Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KOMU VNYZ выступают на Wave Gotik Treffen - 2002!
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
stranger
15.05.2002 Эпохальная новость для всей украинской независимой музыкальной сцены и важный шаг для Украины в области альтернативной культуры: впервые легендарная украинская goth rock / folk industrial группа КОМУ ВНИZ будет выступать на крупнейшем мировом готическом фестивале Wave Gotik Treffen - 2002 который состоится с 17 по 20 мая в Лейпциге (Германия). КОМУ ВНИZ будут выступать в суботу, в 23:30 и будут хедлайнерами этого дня на сцене Moritzbasteiе. В фестивале также принимают участие около 150 известнейших gothic / industrial / experimental групп со всего мира среди которых: FRONT LINE ASSEMBLY, DE/VISION, IN EXTREMO, DAS ICH , HAGGARD, ARCANA, THE MISSION, MOONSPELL, MERLONS, MORTIIS, CLAN OF XYMOX, HAUJOBB, SOFT CELL и многие другие. Список стран, из которых приедет около 40 000 готов на 4 дня фестиваля, охватывает всю планету - начиная с Германии, Англии, Франции и другими странами EU, заканчивая Японией, США и другими. Группы обычно выступают на 12-ти различных сценах, раскиданных по всему городу Лейпцигу. Для передачи аотмосферы музыки разположение сцен тематически варьируется - в старинном замке, в подвале, заводском цеху и етс. В рамках фестиваля будут также показы кино-фильмов, фэшион-шоу, готик / индастриал дискотеки и тому подобные мероприятия. Участие КОМУ ВНИZ в данном фестивале - результат успешной работы Украинского Готического Портала как независимого продюссерского центра / промо-агенства, созданного всего 2 года назад. Дополнительную информация о участии КОМУ ВНИZ в фестивале и о самом фетивале: www.wave-gotik-treffen.de и www.gothic.com.ua/wgt (Украинский сайт).

Напоминаем вам таже, что в этом году на крупнейшем в восточной Европе готическом фестивале Castle Party (Польша, 27-28 июля 2002) украинская готическая сцена будет представлена двумя коллективами: GRAYSCALE (dark wave / synth goth / industrial) и DUST HEAVEN (совместный проект GRAYSCALE и Ольги Пулатовой из FLEUR) (synth goth / cold wave). Вскоре будут анонсированы последующие результаты сотрудничества Украинского Готического Портала с Западно-Европейскими фестивалями. В частности, по предварительной информации вполне возможно, что украинские группы VINKY и СКРЯБИН будут выступать на немецких фестивалях Herbstnachte и M'era Luna соответсвующе. Остальные результати продюссерской деятельности Портала будут анонсированы в втором квартале 2002 года.
FirstNightGirl
А участие СКРЯБИНА на Чайке вместе с TOTAL, TNMK, 7Б и прочими монстрами коммерчески оправданного андеграунда - это случайно не результат продюссерской деятельности Портала? ;-))
FirstNightGirl
Что-то на официальном сайте CP ничего про укр. команды не написано, к чему бы это ...

Может они до сих пор под впечатлением от Кому Вниз ?

Они себя там абсоллютно не проявили, и выглядели не очень-то по-теме.
stranger
>Что-то на официальном сайте CP ничего про >укр. команды не написано, к чему бы это .

eto k anonsu poka tolko grup vistupajuschih na big stage...pozhzhe objaviat teh, kto na small stage...po iformazii ot CP - u nih dorogie headliners i oni poka ne mogut esche rasstavit' vseh...

>Они себя там абсоллютно не проявили, и >выглядели не очень-то по-теме

ne pravda...vse poliaki i inostranzi kak iz grupp (Das Ich, Bruno Kramm osobenno) tak i iz raznih izdanij bili pod bolshim vpechatlenijem...eto mozhno v ih reportazhah pochitat'...
FirstNightGirl
Радости полные штаны...

Что в этом такого особенного? На этих фестивалях выступают сотни таких вот второсортных групп...
FirstNightGirl
А публика, не особо фанатела.

А елси совсем честно, то они мне просто не нравятся.
FirstNightGirl
to Garr

А ты, второсортный гот, вали туда, где тебя также не уважают как и здесь, вали на готик.ру. Ничем ты не был, никем и останешся. И имя твое никому тут не надо. Таких как ты через Портал за год тысячи пролетают, ничего после себя не оставляя, кроме дерьма, из которого состоят...
FirstNightGirl
Хами, хами... Показывай свою культурность smile.gif))))))))))))))))))))

Тут вообще никто никому нах не нужен. В том числе и ты...
FirstNightGirl
>ne pravda...vse poliaki i inostranzi kak iz grupp (Das Ich, Bruno Kramm osobenno) tak i iz raznih izdanij bili pod bolshim vpechatlenijem...

Давай, скажем немного иначе и немного честнее! Выступление Кому Вниз произвело большое впечатление на всех присутствовавших на концерте, которых в силу поцоватого времени было очень и очень мало: пара-тройка бьющихся в экстазе западноукраинцев, несколько обязательных представителей УГП, несколько недоумевающих россиян и сомнительное число рассевшихся вдоль стен поляков, которым всё происходящее было глубоко по барабану. Бруно Крамм возник откуда-то, поинтересовался происходящим, пообещал вернуться и свалил на фиг. Видимо, находился под большим впечатлением :-))

Ага-ага?
Der Beobachter
Жора, давай будем объективными... если ты чего-то не узнал, то не значит что чего-то не было...

во-первых ты мог поинтересоваться отзывами на выступление КВ на фестивале, которые появились в польских музыкальных изданиях. я читал - отзывы крайне положительные.

во-вторых, тебя не было за сценой после сэта КВ. именно туда принёсся очень возбуждённый Крамм с требованиями демонтрационной записи и контактной информации... хехе.. у меня даже фотография про это есть...

P.S. Жорик опять промахнулся. Тенденция, однако..
Der Beobachter
P.P.S. поправка: вместо "в польских музыкальных изданиях" читать "в польских электронных музыкальных изданиях"...
stranger
Кому Вниз отлично выступили...супер много людей конечно не собрали, так как в программу их внесли за 3 дня до феста, но немцы просили еще и песни им понравились несмотря на чужой язык...

постараемся скоро опубликовать все фото и репортажи..пока немного:

Кому Вниз на концерте:

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/events/wav..._WGT_2002_1.jpg

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/events/wav..._WGT_2002_2.jpg

Замок- место концерта КОМУ ВНИЗ

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/events/wav...itzbastei_2.jpg

Публика:

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/events/wav...th_public_4.jpg

Просто красивая готическая девушка...=)

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/events/wav...goth_girl_4.jpg
FirstNightGirl
круто!
Svarog
" Це було краще ніж супер"!

Велика подяка УГП, а особливо головному редакторові за допомогу в організації виступу Кому Вниз на найбільшому готичному фестивалі. Це велика подія для української музики. Кому Вниз справили найкращі враження та перевершили всі очікування. Чекаємо наступних виступів.

З повагою Svarog.
FirstNightGirl
Да, все было супер! Особенно поразительно было видеть как немцы как заколдованные слушали мощные песни Komu Vnyz на украинском языке и пытались подпевать smile.gif)
Scald
2 БГ: короче если чего-то не знаешь или не нравится - это ещё не даёт тебе право обгадить.

Присоединяюсь к поздравлениям. Я сам не очень воспринимаю имх музыку, но мене искренне радует их успех. Будем надеяться что и другие талантливые группы последуют по той же проторенной тропе.
FirstNightGirl
Если Стрэнджер говорит, что людей было не много, это означает, что их практически не было :-))

2Scald:

На что я имею право и на что не имею - это решать не тебе.
moonwalker
2BG

людей было, на самом деле, достаточно

поначалу, правда, возникло ряд сомнений в успехе мероприятия - народу к началу выступления было действительно мало, но через 2-3 песни люди пошли, и к середине выступления было достаточно тесно и к выходу не протолкнуться...
stranger
to Moonwalker @ Cloudy..

rad slishat' shto vi dobralis' ok i nadeus' v luchshem sostojanii chem ja...=)
moonwalker
добрались нормально, вот только этот раз был (надеюсь) последним разом на поезде - беларусскую таможню НЕНАВИЖУ!!!

вообще, фестиваль очень порадовал - особенно порадовали GOETHES ERBEN, THE CRUXSHADOWS, ASP, ZERAPHINE, ATARAXIA, THE BREATH OF LIFE

из минусов - кому, интересно, пришло в голову устроить какую-то местную спортивную олимпиаду совместно с WGT?
coroner
я не хочу подвергать сомнению слова УГП-шников, но заявление про "хедлайнеров" не то чтобы некорректные, но просто напросто - неправда... хедлайнеры это коллективы выступавшие на больших площадках - MOONSPELL и HAGGARD в Haus Leipzig, HOCICO и FRONTLINE ASSEMBLY - в Agra, итд... зачем нужно выдавать желаемое за действительное? приятно если на концерте были посетители которым понравился концерт, радует что у группы брали интервью - но что за бред про хедлайнеров? в Mortisbastei были концерты одной-двух групп, так сказать выступления вне программы... и уж по статусу куда почётней выступить хотя бы первыми в Agra Halle или в Haus Leipzig, чем в Moritsbastei...

ps - кстати, сколько сотен украинских посетителей (по приблизительным оценкам) было на WGT? =)
moonwalker
=)

2coroner

насчет хедлайнеров я согласен, но не признавать, что сам MORITZBASTEI - культовый клуб, да и день - самый удобный, нельзя.

насчет сотен украинских посетителей - мы встречали людей (конечно, не сотни =)), родом из Украины, но живущих в данный момент в Германии...

к сожалению, в связи с внесением группы в программу в последний момент они не могли посетить концерт, но выражали сожаление в связи с этим моментом и надежду увидеть украинские группы на следующих фестивалях...
stranger
Naskolko ti sam znajesh i kak ti uzhe pravilno ukazal - kazhdaja szena festivalia imeet headliners, to est'- teh, kotorie vistupajut poslednimi i sootvetsvujusche privlekajut zritelej ostavatsia do konza...Po pamiati: na Agre - Diva Destruction, Softcell, MOONSPELL - Haus Leipzig, FLA - opiat zhe v Agre (no na vtoroj den')...DE/vision - Auensee (to est' "headliners na vtoroj den', na szene Auensee"). A Komu Vnyz vistupali poslednimi i sootvetstvujuche bili headliners na Mortisbastei...Takzhe, Andrey, est' ne tolko poniatie "headliners festivalia" (v dannom sluchaje 'major stars' prevlekajuschie publiku : FLA, Moonspell, Hocico, Diva Destruction, etc.) no i "headliners dnia" (te zhe i ne tolko oni po dniam, esli dnej mnogo), a takzhe "headliners szeni" v opredelennij den' (esli na feste mnogo szen imi jestestvenno javliajutsia 'zakrivasuchie' den, poslednaja gruppa). Eto oboznachenia, kotorimi polzujutsia organizatori (z.b. Thomas Gaernart, Peter Matzke von WGT) festivalia, i jego jestestvenno i pravilno ispolzovat... Teper' glian'-ka v programmu WGT i pokazhi mne mnogo li tam headliers vistupajut ne poslednimi? Dumaju shto net. I ti uvidish shto vse "poslednie vistupajuschie" na szene - eto "headliners" i eti dva slova poetomu vmeste i znachat odno i tozhe.

Drugoje delo, (ja ponimaju tvoje udivlenie) shto ne buduchi populiarnimi/promoted v Germanii ili EU v prinzipe (kak est'), Komu Vnyz sigrali po opredelennim obstojatelstvam rol' headliners Mortisbastei am Samstag...No eto inaja tema....

p.s. malo...dazhe do 100 000 ne dotianuli...=) ne to shto na CP...=)))
Svarog
2Coroner:

Ne perezhivaj, skoro budut i na Agre=)
coroner
да я совсем не о том говорил... а о том что в Moritsbastei нету никаких хэдлайнеров, как и не было их в Krypta... скажем там в один день выступали всего два проекта - Rose McDowall, а потом - FORSETI - значит Forseti могут объявить что они хедлайнеры сцены/дня? бред... хедлайнеры это те кто были на крупных площадках...

2 Svarog

ну будут - и флаг им в руки - мне то что? =)
stranger
a ja kak raz o tom govoril...=)

heh...nu ineteresno i kakaja zhe raznitza skolko grup vistupajet?=) I na Moritzbastei i n Krypta est' headliners...Estestveno Forseti v dannom sluchaje tozhe "headliners" v nezavisimosti ot mnenij kogo libo o razmerah ploschadok...I rebenku poniatno : est' szena - znachit est' i headliners...A bred eto skoree utverzhdenie shto headliners mogut bit' tolko na "крупных площадках" i oproverzhenie tomu sam zhe WGT s massoj small stages...

Interesno, QNTAL ti tozhe ne nazovesh headliners na Hausleipzig am Montag? =)

Kstati est' esche slovo "co-headliners" =), kotoroje chasto znachitsia v dokumentah, z.b. WHISPERS IN THE SHADOW - co-headliner na Werk II...=)
coroner
мда... ну-ну... да хоть хэдлайнерами их всего WGT считайте...
stranger
zachem?=) prosto, po stecheniju obstojatelstv, "headliners szeni Moritzbasteiе am Samstag"...=) btw naschet togo shto na Agre pervimi igrat' bilo bi luchshe - eto pravda...no slishkom pozdno Vertrag sdelali iz-za viz, a dlia nachala i MB neploho...ti kstati tak i ne otvetil na vopros mohzno li schitat' v takom clushaje QNTAL headlinerami na Haus Leipzig....
coroner
блин, ну естественно Qntal _не_были_ хэдлайнерами в Haus Leipzig... если выступают всего две группы равнозначные по известности и практически с одним и тем же составом - о каком хэдлайнерстве вообще может идти речь?
Loony
шо дети малые...
stranger
mm...ne zametil postinga...

QNTAL - ne headliners? =) uhu...genau..objasnju pochemu sprosil....kak bi vse organizatori festivalia (kak ludi, dlia kotorih eto ne prosto "journalistkij" termin, a vazhnoje oboznachenie) nazivali QNTAL headliners, shto i sootvestvovalo realijah - QNTAL bili headliners...

Takim obrazom vidno, shto tvoje mnenie o "healiners" ne osnovivaetsia na realnoj zhizni i praktike, i uzh tem bolee ne otrazhajet to, kak vse bilo...

Naschet Komu Vnyz, to oni, estestvenno, tozhe bili headliners (hot' i sluchajno, da kakaja chert raznitza?)...Esli visheprevedennih v topic'e dovodov tebe ne hvatajet - porasprashivaj u organizatorov festov v EU, v Ukraine, v Rossii, v Pribaltike!... Esli i etogo tebe ne hvatit, togda tebe nichego ne dokazhesh... Tak kak otrizat' javnoje mozhno tolko zakriv glaza na realnie veschi... Ritoricheskij vopros tolko zachem delat' eto i delat' subjektivnie vivodi, ni na chem realnom ne osnovivajuschijesia?
coroner
=)... да ну и что? одно дело - формальное употребление термина, чем занимаешься ты, а другое дело - _реальная_ оценка, о чём говорю я...
stranger
Nu-nu..=) A teper‘ podumaj horosho, shto ti skazal... „Realnaja ozenka“, eto tvoja shto-li? Ili Vasi Pupkina (kak tut horosho podskazali) ? Chepuha.. Andrey, tvoja „realnaja“ ozenka, baziruetsia na tvojem subjektivnom podhode ne podkreplennom ni odnim faktom, v to vremia kak tebe bili vishe privedeni fakti ispolzovanija terminov imejuschih mesto v mirovoj praktike, kotorie ti kak bi propustil... Kak ti dokazhesh „realnost“ imenno tvojej ozenki? Ja dumaju, shto imejuschih svoju „samuju realnuju ozenku“ prud prudi I esli vseh ih slushat‘ to ni WGT ni headliners ne bilo bi, a bil bi chaos…Poetomu est‘ objektivnij (ili formalnij, kak ugodno) termin „headliners“, kotorij, blago, ne podverzhen vlijaniju millionov vseh, imejuschih svoju sobstvenuju „realnuju ozenku“...I etot termin, upotreblennij organizatorami, i otrazhajet „realnuju ozennku“...

V podkreplenie togo, shto ti soversheno neprav v svojej „realnoj ozenke“ KM kak headliners, mogu dobavit‘ esche tot fact, shto posle konzerta Komu Vnyz organizatori hotiat ih videt‘ v sled. godu i sami poniali, shto gruppe nuzhna szena pobolshe… „Headliners“ ne rozhdajutsia, a stanoviatsia..)
coroner
мда - да я уже написал - считайте их хоть хедлайнерами всего фестиваля - я уж понял, что к голосу разума (да-да, к моему =), тут прислушиваться не хотят... то что в следующем году на большей сцене будут выступать? отлично! только поздравить могу...
FirstNightGirl
Голос разума тут не в чести...

Вообще-то мне казалось, что хеадлайнетры - это, чьи названия написаны крупно на афишах, и на кого приходит публика, вне зависимости от того, где и когда им приходится выступать.
stranger
to Andrey

shto-to ti povtoriajeshsia, golos razuma...) poka - kak est tak i napisali....kogda budut headliners festivalia, togda tak i nazovem ili pokruche shto-to pridumajem, da...)) i mozhet dazhe na gothic.ru kogda-to shto-to horoshee ob etom napishut..=)
Torquemada
Трохи зле, що інформація про виступ Кому Вниз надійшла, трохи пізно, можливо з Тернополя ,Львова хтось би приїхав, чи з Оулу(Фінляндія), там є багато шанувальників Кому Вниз.
FirstNightGirl
http://www.perehid.kiev.ua/observer/252.html
coroner
обалдеть! =)...

ТОЙ, ХТО У НЕЩАСТІ ЗДРИГНУВСЯ ДУШЕЮ, — НЕ ВОЇН.

АРІЄЦЬ ТАКИЙ ЛИШ ГАНЬБИ І ЗНЕВАГИ ДОСТОЇН.

Я ЖЕРТВА Й ЖЕРТОВНИК ВОДНОЧАС, Я —ПРЕДКАМ ОФІРА,

Я МАСЛО Й ВОГОНЬ, Я ОСНОВА ПРАДАВНЬОЇ ВІРИ.

ІЗ НАГІВ — АНАНТА, ЩО ЗЕМЛЮ ТРИМАЄ НА СПИНІ,

Я — АРІЇВ ПРЕДОК, Я — В СВІТІ НАЙПЕРША ЛЮДИНА.

это что - фрагменты из песен КОМУ ВНИЗ? я плакал! =)...
stranger
baldej i plach esche..=) :

http://fdr.com.ua/search.php?artist=Кому%20Вниз
coroner
круто =)))...

Наступним відчутним кроком на Західний простір може стати участь гуртів ВІНКИ та СКРЯБІН на німецьких фестивалях Herbstnachte та M'era Luna відповідно. Зрозуміло, що це також відбуватиметься не без ціпкої руки УҐП.
stranger
mi eto uzhe neskolko raz pisali i dazhe na russkom...ti tilki prochital ili tolko sejchas ponial, shto eto znachit?=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal