Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цікаві статті
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Keyn Mara Trantor
Цитата
А слова "мне плевать" и "мне пофиг" отличаются в значении.

ну и то и то выражает безразличие
Esmeralda88
Я спрашива, какая с Вашей точки зрения, как дипломированного историка, разница?
Keyn Mara Trantor
с моей просто придерживание исторических фактов (а вот диплом я не получил)
Esmeralda88
нет, я спроисла лингвистическую и историческю разницу между этими двумя словами
Keyn Mara Trantor
пофиг от слова фига - фрукт и дуля, плевать оно и есть плевать и то и то отрицание, фига или дуля в не столь далекое время оскорбительное отрицание, в настоящий момент эквивалент поднятый средний палец он же фак он же посыл на йух
Dark_Wings
Цитата(Keyn Mara Trantor @ 12.05.2009, 22:00) *
ну и что? вот скажи честно, тебе не пофиг?
«и эти люди обвиняют меня в фашизме?!» — крилатий КВН'івський вираз, із серії «потому что гладиолус!» (і, здається, від тої ж команди). щиро ваш, курінний Очевидність.
Цитата(Esmeralda88 @ 12.05.2009, 23:24) *
А еще поговори с Августином. Он тоже любитель =Р
laugh.gif laugh.gif laugh.gif це буде жесць!
Esmeralda88
Везд хорошо там, где нас нет, и нам так каежтся
Aleksander
QUOTE (Keyn Mara Trantor @ 12.05.2009, 23:31) *
А слова "мне плевать" и "мне пофиг" отличаются в значении.

ну и то и то выражает безразличие

С моей быдлолирической стороны слово "пофиг" - просто грубое обозначение безразличия, а "наплевать" - безразличие+презрение.
Esmeralda88
Как вес серьезно
Felis
кого как, но лично меня это затронуло, поэтому и.. короче может кому-то интересно будет как оно сейчас
http://www.segodnya.ua/news/14051012.html
Esmeralda88
Подумала: как я всем завидовала до кризиса, хорошо, что не бросила свою убогую, но работенку... Бардак в стране
Felis
http://100m2.com.ua/news/11338.html smile.gif
Esmeralda88
УКП идет в массы! Уря
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 16.05.2009, 17:58) *
УКП идет в массы! Уря

таки мяф!
Esmeralda88
а недостижение делает счастливым? хахахаха
Dark_Wings
скоріше за все, справа просто в пріоритетах конкретної людини: якщо вона приділяє занадто багато уваги досягненню матеріальних цінностей, на все інше може елементарно не вистачити сил/часу/_____(впишіть)
Esmeralda88
Это уже мусолилось в холиваре про деньги. Да, если человек полностью посвятил сеья деньгам, он не будет счастлив. Но если ему нечего есть, то он тоже счастлив не будет
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 22.05.2009, 18:11) *
Но если ему нечего есть, то он тоже счастлив не будет

А появление еды, конечно, делает человека счастливым.

Цитата
а недостижение делает счастливым?

Недостижение в материальном плане, но достижение в духовном.
А если наоборот - достижение в материальном, но недостижение в духовном - делает менее счастливым.

Я понял это так.

Духовные устремления делают людей счастливыми потому, что они являются фундаментальными человеческими потребностями, тесно связанными с внутренней самооценкой, объясняют медики. Богатство, красота и слава не способны заполнить эти потребности, поскольку они неизбежно приводят к чувству ревности, зависти, соперничества и неадекватности поведения.
Esmeralda88
Вывод правильный...
Цитата

А вы гнилую картошку никогда не пробовали?
Dark_Wings
для всіх любителів тези про «виживає найсильніший»:
тЫць
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Devolution
QUOTE (Dark_Wings @ 23.05.2009, 14:51) *
для всіх любителів тези про «виживає найсильніший»:
тЫць
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

*глядя на каменты*

уууууууууууууууууххххххххххххх!!! какие ж они все "всегда готовые"!

(жениться, работать и знакомиться) smile.gif
Felis
относительно сабжа, - хехеее, мое мнение разделяет еще кто-то)
подписываюсь под каждым словом. (Из собственных наблюдений))
Esmeralda88
- папа, правда, что от програмирования тупеют?
- гыгы сынок, лол (с) нарот
П.С. никого не хочу обдиеть
Aleksander

google:"Пирамида Маслоу"

Раньше увлекался голоданием. После недельного поста на одной воде, ощущения, когда грызешь морковку непередаваемые. Правда, это одно из тех блаженств, которые испытать в жизни можно лишь единожды (в смысле, потом ощущения будут значительно блеклее).

Я тут смотрела фотки с нового года для детей сотрудников и поняла - основой нового общества станут программисты.

Таки да, но по другим причинам.

Производительность труда в материальных отраслях экономики возрастает, освобождается куча народу. Предрекаемый Карлом Марксом коммунизм с 4-х часовым рабочим днем не наступил.

Поэтому и придумали программистов. Правда, производительность труда у них тоже начала угрощающе возрастать - порешили раз в пару лет менять платформы, языки и API. Чтобы было что переписывать. Учитывая то, что среди освободившихся от физического труда, немало народу с умом недалеко ушедшим от исконно земледельческого, начали придумывать всякие там visual <..> и просто быдлоязыки.

И покритикую статью дальше:
Во-первых, программисты это одна из немногих социальных групп, которые сейчас производят продукт.
А как же рабочие и крестьяне?
Во-вторых, программисты сохраняют матримониальное поведение, чем так же повышают свои шансы на выживание
Нет, этим они повышают шансы на то, что девушка не убежит. Ибо штамп.
Как известно, залогом выживания вида является размножение.
А еще - приспособленность к окружающей среде. Программисты - вид тепличный.
В-четвертых, программисты обладают завидной психологической устойчивостью.
Ага, немного инфантильная, капризная и раздражительная устойчивость.

Короче, приверженность не обоснована и чисто субъективна.
Esmeralda88
Маслоу всегда в тмеу
Dark_Wings
так і запишемо: іронії не розуміє навіть зі смайлами
Esmeralda88
вы о чем?
Dark_Wings
наша відповідь Чемберлену biggrin.gif
Цитата(Aleksander @ 28.04.2009, 22:02) *
так и записал: без смайликов иронии не видят…
Aleksander
QUOTE (Dark_Wings @ 27.05.2009, 16:47) *
наша відповідь Чемберлену biggrin.gif

*потиснув плечима*
Dark_Wings
о_О
http://maidanua.org/static/news/2007/1244101663.html
Esmeralda88
Человеческая глупость дает понятие о бесконечности... (с)
Devolution
искренне посмеялась над статьей про Польшу. Искренне люблю "историков" с промытыми мозгами.
но ревновать не надо, специалистов по психологии, которые ее родимую даже семестр в институтишке периферийном не изучали-то, я люблю больше smile.gif
Dark_Wings
а вони-то як тебе люблять wink.gif
Devolution
QUOTE (Dark_Wings @ 5.06.2009, 18:25) *
а вони-то як тебе люблять wink.gif

ага, фапають на мої "діагнози" wink.gif
Felis
не статья, новость
http://ura-inform.com/culture/2009/06/22/elis
Dark_Wings
Esmeralda88
Что концерт обломался - жалко, хоть идти и не собиралась..

А вот еще одно интересное статейко, спасибо Скальду

У нас так не принято... smile.gif

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае - оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды - подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются комплиментами, а считаются лестью.

В Скандинавии не принято делать много комплиментов в лицо, и вообще хвалить (кроме как своих близких) - это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки - ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь - когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь - неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции и на Кавказе не рекомендуется хвалить в гостях некую вещь, напрмиер вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

Знак "Большой палец вверх" в некоторых странах обозначает "Вот как я тебя здорово нагрел".

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести - считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. - может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме - счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться - пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) - можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли.

В Корее если девушке говорят что она плохо выглядит и , что она кажется усталой - это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить smile.gif)

Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Скандинавии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях - табу.

В Индии в семейном кругу не говорят "спасибо." Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить "спасибо" (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: "Какая хорошая вещь", "Как я давно об этом мечтал" и т.п. Можно сказать "Thank you", но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень - как бы с чужим человеком.

В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется "с уважением" и "без уважения". В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти - "они же скоро умрут". А вот искусственные - за милую душу. "Они вечны".

В Китае и Японии дарить что-то связанное с числом 4 - просто кошмарный поступок. 4 - символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9...

Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах - жуткое оскорбление собеседника. Погладить по голове - тоже.

У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки, это принуждение, типа. Кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу. Исторически даже имена давали такие, что бы имя не определяло человека. В России так же не принято в ответ на вопрос "Как дела" отвечать "Нормально". По той же причине.

В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 22.06.2009, 17:09) *
В Скандинавии не принято делать много комплиментов в лицо, и вообще хвалить (кроме как своих близких) - это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки - ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь - когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь - неприлично, это слишком интимные вещи.

Хочу в Cкандинавию. rolleyes.gif
Цитата(Esmeralda88 @ 22.06.2009, 17:09) *
В Греции и на Кавказе не рекомендуется хвалить в гостях некую вещь, напрмиер вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

И в Грецию biggrin.gif
Aleksander
В России так же не принято в ответ на вопрос "Как дела" отвечать "Нормально". По той же причине.

Улыбнуло. Так вот почему все жалуются.
Esmeralda88
Ага...
А думаю в США так дотеревенились тупые феминистки, что теперь порядочной женщине дверь не откроют, место не уступят да не скажут, что он красивая, вот и ходят они все страшные, в одних шортах пять лет. Так им и надо.
Aleksander
что теперь порядочной женщине дверь не откроют

У нас это некоторыми тоже воспринимается, как нечто большее, чем просто вежливость. Такие времена.
да не скажут, что он красивая

И многие у нас такое говорят посторонним женщинам? И как они (женщины) это воспримут?
Esmeralda88
Значит, мужчины слишком скупы. Все женщины любят комплименты и любят слышать, что они красивы, а слышаь отлюбимого человека - еще лучше. Если женщина говорит. что это не так, то это ее личные комплексы. Ну мне например, хоть раз в месяц говорят комплименты на улице, в магазине просто посторонние мужчины, я не считаю это домогательством или чем-то зазорным. Хоть не реагирую, но мне все равно приятно. П.С. Это не способ похвастаться, ибо, когла я "шагаю с работы усталый", то меня скорее шарахаюцо
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 22.06.2009, 16:40) *
не статья, новость
http://ura-inform.com/culture/2009/06/22/elis

http://bash.org.ru/quote/403743
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 25.06.2009, 23:16) *

biggrin.gif
Lady VAMPIRE
Уродливый (автор неизвестен)

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьбу, поедание
отбросов и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставили на теле Уродливого
неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого
зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога
была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря
чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за
угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок,
который постоянно дергался:

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже
плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У
любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до
чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.
Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в
дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из
шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него
бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей,
он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку.
Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок
рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на
это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же
бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв.
Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела
совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к
концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и
задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить его еще больше. А
он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся
головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я
услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об
одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот
момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я
встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не
попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел
на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома. И я
долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как
один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое
истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на
самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг,
лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для
меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без
остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду
всегда стремиться к одному - быть Уродливым.

Esmeralda88
Уже читала... Честно, так много таких рассказов, что на определенном числе они меня перестали трогать...
Dark_Wings
пізно, Трівія вже поїхала…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal