Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Киевские поводы
Гость_Black George_*
сообщение 7.12.2001, 23:16
Сообщение #1

Guests

Продолжая тему далёких от готики развлечений, не могу не поудивляться полному отсутствию знакомых лиц на кинофестивале "Белые столбы". Хотел бы я понять, отчего все решили на него забить? С проходом проблем нет, но зал пустой. Практически все представленные материалы - эксклюзивны до невозможности, и попали к нам прямиком из Госфильмофонда. Многие ленты - довоенные, другие - военного и послевоенного периодов. Что-то из хроники, что-то bp художественного. Например, сегодня показывали прикольные нарезки из работ столетних режиссёров, фрагменты утерянных фильмов, очень раритетные хроники (про Гитлера-освободителя, сценки расстрелов евреев - это мне определённо понравилось) и своеобразную ленту Луи Маля "Любовники". Завтра тоже до фига интересного. И послезавтра. Идёт всё это чуть ли ни целый день.. Не понимаю, почему все херят Дом Кино? Такой повод распрощаться с трезвостью!
Go to the top of the page

+Quote Post
Shadow
сообщение 7.12.2001, 23:44
Сообщение #2

Advanced member

Или с трезвостью прощаться не хотят, или просто не знают.

Спасибо за инфу! Если завтра я не паду в неравной борьбе с гриппом, то отправлюсь в Дом Кино.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 8.12.2001, 10:30
Сообщение #3

Guests

Сегодня программа на любителя. Самое занятное - фильм Витторио де Сика в 17:00. А вот завтра приколов ожидается предостаточно. Чего стоит один только лейтмотив фестиваля - терроризм! :-)

+Quote Post
Heinali
сообщение 8.12.2001, 17:09
Сообщение #4

Member

Из: Kiev

А что завтра будет ? (в воскресенье)

Я наверное пойду...

--------------------
Die before you Die

+Quote Post
Grotesque
сообщение 8.12.2001, 17:32
Сообщение #5

Newbie
*

Black George, nado bit' polnim idiotom chto bi radovatsya istrebleniyu mirnogo, hot' i jidovskogo naseleniya. A s kakih por Gitler osvoboditel'? Razve on predlagal chto-to luch'she komunizma? Takoi je totalitarizm. Ya sam nelyublyu jidov, no ne raduyus' kak bezmozglii teenager kogda viju kak ih unichtojayut kak klopov.

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 8.12.2001, 20:27
Сообщение #6

Guests

Ясно. Гротескуэ не увидев фильм, пытается его комментировать. Это были цитаты. Не более того. Повторяю это для самых полных даунов. Но в любом случае, я сам буду решать, чему мне радоваться.

А сегодняшний фильм был очень даже. Абсолютно далёкий для тех, кто не знаком с историей европейского кинематографа середины 50-х. Хотя западло приключилось. Синий зал оказался чрезмерно тёмным, и разогнанные дороги чуть было не привели к овердозу. Подозреваю, что выходившие из зала зрители могли оценить мои глаза, выползавшие за рамки очков. Писец.

Завтра будет хорошо. Кто хотел - тому вся информация была выслана ещё несколько дней назад. Остальные ломятся на собственный риск...

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 10.12.2001, 9:38
Сообщение #7

Guests

Black George! А расскажи, какие фильмы ожидаются сегодня, то есть в понедельник, или завтра...а то я только сейчас надыбала этот топик....и научи как можно пройти без приглашения..

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 10.12.2001, 11:15
Сообщение #8

Guests

Сегодня не ожидается ничего путного. Как впрочем и завтра. Разве что какая-то торжественная программа, посвящённая кому-то из погибших и почивших деятелей кино. Понятное дело, туда идти не стоит...

Без приглашения в Дом Кино можно попасть почти всегда. Во-первых, можно заранее засесть в местном кафе, а потом перебраться в зал (например, через ту дверь, что ведёт сразу же к экрану). Это, скажем так, самый студенческий вариант. Во-вторых, можно прикинуться ветошью и на входе нагрузить бабушкам, что ты идёшь в пресс-центр или в одну из тех фирм, что арендуют помещение у кинематографистов. Но для этого надо хорошо представлять географию Дома Кино. В-третьих, можно не ломать себе мозги и перед сеансом найти кого-то, у кого есть лишние пригласительные (таких людей обычно до фига).

Кстати, можно и со мной договариваться. Иногда я протаскиваю кучу знакомых...

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 10.12.2001, 12:47
Сообщение #9

Guests

Спасибо....Ты только предупреждай нас всех, когда будут показывать что-то вкусное...и тогда уже будем думать, как туда попасть..

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 10.12.2001, 12:59
Сообщение #10

Guests

Вкусное - это уже дело вкуса. Скажем, недавно показывали великалепную ленту про Параджанова. Но сомневаюсь, что здесь был бы кто-то ещё, кого эта тема трогает... Так что угадать совсем непросто.

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 10.12.2001, 13:13
Сообщение #11

Guests

Да, но Дом КИНО ВРЯД ЛИ показывает что-то невкусное, (синоним безвкусное, или голливудское)...так что, будем рады Вашему пррриглашению :-)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 10.12.2001, 15:37
Сообщение #12

Guests

Как раз на прошлой неделе в Красном Зале Дома Кино мы смотрели откровенно голливудскую полову. Надо же знать нулевой уровень кинематографа!

Так что фигни там всегда предостаточно. Немало кассовых фильмов и прочего кино для слабоумных. Конечно, всё это проводится исключительно в образовательных целях. :-)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 13.12.2001, 12:19
Сообщение #13

Guests

Вот ещё немного новостей. Если кого интересует более подробная информация - шлите письма. Возможно, я включу вас в рассылку. Признаюсь, мне несколько неудобно заваливать Форум откровенно киевской информацией, которая к тому же может заинтересовать только самых эрудированых готов :-)

14-18 декабря 2001 г, кинотеатр Жовтень - Гёте-институт представляет программу "Новые немецкие фильмы". Будут показаны: "В июле" (Ф.Акин, 2000), "Эксперимент" (О.Гиршбигель, 2001, куча Немечких премий), "Тувалу" (Ф.Гелмер, 1999, приз зрительских симпатий на Молодости), "Англия!" (А. фон Боррис, 2000), "Футбол - наша жизнь" (Т.Виганд, 1999). Начало сеансов: в 19:00 (с переводом) и в 21:00 (языком оригинала).

14-20 декабря 2001 г, кинотеатр Зоряный - Дальневосточный Фонд представляет программу узкоглазых фильмов. По большей части будут демонстрироваться современные китайские ленты, одна самурайская драма японского происхождения, что-то вьетнамское и какая-то анимация. Игровые фильмы идут вечером, анимация - днём. Цена билетов от трёх до шести гривен. К сожалению, уроды из Фонда мне не прислали ни пригласительных, ни

программы, поэтому ничего более внятного сказать не могу.

14 декабря 2001 г, в Большом зале института им. Драгоманова (ул. Тургеневская 8/14, недалеко за цирком) пройдёт Hellraiser Fest (www.hellraiser-fest.com.ua). Начало, вроде бы, в 16-30. Выступают Jig-Saw Bowles (Киев), Broken Mirror (Киев), Fleshgore (Киев), Black Rose Solitude (Нежин), Freedom (Винница), Kamo Grayadeshi (Винница), Malice (Анчевск). Вход - 12 гривен без флайера и 10 с флайером, который можно поиметь в Коре,

Перекрёстке, Домино и Двух Меломанах. Херня, конечно, но пойти было бы можно. Если бы не кино.

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 13.12.2001, 12:56
Сообщение #14

Guests

Cool! Это мне нравится!!! Блэк Джордж, включи меня в рассылку, пожалуйста! моя почта

julias@infocon.com.ua.....Grusse Danke..!

+Quote Post
Tyrant
сообщение 13.12.2001, 23:47
Сообщение #15

Old resident

19 декабря в Доме Актера выступают Рада и Терновник (Москва) и Большая Медведица (Киев). Начало в 19.00. Билеты перед началом концерта в кассах Дома Актера.

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Tyrant
сообщение 14.12.2001, 0:02
Сообщение #16

Old resident

2 jbl

А что собой представляет Большая медведица ты не в курсе?

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 14.12.2001, 8:18
Сообщение #17

Guests

Денис (организатор концерта) говорил, что Большая Медведица - это "наша самая-самая многообещающая восходящая звёздочка" :-) Вообще-то, кое-что можно узнать на сайте Вертикали.

Кстати, билеты лучше всего приобретать не перед концертом, т.к. никому не понятно количество возможной публики, а заказывать у того же Дениса по телефону.

(блин! сейчас всякие уродцы начнут меня клевать за то, что я издеваюсь, не выдавая сразу всю информацию. Не помню. Ничего не помню. Сайт надо искать на narod.ru, а телефон - в топике про Калугина).

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 14.12.2001, 9:01
Сообщение #18

Guests

А сколько стоят билеты на сегодняшний немецкий фильм?

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 14.12.2001, 10:44
Сообщение #19

Guests

2Kipfal:

Кажется, как обычно. Иными словами от шести до двенадцати гривен. Если людей будет до фига, обычно удаётся за пятёрку зайти посидеть на приступочках.

Интересно, придёт ли кто-то на немцев? На последнем французском сеансе было человек десять. Остальные, как правильно заметил Чистяков в своей замечательной композиции, проиграли. :-)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 14.12.2001, 10:47
Сообщение #20

Guests

Странно стравнивать Раду и Диаманду. Первая - скучная, нудная, с посредственными текстами. И как всякая русскороковая попса слушается крайне легко. Вторая - завораживающая, интересная. И как всякое одарённое существо слушается с превеликим трудом.

Кстати, за Радой ожидается Умка. Ещё одна жертва логопедика. :-)

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 14.12.2001, 11:49
Сообщение #21

Guests

а никак нельзя схитрить с билетами, как в Доме Кино?

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 14.12.2001, 11:50
Сообщение #22

Guests

а никак нельзя схитрить с билетами, как в Доме Кино?

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 14.12.2001, 16:09
Сообщение #23

Guests

2Kipfal:

Запросто! Для это надо быть либо в числе организаторов, либо в числе аккредитованных журналистов :-)

Да и зачем исхитряться? Билеты наверняка будут стоить не более 10 гривен. Организаторы, насколько я могу судить, никак не хотят, чтобы их причислили к тем жлобам, что сдирают бабки за концерты в месте, где хорошего звука не может быть в принципе. Хотя, на этот раз аппарат должен быть получше, чем в прошлые разы. Вроде бы...

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 17.12.2001, 9:34
Сообщение #24

Guests

Ну шо, панове? Розказуйте, як вам сподобалися німецькі фільми? Круто чи ні?

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 17.12.2001, 12:15
Сообщение #25

Guests

Сложно сказать. Первые два фильма, по словам очевидцев, были качественными и действенными. В меру попсовыми и в меру отшлифованными. Вчерашний фильм, на который мне наконец удалось вырваться, оказался маленьким шедевром европейского кино (ненавижу деление на американское и европейское, но так бывает проще объясниться). "Тувалу" - редкий пример вторичности, которая только выигрывает от сопоставления множества достойных первоисточнинов. Скажем, я обнаружил неслабый привкус Жене, Каро, Херцога и раннего Линча. И получившийся коктейль мне определённо пришёлся по вкусу. Фильм не гениальный, но очень близко подошедший к этому пределу.

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 17.12.2001, 12:57
Сообщение #26

Guests

Самый первый фильм "У липні" был самым легким, и это в принципе правильно, с точки зрения выбора последовательности. Очень легкий, немного попсовый (хотя в этом нет ничего плохого), качественно сделанный, с прикольными режисерскими трюками (например, когда, герои, накурившись ганджи, потом "висели" в воздухе), мультяшная луна, или фоторепортажи на несколько минут. Вообщем, приятно и легко.

А Тувалу - настоящая психоделическая вещь..

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 17.12.2001, 13:14
Сообщение #27

Guests

Вот этот-то и режиссёрский трюк (про полёты от травы) мне не понравился. Такое я видел неоднократно. Правда, я сужу по пересказу, так как сам в это время втыкался во вьетнамское кино :-)

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 17.12.2001, 13:16
Сообщение #28

Guests

Да? А мне очень понравилось, так как я такое вижу в первый раз...просто, я видела слишком мало..

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 17.12.2001, 14:00
Сообщение #29

Guests

Всё равно, ради одного только Тувалу стоило бы затеять этот фестиваль! :-)

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 17.12.2001, 14:48
Сообщение #30

Guests

погоди оценивать! Ведь впереди еще два фильма :-)

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 17.12.2001, 21:41
Сообщение #31

Guests

Ну что? Как тебе сегодняшняя туфта? ;-)

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 18.12.2001, 9:00
Сообщение #32

Guests

к сожалению (?), я не была вчера...но сегодня собираюсь пойти...а что же там за туфту показывали?

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 18.12.2001, 13:25
Сообщение #33

Guests

Полную туфту показывали. Про мужчинах в трусиках, которые самозабвенно гоняют мяч по полю :-) Сегодня должно быть лучше, чем вчера, но хуже, чем позавчера...

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 18.12.2001, 14:05
Сообщение #34

Guests

Я пойду сегодня. Может десерт оставили напоследок. :-)

Лень платить 10 гривен. А как они журналистов пропускают, по специальной аккредитации, или как-то еще? Я знаю, что завтра начнутся французские фильмы, и мне интересно знать, где же я могу раздобыть эту аккредитацию...брр.

+Quote Post
Гость_Kipfal_*
сообщение 18.12.2001, 14:09
Сообщение #35

Guests

Danke..Ich habe deine Information ьber nдchste Filme bekommen..

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 18.12.2001, 14:44
Сообщение #36

Guests

Как раз завтра французские фильмы заканчиваются. До того они уже показали 11 лент. Может, действительно, хватит? ;-))

Журналисты на сегодняшний и завтрашний сеансы не попадают. Во всяком случае на шару. Надо было заранее связываться с Гёте-институтом и посольствами.

И почему 10 гривен? Вроде бы 6-ти вполне достаточно...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic