Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Про жизнь, Памяти покойной Юли...
WitchDoctor
сообщение 21.09.2009, 8:53
Сообщение #101

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

[о]Цитата: "Не знаю, в чем Гитлер был сильным, но если верить Фромму, он был просто инфантильным нарциссом, обладающим красноречием (которое и привело его к власти).
Наполеон выиграл много битв, в которых участвовал. Не думаю, что его можно с Гитлером сравнивать."

Не нужно верить Фромму. Ведь он еврей, и , как следствие, не мог адекватно воспринимать Гитлера.

Гитлер был героическим человеком (в Первую Мировую получил Железный Крест - а их "за просто так" не раздавали), хотя об этом и не принято говорить в "приличном обществе". Конечно, проще всего объявить его средоточием всех грехов и низменных наклонностей. Его несколько абсурдные действия в последние годы жизни легко объясняются тем, что у него развился психоз на почве хронического злоупотребления первинтином. Ну, врачи у него были такие. Да и постоянное напряжение сказывалось. Конечно, у него были свои минусы - так они у всех людей есть.
Существует ещё парочка известных политиков с таким же точно комплексом неполноценности, как у Наполеона и Гитлера, основанном на маленьком росте - кремлёвские карлики: Путин-Медведев, так же страстно желающие ввергнуть мир в пучину войны, дабы быть причисленными к рангу "великих".

Кстати, насчёт величия Наполеона... Ну, был он хорошим тактиком. В другом он ничем не превосходил того же Гитлера, или любого другого человека. Кроме, как войсками руководить, и не умел ничего толком (даже убить себя не сумел в нужный момент) - это что, и есть пресловутое величие?[/о]

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 21.09.2009, 9:08

--------------------
Another time, another place
Go to the top of the page

+Quote Post
Aleks
сообщение 21.09.2009, 16:09
Сообщение #102

Old resident

Цитата
Не нужно верить Фромму. Ведь он еврей, и , как следствие, не мог адекватно воспринимать Гитлера.

Возможно. Я не против того, что Гитлер мог быть героическим человеком. Я знаю только то, что я о нем почти ничего не знаю:)

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic