Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 0
Религиозные войны и конфликты в литературных произведениях - Ukrainian Gothic Forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Религиозные войны и конфликты в литературных произведениях, Тема о войне и конфликтах религий в мировой литературе
Cothurnatus
сообщение 20.08.2008, 21:11
Сообщение #1

Member

Из: Zaporizhzhia, Ukraine

В виду того, что всем очень захотелось поофтопить на тему религиозных противостояний в темеКто-то выключил в тонелле свет . Я открываю новую тему посвященную именно войне и конфликтам религий в мировой литературе. Дорогоие друзья, предлагайте первое, для начала, классическое произведение и будем обсуждать конфликт религиозных взглядов в нем.

--------------------
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono.

Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов
Esmeralda88
сообщение 21.08.2008, 15:43
Сообщение #2

Old resident

Из: Киев

Величайшая прелесть - признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною. Истина есть Господь наш Иисус Христос

Вот это я и хотела услышать.
"Познайте Истину - и Истина сделает Вас свободными" (с)
Мы часто действительно обманываем себя, и нам кажется, что когда мы сильно усердствуем в вере, то Господь нам воздаст за это. Но это тоже самообман. Истина не для того, чтобы о ней кричали на каждом шагу. когад человек навеивает на себя такой образ, то он лицемерит, становится похожим на фарисеев, которых изобличал Христос. Именно Он, Источник Истины. Прямо как в притче про то, как молился мытарь и фарисей. Истина и вера должна быть внутри человека, выражаться его добрыми поступками, а не нравоучениями. Вместо всех заповедей и порядков есть одна заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35
Именно по этому пусть узнают истинных последователей учения Христа, а не по их речам

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Cothurnatus
сообщение 21.08.2008, 16:49
Сообщение #3

Member

Из: Zaporizhzhia, Ukraine

QUOTE (Esmeralda88 @ 21.08.2008, 16:43) *
Вот это я и хотела услышать.
"Познайте Истину - и Истина сделает Вас свободными" (с)
Мы часто действительно обманываем себя, и нам кажется, что когда мы сильно усердствуем в вере, то Господь нам воздаст за это. Но это тоже самообман. Истина не для того, чтобы о ней кричали на каждом шагу. когад человек навеивает на себя такой образ, то он лицемерит, становится похожим на фарисеев, которых изобличал Христос. Именно Он, Источник Истины. Прямо как в притче про то, как молился мытарь и фарисей. Истина и вера должна быть внутри человека, выражаться его добрыми поступками, а не нравоучениями. Вместо всех заповедей и порядков есть одна заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35
Именно по этому пусть узнают истинных последователей учения Христа, а не по их речам

Полностью согласен. Надеюсь Вам наша беседа была полезна. Т.к. мне она была полезна бессомненно, я благодаря Вам что- то перечитал, спасибо. Но о конфликте иудаизма, христианства, оккультизма и язычества в Библии можно писать тома... Давайте все-таки вернемся в тему "Религиозные войны и конфликты в литературных произведениях" и вспомним где мы встречали религиозные противостояния в зарубежной, русской и отечественной классике.

--------------------
To be, or not to be: that is the question. (William Shakespeare - Hamlet)
Memento mori! Perfice te!
Malum nullum est sine alique bono.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic