Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > вы подаете плохой пример "бэйби готам"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вы подаете плохой пример "бэйби готам"
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Lissa
Не, "эхи" - ниче, ниче... Тило-сила, пиво оболонь-могила...
Taghirion
нє, ну ехам до доштилівських альбомів звісно дуже далеко, але тіло справді сила, шо є то є... і не такі вони вже і галімі ті ехиsmile.gif
Tyrant
Не то что Эхос плохой альбом, он просто очень отличается и от раннего творчества, и от готик-металических Inferno и Stille. Как на вкус человека, предпочитающего ранние дарквейвовые работы он сложно воспринимается, но назвать его отстоем нельзя, слишком все на уровне сделано.
Snake
2forever_autumn

>>Я Вас прошу, давайте не разводить здесь детский сад. Кому вообще какая разница кто кого считает НЕ готикой??

детский сад -это закрывать глаза на то что есть и говорить на черное белое. можешь дальше ходить в розовых очках. если бы не было никому разницы и просто все обменивались мнениями и уважали чужие, то не было бы ни моего поста ни этого топика вообще. не правда ли?

2Core>>разве что стараться понять, то, что остается непонятым, а не неинтересным...

знакомая точка зрения. но к сожалению такие люди часто называют "неинтересным", когда банально не понимают. неинтерестно(или же нехочется) понимать- может так точнее? wink.gif

>>также можешь попросить с десяток друзей написать то же... так сказать для усиления эффекту... smile.gif

я ж и говорю. а нафига? даже если б я терпеть не мог ин стрикт, вряд ли я написал бы что-то обидное на твою музыку. к сожалению таким образом некоторые пытаются выпятить свой "ум". опять приходим к самоутверждению. или ты можешь назвать другую причину?

2Tyrant

>>И спорю только тогда, когда уверен, что обладаю необходимым набором знаний

ты правильно подобрал слово. ЗНАНИЙ. в плане чисто г музыки у тебя их, даже соглашусь, что поболее чем у меня. а вот главного ощущения, понимания и т.п. у тебя не видно. ты пытаешься оценивать как-то механически. попробую привести пример. когда МЫ слушаем музыку, мы можем увидеть довольно четко очерченные проявления разных направлений даже в пределах одной песни. притом что группа может играть вообщем СОВЕРШЕННО другую музыку. например в System of a Down местами слышно "Ногу свело", в какой то вещи "In the woods", я с удивлением обнаружил блюзовую партию гитары etc.

я мыслю так- если много людей считают что-то стилем Х - это оно и есть. даже если ты так не считаешь и даже если оно не соответствует звучанию корней.

и ответственность имхо налагается в ЕДИНСТВЕННОМ случае- когда ты сам ее на себя берешь(обещаешь что-то, договариваешся и т.п.)
Snake
вот я считаю всю Лакримозу отстоем.(кроме пары вещей, которые все равно портит этот овечий вокал smile.gif. но кто-нибудь видел, что бы я постоянно злобно шутил и всячески опускал ее? зачем вообще это делать?

в принципе конструктивную критику интересно услышать. но вот ее то как раз и нет.
anonymous
Хахаха!!! Снейк, прикольно ти про овечий вокал.. я так само би про Лакрімозу висловилася, нехай мене простять її фани
anonymous
особливо мій коханий Торквемада!
Core
2vandal77:

>>>Core, хороший ти парень smile.gif и с юмором smile.gif но позволю себе одну рекомендацию

: не все постинги на форуме адресованы тебе и по-этому не обязателно отвечать на все и за всех smile.gif

спасибо конечно за рекомендацию, но я наверное ее пропущу, иногда просто бывает скучно или нефиг делать на работе, вот я и высказываюсь так сказать smile.gif ...

2snake:

>>>знакомая точка зрения. но к сожалению такие люди часто называют "неинтересным", когда банально не понимают. неинтерестно(или же нехочется) понимать- может так точнее? wink.gif

не, ты опять все перекручиваешь, я в принципе ожидал такой ответ... в принципе ты в этой фразе чего-то такого накрутил... =) я понял, что ты написал, но мне кажется это не совсем соответствует действительности... smile.gif

>>>я ж и говорю. а нафига? к сожалению таким образом некоторые пытаются выпятить свой "ум". опять приходим к самоутверждению. или ты можешь назвать другую причину?

блин, ну не все ж мы одинаковые... smile.gif да, может иногда причина "выпятить свой "ум", почему бы и нет, если вот такое настроение на человека нашло?.. ну не будет здесь стандарта в высказываниях мыслей разными людьми... ты можешь считать это плохим, кто-то посмеется, кто-то проигнорит, кто-то еще чего-то там сделает, застрелится например не вынеся обиды... smile.gif

>>>а вот главного ощущения, понимания и т.п. у тебя не видно.

о, да ты пытаешься ощущение чего-либо на форуме разглядеть, в медиумы-телепаты метишь?.. smile.gif человек ведет споры о стилевых определениях, а не об ощущениях...

>>>но кто-нибудь видел, что бы я постоянно злобно шутил и всячески опускал ее?

ну все, пора открывать фонд сбора подписей за установку тебе мемориала на Майдане... =)
Zavgosp
Тирану

"и от готик-металических Inferno и Stille."

ха-ха ПОПАВСЯ!!!!! все ж таки ІСНУЄ в твоєму уявленні готік-метал...!!!!smile.gif)))
forever_autumn
2Snake

"детский сад -это закрывать глаза на то что есть и говорить на черное белое."

Если б в жизни все было только черное или белое.Да вот беда - цветовая палитра гораздо шире и богаче нежели эти два цвета. И каждый видит свой цвет, вопрос в том, какой смысл спорить по этому поводу?.

Или Вы считаете свое мнение истинной в последней инстанцией? Или может быть истиной Вы считаете мнение толпы?

"много людей считают что-то стилем Х - это оно и есть."

Судя по всему так и есть,Вы не привыкли думать своими мозгами, за Вас уже все решили.

Приведу Вам одну аналогию, которая вытекает из Ваших же суждений.

Если много людей решит выброситься в окно,скажем с 7этажа, Вы зделаете тоже самое?

"если бы не было никому разницы и просто все обменивались мнениями и уважали чужие, то не было бы ни моего поста ни этого топика вообще. не правда ли?"

Абсолютно верно.
Tyrant
2 forever autumn

Ну блин, если мы говорим о том какого цвета какая-то вещь, то она однозначно какого-то цвета. То, о чем говоришь ты относится к другому случаю, когда мы спорим в каком цвете эта вещь бы лучше смотрелась. Определение стиля - это как определить цвет стены дома, цвет может быть и белый, и черный, и синий, но он будет каким-то однозначно.

Насчет думать своими мозгами - я ими и думаю, однако стараюсь пользоваться некоей общепринятой терминологией и системой классификации. Ты же не изобретаешь какой-то уникальный язык жестов для комуникации с другими людьми, а как и все пользуешься своим речевым апаратом?

Насчет мнений. Я считаю, что какие-то моменты связанные с определениями стилей объективны и здесь нельзя обходиться личным мнением, иначе стили как таковые вообще потеряют смысл, ведь под одним и тем же названием все будут понимать что-то свое. Правильность утверждения здесь определяется мерой информированости человека и его пониманием сути вопроса. Это как ударение в языке, его во всех словах надо ставить правильно. А вот какие фразеологические конструкции из этих слов создавать - уже дело каждого отдельно взятого индивида, тут как и в выборе музыки, из всего спектра выбираешь что нравится и слушаешь, начинается то, что принято называть делом вкуса и где царит чистый субъективизм.
Snake
>>Да вот беда - цветовая палитра гораздо шире и богаче нежели эти два цвета

да что вы говорите! - у меня теперь глаза открылись. я прозрел! Большое вам спасибо wink.gif))

>>Вы не привыкли думать своими мозгами,, за Вас уже все решили

все сущая правда. вы видите меня насквозь. это высказыванние на 100% отражает первопричину всех моих мнений. wink.gif

>>Или Вы считаете свое мнение истинной в последней инстанцией? Или может быть истиной Вы считаете мнение толпы?

я считаю любое свое мнение логически обоснованным, на всех остальных мне поросту насрать. рискну посоветовать вам думать головой прежде чем постить такие наивно-оскорбительные мессаги.

и как понимать, то что теперь вы абсолютно соглашаетесь с мнением противоположным вашему предыдущему посту?

З.Ы.на этот раз соглашусь с Tyrant
forever_autumn
2Tyrant

"иначе стили как таковые вообще потеряют смысл,"

Я именно этого и добиваюсь.

" общепринятой терминологией"

Будь добр объясни кем принята эта терминология. Суперготом?

Нет определение стиля это нечто большое чем стена дома, стена- эсть осязаемый и вполне определенный объект. А музыка, строится на чувствах и эмоциях, которые не определяются, вернее не определяются общими терминологиями.

"под одним и тем же названием все будут понимать что-то свое."

Что в этом плохого?

2Snake

Большое вам спасибо wink.gif))

Да ладно, в самом деле то.

Вы б хоть аргументы привели в свою пользу для приличияsmile.gif

Я согласился с отдельно взтой Вашей мыслью, читатйте свои постинги повнимательней.
Core
>>>>>>"иначе стили как таковые вообще потеряют смысл,"

>>>Я именно этого и добиваюсь.

хорошо, нету никаких четких определений стилей... допустим ты перестал быть потребителем пиратской продукции и стал ходить в музыкальный магазин за покупками столь же часто как в продуктовый магазин, покупать там диски _запечатанные_ в красивый прозрачный блестящий полиэтилен... и что?.. спросил ты у продавца что-то и получил вроде бы вменяемый ответ, дома при прослушивани ты мягко говоря возмущен, "что эта сволочь в магазине мне наплела?"... а лицензионный диск это не "стеллаж с дисками в кармане" в формате мп3, стоящий 10 грн... а аргументы в стиле я слушаю музыку, а не стиль здесь неуместны, это не тот случай... вот когда ты достал ту музыку, которую хотел, тогда да, никакие стили уже значения не имеют, ведь главным становится уже то, что ты _слышишь_, а не что-то, о чем можно побеседовать... хэв ю гот зэ айдиа? smile.gif
Tyrant
2 forever autumn

Ну мы выходим на то, что в основе нашего спора то, что ты считаешь, что деление музыки на стили в принципе не нужно, а я считаю, что нужно как минимум для удобства. Никто не может переслушать всю существующую музыку, и слушает какое-то направление, близкое ему. Цель стилистической классификации - упростить момент выбора в музыкальном магазине. Или как ты выбираешь из всего многообразия музыки то что хочешь купить и послушать? Только не говори что можешь все переслушать...

А вообще Core все правильно описал.
forever_autumn
2All

Я не против распределние музыки на стили для удобства,чисто для себя. Когда кто-то начинает доказывать что это готика а это нет, мне кажется мягко говоря смешным и нелепым.

" слушает какое-то направление "

Хорошо, но направлений может быть много, и они отнюдь не обязательно свзязаны между собой.

2Core

"спросил ты у продавца что-то и получил вроде бы вменяемый ответ, дома при прослушивани ты мягко говоря возмущен, "что эта сволочь в магазине мне наплела?"...

Ну честно говоря мне мягко говоря наплевать на другие мнения, но я предпочитаю прежде чем купить диск, его послушать, в том же магазигне, не проблема.Это превый момент.Второй момент - скачать в инете и потом уж решать.
Core
>>>Когда кто-то начинает доказывать что это готика а это нет, мне кажется мягко говоря смешным и нелепым.

ну так смейся себе нелепо, никто этого не запрещает... а кому-то может и мат захочется написать в ответ на заявление а-ля крэдэл оф филс - готхека... все правильно, у всех разное восприятие и тп... smile.gif

Я понимаю, что это весьма классно написать эпохальное заявление "думайте своими мозгами, а не повторяйте как стадо за кем-то", но мне кажется, что гораздо умнее в данном случае будет обдуманно, взвешенно принять уже существующую точку зрения(общепринятую для удобства, напишем в тридесятый раз, ладно уж), нежели генерировать псевдоумный бред от себя, радостно прибивая на эти мысли табличку "придумано без посторонней помощи"...
Core
ЗЫ Последний абзац адресован не лично тебе, так что просьба заранее не обижаться... =)
forever_autumn
2Сore

"общепринятую"

Приехали....,Кор, ну скажи ты мне,кем придумана эта общепринятая точка зрения?Сколько должно быть людей, чтоб точка зрения была общепризнатой?

И потом, я не ортиццаю твоей точки зрения или чьей либо еще, я вот только не пойму, почему ты думаешь, что твоя точка зрения является истиной?

Для удобства?

Ради бога, пусть будет и так, нет проблем, но для своего удобства, а не для публичного.

"Я понимаю, что это весьма классно написать эпохальное заявление"

Нет, я вовсе не стремился написать что-то в этом духе.

"будет обдуманно, взвешенно принять уже существующую точку зрения"

А у меня есть выбор?smile.gif

Эх..когда ж ты поймешь наконец то,что точки зрения бывают разные.

Общепризнатых точек зрения не бывает в принципе.
Core
ну ладно, ладно, наверное придется остановится... а то будут повторения... =)
Падший Ангел
Да кто вы в самом деле??? Вы все сидите и гоните друг на друга. Разве это то, чем занимаются готы?? Приводите какие-то тупые примеры и занимаетесь фигней вместо того, что б поспособствовать прибытию в наши ряды....
Core
>>>Разве это то, чем занимаются готы??

а чем занимаются готы?

>>>вместо того, что б поспособствовать прибытию в наши ряды....

начни с себя... если уже начал, то поздравляю...
Zavgosp
2 падшому тойво

"занимаетесь фигней вместо того, что б поспособствовать прибытию в наши ряды...."

а нащо нам поповнення? головне не кількість а якість, за що і боремся..
Core
отож бо й воно... smile.gif головне написати, що в форумі одне гоніво стоїть і більш нічого, як начебто десь по-іншому... smile.gif
forever_autumn
"десь по-іншому... smile.gif"

2Кор

Адресок не подскажеш?smile.gif)

Ангел поделитесь опытом,а то я в жизни не видел живого гота, все одни НЕдоГоты попадаются.....
Tyrant
Надо было ехать в Москву на Edge of the night VI, там живых имиджевых готов было много. У нас пока с имиджем сложнее...
FirstNightGirl
А ты уверен, что они были ЖИВЫЕ?
Tyrant
?? а какие они были?? я с ними общался нормально =)
forever_autumn
Готов живых не бывает...они вымерли еще при динозаврах.
Core
2forever_autumn:

>>>Адресок не подскажеш?smile.gif)

http://www.google.com

там пишешь нечто вроде forum, дальше по ссылкам ходи-читай-наслаждайся... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal