Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенесено из Ukraininan Gothic: Gothic...
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
moonwalker
AliceVanScott Готика: 2004-07-01 00:24:53

2Tyrant - во-первых суть готической субкультуры идет от философии , а уже от нее идет имидж и музыка ... корень несколько важнее,чем все остальные внешние признаки ...

2Amorph - узнаю стандартный готический стеб... а про Лакримозу там присутствующую забыл ??? Или может и они не готика ???? И Тило Вольф фигней страдает считая себя готом , но вы умнее и готичнее , по-этому считаете по-другому ??? Да и те же Крэйдла вроди играют Gothic/Mystical Black ...

Amorph wrote 2 AliceVanScott: 2004-07-01 09:13:51

О сейчас я буду задавать любимый вопрос smile.gif)

Во первых, Кренделей и за блэк то не везде считают smile.gif А ГотикМистик Блэк это ты на кассетках Мун-рекордз вычитал? smile.gif) Так на сарае х... написано, а там дрова smile.gif ХИМ и Еванессанс самое место в разделе альтернатива, но никак не готика. А Лакримозу я не трогал, последних альбомов я не слышал, а ранние работы это таки готика.

А теперь любимый вопрос smile.gif Перечисли основные тезисы готической философии (мрачность, любовь к смерти т.п. не катят, под такое можно подогнать что угодно).

Если бы музыку Joy Division, Bauhaus, и иже с нимм, продюссер не назвал готикой, то и готов небыло бы smile.gif Может какие Дарк-Панки были или еще чего. Что-то я не встречал интервью в которой участники данных групп задвигали про философию которая их сподвигла на это, Элдрич тот вобще любитель на политические темы петь, Illuminate - про любовь поют. Вельянов говорил что изначально собирался делать поп-музыку smile.gif с оговоркой на то что делаеть ее он собирается для людей не обделенных умом. White Lies к стати в поп-чартах занял не последние места smile.gif Так что философией тут и не пахнет.

xiwang wrote: 2004-07-01 09:41:35

ну вот, начинали про стор, а закончили как всегда)))))

AliceVanScott 2 Amorph: 2004-07-01 09:56:02

По-поводу крэйдлов - (их стиль так обозвал я, а не вычитал с кассеты мун-рекордс,тем более я в муне покупал всего пару раз-предпочитаю диски и оригинальные) послушай внимательно MIDIAN , ну и в принципе Damnation and a day... Последний правда действительно ушел более уже в мистицизм и ведьмовство (про это там и идет речь)...Второе - вампиризм у крэйдлов аж никак не отнимишь... и к готике по своей "атмосфере" они достаточно близки к готике ...

По-поводу философии ... "мрачность, любовь к смерти т.п. не катят, под такое можно подогнать что угодно" - ну-ну ...

Ты вообще философию в институте учил ???

А латынь ???(надеюсь да)

Вот есть такая фраза,которая к тебе явно не относится - Sciencia potencia est !!!

Почитай хотя бы Ницше и Маркиза де Сада - тогда и поговорим...

А если последний альбом - то он вообще посвящен полностью тому , что Тило Вольф против телевизионной рекламы ...

А готикой можно назвать все альбомы Лакримозы... Я вообще(как писал в инфо на базе данных готов) предпочитаю классицизм и готику исходящую оттуда(К примеру Lacrimosa,Angizia - пиковая дама просто супер!!!) ... И для меня самые яркие "готы" есть те , которые уже давно поумирали (всякие там Вагнеры,Бахи,Бетховены - если тебе о чем-то это говорит)...

AliceVanScott Amorph: 2004-07-01 10:00:16

П.С.

самые яркие "готы" - это в плане музыки ...

И я не считаю,что готика произошла от панка или от чего-то еще , взяла какую-то чать - да!!!

Почитай книжки по готической архитектуре ...

У меня как-раз есть хорошая - Готика (Эндрю Мартиндэйл)

Может тогда поймешь,о чем я в смысле философии ...

AliceVanScott 2 Amorph:: 2004-07-01 10:11:34

Цитата - "традиционно считается,что первое произведение готического исскуства появилось под покровительством аббата Сугерия,настоятеля аббатства Сен-Дени.Сугерий был настоятелем с 1122 по 1151 год"...
Amorph
Ну я тоже слона ежом могу назвать, дальше что? Слон в ежа не превратится, то что ты придумал какой-то стиль не делает его стандартом дефакто для кого либо кроме тебя. Слушал я этих товарищей давно - они мне не понравились, не рыба не мясо. По сему слушать их не буду.

> По-поводу философии ... "мрачность, любовь

> к смерти т.п. не катят, под такое можно

> подогнать что угодно" - ну-ну ...

Сюда же прокатывают блэкеры, думеры, сатанисты, любители трип-хопа могут

подходить, рэперы и еще туева гора народу.

> Ты вообще философию в институте учил ???

> А латынь ???(надеюсь да)

> Вот есть такая фраза,которая к тебе явно не

> относится - Sciencia potencia est !!!

А для простых, тупых пехотинцев можно на популярном языке smile.gif Мне латынь нафиг не нужна, я не медик и не лингвист. Я тебе с таким же успехом могу задать вопрос, "ты Prolog знаеш?".

> Почитай хотя бы Ницше и Маркиза де Сада -

> тогда и поговорим...

А при чем тут Ницше и де Сад, они не готы и небыли ими никогда. Так что не надо притягивать за уши. К готическому роману причисляют Стокера и иже с ним, а подобного рода литература изначально считалась беллетристикой.

Бах был очень веселым человеком к стати smile.gif При чем тут архитектура можно узнать? Или витражи? Я тебя с таким же успехом могу отправить искать источники по готическому доспеху smile.gif) Такое произведения исскуства тоже имело весьма широкое хождение smile.gif

Так что где тезисы то?
Zavgosp
2 еліс ван скот

слухай, назви мені хоча б 3 елементи філософії, світогляду чи ше чогось які були б притаманні ВСІМ готам.. а?

з мене ящик пива, якщо зможеш..
Amorph
2Zavgosp Ты лучше потребуй ящик пива если не назовет smile.gif
Core
2Amorph:

>>>"ты Prolog знаешЬ?".

хехе, действительно, ты знаешь о чем спросить... =) ...квалифицированно могу заявить: Пролог лучше не знать... =))
Gorec
а ещё лучче не знать Basic, или хотя бы забыть его...
Amorph
2Core А еще есть Лисп и Перл smile.gif) Я вот себе недавно Визуал Пролог 6.0 скачал smile.gif

2Gorec Бейсик это зло, особенно если он Визуал. Лучше учить Пролог smile.gif
Tyrant
2 AliceVanScott

Объясни теперь какую нагрузку несет слово Mystical в определении музыки Крэдлов? Как это помагает классифицировать их музыку? И пожалуйста, со сравнениями и примерами других груп, к которым данный термин также употребляется. Я привык оперировать какой-то четкой терминологией, а не определениями, которые даются "от фонаря".

Во всем остальном Amorph все четко описал, total respect ему! =)
AliceVanScott
А вы ребята не путаете Дарк панк с Готикой ????

Мистицизм... А тексты крэйдлов ты читал ???

Не есть ли сама магия и вампиризм мистикой ???

А к готике какое они отношение имеют - ну почитай изречения Дани Филза и разнообразных "серьезный" западных изданий по-поводу творчества данной группы и конкретной личности Дани Филза в частности ...

А можешь еще и с Гердой пообщаться по-этому поводу ... Да и по-поводу философии тоже ...

...То что готика взяла из панка достаточно немало - это есть факт , но не произошла от него ...

Опять таки с латынью связано очень много и не имея хотя бы базовых знание не есть хорошо ... А даже названия некоторых комманд ... Допустим Sopor Aeternus - или вам пофиг , что несут в себе готичесике команды и вам просто нравится вокал с музыкой ??? Тогда вы просто любители готической музыки...

Философия - есть неотьемлемая часть готической субкультуры в целом (музыка , архитектура и т.д.) И многие изречения того же Де Сада и Ницше используются теми же готами и те кто их полностью понимают и могут понимать что такое готика ...

А то что пишут в журналах и т.п. - есть просто упрощение всего мировозрения готов...

Так вот исторически сложилось , что готы более начитанные и либо интелектулы,либо близки к этому ... Хе-хе ... А те кто упрощают - есть всего-навсего ДАРК ПАНКИ...

Я себя сам готом не считаю , мне просто импонирует готическая философия и готский Modus vivendi...

И вообще я над всем этим бредом стебусь просто ...

:-)))))))))))))))))))))))
Amorph
Ну если это шутка то ха-ха, если не то вот что я тебе скажу:

Вот она икона готики - Дани Филз smile.gif)

Так ты так основные положения и не назвал этой самой философии smile.gif Говориш тут про какую-то Герду которая мне абсолютно фиолетова smile.gif А Сопор, может я чего и путаю, но там на немецком и на аглицком Варни в основном поет. Ты вот Scary Bitches послушай, а потом расскажи какую же философскую мысль несет творчество этого готик-рокового коллектива smile.gif А Ницше у нас и по телеящику цитируют и в книгах, так что мало ли кто кого цитирует smile.gif

ЗЫ.

Хочеш готики, ну так насладись smile.gif)

http://www.geocities.com/ulfberth/Leger1a.htm
Amorph
Ну если это шутка то ха-ха, если не то вот что я тебе скажу:

Вот она икона готики - Дани Филз smile.gif)

Так ты так основные положения и не назвал этой самой философии smile.gif Говориш тут про какую-то Герду которая мне абсолютно фиолетова smile.gif А Сопор, может я чего и путаю, но там на немецком и на аглицком Варни в основном поет. Ты вот Scary Bitches послушай, а потом расскажи какую же философскую мысль несет творчество этого готик-рокового коллектива smile.gif А Ницше у нас и по телеящику цитируют и в книгах, так что мало ли кто кого цитирует smile.gif

ЗЫ.

Хочеш готики, ну так насладись smile.gif)

http://www.geocities.com/ulfberth/Leger1a.htm

http://www.geocities.com/ulfberth/Leger1b.htm

http://www.geocities.com/ulfberth/Leger1c.htm
Tyrant
2 AliceVanScott

Вообще-то тексты песен на классификацию музыки не влияют никак. Если идти от текстов, то и Дельфин может попасть под твое определение готики, и масса русского рока, а трип-хоп так точно dark и mystical smile.gif))

Что касается Дани Филса, то я о нем как раз больше читал, что он позер и создает коммерческую попсу, правда это больше писали металисты и блэкеры, может они конечно и говорят со своей колокольни. Ну а анализировать тексты Крэдлов серьезно ни один нормальный человек не будет, это уже имхо, как и воспринимать всерьез их шоу. Если их воспринимать как шоумэнов, а-ля Элис Купер, то куда ни шло, а вот если их "вампиризм" и "мистицизм" считать за что-то серьезное, то человеку или 15 лет и у него тяжелый случай переходного возраста, или у него серьезные проблемы... Сам Дани кстати во все это не верит, и даже крестил своего ребенка. Ну это так к сведению.
Tyrant
И кстати, в продолжение спора. Пожалуйста, приведи постулаты "готической философии", которые бы разделяли все готы, и которые были бы характерны только для готов.
Core
2AliceVanScott:

>>>А то что пишут в журналах и т.п. - есть просто упрощение всего мировозрения готов...

насчёт газет и журналов согласен... там и о готических сектах упоминается... ...ах да, мистицизм!.. smile.gif

>>>Так вот исторически сложилось , что готы более начитанные и либо интелектулы,либо близки к этому

вообще, если готы такие уж умные, то они умеют хотя бы грамотно писать слово "интелектуалы" и знают что-либо о знаках пунктуации... так что далеко не истина то, что все готы хотя бы, как ты выразился, близки к тому, чтобы величать себя интеллектуалами... вообще-то это всего лишь штамп, шаблон, непонятно где и при каких обстоятельствах "исторически" сложившийся факт... хотя и такой вариант имеет место быть smile.gif спорить не буду...

>>>А те кто упрощают - есть всего-навсего ДАРК ПАНКИ...

хм, а почему не "лайт"? smile.gif тоже достойная версия...
velvetvamp
Core, зря ти йому про пунктуацію, він же сам сказав шо не гот..тобто той, хто спрощує, за його словамиsmile.gif а він просто стібеться з усього (як до речі люди люблять це слово, коли пишуть всіляку дурнюsmile.gif написа шось аби було, напхав кілька термінів, а якшо хтось помітив, то починається "тож стоб!smile.gif
Zavgosp
>>>>А вы ребята не путаете Дарк панк с Готикой ????

це ти метал, декаданс і містику плутаєш з готикою

>>>>...То что готика взяла из панка достаточно немало - это есть факт , но не произошла от него ...

*іронічно* нє, куда там.. готика пішла від архітектури, ніцше і абсентуwink.gif))))))

>>>>Философия - есть неотьемлемая часть готической субкультуры в целом (музыка , архитектура и т.д.)

ти так і не навів елементи "готичної філософії", чи ми спілкуємся про щось таке, що не можна описати?

>>>>А те кто упрощают - есть всего-навсего ДАРК ПАНКИ...

ааа!! тоді більшість тих, хто все ускладнює - готік-металісти wink.gif)

>>>>И вообще я над всем этим бредом стебусь просто ...

ага, і саме тому, що ти стібешся ти навіть створив свій готичний ресурс??wink.gif)

п.с. одночасно відпардонююся за ту гидоту котру я написав удень..
Besucher
>Хочеш готики, ну так насладись smile.gif)

smile.gif)

Плюс мои 5 копеек

http://www.safary.ru/tovar.asp?tovar=23211

Вещественное доказательство существавания готик-металла smile.gif)
Amorph
Неее мой готик-металл круче smile.gif
AliceVanScott
" >>>>И вообще я над всем этим бредом стебусь просто ...

ага, і саме тому, що ти стібешся ти навіть створив свій готичний ресурс??wink.gif"

Во-первых не заходил,не видел ,ну и не говори ... Тем более я не есть идейный вдохновитель сего безобразия ...

Во-вторых ... Обьяснять кому-то что-то мне облом,да и нафига ? Помоги ближнему своему - фу , какая бяка - я шо , бляготварительная организация ?

Да и нафига мне еще от чего-то там открещиваться - ведь вы для меня никто...

Это то минимальное обьяснение всего мною вышесказанного...

Не нравится моя туча флэйма , ну не отвечайте и не будет ее - сами же полезли все показывать свое мнение о готике...

Но все-равно спасибо - посмеялись отдуши ...

А по-поводу ошибок уважаемый Кор - это опечетаки , а не грамматические ошибки (если не заметил)...

"Убий конкордию - иби викторию"
velvetvamp
еще одинsmile.gif как же популярны стали эти моменты:

а) когда нет убедительных доказательств часто слышится что-то вроде: "Обьяснять кому-то что-то мне облом,да и нафига ?"

б)"Но все-равно спасибо - посмеялись отдуши ..."

а! еще "вы для меня никто"..так зачем же Элис ван Скотт ты продолжаешь что-то писать и объяснять?smile.gif)

как-то часто стали появляться "униженные и оскорбленные":))) это что, негативное влияние климатических изменений?smile.gif)
Tyrant
2 AliceVanScott

>>>Обьяснять кому-то что-то мне облом,да и нафига ?

Типичная реакция некомпетентного человека. Сначала общие фразы, а когда ему задают конкретные вопросы, он под каким-то предлогом пытается выйти из дискуссии. На самом деле у тебя просто нет аргументов.

>>>Помоги ближнему своему - фу , какая бяка - я шо , бляготварительная организация ?

Хм... какая благотворительность? Тебя просто попросили подтвердить конкретными аргументами свои слова. Я вот так считаю, если не можешь отстоять свою позицию, лучше вообще изначально промолчать. Или не высказываться так категорично хотя бы.

>>>Да и нафига мне еще от чего-то там открещиваться - ведь вы для меня никто...

Удивительный подход. Если этот портал и люди с ним связанные для тебя никто, так зачем вообще писать сюда. Кажется твой ресурс здесь никто вообще не упоминал, я вот вообще и узнал о нем впервые, слабовато вы известны, надо сказать.
Core
2AliceVanScott:

>>>А по-поводу ошибок уважаемый Кор - это опечетаки , а не грамматические ошибки (если не заметил)...

видимо эту фразу ты выверял до последнего, интеллектуал-опечаточник... =)

тогда смотри что получается:

"по-поводу" пишется "по поводу";

"уважаемый Кор" - обращение, следовательно с двух сторон выделяется запятыми;

"грамматические" пишется с одной "м", но это все конечно же опечатки... =)) "опечатки" в ответах другим выделять уже не стану и так все понятно...
Amorph
> Во-вторых ... Обьяснять кому-то что-то мне

> облом,да и нафига ?

Все ясно, очередной "реконструктор духа" smile.gif Имеющий очень слабое представление о том что сказал. Зарисовался умной фразой, только забыл выяснить что она значит. Отмазку по оригинальнее придумал бы хотя бы.
Amorph
> Во-первых не заходил,не видел ,ну и не

> говори ... Тем более я не есть идейный

> вдохновитель сего безобразия ...

Э не дорогой, раз обозвался координатором, то тебе и отвечать за то что происходит на твоем ресурсе.
Gorec
Cradle of Filth играют пуззи-блацк, а сами они именуются позёрами.

ЗЫ хотя музла у них довольно качественная
AliceVanScott
Уси-пуси ... А я какбы и не заявляю , что я гот (в отличие от ВАС) , а даже наоборот отрицаю свое причастие к данной субкультуре и свожу его только к тому, что волей случая стал координатором проэкта (не художником , не дизайнером , не консультантом по готике и даже не журналистом - вспомните про мальчика и Уолта Диснея ... Он делает мультфильмы... )

Почетного звания "ГОТ" - я не достоин !!!

(И сдавать в очередной раз сдавать экзамен русского языка не собираюсь , тем более делать это на Вашем форуме ...)

Просто не считаю , что готика произошла от панка(вернее на его руинах) в 1978-79 году и абсолютно не связана аж никак с архитектурой и всем остальным ... Т.е. является абсолютно отдельным течением , которое от готики позаимствовало (если судить из всего вышеуслышанного) , наверное только название - ГОТИКА ...

Да , такое можно классифицировать и подобрать то,что свойственно каждому готу ...

А вот почему вы пришли-то "в готику" (в вашем ее понимании) ?
AliceVanScott
Я и не хотел , чтобы наш ресурс на данном этапе как-либо "светился" , т.к. там еще толком ничего нет ...

Давай конкретнее - готика для меня достаточно широкое понятие даже в музыке (начиная от "классической" готики , которая берет свои корни из классической музыки (якркие представители таких - Angizia) заканчивая уже синтипопом(извиняюсь заранее за ошибки , т.к. печатаю намного медленнее,чем идет ход мыслей - успевать сложно)
AliceVanScott
Готика в первую очередь (в моем понимании) состояние души (мрачная и грустная - если упростить , ведь разводить дебаты по поводу того,что у кого конкретно творится в душе не стоит-это у каждого субьективно...) Убегаешь на кладбища , чтобы спрятаться и укрыться от живых (с мертвыми ведь намного приятней - они хоть не достают) ... Понимаешь,что весь этот мир - отстой и ты в нем ,на самом-то деле, не лучше(у некоторых наоборот) ... "Мрак в душе и мрак за дверью ..." - цитата из текста песни нашего главного дезигнера
AliceVanScott
Я лично нашел "свое состояние души" в Лакримозе , Angizia , Sopor Aeternus и все остальные пречисленные мною в БД готов исполнители ... Я ассоциирую данную музыку с той же архитектурой (замки и т.п.) , магией , вампиризмом и всем остальным идущим от мрака,в том числе и философами ... Тот же маркиз Де Сад изрек - "была бы моя воля , я бы позволил женщинам иметь столько мужчин , сколько они сами пожелают"(вольное изложение) - в чем это противоречит готической теории ?

Также у меня идет ассоциация с "латынью" (и в моем понимании азы латыни должен знать, ну не каждый человек , но "готу" желательно ведь много терминов в той же готической литературе пишутся на Латыни , да и сам язык достаточно сильно с этим ассоциируется)
AliceVanScott
Также "готика" у меня несколько ассоциируется с католицизмом времен инквизиции ...
AliceVanScott
Ок , будут конкретные вопросы - задавайте ... Обьединять готов в чем-то(кроме состояния их души) я не могу , ведь каждый из них действительно сугубо индивидуален ... И чем больше я встречаю разных готов тем шире у меня становится это понятие,хотя все в нашем мире относительно , может они и не готы , а только считают их такими ... Ведь мы основываемся как-раз на то , что кто-то(или группа людей) сказал , что это готика ... в 1978-79 или (как я считаю) в давние времена , это уже не имеет значения ...
AliceVanScott
http://www.darkbird.narod.ru/gallery/goth/duke.html - один из "ярких идейных" готов ...

http://www.deadhouse.ru/gallery/ - это просто любителям "острых" ощущений ...
velvetvamp
"Также у меня идет ассоциация с "латынью" (и в моем понимании азы латыни должен знать, ну не каждый человек , но "готу" желательно ведь много терминов в той же готической литературе пишутся на Латыни , да и сам язык достаточно сильно с этим ассоциируется)"

Уважаемый Господин "Еще-один-полиглот"!smile.gif

латынь, конечно, замечательный язык, основа романской группы и так далее, НОsmile.gif Если кто-то ощущает потребность в этом языке, или интересуется лингвистикой - он ее учитsmile.gifДля того чтобы понимать латинские термины не обязательно изучать сам язык (хотя это замечательно)А вы представляете себе сколько латинских терминов мы используем в разных сферах жизни, не изучая язык?smile.gif а сколько татарских слов? и мы даже не подозреваем об этомsmile.gif Но вот что я хочу сказать. Некоторым (это камни не только в твой огород) лучше все же совершенствовать родной язык, а не бросаться во все тяжкие и пытаться объять необъятноеsmile.gif))
Core
2AliceVanScott:

а где ты увидел, что я декламирую себя готом? smile.gif насчёт простых познаний языка, на котором общаешься, я зацепился просто так, трудно мимо пройти.

ты использовал связку "интеллектуал - гот" и из твоих запутанных показаний сложно понять кто ты, но раз ты от этого отрекаешься, то ладно, пусть так...

>>>т.е. является абсолютно отдельным течением , которое от готики позаимствовало (если судить из всего вышеуслышанного) , наверное только название - ГОТИКА ...

абсолютно верно.

я уже писал и повторюсь: слово "готика" - омоним, т.е. может принимать абсолютно разные значения. да, несколько позже пошла обратная ассимиляция значений в "современную готику", правда есть одно "но": музыку классическую, мэдивал и тп - абсолютно не обязательно причислять к готике, ведь у них уже есть свое название, исходя из которого понятно, что это за музыка, т.е. "классическая", "средневековая" и тп. записывать же ее просто потому что тебе так хочется в готику и выискивать напрасные туманные связи вовсе не обязательно. то же самое с имиджем готов. короче в данном вопросе(как в принципе и везде) главное - беспристрастный подход, без фанатизма. ведь это просто классификационный момент и никто не призывает тебя или кого-то другого открещиваться от своих предпочтений как в музыке, так и в имидже, просто нужно называть вещи своими именами, а не видеть везде призрак готики =)
velvetvamp
"призрак готики" это хорошо....картинка сразу такая родилась в воображении: и бродит призрак готики, стеная, по закоулкам Европы, и гремит костями и кандалами, и кидается на тех, кто рискнул выйти в полночь на опасную улицу, и кусает и обращает несчастных в своих последователей..smile.gif)))))))
AliceVanScott
Ок ... На счет имиджа - почему тогда в "моде" у девушек готов длинные платья,вееры и т.п. под (грубо говоря) 18 век ? Какое это тогда имеет отношение к готике,если она (по Вашим словам) не связана с классицизмом ?

На счет привязывания классики к готике - Goetes Erben , Angizia , Sopor Aeternus , та же Лакримоза - используют за основу разнообразные мотивы взятые из той же эпохи и одеваются соответственно ей ... Лишь добавляя к этому всему уже зачес или ирокез , ну и т.п. ?

Я все утро слушал Angizia и вслушивался в мотив и текст(который периодами даже на русском,но разобрать сложно) - Извините , но не та же пиковая дама ли там используется - они просто переиграли и перепели ее на "свой" мотив,но это признано всеми как готика...И панком там даже издали не пахнет (Даже в той степени как у моего любимого Кьюр) ... Мое мнение - это просто противоположная сторона одной и той же субкультуры (которая достаточно широка) ...
AliceVanScott
Если на то пошло , то у Вас же была вечеринка ,на которой рекомендовалось прийти в имидже "Маркиз Де Сад" ... Это как тогда обьяснить ?
AliceVanScott
По-поводу HIM ...

Во всем мире стиль этой группы признан как "готик рок" (хотя сами они себя называют "Лав Мэтал") , но никак не альтернатива , в которую ты советуешь запихнуть их мелодии для мобильных у нас на портале...

Еванэссенс - является тоже скорее не альтернативой , а готическим роком (жутко попсовым правда), но тоже никак не альтернативой (можно еще присунуть их в готик дум , очень напоминают по стилю The Gathering , но готики в них намного больше(ну как и попсы))
AliceVanScott
Мрак бывает разный ... У Блэка он агрессивный (Хватай топор , заделайся под тролля и беги бошки сносить) , у других по-другому .. И только у готики он более романтично-депрессивный и пафосный ... На мой взгляд ...В движениях чувствуется гибкость и мрачная красота(про девушек) и опять таки же это позаимствовано из более давних времен ...
AliceVanScott
Плохо,что редактировать сообщения нельзя ... Привычка уже выработалась сначала "Ентер", а потом уже пересматривать на ошибки ... И редактировать ...
AliceVanScott
С точки зрения готической субкультуры в целом, готическая архитектура является вполне полноправным ее элементом, т.к. способна создавать такую же атмосферу мрачности, загадочности, странной силы, полета во своих внутренних мирах как и другие ее элементы - музыка, литература, изобразительное искусство. На даном сайте вы сможете ознакомится с этой неотьемлимой частью готической субкультуры.
AliceVanScott
Готы - это прежде всего мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах и имеет свои ключевые элементы - каждодневный поиск красоты, концентрированая энергия эмоций и философско-мистические тексты разносторонней готической музыки (от The Sisters of Mercy и Виктора Цоя до Deine Lakaien и HIM и ) + черный цвет и имидж (у женщин - "тяжелая" косметика и общий стиль Вамп), с помощью которого готы отличаются от остальных и по которому определяют своих в толпе + литература, которая дает силу к мышлению и возможность понять себя и свои инстинкты (от Лотреамонта и Бодлера до Ремарка и Орруэла, Камю, Сартр, етс) + кино, которое заставляет содрогнуться и подумать (от немых монстров Носферату и эпохи Метрополиса до непонятости Линча, Тарковского, Кубрика, Бунюеля, Параджанова, etc. - "Ворон" , "Соляриус", "Одиссея 2001", "Потерянное шоссе" ) + арт, фото и остальные жанры, которые не дают спокойно быть потребителем + ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ВИДИТ В ГОТИКЕ. Потому что у каждого гота свои определения гота и готики. И каждый является готом по-своему. В этом и есть готика.]

"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненую философию, целый комплекс направлений искуства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, етс.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру".
AliceVanScott
С этим я практически полностью согласен(за исключением небольших (субьективных) добавлений)...

Сами же писали , а теперь сами и отрицаете ???

Очень интересно ...
AliceVanScott
Про призрак – это ты хорошо сказала ... :-)))

по поводу грамматики – это следствие (как и у многих я думаю) скорее пагубного влияния ICQ и прочих подобных « средств общения », в которых человек начинает всовывать всякие сокращения или специальные ошибки , из-за которых и возникает некоторого рода привыкание , которое в дальнейшем переходит уже и во все остальное ... Ведь попробуй не поразговаривать года 3 – ты забудешь родной язык ... А когда из дня в день ты сидишь и переписываешься с людьми и просто перестаешь в последствии сам обращать внимание на их ошибки – сам начинаешь их допускать ...

Но все происходит только до того момента , пока не включишь сознание...

Ну или второй ... После пары литров пива ( или не пары ) ... Тоже бывает ...
Amorph
Для справки: 18 век - Новое время, средневековье 5-16 века. Так что дорогой иди шей шоссы, брэ и чепчик smile.gif Из домотканного льна и сукна smile.gif Раз у тебя готика из средневековья smile.gif Это раз.

Два. ХИМ - ЛАВ МЕТАЛ, Еванессанс - задрипаный ХАРДКОР. Пойди чтоли для начала ознакомся с готик-роком, а потом будем разговаривать про стиль. Cinema Strange, Phantom Vision, X-Mal Deutschland, March Violets, Audra, Artica, Love Like Blood, Christian Death with Ross Williams, Scary Bitches. Это так для примера. За одно убедишся что мрачность это по большей части к думу.

Да и еще, не только ты ФАК читал.
Tyrant
2 AliceVanScott

Ну, в музыке классическая готика - это классический готик-рок, а конкретно The Sisters of mercy, The Fields of the nephilim, The Mission.

К твоему сведению готик-рок и дум это почти не пересекающиеся направления, так что твои рассуждения об Еванесенс и сравнения их с The Gathering выглядят не очень убедительно. И готик-рока у Еванесенс нет ни капельки.

Что касается Хима, то ни одно серьезное издание, компетентное в готической музыке их готик-роком не называет, в Zillo их чаще всего называют dark-rock'oм.

И вообще, у меня к тебе остались два вопроса.

1.Назови конкретные постулаты "готической философии", которые были бы характерны для всех без исключения готов, и которые в то же время были бы характерны только для готов. И конкретные философские труды, в которых они изложены.

2.Слышал ли ты группы, перечисленные Аморфом постингом выше? Что общего в саунде этих груп и Хим и Эванесенс?

Затем продолжим дискуссию.
Amorph
2Tyrant По моему он ничего тебе не перечислит smile.gif Если он средневековье с новым временем путает, а ты про философию smile.gif
pl
2Amorph

>>> Еванессанс - задрипаный ХАРДКОР. Пойди чтоли для начала ознакомся с готик-роком, а потом будем разговаривать про стиль.

Простите, пожалуйста, а что, собственно, Вы считаете хардкором, и, как вытекающий отсюда вопрос, разбираетесь ли Вы в нем, говоря о нем? Сомнительно, знаете ли.

2Core

>>> "грамматические" пишется с одной "м", но это все конечно же опечатки...

я так понимаю, ЭТО НЕ опечатка? действительно с ОДНОЙ? Вы ТАК УВЕРЕННЫ?

2Tyrant

>>> К твоему сведению готик-рок и дум это почти не пересекающиеся направления...

вспомним о paradise lost, хотя бы, скажем, о сравнительной характеристике "lost paradise" -1989 и "one second" -1996. если это необходимо, можно найти и другие примеры подобного "почтинепересечения"

==

с уважением,

http://www.sweetsixtynine.com
Amorph
2pl Я это где-то давно вычитал, когда время на работе убивал, сидя во вторую смену. Мне если честно ни хардкор, ни ню-метал ни прочая тряхомудия не интересны, а Еванессанс из той оперы.
pl
Уважаемый Amorph,

в принципе Ваша позиция была мне предельно ясна с самого начала, и, вобщем-то, не хотелось бы играть здесь роль этакого ментора, читающего Вам мораль по поводу того, что, дескать, "для начала ознакомся..., а потом будем разговаривать про стиль"(с)Ваш. Поэтому просто, для восстановления исторической, так сказать, справедливости, хочу Вас все-таки попросить попытаться в дальнейшем разделять понятия хардкор и ню-метал. Хотя бы потому, что (далее - небольшая и далеко не исчерпывающая историческая справка) хардкор возник в конце 70х-начале 80х годов прошлого столетия, как более жесткая и быстрая разновидность панка и был представлен в том числе такими, я бы сказал, известными коллективами как Dead Kennedys, Black Flag, Minor Threat, Circle Jerks, The Minutemen, Bad Religion, в какой-то степени - The Misfits и многими другими. Что же касается ню-метал, тут я, пожалуй, промолчу по соображениям такта, поскольку сам его, мягко говоря, недолюбливаю. Впрочем, при наличии, правда, достаточной степени чувства юмора, можно проследовать по следующей ссылке http://www.entertainment.inuk.com/music/numetalguide.html и подчерпнуть некоторые сведения об этом неоднозначном явлении в мировой поп-культуре. Однако, подчеркиваю, нет, хардкор и ню-метал ни в коем случае не являются тождественными понятиями. Равно как Еванесенс и ню-метал или, скажем, Еванесенс и хардкор.

==

с уважением,

http://www.sweetsixtynine.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal