масові самоспалення в Африці і Y2K :)))

всі цивілізації завдяки технічному розвитку по суті злиті в єдину і якшо одній загрожує небезпека зникнення, то це, на мою думку, вплине так само на інші.

Вплине, але не фатально (див. вище:)).

2Сєрий

На рахунок того що Америка - культурна імперія можна ще посперечатися, цивілізована - мабуть...

Я мав на увазі імперія в загальному значенні. Яка б вона не була (культурна, економічна, територіальна) - розпад/занепад неминучий.

Оптимист учит английский, пессимист - китайский. А реалист (не мадридский) - АК

В випадку України песиміст вчить фєню:)

2Горець

вот некоторые её курят, а она, между прочим, тоже кислород вырабатывает, пока в живом состоянии находится.
так шо траву не курить! курить деревья... будущее за травооой!!!

:))))))))))))

Music: Wumpscut - The March Of The Dead

+Quote Post
SevaB
сообщение 16.10.2004, 10:17
Сообщение #35

воинствующий пофигист

А вот возвращение к пещерам по-моему самый удачный выход для человечества. Цивилизация нас разбаловала, а человеку не так много й нада (ИМХО).

Вот только куча народу не понимает счастья отсутсвия телевизора, телефонов и т.д. Посему см. высказивания Горця.

2 Gothera
А що, вони варвари? В чому полягає загроза?

Їх імперський менталітет протилежний по європейського псевдодемократичного. Друге - незважаючи на розвиток китайської науки та виробництва, більшість начеленя, всеж-таки у дупі, ИМХО, навіть більшій ніж у нас.
Інша справа, що нічого не робиться, щоб це виправити.

Нажаль це правда, як і Ваш коментар про феню :-(((
Хтось опустився, хтось піднявся

Ще раз повторюсь, що при нинішніх запасах ядерної, хімічної та бактеріологічної зброї досить купки фанатиків щоб знищити весь світ. А серед тих же арабів таких багато...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Deathwings
сообщение 16.10.2004, 13:39
Сообщение #36

Member

Из: Zaporozhje

Ще раз повторюсь, що при нинішніх запасах ядерної, хімічної та бактеріологічної зброї досить купки фанатиків щоб знищити весь світ. А серед тих же арабів таких багато...

Ага! Ще й 5 разiв! Ото фiгня!!!

незважаючи на розвиток китайської науки та виробництва, більшість начеленя, всеж-таки у дупі, ИМХО, навіть більшій ніж у нас.

Тому не дамо погнобити себе китайцям!!!
Хоча, японцi - прикольнi люди... Я багато над цим думала, i дiйшла висновку, що нам в них - ще вчитися i вчитися...

--------------------
Когда человек перестает что-либо понимать - он на верном пути!

+Quote Post
SevaB
сообщение 16.10.2004, 14:12
Сообщение #37

воинствующий пофигист

2 Deathwings
Ото фiгня!!
1) Подейкують, що у Криму існує сховище хімічної зброї. І зброї на одному такому сховищі досить щоб всю Європу знищити. А охороняється и доглядаеться воно так як і всі наші сховища зброї. Тобто ніяк.
2) Американці серьозно схвильовані можливістю атаки на них з боку ісламських радикалів з використанням ядерної зброї, яку, на думку американців, дуже лешко вкрасти у Россії.
Хоча, японцi - прикольнi люди
Японцы мають схожий на наш менталітет. Це навіть посол Японії в Україні в одному з інтервью помітив. Тільки нам, як завжди, жити як японці щось заважає. Це щось - наш коханий авось...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
DarkArchon
сообщение 16.10.2004, 23:24
Сообщение #38

Member

Дуже радий, що хоть хтось згадує про цю загрозу. Просто важко уявити - ось я є, а за мить від мене і всього, що я знаю лишається тільки купка лайна в кращому випадку. :))) Такий екстрим, от тільки прилив адреналіну не встигнеш відчути. Ото точно фігня. Краще плигнути з високої скелі. (Звиняйте якщо не по темі.)

--------------------
It's a good to be bad!

+Quote Post
Gothera
сообщение 17.10.2004, 0:48
Сообщение #39

Old resident

при нинішніх запасах ядерної, хімічної та бактеріологічної зброї досить купки фанатиків щоб знищити весь світ.

Все ж не думаю, що це реально.

Американці серьозно схвильовані можливістю атаки на них з боку ісламських радикалів з використанням ядерної зброї, яку, на думку американців, дуже лешко вкрасти у Россії.

Самі винні, це наслідок їхньої політики.

+Quote Post
SevaB
сообщение 17.10.2004, 13:08
Сообщение #40

воинствующий пофигист

2 DarkArchon
Результат от "разбежавшись пригну со скалы" точно такой-же "вот я был и вот меня не стало". Сначала на скалу нужно поднятся, а потом, может быть и не захочется спускатся оттуда быстро...

2 Gothera
Все ж не думаю, що це реально
Чорти його знають що там кляти басурмани замишляють...
Самі винні, це наслідок їхньої політики.
Політики американців і великого російського авосю...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Deathwings
сообщение 18.10.2004, 7:27
Сообщение #41

Member

Тільки нам, як завжди, жити як японці щось заважає. Це щось - наш коханий авось...

Та невже тiльки вiн? Знаэш, що ще? Лiнь, трудолюбство i наш менталiтет, згiдно з яким ми всi нашi сили кидаэмо на те, щоб "ъсти сало з салом i шоб у сусiда хата горiла".

--------------------

+Quote Post
сообщение 18.10.2004, 18:21
Сообщение #42

Все боятся китайцев, а угроза со стороны Индии куда опасней. Они по темпам размножения давно перплюнули китайцев. И приближаются к ним по численности. А размеры их страны куда меньше Китая.

да, то, что темпы роста населения Индии куда большие, нежели у Китая, - правда. но, имхо, у них своих проблем просто куча, слишком велик контраст между бедностью и богатством и тп, это всем известно. Китай же представляется более милитаризированной страной, у которой больше амбиций на мировое господство и тд.

Цигане - выходцы с Индии (если не ошибаюсь).

1. цЫгане :)
2. ошибаешься. Цыгане - выходцы из острова Шри-Ланка, который хоть и возле Индии, но не Индия. Может старое название Цейлон более известно тебе.

+Quote Post
DarkArchon
сообщение 20.10.2004, 0:31
Сообщение #43

Member

2Core Большое спасибо что просветил меня. Отдельное спасиба за "цЫгане" ;)
Когда бедным индусам станет нечего жрать так они и до Китая доберутся (ИМХО) :)
2SevaB
Результат от "разбежавшись пригну со скалы" точно такой-же "вот я был и вот меня не стало". Сначала на скалу нужно поднятся, а потом, может быть и не захочется спускатся оттуда быстро...

Я рад что ты подумал о той же песне КиШ'а, что и я, когда читал мои строки. А слова мои были не на полном серьёзе. Но, думаю, если тебе все-таки придётся выбирать между прыжком с высокой скалы и расщеплением на атомы, то ты со мной согласишся. :)

Music: Vicious Crusade - Who Are These Men?

--------------------
It's a good to be bad!

+Quote Post
SevaB
сообщение 20.10.2004, 8:00
Сообщение #44

воинствующий пофигист

2 Deathwings
Основа нашего менталитета, как и русского - святая троица: авось, небось да как-нибудь. Да, и "моя хата скраю". Остальное - производные.

2 DarkArchon
выбирать между прыжком с высокой скалы и расщеплением на атомы

Выбирать не прийдется. Все будет быстро и безболезненно...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Deathwings
сообщение 24.10.2004, 13:10
Сообщение #45

Member

От була собі нація...
Щира, роботяща, ніхто на ніч дверей не замикав в хатах...
А прийшли москалі - все перепаскудили, уроди!
От вам і авось, і небось, і як-небудь...
:(

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 24.10.2004, 14:28
Сообщение #46

воинствующий пофигист

2 Deathwings
Згадав "Пірат" Вальтера Скотта. Там він подібним чином описував відносини жителів Шетлендських островів, нащадків норвежців, та шотландців. Теж щирі, роботящі і т.д. І ті щирі, роботящі асимілювали. І шотландці асимілювали, і мову забули. І нас таке чекає якщо не змінимося.
:-(

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Deathwings
сообщение 24.10.2004, 14:55
Сообщение #47

Member

Змінимося?
Це нас чекає 31 жовтня. Тільки в яку сторону змінимося - то нікому не відомо. Але мені чомусь не здається, що в кращу...

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 25.10.2004, 7:36
Сообщение #48

воинствующий пофигист

Дык только и остается, что "Телегу" петь...
---------------------------------------
"Эх телега ты моя, вдребезги разбитая.
Ты куда везешь меня, всеми позабыта-а-я?
Мой коняга подустал, дальняя доро-о-о-га.
Ко-ло-коль-чик зазвучал, переливом трогая.
Дон-дон дон-дон дон-дон..."

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
bobsley
сообщение 6.11.2004, 21:06
Сообщение #49

Newbie
*

(просто для справки)Все боятся китайцев, а угроза со стороны Индии куда опасней. Они по темпам размножения давно перплюнули китайцев. И приближаются к ним по численности. А размеры их страны куда меньше Китая. Цигане - выходцы с Индии (если не ошибаюсь).

А Індійці, вихідці з України :))

Як вам слідуюча версія? Мозок людини досягне рано чи пізно свого максимального розвитку і піде в зворотньому напрямку. І на якомусь етапі не зможе скористатись досягненнями навіть сьогоднішнього дня. Це звичайно якщо той мозок не наробить лиха раніше.

Надіюсь тема ще не втратила своєї актуальності? :))

+Quote Post
SevaB
сообщение 6.11.2004, 22:21
Сообщение #50

воинствующий пофигист

Мозок людини досягне рано чи пізно свого максимального розвитку і піде в зворотньому напрямку
Цікаво, а наскільки мозок людини змінився за останні 1000,2000,5000 років? Звичайно, якщо нічого не будемо робити, то деградуємо у велику амебу :-)
Є подібна теорія: не люди еволюціонували з мавп, а всі земні істоти - люди, що деградували.
----------------------------------------------------------
Дон-дон дон-дон дон-дон...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic