Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Очень опасно-критическо-мерзкая бага, возникающая при "прикреплении файла".
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень опасно-критическо-мерзкая бага, возникающая при "прикреплении файла".
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC FORUM & PORTAL: Анонсы, команда, книга жалоб и предложений
DJ_Quake
Итак, неожилданно столкнулся с крайне странным баглом, который доселе мне не попадался.

итак, прикрепляю я к сообщению мп3 файл на 2 мегабайта. Загрузка замирает: значок крутится. После этого другие страницы уже не загружаются. При перезагрузке браузера та же фигня. Почтовая программа также теряет связь с сервером. Работает только торрент-трекер.

система:
Win XP SP3
Firefox 3.0.3
Agnitum Outpost Firewall 2009
Avast Antivirus free

протокол PPPoE.

Увы, не догадался после появления глюка копаться глубже, например, провести трассировку, проверить ДНС, и.т.д., но что установил - даже после отключения файрволла глюк не исчезает. С чем такое может быть связано, не понимаю.
но глюк воспроизводим.
mescalito
*nix forever!
Kory-V
Sp3 - SamLab или официальный ? Крякнутый\лицуха? Я просто после пробы около 5ти вариантов всяких разных WinXP SP3 - понял что они класно ставяться, но потом выдают весьма неожиданные глюки. То дрова нивкакую на одно из устройств переустанавливатся не хотят, то неожиданные глюки системы как у тебя... Попробуй с другой оськи\машины.
DJ_Quake
Скоро себе таки линукс поставлю(пару лет назад стоял, но я его снёс), но вот пока страная хня. Причём только на одном из тестируемых компов такое получается.
DJ_Quake
думаю, какие-то глюки в виртуальной джава машине...
Keyn Mara Trantor
глюки в третем паке, ставь винхр со вторым и траблов будет меньше
DJ_Quake
а уязвимостей во втором ещё больше, так что это вопрос шила и мыла. Кроме того тестил на ещё двух машинах со схожей конфигурацией, тоже СП3 и проблем не было.

но собираюсь Убунту поставить, ибо некоторые приколы меня таки достали. проблема толко в поиске аналогичного программного обеспечения.
Keyn Mara Trantor
убунту, так убунту, открытый код вэщь хорошая, хотя и там гемора хватает
Kory-V
Может и шило\мыло. Но все эти СП3 - вечно после месяца-другого работы начинают подглючивать. Причём неожиданно, непредксказуемо, и не зависимо от конфигурации. Проверял далеко не на одной машине, хотели ввести корпоративно всем СП3 - отговорил после длительных тестов. Чаще всего ставлю СП2, накатываю протестированные обновлялки с сервера... И усё норм работает. Могу если что образ акронисовский с ХР SP2+апдейты+Оффис2003+Radm21+MacAfee8 подкинуть (всё-в-одном rolleyes.gif ).
Keyn Mara Trantor
ну от нормального образа ХР SP2+апдейты и я бы не отказался
DJ_Quake
Причина в работе Agnitum Outpost Firewall. Что-то там иногда глючит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal