Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Drizzt Do'Urden
Надобно расшевелить угп, а то что-то как-то скучновато становиться.
Наташа
І для цього ти загадав загадку? От тільки її ніхто не відгадає. Ну, залишається ще надіятися на спіритизм...

Что вы думаете о загробной жизни?

Ну... Пекло і рай - не існує... видумки християнства
Gothera
вашу мать... а шо, шоб розшевелити форум є тільки теми про релігію?

Music: Elusive - Asylum
SevaB
О! холивор! Надо срочно послушать мановора. Ах да, nessun dorma в их исполнении я сегодня слушал (или слушалл....).
Что я думаю о загробной жизни? Ничего не думаю. Я еще не настолько много выпил, чтобы о ней думать. В любом случае - это void... А насчет ада и рая целиком поддерживаю Наташу.
verlein
Вообще читала на эту тему много интересного. Хотя моё личное мнение на эту тему вполне однозначно - загробной жизни нет, это миф, придуманный людьми, чтобы себя успокоить. Так что соглашусь-ка я с Наташей и SevaB.
Наташа
вашу мать... а шо, шоб розшевелити форум є тільки теми про релігію?

вашу мать... ми дізналися страшнючу правду... і шо нам тепер робити?
Аирис

Я о ней не думаю - я ею наслаждаюсь.

// Смерть похожа на затемненную сторону зеркала (жизни).
без нее мы не увидели бы ничего.

Music: The Cruxshadows - Isis & Osiris
Aeternia
Ну і в чому тут холівор?
Я вірю в життя після життя. І в життя під час життя. І в життя до життя. Взагалі в життя.
SevaB
2 Aeternia
Ну і в чому тут холівор? Я вірю в життя після життя.
В тому й холівор, що в життя після смерті можна тільки вірити...
Взагалі в життя.
Краще вірити в смерть.

Music: А.Дольский - Пианист
StoneDream
Вагомих доказiв iснування життя пiсля смертi нема. Але, якщо ми не можемо змиритися з кiнечнiстю життя, можливо, є сенс вiрити в життя пiсля смертi.
Припустимо, людська свiдомiсть продовжує iснувати й пiсля смертi. Питання: кому це потрiбно? З чого побудований загробний свiт? Чим керуються боги мертвих, залишаючи нам це iснування? I найголовнiше питання: що може й чого не може людина, перебуваючи в царствi мертвих? I чи можна назвати це iснуванням життям - можливо, нашi свiдомостi зберiгаються, як файли на диску, i хитрi боги лише читають нашi спогади, думки, почуття, читають життя, що вже скiнчились...
TenderDeath
...це все лише самонавіювання...люди бояться їм невідомого от і придумують різні історії, щоб легше помирати було...
StoneDream
Особливо легко помирати з думкою про вiчнi муки в Пеклi. Але й тут людина пееконує себе, що найтяжчi грiхи можна замолити...
SevaB
I чи можна назвати це iснуванням життям - можливо, нашi свiдомостi зберiгаються, як файли на диску, i хитрi боги лише читають нашi спогади, думки, почуття, читають життя, що вже скiнчились...
На цю тему хороша серия книжечок є у, здається, Філіпа Фармера "Мир реки" чи щось в таке. Про те як "хитрі боги" взяли всі ті файли та засунули ті збережені свідомості знов у тіла і змішали у одному світі всіх померлих.

Music: In Extremo - Kuess Mich
verlein
Люди-человеки, я 2 раза подыхала, 2 раза с того света вытаскивали. Нет там ничего!!! Вакуум! Так что закройте эту тему, а лучше создайте форум "Фрунзэ 103", и там ее обсуждайте.
Наташа
Ну, чому ж? Можливо щось там і є. Але щось одне (не рай і пекло), інший простір наприклад. І не думаю, що за гріхи карати будуть, бо то (грішки) тільки видумки (знаєте кого).
Є ще припущення (не моє), що після смерті астральне тіло залишає фізичне і розривається "срібний шнур", і воно їде кудись собі блукати в інші виміри. Може воно і так... А може й ні...

там должно быть слишком много готов!
там должно быть слишком много готов!

какая глубина мысли однако. преклоняюсь, о светоч разума!
прєклонісь! я нє на такоє способна!
Гот
Вірю в те що після смерті людська душа вирушає або в рай або в пекло, а тіло згниває в землі.
Наташа
Вірю в те що після смерті людська душа вирушає або в рай або в пекло, а тіло згниває в землі.

Уті-путі Які ми романтики!
Уті-путі Які ми романтики

Наташа,это не романтизм, а христианство
Наташа
БАГІНЯ:
Ні, вони таки романтики. Тільки християни можуть годувати себе такими мріями про рай і пекло. :-)
SevaB
2 Гот
Знову проповідуєте?
З.Ы. Залишки АнтіПОПовської акцЫї у вигляді БАГІНі зничтожені?

Music: Edit Piaf - Cri du coeur
я не "залышкы"анипоповской акция. Может сначала нужно выяснить, а потом удалять????
Гот
2Наташа
Тільки християни можуть годувати себе такими мріями про рай і пекло

А чім годують себе не християни?
2SevaB
Знову проповідуєте?

Ні. Це не пропоідь.
Skeptic
Тема, конечно, ёёёё... А что если БОГ это МЫ? ТЫ, Я и ОНА и ВСЕ МЫ вместе взятые. Что если МЫ "живем" только для того, что бы БОГ смог почувствовать материальность этого мира поскольку сам не является материальным? Пока МЫ живы, БОГ чувствует, переживает, радуется, грустит, рождается и умирает в новом и новом теле дабы познать каждый аспект самого себя. Что если смерть - есть лишь способ донести до БОГА пережитые НАМИ (а в конечном итоге БОГОМ) события и знания о мире? Что если БОГ существует лишь когда МЫ не существуем, то-есть только тогда, когда МЫ ВСЕ умираем и сознание БОГА становится цельным? Ведь МЫ взялись откуда-то из вне, и это факт.
МЫ - есть ЖИЗНЬ. ЖИЗНЬ - есть БОГ. МЫ - есть БОГ.

Music: не поверите, но: Это все для тебя, танцующий Бог
Skeptic
Тема, конечно, ёёёё... ну что ж, пофантазируем...
А что если БОГ это МЫ? ТЫ, Я и ОНА и ВСЕ МЫ вместе взятые. Что если МЫ "живем" только для того, что бы БОГ смог почувствовать материальность этого мира, поскольку сам не является материальным? Пока МЫ живы, БОГ чувствует, переживает, радуется, грустит, рождается и умирает в новом и новом теле человека или животного и даже растения, дабы познать каждый аспект самого себя. Что если смерть - есть лишь способ донести до БОГА пережитые НАМИ (а в конечном итоге БОГОМ) события и собранные знания о мире? Что если БОГ существует лишь когда МЫ не существуем, то-есть только тогда, когда МЫ ВСЕ умираем и сознание БОГА становится цельным и единым, не распорошенным на сегменты "Я"? Ведь МЫ взялись откуда-то из вне, и это факт.

Music: не поверите, но: Flёur: Это все для тебя, танцующий Бог
Skeptic
а вообще, когда меня спрашивают верю ли я в загробную жизнь, я отвечаю:
- Конечно нет. Разьве можно жить за гробом?!
Skeptic
А если наша с вами "жизнь" и есть та самая "смерть"? Что если мы все давно уже умерли и обречены на бесконечный повтор нашего жизненного пути? Ведь, что может быть хуже нежели лишение возможности переживать "новое", нежели вечное переживание одних и тех же ошибок и жизненных мук. Отсюда и всем известное "де жа вю". Что если это секундный прорыв нашего Я через иступляющую муку бесконечного повтора нашего жизненного пути? Но в таком случае все мы изначально, еще до рождения, грешники! Что если все мы уже давно приговорены? Что если разнится лишь степень наказания? Кто грешил в "жизни" по-меньше - рождается в Швеции, кто по-больше - в Сьера Леоне.
Демоны в таком случае - это воспоминания о нашей "жизни", которые истязают нас в бесконечном круговороте циклов "смерти"................

Music: Flёur: Золотые воды Ганга
Skeptic
а не попробовать ли умереть.......
Наташа
Ніщо не помирає і не народжується. Все просто змінюється з одного на інше.

Гот:
А чім годують себе не християни?

Не знаю, як там всі не християни, я казочки читаю тільки перед сном і для розваги. І годую себе менш-більш правдоподібними і логічними фактами.
Гот
2Скептик
Бог є любов.
2Наташа
І годую себе менш-більш правдоподібними і логічними фактами.

Наприклад...
TenderDeath
2 Skeptic: можеш попробувати, таким чином розставивши всі крапки над і для себе...
SevaB
2 Skeptic
Еще один шаг и прийдем к пантеизму. Бог - он всемогущ, поэтому не может ограничиватся жизнью, расшираем область определения Бога с пространства живых, на все Rn, n->inf, и получаем "Бог - есть всё"!
Конечно нет. Разьве можно жить за гробом?!
Почему нет? В мастерской по изготовлению гробох, на пример. :-)

2 Гот
Бог є любов.
Типишные християнськые дохмы, надоело...

Music: Edit Piaf - Milord
Skeptic
[q]"Бог - есть всё"[/q]
А я исходил из того, что "бог" есть разум лишенный материальной оболочки. Поэтому оно и стремится с нашей помощью (как орудий) познать материю которой оно лишено.

Music: Hemb: Return 2
SevaB
А я исходил из того, что "бог" есть разум лишенный материальной оболочки
Я не представляю как нечто нематериальное может взаимодействовать с материальным. Главным свойством материального есть измеримость. Измеримость возникает из возможности влияния одного объекта на другой, соответственно, если нематериальное имеет влияние на материальное, оно становиться измеримым, то есть материальным - противоречие.

Music: Edit Piaf - Toujours aimer
Наташа
Гот:
Наприклад... Що людина походить від мавпи, а не від чарів бога. Що бог - висококваліфікований маг, який показав неотесаним людям пару приголомшливих штучок-трюків і вони впали йому в коліна. А далі набиралася-набиралася кількість, і зараз ми маємо то шо маємо: багаті церкви і віруючих у їхнє "добро" християн. І це вже традиція.
Skeptic
для Севы:

нужно провести грань между материей и енергией. В даном случае енергией ментальной. Будучи ментальной енергией "бог" познает материальный мир путем путем проникновения частицы себя в матеральную биологическуюй субстанцию при этом наделяя её жизненной енергией и, в конечном итоге, разумом. таким макаром и познает... а вообще ето теория о Гайе.

Music: Сурганова чето мямлит со своим оркестром....
abyss_of_tears
загробная жизнь - и что оно будет за гробом? да никто тточна незнает) мечтать ещё никто не запрещал) единственное, что могу сказать, - то, что дбудет, за этой жизнью, - то и есть истина
Элементал*
Люди, о чем вы рассуждаете??? Вы даете определение Богу??? Да посмотрите на себя со стороны.... Это все похоже на то, как 5-ти летний ребенок пытается разобратся в ядерной физике... Еще бы у него нету никаких знаний и он говорит, что ядерный взрыв - нереально и это все сказки, что показывают по телевизору и написано в книжках.... Ну это же просто смешно... То, что Бог существует - недоказано и не опровержено... в том то и заключается концепция веры... Как любит говорить мой хороший друг Константин - "Да воздастся каждому по вере его"...
Я веду к тому, что мы не можем выдвигать конкретные утверждения... Могу посоветовать почитать некоторые Теософические труды в частности Ледбитера и Блаватской... Там есть очень интересные теории по поводу загробной жизни, астрального и ментального миров... По поводу материи также много интересного... А те рассуждения, которые мы зачастую слышим из уст еретиков в основном обьясняются ограниченостью физических чувств... Ну не может человек без специальной апаратуры увидеть или услышать нечто не физическое...
Вот привыкли люди, что те психи, кто может видеть или слышать больше чем они... Просто некоторые неподготовлнные люди, которые видят проявления астрального плана, не могут справится с жизнью сразу в двух мирах... От этого они и ведут себя не так, как все...
Простите, если я кого-то обидел... Я только высказывал свое личное мнение, которое не обязательно принимать за авторитетное...
Спасибо...

Music: Murderdolls - Slit My Wrist
Anchy
...шо я думаю про смерть...поскоріше б...
Anchy
Якщо люди майже нічого про життя не знають, що можно про Смерть?
Аирис
2 SevaB Главным свойством материального есть измеримость. Измеримость возникает из возможности влияния одного объекта на другой

А вы не слыхали об одном любопытнейшем эксперименте, который я..? Нет, пожалуй, начать следует с другого :) С непредсказуемых результатов иного опыта, проведенного в 82ом году при Парижском университете Аспектом, - согласно им в определенных условиях электроны приобретают способность мгновенно сообщаться между собою вне зависимости от расстояния между ними. Что противоречит закону Эйнштейна (о предельной скорости распр. взаимоотношений)… Так вот, я разрезал голограммы.. доводясь до состояния недетского восторга способностью каждого отрезанного кусочка вновь отображать картинку в целом виде, а не ее отсеченный фрагмент, как то бывает с простыми фотографиями или же даже самыми хорошими рисунками. Мне хватило десяти кусочков для того, чтобы заподозрить: виданные Аспектом электроны на самом деле вовсе не электроны! а один электрон, припрятанный в более фундаментальной, скрытой реальности, - такой была и шкатулка с моей голограммы. Вывод: наш мир – проекция (разумеется, о пространстве и времени тут и говорить нечего – их просто не существует!), как вариант – Матрица, а люди в нем – слепцы. И лишь избранным дано увидеть..
Да, сейчас самая пора апеллировать (хоспаде, чтоб потом при маме такого не ляпнуть!) к сударю Элементалу(ю) с его сумасшедшими.
А так же к моим первым словам в этом топике :))

Music: Morthem Vlade Art - My Ear At Night
Anchy
...щось суперечить закону Його Величності Енштейну??!!!!!!!
Элементал*
А что наука может обьяснить??? Как она обьяснит, почему движутся частички, почему то что их движет вообще существует???? Это настолько низко вообще прибегать к науке в таких вещах... Наука, для непросвященных, находится на начальной ступени развития... А по сему толком обьяснить такие явления, как безконечность, высшый разум она не может... И что дальше??? Обьясни например наукой карму... Что, сложно??? А она существует....

Я вседа знал, что разговаривать с приземленными материалистами - последнее дело... Для них почему-то не существует никаких принципов в жизни... А потом они еще и жалуются, что жизнь - это отстой и вообще куча проблем.... а как потом оказывается - проблемки, то сами-по-себе не появляются...
Да сакс эта ваша физика... Мне на нее положить...

Music: Murderdolls - I Love to Say F*** [*]
Enkil
Не могу не согласиться с Элементалом насчет науки. Конечно у каждого свое мнение, но вот я в жизни не поверю что природа при создании жизни руководствовалась дифференциальными уравнениями третьего порядка, а композитор, при создании музыки выстраивает логарифмический ряд звуков... Вот так вот.
А в остальном... Как говорит мой отец - мы ничего не знаем. Ничего не доказано, но ничего и не опровержено. Научный процесс бесконечен. Че5м дальше будет развиваться наука - тем сложнее будет обучение. А потом окажется - что учили мы совсем не то, что нужно. Почитайте ка вы, глубокоуважаемые судари и сударыни творение Верещагина - систему ДЭИР. Хотя бы вступление...

Music: Lacrimosa - Angst
Anchy
...мене ніколи не розуміли((((((
Anchy
...навіть серед готів я-виключення(((((((((
Элементал*
Enkil - трумен... Истину глаголишь... И еще посоветую прочитать вступление к "Астральный план" Ч.Ледбитер... Я прозрел немного... И стал смотреть на верующих, словно на людей, которые идут по правильному пути, только являются жесткими идеалистами...

Религия - не тру.... Вера - тру....

И к черту эту науку... По сравнению с пещерными людьми, нам не лучше живется... Мы преобрели ровно столько, сколько потеряли...

Music: Murderdolls - People Hate Me
Аирис
2 Элементал*
Молодой человек, не нервничайте :) вероятно, вы слышали, что такое наука? (вы ведь учитесь в институте?). Наука призвана давать объективную информацию, изучая явления в определенных рамках. То есть, объяснение бесконечности – дело явно не её. Да и не очень-то ей и хотелось.
- "Наука, для непросвященных, находится на начальной ступени развития..."
Не соглашусь – математика, вышедшая из философии, сейчас вновь философию и уходит (а философия,.. она хоть и пользуется аппаратом форм. логики, ни границ ни рамок не знает). Философия же в свою очередь сродняется с оккультизмом (к сожалению, порою в ущерб последнему, в пример, любимая вами Блаватской.. ну не люблю я ее манеру высказывания:)). Психология, а за нею и все социологические-экономические науки, – туда же. Можно сделать вывод, что науки как таковые, достигнув высшей степени своего развития, себя попросту начинают изживать. Пошлого материализма как такового уже не существует.
Enkil : - "Научный процесс бесконечен"
А вот с этим не могу не согласиться :)
- "А потом они еще и жалуются, что жизнь - это отстой и вообще куча проблем...."
Пример: вы непонятно где нашли себе образ «приземленного материалиста» и кричите-жалетесь :) как мир таких вообще держит и что это тогда за мор такой дратский. Утрировано, но разве не правда? =)
- "Обьясни например наукой карму... Что, сложно??? А она существует...."
Это ко мне чёли? %) я не физик, я художник.. и мне совсем-совсем-совсем не сложно. Метафор наплести в японском стиле. Но не станк, потому как обращений подобно фамильярных не терплю. Да и ненаучно получиться. Могу натоместь процетиовать Кришнаиткое писание "Я – источник всех материальных и духовных миров, истина покоится во мне". По теме и очень точно.
могу ли я, в свою очередь попросить вас объяснить то «идиотизм», который вы не любите.. либо же какой-либо иной? :)

2 Enkil
"А потом окажется - что учили мы совсем не то, что нужно."
Как то уже было с некой геометрией.. да и вообще чему нужно учиться? Учится нужно думать (точно так же как и развивать свою духовность), а не зубрить чужие теории, принимая все на веру, таково мое мнение. Учиться же думать, как не крути, очень даже помогают разнообразные науки, снова же, если не относиться к ним излишне серьезно.

"мы ничего не знаем"
каждый знает все :)

Music: Ataraxia - Mu-land
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal