Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готы и боевые искусства
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
moonspelldark
Это у них называется "традиционная школа", и зла в том нет, имхо.
другое дело, с чем в башке ты туда прийдешь, и с чем выйдешь - но это уже личностные моменты, тут на школу не пеняйте.
А принцип обучения хоть и не всем приемлем, вполне толковый.
Alarik
Есть там один момент.Чем больше платишь - тем меньше капают на мозги.Проверено.
Esmeralda88
данная тема уже где-то разбиралась, по-моему, сдесь: http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=5254

Цитата(Dark_Within @ Jan 16 2007, 04:48) [snapback]204661[/snapback]

Самубо (самоубийство без оружия) - это готично.

открой секрет.......... это как?
Amorph
Цитата(Esmeralda88 @ Jan 26 2007, 20:39) [snapback]205774[/snapback]
открой секрет.......... это как?

Например броситься под поезд.
eMOTIVe
Ну не знаю с каких пор "пистолетная стрельба" (в думайтесь в построение этого словосочитания) стала считаться спортом... И насколько мне известно... в эти "старые добрые времена, тобишь когда существовали готы" никаких пистолетов не было и быть не могло.

Фехтование, очень сложно найти хорошего мастера и учат они не бесплатно, а то чем заниматься группы и ролевики... это не фехтование, а показуха, где участники даже на показательных турнирах бояться друг друга поранить и мечи у них из дюраля... ну я конечно понимаю что для девушек это только плюс... но что бы этим заниматься более менее серьёзно, нужен знакомый "кузнец" прилично денег и очень много свободного времени... и мед страховка не помешает).
Aspera
А я займалась Жіночим Бойовим Гопаком smile.gif Мушу сказати, що, перепрошую, це гі*на варте. Це скорше не бойове мистецтво, а спроба виростити покірну "жінку воїна" яка буде робити все, що каже Уммія(верховна вчителька) і жити так як кажуть численні правила. А як бойове мистецтво це ніщо (ну про що можна говорити якщо я за рік що там була, спарингувала тільки п'ять раз)
Планую піти до файтерів...) Люди, я тут бачу стільки різних думок... Може мені хтось сказати на що варто піти, якщо я хочу реально Бойове Мистецтво? wink.gif
Alarik
мммм...год,говоришь...а в спарринг рвешься...вы ж там друг друга поубиваете нафиг.не в спарринге дело.спарринг - фигня,это просто подтверждение для себя...а если ты довел свои действия до автоматизма,на голых рефлексах,ну и плюс вход в транс перед этим,то тебя уже в спарринг пускать низзя...реально друг друга поубиваете...у нас спаррингов нет впринципе.
А если тебе очень хочется поспарринговать,могу посоветовать киеский БК...там спаррингуют все.
AllAlone
А у меня есть мысли насчёт ношения с собой молотка.
"была у меня такая девушка....как в шею вцепится,так пока ее не пожует - не отпустит..."
Клёво! мне б такую!:)
Milifaro
панове ато сказав, шо готам потрібно битись ви бажаете померти, от і я вважаю, що вам варто допомогти. пропоную сходити в гоповський райончик поволати щось накшталт "гопи .." і гарантовано досягнете ідеалу готичності в декілька хвилин(а якщо ви гарно бігаете то на багато довше), якщо не подіе(шо навряд) можна спробувати бій з часом в стрімкому падінні (10 поверхів=30метрів десь 2 секунди), це вже точно подіе, гарантую.
потім поповню
Aspera
Цитата(Alarik @ Feb 17 2007, 00:40) [snapback]208161[/snapback]

мммм...год,говоришь...а в спарринг рвешься...вы ж там друг друга поубиваете нафиг.не в спарринге дело.спарринг - фигня,это просто подтверждение для себя...а если ты довел свои действия до автоматизма,на голых рефлексах,ну и плюс вход в транс перед этим,то тебя уже в спарринг пускать низзя...реально друг друга поубиваете...у нас спаррингов нет впринципе.
А если тебе очень хочется поспарринговать,могу посоветовать киеский БК...там спаррингуют все.

Я не "рвусь") Але я хочу щось справжнє... А не показуху. Хочу щось, що дійсно можна використовувати. Я хочу БОЙОВЕ мистецтво. Це так, моя рожева мрія...)
eMOTIVe
Цитата(Alarik @ Feb 17 2007, 00:40) [snapback]208161[/snapback]

Насмешил))) доказывает что владеешь лишь голой теорией)))
Спаринг как раз и развивает рефлексы, выносливость... по сути это и есть показателем... стандартный спаринг 5 минут... спаринг мастера 5 часов, плюс огромное значение имеет вид спаринга... На самом деле плевать на любое искуство, если есть хороший опонент, можно дойти до такого чего нигде не преподают, но что будет наиболее ефективным на улицах.
Amorph
Цитата
Ну не знаю с каких пор "пистолетная стрельба" (в думайтесь в построение этого словосочитания) стала считаться спортом...

Use google, Luck. Почитай зачем например нужен пистолет Марголина smile.gif Так же есть например стендовая стрельба из охотьничьего ружья, есть стрельба из мелкокалиберных винтовок, тоже спортивная.
Alarik
Цитата(eMOTIVe @ Feb 19 2007, 10:18) [snapback]208410[/snapback]

Насмешил))) доказывает что владеешь лишь голой теорией)))
Спаринг как раз и развивает рефлексы, выносливость... по сути это и есть показателем... стандартный спаринг 5 минут... спаринг мастера 5 часов, плюс огромное значение имеет вид спаринга... На самом деле плевать на любое искуство, если есть хороший опонент, можно дойти до такого чего нигде не преподают, но что будет наиболее ефективным на улицах.

майне кляйне,может у тебя спарринг и есть главное...ладно,примем твою точку зрения.Скажи мне,как спаринговать двум людям из одной школы в которой каждая связка заканчивается переломом или болевым удержанием+это оттачивается до автоматизма и остановить связку ты просто не сумеешь.

Я варюсь в этой теме уже 9 лет и,поверь,рефлексы и выносливость можно спокойно тренировать без спаррингов.

Цитата(Aspera @ Feb 18 2007, 22:09) [snapback]208372[/snapback]

Я не "рвусь") Але я хочу щось справжнє... А не показуху. Хочу щось, що дійсно можна використовувати. Я хочу БОЙОВЕ мистецтво. Це так, моя рожева мрія...)

а что конкретно тебя интересует?
Pain-in-Hurt
Я дратся не люблю, но тем не менее я около 5 лет занимался дзюдо...
Alarik
Цитата(Pain-in-Hurt @ Mar 2 2007, 16:57) [snapback]209620[/snapback]

Я дратся не люблю, но тем не менее я около 5 лет занимался дзюдо...

Спортивным или с приколами?
M.aY
А чому б і ні smile.gif Досить непогано займатися будь-якими бойовими мистецтвами, бо то сприяє величезному розкиткові людини, якшо серйозно займатися.
Мене змалку сетра "здала" на тренування вільної боротьби. Займався з дит садочку, але потім нажаль через здоровья довелося полишити. І ніколи не жалкую. Фізична підготовка з такого віку сприяла тому шо тепер в принципі легко зайнятися майже будь-яким видом спорту, підготовка непогана.
Після того 2 роки рукопашного бою, через курси у Вуз довелося покинути, та і сама секція здається розформувалася.
На даний момент займаюся історичним фехтуванням smile.gif Як і майже всьо, шо може бути в Сумах подібного роду клуб не найсерйозніший, тому і від тренувань бажано б чекати кращого, займаюся вже майже 2 роки, але не скажу що досяг чогось надзвичайного, а хотілося б smile.gif Принаймні звикнути до бою в обладунках зі сталевою зброєю, чого явно не вистачає в регулярній формі.
От вам ситуація, яку мені розказували і не вилаизить вона з голови smile.gif На святі в КИєві гуляли собі спокійно гот та готесса. зустрілися з дядями скінами, ті звичайно були раді такій чудовій зустрічі. Один зняв з пана гота його чудові окуляри, повернув, наклонив і дав стілом по пьятій точці. Розумію..читати неприємно. Але що можна в такій ситуації вдіяти? І чи допоможуть вищезазначені бойові мистецтва?
Alarik
Что делать? - девочку отправить куда-нить подальше и принять бой...не факт,что победишь(зависит от кол-ва врагов),зато совесть глодать не будет.Девочка-то не пострадала,а сам я себя особой ценностью не считаю.
ммм...у тебя сама постановка вопроса каким-то пораженчеством отдает...если по отношению к тебе некорректо действуют,человек переходит в категорию нелюдей - с ними можно делать что угодно,если тебя смущает возможность ударить человека.
M.aY
Alarik
smile.gif Не знаю каким пораженчеством она отдаёт, я вообще стараюсь не попадать в подобные ситуации. А "бой" в одиночку против десятка скинов врятле принесёт что-то хорошее...Но и терпеть не дело. Я вот думаю, наверное стоило учудить что-нибудь такое, чего уж совсем не ожидали. Вызвать на дуэл обидчика, что ли smile.gif
Да и кстати. С какой точки зрения себя ценностью не считаешь? Может тогда и не стоит себе наглую смерть искать?
А по поводу нелюдя, это уже по-моему немножко перебор...
Alarik
Цитата(M.aY @ Mar 11 2007, 02:54) [snapback]210338[/snapback]

Alarik
smile.gif Не знаю каким пораженчеством она отдаёт, я вообще стараюсь не попадать в подобные ситуации. А "бой" в одиночку против десятка скинов врятле принесёт что-то хорошее...Но и терпеть не дело. Я вот думаю, наверное стоило учудить что-нибудь такое, чего уж совсем не ожидали. Вызвать на дуэл обидчика, что ли smile.gif
Да и кстати. С какой точки зрения себя ценностью не считаешь? Может тогда и не стоит себе наглую смерть искать?
А по поводу нелюдя, это уже по-моему немножко перебор...

А мы все умрем.кто раньше,кто позже,но умрем.
в свете последних событий - я понял,что какую-либо ценность я представляю исключительно для себя и родителей...Если что,мне будет жалко исключительно родителей.Себя же мне не жалко.
Если человек хочет просто так причинить боль другому человеку - он не имеет право называться человеком.И имеет право умереть.
DEMON CARESS
ну не знаю, ели речь пошла уже о выборе исскуства боевого, я бы отдал предпочтение кендо... мне кажется, что в этом бое бамбуковыми мечами есть кое-что мистическое и загадочное...

а если наловчится, то можно и на улице кого=то простой палкой с таким успехом колотить...палка то вроде и простая, но в руках настоящего мастера она превращается в эффектное и красивое орудие смерти...
Лорд Грешник
Ну йа умир с сабжей) Карочи так. Готам б.и. не помогут против толпы скинов и антиготов, которые ОБЪЕДИНИЛИСЬ...
Mair Ling
Нууу незнаю...насчёт уличных боёв (как мне объяснил один САНСЭЙ ) лутче чем STREETКВАНДО нету ничего,это такой стиль,бей куда попало и чем попало,при хорошом старании может и отмахаешся, все ровно я дико сомневаюсь что в драке кто-то из вас задумывается насколько это готично или эстэтично ))).А вообше-то я драки не люблю и стараюсь в них не встревать темболее уличные примитивно как-то они смотрятся,но когда выхода нет я применяю STREETКВАНДО ну а там как применил так и получилось ))).Насчёт ношения каких-то подручных приспособлений (биты,ножа,пистолета,молотка,кастета,ключа разводного и.т.д) отношусь крайне нейтрально,пусть хоть АК-47 в кормане лежит,если не умеешь или не можеш им пользоватся,то им же и получишь в лоб !!! Я лично выбрал Le Parkur как вид спорта,и мне всё равно готично это или нет.Меня привлекает в нем свобода !!!.Лично я не применял его в экстренных ситуациях,но знаю тех кто применял и говорят что действует как Швейцарские часы smile.gif от всяких там скинов или гопов,дерутся они хорошо но вот бегают плохо даже очень и с лёгкостью над ними в этом плане можно поиздеваться smile.gif.Ну это в случае если ты сам,или с трэйсером (тот кто занимаетса Parkur'ом) в других случаях выхода нет,только STREETКВАНДО.Насчёт готов и боевых искусств не думаю что тут есть какие то ограничения или запреты каждый гот занимаетса тем чем хочет (в плане боевых исскуств) и я думаю что он/она не задумывается несколько это готично или нет,наверное нет готичных видов боевых исскуств,а если есть то он для каждого индивидуален...
fon Brauzen
боевые искусства и готика - воинствующий пацифизм...
если валитесь, при чем тут готика??? или готишно выдрать кому-то глаз когтем? побить цепью, наставить синяков и дырок шипами?
karatistka
Цитата(Media @ 18.01.2007, 0:51) *
Да не, мордобой - не искусство. Он не развивает качеств в человеке, не развивает способностей. Это просто способ уталить адреналиновую жажду... И ничего в нем красивого нет. Эт точно не искусство...

А мне, лично, нравится наблюдать за боями достойных каратистов. Очень красиво.
Keyn Mara Trantor
Цитата
А мне, лично, нравится наблюдать за боями достойных каратистов. Очень красиво.

настоящий бой, совершенно не зрелешен и краток.
Ger_Doktor_Alice
Боевой готик-гопак - наш выбор!
Keyn Mara Trantor
нападающие видят готов в боевом раскрасе, танцкющих гопак. и умирают от смеха.
DJ_Quake
ничто не поможет от удара трубой по затылку в тёмном переулке, только полный максимилиановский доспех smile.gif
Angel SMERTI
Цитата(Media @ 15.01.2007, 17:39) *
Я занимаюсь пистолетной стрельбой. Эт лучшее как по мне боевое искусство для городских условий... и с этой целью я занялся этим спортом...
ЭТо не оч тяжело, главное иметь спокойствие и выдержку, хладнокровность, а этими качествами готы вроде-как не обделены, поэтому я считаю, что для гота это оптимальное боевое исскуство)))А Вы представьта себе гота, который защищается от кучки скинов рубя их в куски с помощью меча.... Чем не готический вид спорта - фехтование...
Кста, хотел - бы с ролевиками своего города стусоватся хотяб ради этого удовольствия)))

Вот бред а я пацтулам серьезно это воспринять просто никак
Цитата(Alarik @ 15.01.2007, 18:30) *
Лично я уже около девяти лет занимаюсь различным руко- и ного-машеством в разных стилях...
А насчет пистолетной стрельбы - пневматика только разозлит.Та травмат,резину или огнестрел - необходимо разрешение...
Травмат и резина, например,журналистам,юристам и охранникам,также людям,чьей жизни гразит опасность и они аргументированно докажут это в милиции,огнестрел - хранение - кто угодно,ношение только сотрудники органов...и к ним приравнивающиеся.
Фехтование...мммм....это холодное оружие....опять же разрешалово на ношение только работникам органов...легче пойти на палочный бой и ходить с тростью...а, что, тоже готично...

А Еще нужна медицинская экспертиза на вменяемость и не склонность к необдуманным поступкам а так же если 3 раза подряд у тебя будет проложительный тест на алкоголь или нарко ни холодного ни огнестрельного оружия в руки тебе никто не даст
Цитата(Angel of the Agony @ 15.01.2007, 18:53) *
Раньше занимался “Вольной Борьбой”. Теперь хожу на “Рукопашный Бой”. Как по мне одно другому не мешает. Боевое Искусство - это своеобразное познание себя, своих возможностей, где ты можешь проявить себя и свой дух...[

Ха Ангел Агонии сто лет не слышал хоть отписался бы в привате как живеш че новенького бо я в этом году в киев так и не собрался
Теперь по боевым искусствам и еще раз обратимся к готике!!! одно из постулатов поиск красоты поэтому первое боевое на которое я в детстве пошел естественно было У- Шу все пытался освоить движения обезьяны даже костюм с гербом обезьяны сделал но он та к ине пригодился в общем это помогало мне всю жизнь в школе конечно часто был бит старшекласниками но уже в техникуме все стало на свои места
теперь бывшие мои обидчики смотрят на меня снизу и первыми тянут половина поспивались еще часть до сих пор наркоманят руку а я живу своей жизнью без табака и алкоголя хожу в тренажерник кушаю спортивное питание сейчас занялся таэквондо хочу вспомнить молодость да и друзья завут на бокс не заниматся а так для себя поработать в спарингах насчет драк со скинхедами это скорее на сказку похоже а с гопниками всегда выходил победителем не без травм и Синяков конечно (У меня принцип не бить первым) но тем не менее жизнь того стоит
Если что то посоветовать то ушу естественно "самое красивое" вообще и из драки даже красоту можно извлечь что я и пронес и буду нести дальше сквозь всю жизнь
Angel SMERTI
Цитата(Чорний янгол @ 23.01.2007, 17:18) *
А я на мечах вчилася битись... у толкьєністів... мені навіть сподобалось... правда від мене всі місцеві рицарі втікали... бачте я сильно б*ю мечем... вкладаю всю силу...зато кайфу скільки, коли довбанеш толчка і він на землі корчиться від болі і кричить " а я з тобою більше битись не буду" tongue.gif

У нас в городе на базе одного театра есть клуб , исторической реконструкции "отражение" я занимался с ними каждое лето в городе прожодит фестиваль античного искусства "Боспорские агоны"и каждый год этот клуб принимает участие в постановках оного театра но в один год нас решили заменить каким то днепровским клубом так привезли целый автобус так называемых актеров в красивах доспехах с аллюминиевыми мечами но то что они делали было жалкой пародией на толкиенистов медленно без силы наш театр чуть не неотестовали но на последней боевой сценке выпускают нас и мы с ревом в драных доспешах с железными двуручниками сходимся в полную силу так что искры с мечей летели У жури глаза были квадратные у днепровцев тоже Сцена была как реальная битва у меня в то время даже перчаток не было все руки в крови царапины набоины слава богу шлем спас от топора в голову но это того стоило нас отестовали а доспех я продолжаю делать правда еще с оружием не определился Вот так надо работать а эти толкиен клубы у нас ребята с города ездили на игру в харьков так приехали оттуда с призами перерубили всех говорят у них так как мы не работают у них все какртинно а мы их тока и кромсали
Цитата(M.aY @ 9.03.2007, 0:08) *
От вам ситуація, яку мені розказували і не вилаизить вона з голови smile.gif На святі в КИєві гуляли собі спокійно гот та готесса. зустрілися з дядями скінами, ті звичайно були раді такій чудовій зустрічі. Один зняв з пана гота його чудові окуляри, повернув, наклонив і дав стілом по пьятій точці. Розумію..читати неприємно. Але що можна в такій ситуації вдіяти? І чи допоможуть вищезазначені бойові мистецтва?

да ну сказки это все с одной стороны идейный скинхед никогда не позволит себе обидеть неформала если история действительно имела место значит это были Гопы
Цитата(Alarik @ 11.03.2007, 1:47) *
Что делать? - девочку отправить куда-нить подальше и принять бой...не факт,что победишь(зависит от кол-ва врагов),зато совесть глодать не будет.Девочка-то не пострадала,а сам я себя особой ценностью не считаю.

Плюс многа Хочется только присойденится рявкнуть на девушку мол "иди отсюда тебе лучше этого не видеть" и принять бой тем более боевые искусства учат тому как можно боротся в 3 и более соперниками там не сказано как та можеш их победить но сказано как не проиграть по крайней мере пока хватит выносливости и етого времени вполне хваит чтобы девушка без особых трудностей достигла безопасного места например села в маршрутку
Angel SMERTI
н - Да
Mad Princess
Блять.... ржала, как лошадь)))))))))
С господ пора бы комиксы рисовать))))))))
Воины, мля))))))))))
Angel SMERTI
Ну конечно пришла и всех обломала Хех
Хотя\ спорт есть спорт и я уже не первый раз говорю о том что спорт и здоровый образ жизни приветствуется не только законами человечества но также и верой или религиями как удобнее В исламе официально поддерживается Борьба и все ее виды не случайно многие престижные турниры по вольной борьбе проводятся в залах мечети в Дубаи например а в Омане рядом с центральной мечетью столици расположен спорткомплекс и секциям оказывается непосредственная финансовая и другая помощь. Хотя о чем я говорю (Они где в странах нефтяных) а мы в украине
Keyn Mara Trantor
войны? войны - это те кто в военных действиях участвовали.

а вот рукопашные бойцы это те, кто изнурительными тренировками совершенствует умения ломать и убивать с помощью рук и ног. ключевое фраза - изнурительными тренировками.
насчет оружия, большинство людей которым я давал выстрелить из пм в тапок лежащий от них на расстоянии 1,5 метра, не смогли в него попасть. меч и всеми любимая катана. катану надо уметь хотя бы правильно держать, кстати это относится ко всем видам холодного оружия.
Jarett
Цитата(Keyn Mara Trantor @ 1.01.2009, 17:20) *
меч и всеми любимая катана. катану надо уметь хотя бы правильно держать, кстати это относится ко всем видам холодного оружия.

Як я вас розумію...
Народ насмотриться киношек и айда фехтовать бутафорскими катанами и трублек мечами из Универмага.Господа-а где же ваша стойка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal