Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лурка
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum > Gothic Holywars
Esmeralda88
Ну что, уважаемые луркофаги, давайте пообсуджаем плюсы и минусы ее великой =)

начнем с провокации
Цитата(Esmeralda88 @ 17.07.2009, 21:59) *
не понимаю тотального поклонения лурке.. Сначала я тоже восхищалась луркой, блин, как круто там всех попускают, но сейчас вызывает отврат, ибо чувство, что всю лурку пишут битарды, может оно и не так, но любовью наполнены статьи про онеме и двач, а все остальное - "псевдо-разноветный мир", который попускается всеми возможными и невозможными способами и многие статьи годны лишь для попускания, даже не годны для лулзов. Гон на всех - былдо и небыдло, нищебродов, офисный планктон и вип, гламурных кис и тупых пезд, то есть реально хорошие только битарды, ибо они такие герои ненавидят весь мир, ИБО РЕАЛЬНО ЛУЗЕРЫ, но зато герои в интернетах, ибо анонимность дает им возможность не отвечать за свои поступки. Мне лично неприятны эти люди, это лично мое имхо. Давайте создадим отдельную тему и будем обсуждать лурку, а не ссылаться на нее в каждом посте

Aleksander
то есть реально хорошие только битарды

Вот, что я налюркал:
Битард — завсегдатай раздела /b/ имиджбордов, хорошо ориентирующийся в местном сленге, который на[censored] нигде больше не нужен, не распространен, не применяется. Школьник, неудачник и чмо, не умеющий строить отношения с людьми в реале, за что бывает часто тrавим IRL своими более интеллектуально и физически развитыми сверстниками, а также представительницами прекрасного пола, а посему забрался в то место, где его, по его наивному разумению, станут уважать - интернеты. Итог - травим даже там. Имеет запущенный и неприятный вид, физически недоразвит, прыщав. Стеснителен и неинтеллектуален, посему в интернетах носит маску брутального циника, для которого нет ничего святого.

давайте пообсуджаем плюсы и минусы ее великой =)

Это как словарь-справочник по фене (уголовному сленгу, если кто не сразу понял). Последствия массового внедрения те же.

Esmeralda88
Честно, то, что большинство ярых анонимусов битарды, приведено там же, по количеству постов. Тогда откуда такое поклонение двачу и ббреду?

Цитата
Это как словарь-справочник по фене (уголовному сленгу, если кто не сразу понял). Последствия массового внедрения те же.

вот последствия внедрения мне то и не нравятся
это все равно как водители такси, которые балдеют от уголовных песен и сленга. а сами ни разу не сидели
оно конечно, удобно, но тогда, когда человек юзает это для какого-то конкретного термина, а не когда свое общение и мировоззрение створит на основании этих терминов.
Aleksander
Тогда откуда такое поклонение двачу и ббреду?

Лурковский сленг и юмор изначально происходил оттуда (и немного с ЛОРа). Это позже понабегали.
это все равно как водители такси, которые балдеют от уголовных песен и сленга. а сами ни разу не сидели

Вот и я об этом. Особенно когда не понимают смысла слов.
Esmeralda88
Цитата
Лурковский сленг и юмор изначально происходил оттуда (и немного с ЛОРа). Это позже понабегали.

Вот поэтому он у меня и вызывает отвращение

Цитата
Вот и я об этом. Особенно когда не понимают смысла слов.

Таки да
Dark_Wings
насправді лурка дуже корисна штука, але, звісно, зовсім не сленгом.
№1 — вона дає прекрасний зліпок усього того гівна, якого так багато на просторах міжмережжя; показує справжнє потворне обличчя мешканців мережі; висміює по ділу їх обмеженість і дурість (тобто вона ще багато чого висміює, але мова поки що не про це). єдиними хто ніби є вільними від усього цього залишаються лише бітарди,
Цитата
только битарды, ибо они такие герои ненавидят весь мир, ИБО РЕАЛЬНО ЛУЗЕРЫ, но зато герои в интернетах, ибо анонимность дает им возможность не отвечать за свои поступки. Мне лично неприятны эти люди
але якраз своїми статтями вони показали, що анітрохи не відрізняються від тих, кого висміюють, і в цьому є користь лурки №2.
саме завдяки лурці і популяризації сленгу в бітарди почала «набігати» «школота» (прямо як хєрки в готику wink.gif ), і скоро «рак що вбиває» таки вб'є їх, і це буде користю від лурки №3, тому що
Цитата
Мне лично неприятны эти люди
Esmeralda88
Написано так заумно, что мне аж сказать нечего.
Просто пару замечаний:
1.
Цитата
висміює по ділу їх обмеженість і дурість

Во многих случаях это полезно, ведь человек может, например, начать иначе смотреть на то, что ему казалось верхом стиля, а теперь будет казаться всего лишь очередной человеческой глупостью.
2. Если у человека мозг повернут неправильно, то он заменит одну глупость другой
Цитата
завдяки лурці і популяризації сленгу в бітарди почала «набігати» «школота» (прямо як хєрки в готику
. И вместо того, чтобы человек освободился от стреотипов (как задумывалось изначально при написании статей про гламур, быдло и т.д.), человек просто заменит одни стереотипы другими, а именно полной бездуховностью и презрением ко всему. Я не говорю, что я показатель духовностиТМ, просто когда у человека нет вообще никаких ценностей, то это скорее негатив, чем позитив, как кажется изначально.
3. На тему "по ділу". Центровые статьи реально по делу, но видимо от нефига неделания гора статей про разные города, музыкальные группы, магазины, отдельных, никому не интересных личностей, в которых, кроме лурковского сленга и грязи ничего нет. И даже на форсед-мемы они не смахивают. Просто процесс написания статей для хз чего, видимо для получения удовольствия от процесса, а не от результата...
4.
Цитата
прекрасний зліпок усього того гівна

Неужели так прекрасно копаться в этом дерьме?
Вообще на эту тему вспомнила прекрасную притчу:
Цитата
Пришел как то буддийский монах к художнику. Художник сидит, и картину пишет. Поворачивается к монаху и говорит: "Эй, монах, вот что ты видишь смотря на эту картину?" А монах говорит: "Будду". А художник в плохом настроении был, бросает кисть, и говорит монаху: "А я вот смотрю на тебя и вижу ГОВНО." А монах улыбается и отвечает: "Тот, у кого в сердце Будда - во всем видит Будду. А тот у кого в сердце говно - и видит его во всём"

5. И последнее: если человек самостоятельно не понял сути жизни, и не умеет отличать соль от уг, то никакая лурка ему не поможет.
п.с. Тут представлен не процесс или результат ущемления личных интересов (хотя имиджборды, онеме и школота таки в моем моральном кодексе являются уг по определению, но лично они мне ничего не сделали), а просто взгляд со стороны человека, прочитавшего дофига статей и не наваявшего ни одной
Dark_Wings
Цитата(Esmeralda88 @ 28.07.2009, 11:50) *
Если у человека мозг повернут неправильно, то он заменит одну глупость другой
если человек самостоятельно не понял сути жизни, и не умеет отличать соль от уг, то никакая лурка ему не поможет
ну, тут медицина безсильна… але ж не всі люди такі, навіть якщо тимчасово під впливом уг.
На тему "по ділу". Центровые статьи реально по делу, но видимо от нефига неделания гора статей про разные города, музыкальные группы, магазины, отдельных, никому не интересных личностей
не всі йогурти однаково корисні wink.gif! я ж не кажу, що читати тре' усе підряд…
Неужели так прекрасно копаться в этом дерьме?
а хто пропонує копатись? копатись зовсім не треба. але треба знати, де у нього можна вляпатись.
Dark_Wings

Esmeralda88
Цитата
а хто пропонує копатись? копатись зовсім не треба. але треба знати, де у нього можна вляпатись

ну чтобы понять,что наркотики вред, не обязательно изучать их разновидности
Dark_Wings
Цитата(Esmeralda88 @ 28.07.2009, 12:32) *
ну чтобы понять,что наркотики вред, не обязательно изучать их разновидности
ехх, нема в тобі духу дослідника wink.gif
Esmeralda88
Наверно, просто я и так трачу много времени на ненужные, но интересные вещи, если буду тратить еще на ненужные и не интересные, то его вообще не останется
Dark_Wings
я ж ото і кажу — нецікаво тобі досліджувати те, що навколо
Esmeralda88
Тут как раз моя то ли особенность, то ли болезнь, то ли радость: из ста процентов 99 меня ни капелькине интересует, и один процент интересует люто, бешено. Ну не знаю, наблюдать за гламурными кисами так же интересно, как читать русско-китайский словарь. Если захочется полнять настроение - можно пройти по одному из вечно всполывающих баннеров в стиле: такая-то певичка потеряла нижнее белье. а другая забыла накрасить ногти.. какой позор.. И пипл хавает это.

П.С. Только что заметила статус "Дзьобокрил". Зачод
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal