Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоработы участников форума.
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Sekhmet
Felis
ням:)
Взюх
все гениальное, просто
Anazie
*No Lie*, очень красивое небо.
Ну и фотки Sekhmet как всегда супер!!!
itel, все мы осознаем, что ждет наше тело после смерти, но я лично не вижу особого удовольствия так этим упиваться. Вместо того, чтобы фоткать щенка во всех ракурсах, вы бы лучше взяли его и похоронили в земле. Слабо? Куча людей, как обычно, ходит вокруг и ни один не додумается просто убрать это маленькое тельце...

Чайка в полёте smile.gif
Aleks
Красивая чайка)
Sekhmet
Anazie : пасиб...
Aleks :да..хорошо летит
Yuga
LoveGhost, itel, Felis - спасибо за отзывы! Рада, что кому-то понравилось фото!

Sekhmet не могу даже сказать точно, что именно тронуло в фотографии, но вызывает отклик

to Anazie чайка классная!

to itel По поводу собачки - полностью согласна с Anazie
Anazie
Хи)) спасибо)
Чаек я просто заобожала почему-то... Особенно после этого лета.
Вот еще одна, даже с добычей smile.gif
Felis
2 Энэзи
мне всегда нравились фото воды, которая как настоящая.. на твоей фотке ее так и хочеться потрогать и намочить руки..smile.gif понравилось вобщем)
itel
О бедной собачке. Сомневаюсь, что вы бы это сделали.. когда она вся "кишит червями и выделяет зловонный гной". Хм, не сентиментально ли было ваше замечание? К тому же, если устроить мёртвой собачке панихиду, то её распадающееся тельце, погружающееся в яму под текст молитв о спасении собачьих душ, будет подвержено более ужасному и оскверняющему действу - снятие ритуала на камеру. (и прочий бред)
(художник во всём находит вдохновение. Пожалуй, он встречает все происшествия с распростёртыми объятиями, молясь о том, чтобы они не заканчивались. Я пробовала рисовать её, собаку, но с фотографии.)
...каждому своя дорога.. Встречу мертвечину, приглашу добродетелей на похороны..
Esmeralda88
QUOTE (*No Lie* @ 15.08.2008, 12:58) *
Разбавлю немного эту некро тему
Небо над Донецким вокзалам… фоткала торопясь на поезд
Можно было и лучше кадр закомпановать, но уже как есть

таки небо - это моя страсть
Anazie
itel,
Почему бы в таком случае вам не снимать своих умерших родственников в различных ракурсах, например? Какое вдохновение, должно быть, вас посетит, как ХУДОЖНИКА!
(Мне это напоминает тему чучел животных. По этому поводу я тоже всегда говорю: почему бы вам не сделать чучело из своей бабушки? Или вместо меха не повесить на шею ее кожу?)
Прошу меня извинить за сентиментальность sleep.gif
Dark_Wings
2Anazie: підтримую!
Sekhmet
Anazie : апплодирую
itel
Анази. К сожалению, я не могу видеть фазы их разложения.
А марать ручки не хочу.
На надгробии моего дедушки можно увидеть его портрет, нарисованный мною, когда мне было 15 лет.

И не стоит подвергать осуждению то, чего не понимаешь (Уайльд)
Кто-то восхищается красотой чаек, у кого-то они вызывают лишь аппетит, а не восторг от изящества её полёта. И тот и другой не заслуживает снобистских замечаний

itel
Анази. К сожалению, я не могу видеть фазы их разложения.
А марать ручки не хочу.
На надгробии моего дедушки можно увидеть его портрет, нарисованный мною, когда мне было 15 лет.

Кто-то восхищается красотой чаек, у кого-то они вызывают лишь аппетит, а не восторг от изящества её полёта. И тот, и другой не заслуживают снобистских замечаний

SevaB
Почему бы в таком случае вам не снимать своих умерших родственников в различных ракурсах, например? Какое вдохновение, должно быть, вас посетит, как ХУДОЖНИКА!

Давайте уж разделим моральные запреты и творчество, которое в идеале не должно ничем ограничиваться в том числе и выбором объекта съемки. В конце концов, делают ведь посмертные фотографии так же как делали посмертные маски.
Anazie
QUOTE (itel @ 21.08.2008, 12:13) *
Кто-то восхищается красотой чаек, у кого-то они вызывают лишь аппетит, а не восторг от изящества её полёта. И тот, и другой не заслуживают снобистских замечаний

Если человек хочет - он всегда вправе сделать любое замечание. И таково же право слушателя прислушаться или нет. Правда грань между высказыванием и навязыванием мнения слишком тонка, посему прошу лишний раз заметить: ничем не хотела обидеть вас лично.
Насчет "на вкус и цвет" согласна с вами лишь отчасти. Животное, у которого летящая птица, например, вызывает аппетит, как правило уважает свою жертву и пищу, а не издевается над ней. Но в том-то и дело, что оно удовлетворяет инстинкт, а инстинкт управляется Природой и ее извечной мудростью. Я бы, скажем, намного более поняла (к примеру! не воспринимайте буквально), если бы вам по какому-то загадочному внутреннему зову предков захотелось вонзить зубы в прекрасную птицу или, скажем, поесть сырого мяса. Но ни у одного животного не заложено попирать останки другого живого существа, кроме как использовать их в пищу, без лишних эмоций, и тем более претензий на художественность и творчество.

Обратите внимание на то, что вы сами подвергли осуждению чувствительность и сентиментальность многих людей, просмотревших снимки.

В конце концов, делают ведь посмертные фотографии так же как делали посмертные маски.

Да! спасибо за напоминание. Намного более понятным лично мне было бы желание увековечить память своего домашнего любимца, сфотографировав его после смерти, НО в более подобающем образе, не так ли? Память об ушедших, искусство и надругательство над телом (или восхищение этим) - совершенно разные вещи.

И вот это как раз пример, который я понимаю и уважаю.
Esmeralda88
амять об ушедших, искусство и надругательство над телом (или восхищение этим) - совершенно разные вещи.

+1
itel
Однако эти вещи весьма взаимосвязаны.
SevaB
Да! спасибо за напоминание. Намного более понятным лично мне было бы желание увековечить память своего домашнего любимца, сфотографировав его после смерти, НО в более подобающем образе, не так ли? Память об ушедших, искусство и надругательство над телом (или восхищение этим) - совершенно разные вещи.

Фотографирование ни в какой мере не может быть надругательством.
Felis
тут поддерживаю Энези
Dark_Wings
Цитата(Anazie @ 21.08.2008, 19:33) *
++
Sekhmet
"Да! спасибо за напоминание. Намного более понятным лично мне было бы желание увековечить память своего домашнего любимца, сфотографировав его после смерти, НО в более подобающем образе, не так ли? Память об ушедших, искусство и надругательство над телом (или восхищение этим) - совершенно разные вещи"

вот именно, что в более подобающем виде....а не валяющимся непопадя где
John_la_Fey
Японский градовой!!!!!!!!!!! Зачем захламлять тему пустыми спорами, раз тема создана с целью постить фотоработы участников, пускай они будут самыми разнообразными и адскими, омерзительными и в тоже время брутальными... Меня прёт мясо и расчленение... Так как тут такое редко появляется, то я никогда не высказывл фразы типа: какого хера постить это УГ?!?! Пусть постят то, что считают нужными участники темы... КАЖДАЯ ФОТКА имеет право на существование, будь там хоть кровавое месиво... Не смотреть же всё время фотки облаков и унылых сентиментальных пейзажей... Уникальны пользователи так же как и их фотографии...
Sekhmet
каждому свое
Anazie
QUOTE (SevaB @ 21.08.2008, 20:14) *
Фотографирование ни в какой мере не может быть надругательством.

Дело не в самом фотографировании, а об отношении к объекту, ИМХО.
Типа этого:
QUOTE (itel @ 14.08.2008, 20:27) *
Ням-ням.
Anazie
QUOTE (John_la_Fey @ 22.08.2008, 0:37) *
Уникальны пользователи так же как и их фотографии...

Абсолютно с вами согласна, все имеет право на существование и т.п. и бла-бла.
Но раз уж спор развился - он тоже имеет место быть smile.gif
itel
Энези, какое может быть отношение к дохлой дворняге? Жалость и отвращение рождают рой других чувств, среди которых может быть и восхищение, и умиление, и ненависть, ВСЁ. Все процессы взаимосвязаны.
Это смешно, когда говорят: "Ой, а почему вы не похоронили собачку, которая рассыпается червями и трупными жуками".
Это закон природы. Собаку через несколько дней убрали (сгребли её тушь вместе с белесой живностью и унесли, а шерсть бросили в траву). Думаешь, убирают трупы с целью захоронения? НЕт, всё для того, чтобы они не выделяли смрад, дабы нам, людям, легче дышалось и меньше думалось.

Моя тень в яме.

Красавица-земля

Присмотритесь, в яме призрачный череп.

Вечер Бодлера (Возможно, это череп той собаки..)
John_la_Fey
Боян конечно, однако в продолжение темы кладбищ))
Felis
Цитата(John_la_Fey @ 22.08.2008, 1:37) *
Японский градовой!!!!!!!!!!! Зачем захламлять тему пустыми спорами, раз тема создана с целью постить фотоработы участников, пускай они будут самыми разнообразными и адскими, омерзительными и в тоже время брутальными... Меня прёт мясо и расчленение... Так как тут такое редко появляется, то я никогда не высказывл фразы типа: какого хера постить это УГ?!?! Пусть постят то, что считают нужными участники темы... КАЖДАЯ ФОТКА имеет право на существование, будь там хоть кровавое месиво... Не смотреть же всё время фотки облаков и унылых сентиментальных пейзажей... Уникальны пользователи так же как и их фотографии...

так никто ж не запрещает тут выкладывать фото. люди просто высказываеют свое мнение
Dark_Wings
Цитата
КАЖДАЯ ФОТКА имеет право на существование, будь там хоть кровавое месиво...
…як і кожна висловлена думка!
SevaB
Трохи заспокоючої води...

і тривожного неба
SevaB
Ще трохи контрастів:

vs
Dark_Wings
2SevaB: все крім найпершої — просто «Вах!»
itel
"Тревожное небо" - это нечто.
SevaB
все крім найпершої — просто «Вах!»

Чим найперша не сподобалась?
Yuga
SevaB, спасибо за фотографии! Мне очень понравились, в каждой есть свое настроение
Танталь
Можливо схоже на фотошоп?...не дуже реалістично,якщо фото на це претендує.
Dark_Wings
просто не моє, соррі. наступні просто сподобались більше
SevaB
Можливо схоже на фотошоп?...не дуже реалістично,якщо фото на це претендує.

Та ні, фотошопу там немає. Трохи підгонки кольорів після сканування, не більше. А реалістичність... Ну хіба що людське око не може виставити декількасекундну витримку.

просто не моє, соррі. наступні просто сподобались більше

Ясно.
Танталь
Перед концертом Лакрі вирішили зробити маленьку фотосессію...якби ще не та жінка в кадрі dry.gif

У Львові,наступний день)Реконст костьолу

Львівська бруківка

Танталь
rolleyes.gif Мій подаруночок одній людині)

Ліс біля Десни

Ми намагалися споїти навіть крису..і в нас вийшло!!))

Обожнюю таких задоволених та холених котиків)

На о.Хортиця будують таку собі майже Запорізьку Січ
Танталь
Фото дуже різні,але всі мені дуже подобаються і на мій погляд,доречні .Ось.
Felis
Esmeralda88

Эта прекрасна
John_la_Fey
Anazie
Товарищи, а может кто-нибудь подсказать актуальную информацию о фотошколах в Киеве? Где можно недолго и не очень дорого обучиться качественному фотографированию?
Ночная тень
Темная Эльфийка, у подарка очень грустные глазки...
Felis
обожаю этот домик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal