Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

Reply to this topicStart new topic
> Музыкальные рекомендации (ще один любiтєль готичної музики), Прошу подсказать группы
Alkhazred
сообщение 5.02.2006, 18:47
Сообщение #1

Member

Из: Лилль. Франция

Народ, подскажите, пожалуйста. Я хочу расширить список групп, которых слушаю. Мне очень нравятся 3 группы: lacrimosa, L'ame Immortelle и Sopor Aeternus. У этих групп мне нравятся практически все песни в купленных альбомах. Fields of Nephilim и Sisters of Mercy- как правило 3-4 песни из альбома. 69 Eyes- вообще не нравится. Туда же- Nightwish и HIM. Нравится мрачная, какая-то холодная музыка, как Murcof, к примеру, но он редкий у нас в Украине. У меня только один его альбом, он его своей умершей матери посвятил, но меня мало чего так за душу берет.
Проблема у нас тут такая: в музыкальном магазине очень большая секция готик и индастриал. Там все- от Сестер до Theater of Tragedy, Sol Invictus, Death in June и Mission, практически все что на ФАКах описано. Но, в базе данных (чтобы прослушать) только крошечная часть музыки этих стилей. Подскажите что-нибудь похожее по звучанию на Lacrimosa, Sopor Aeternus или L'ame Immortelle. Если тебе не понравился диск, то его не проблема отнести обратно и другой взять. А в инете лазить-влом и времени нет. Хотя, если кто сайты подскажет, пожалуйста.
Кто-нибудь слышал Sol Invictus? Похоже ли на Sopor Aeternus? И вообще, dark-wave- это готика или нет? В одних ФАКах этот стиль к индастриалу относят, в других- к готике, в третьих- к дарку. Не могу понять чего общего у Сопор Этернус с индастриалом?

--------------------
Нам казалось, что нам конец. Оказалось, не казалось!
Go to the top of the page

+Quote Post
Amorph
сообщение 5.02.2006, 18:56
Сообщение #2

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

QUOTE(Alkhazred @ Feb 5 2006, 19:47)
Народ, подскажите, пожалуйста. Я хочу расширить список групп, которых слушаю. Мне очень нравятся 3 группы: lacrimosa, L'ame Immortelle и Sopor Aeternus. У этих групп мне нравятся практически все песни в купленных альбомах. Fields of Nephilim и Sisters of Merci- как правило 3-4 песни из альбома. 69 Eyes- вообще не нравится. Туда же- Nightwish и HIM. Нравится мрачная, какая-то холодная музыка, как Murcof, к примеру, но он редкий у нас в Украине. У меня только один его альбом, он его своей умершей матери посвятил, но меня мало чего так за душу берет.
  Проблема у нас тут такая: в музыкальном магазине очень большая секция готик и индастриал. Там все- от Сестер до Theater of Tragedy, Sol Invictus, Death in June и Mission, практически все что на ФАКах описано. Но, в базе данных (чтобы прослушать) только крошечная часть музыки этих стилей. Подскажите что-нибудь похожее по звучанию на Lacrimosu, Sopor Aeternus или L'ame Immortelle. Если тебе не понравился диск, то его не проблема отнести обратно и другой взять. А в инете лазить-влом и времени нет. Хотя, если кто сайты подскажет, пожалуйста.
  Кто-нибудь слышал Sol Invictus? Похоже ли на Sopor Aeternus? И вообще, dark-wave- это готика или нет? В одних ФАКах этот стиль к индастриалу относят, в других- к готике, в третьих- к дарку. Не могу понять чего общего у Сопор Этернус с индастриалом?
[right][snapback]150712[/snapback][/right]

Есть два дарквейва - индустриальный и готический. А Сол Инвиктус это дарк-фолк, ничего общего с Сопором нет вобще.

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 5.02.2006, 19:36
Сообщение #3

Member

QUOTE(Amorph @ Feb 5 2006, 19:56)
Есть два дарквейва - индустриальный и готический. А Сол Инвиктус это дарк-фолк, ничего общего с Сопором нет вобще.
[right][snapback]150713[/snapback][/right]

Блин, а в русском ФАКе они Сопор в дарк-готик фольк записали. А Сопор это, по вашему, какой стиль? Мне серьезно очень нужна информация:), как Германии наши марганцевые руды.

--------------------

+Quote Post
Zangezi
сообщение 5.02.2006, 20:50
Сообщение #4

Moderator

Из: Dnepropetrovsk

QUOTE(Alkhazred @ Feb 5 2006, 19:47)
Подскажите что-нибудь похожее по звучанию на Lacrimosa, Sopor Aeternus или L'ame Immortelle.
[right][snapback]150712[/snapback][/right]

Sopor Aeternus чаще всего относят к darkwave, но нужно помнить, что сей "коллектив" в раннем и позднем исполнении весьма различен, и то, что прежде было депрессивной "электроникой", после 2000 года стало довольно динамичной (я бы даже сказал, танцевальной) акустикой, с применением всяких там виолончелей, гобоев и прочих барабанов. Этот-то фолковый заряд и позволил некоторым относить Sopor к neo- или даже dark-folk. Хотя последним я бы его не назвал: другие корни, другая идеология...

Sol Invictus - это как раз dark-folk, который имеет индустриальные корни. Готика ли это? Можно сказать - schwarze scena smile.gif

Посоветовать послушать могу следующие группы:

Angizia, Belborn, Blutengel, Endraum, Chaostar, Current93, Diary of Dreams, Einsturzende Neubauten, Illuminate, Of the Wand and the Moon. Стили несколько разные, но каждая группа - шедевр.

--------------------
И да воцарится всеобщее равенство: всему надлежит быть одинаково пошлым. Одинаково делать деньги и транжирить их на одинаковые удовольствия... большего и не надо, большее и не лезет в голову. Превосходство, манеры, вкус, любого рода внутренний ранг суть преступления (Ницше)

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 5.02.2006, 21:25
Сообщение #5

Member

Ой, спасибо, что откликнулись. Обязательно послушаю.

Перенёс ответы вам с соседней темы в эту. Впредь не постите одинаковые сообщения в разные темы

--------------------

+Quote Post
Amorph
сообщение 6.02.2006, 22:07
Сообщение #6

Анальный гауляйтер

Что такое готик-фолк я себе представляю слабо, если честно, основная масса упоминаний о готик-фолке приходится пока что на УГП. Еще где-то встречал характеристику Сопора как готик-фолка, но по мне так это дарквейв. А Дарк-фолк это наверно самая идеологизированная ветвь пост-индустриальной сцены, например очень часто поднимается тема упадка западной цивилизации и т.п. вещи. Есть еще такая интересная деталь, люди недалекие и зашоренные в идеологическом плане частенько путают идеологию дарк-фолка с фашизмом. Случались массовые столкновения дарк-фолкеров с антифашистами, из-за которых приходилось отменять выступление дарк-фолк групп. Музыкально дарк-фолк к фолку в его обычном понимании вобщем-то отношения не имеет.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Jackhammer
сообщение 8.02.2006, 7:21
Сообщение #7

Member

Из: SS

Мне очень нравятся 3 группы: lacrimosa, L'ame Immortelle и Sopor Aeternus.

Привет.
Удивительно, но я в свое время тоже балдел именно от этих трёх групп. Поэтому буду советовать исходя из личного опыта.

Аналогии с L'Ame Immortelle: собственно это готик-электро и теоретически тебе должны понравиться другие представители этого жанра (Project Pitchfork, Blutengel)... Но на практике я бы советовал послушать Mechanical Moth - немного жестче L'AI, но в целом достаточно мелодично. Плюс Persephone (если я не ошибаюсь это этериальный сайд-проект Сони Краусхофер - солистки L'Ame Immortelle)

Sopor Aeternus: хоть это и дарквейв но очень своеобразный. К тому же дарквейв сам по себе имеет сильно размытые музыкальные каноны. Если тебе нравиться сама музыка Сопора, тгда послушай что-нибудь из этериала (Weltenbrand, Stoa), в частности из пост-блэкстерского (например Die Verbannten Kinder Evas или Autumn Tears). Если тебе нравиться вокал Анны-Варни (Ванны Арни biggrin.gif) то я в свое время проводил аналогии между Сопором и Cinema Strange - правда это два совершенно разных жанра (дарквейв и дезрок). Также обрати внимание на Dvar и на Nenia Calladhan (или Calladhen?) - сайд-проект Анны-Варни.

Lacrimosa: вот здесь уже гораздо сложнее. В принципе Лакримоза наверное самая качественная готик-металлическая команда, поэтому вряд ли ты найдешь что-нибудь лучше нее в этом жанре. Разве что из не-готик-сценовых команд, например Therion - Secret of the Runes 2000 - симфо/какойто-там/металл.

Также советую обратить внимание на такие группы как: Diary of Dreams, Deine Lakaien, Engelsstaub, Samsas Traum.

--------------------
Fasci-nation

+Quote Post
Amorph
сообщение 8.02.2006, 13:17
Сообщение #8

Анальный гауляйтер

[QUOTE]Autumn Tears[/
QUOTE]

Это вобще-то типа этериал. И Дети Евы тоже етериал, емнип.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Jackhammer
сообщение 9.02.2006, 6:11
Сообщение #9

Member

Из: SS

тогда послушай что-нибудь из этериала <...> в частности из пост-блэкстерского <прим. автора: имеется в виду пост-блэкстерский этериал> (например Die Verbannten Kinder Evas или Autumn Tears)
wink.gif

--------------------
Fasci-nation

+Quote Post
stranger
сообщение 9.02.2006, 20:16
Сообщение #10

Old resident

Из: Germany, Berlin

2 Alkhazred

Народ, подскажите, пожалуйста. Я хочу расширить список групп, которых слушаю. Мне очень нравятся 3 группы: lacrimosa, L'ame Immortelle и Sopor Aeternus.

Подскажите что-нибудь похожее по звучанию на Lacrimosa, Sopor Aeternus или L'ame Immortelle

Dolzhen otmetit, shto vesma tolkovie rekomendazii pro "pohozhee" dali tebe Jackhammer i Zangezi. Dejstvitelno v duhe Lacrimosa slozhno shto-to najti, no mozhno poslushat Samsas Traum..)

L'ame Immortelle: Black Heaven, Dust Heaven)), v kakoj-to stepeni La Floa Maldita i Kirlian Camera

Sopor Aeternus: odnoznachno Cinema Strange i drugoj death rock s androginnimi vokalami...

Нравится мрачная, какая-то холодная музыка, как Murcof, к примеру, но он редкий у нас в Украине.

ego ne tak legko najti i v EU) zekzii IDM v magazinah net)

Проблема у нас тут такая: в музыкальном магазине очень большая секция готик и индастриал. Там все- от Сестер до Theater of Tragedy, Sol Invictus, Death in June и Mission, практически все что на ФАКах описано. Но, в базе данных (чтобы прослушать) только крошечная часть музыки этих стилей.

poskolku ti nahodishsia v toj zhe strane, gde i nasha korrespondentka Natalie, to rekomenduju takzhe k nej obratitsia, ona pomozhet vibrat pravilnuju muziku..:

http://www.gothicjournal.com.ua/users/noskova
http://www.gothic.com.ua/ukrrus/forum_test...p?showuser=3050

plus, shto-bi vibrat shto stoit slushat zagliadivaj v nash razdel reviews, gde uzhe mnogo let publukujutsia sovershenno raznie obzori relizov gothic-szeni:

http://www.gothic.com.ua/ukrrus/reviews

Кто-нибудь слышал Sol Invictus? Похоже ли на Sopor Aeternus?

Net, ne pohozhe...

И вообще, dark-wave- это готика или нет?

Da, "dark wave" - eto sub-genre gothic i neposredsvenno vhodit v takoe poniatie kak gothic-scena... pro nego horosho otvetil Amorph...

В одних ФАКах этот стиль к индастриалу относят, в других- к готике, в третьих- к дарку. Не могу понять чего общего у Сопор Этернус с индастриалом?

U Sopor Aeternus nichego obschego s industrial net... kak uzhe otmechali, Sopor Aeternus - "dark wave" s androginnim vokalom, v pozndeij faze - a elementami "neo-classic".

2 Jackhammer & Zangezi

respect) absolutno pravilnie rekomendazii...

2 Amorph

А Сол Инвиктус это дарк-фолк, ничего общего с Сопором нет вобще.

tochno...

--------------------
"You rock, we rule" The sisters of mercy
http://stranger.com.ua

+Quote Post
Alkhazred
сообщение 14.02.2006, 21:53
Сообщение #11

Member

Спасибо, люди. Я купил "The Diary of dreams" и в медиатеке награбил много всего. The Diary-вещь. To conquer the angel's laugh- oчень хорошая песня

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic