Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Циничный человек, хорошо или плохо?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Циничный человек, хорошо или плохо?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
TiamaT
Цитата
Цинизм?
Мне кажеться это одно из здоровых чувств человека, который знает толк в жизни, и цену ценностям))))

Ну и шо после этого в теме можно сказать, когда ты совершенно права и в одном предложении выразила всю суть? smile.gif
Mad Princess
Можно сказать кучу всего про то, что я совершенно не права, про то, что "мой цинизм циничней", и еще про то, что циничные люди - это не тру)))))
Dark_Wings
я особисто, зтикаючись із цинізмом, завжди згадую один чорний анекдот-притчу з «Ранка магів» Повеля і Берж'є. точно не пам'ятаю, але щось на кшталт цього:
один вчений все життя працював над створенням штучного інтелекту. в решті решт він зконструював такого робота і, вирішивши відпочити і покайфувати зі свого винаходу, сказав йому: «чувак, принеси мені $10.000» (книга була написана в 1960-і, і тоді це були солідні гроші). робот каже: «нема питаннь» — і повертається через годину з кейсом. вчений перерахував — дійсно, як замовляв. «де ж ти їх взяв?» — «ваш син був застрахований на цю суму, то я просто його вбив і отримав для вас страховку»
Dark_Within
Иногда здоровый цинизм помогает лучше воспринимать некоторые жизненные ситуации... защищает внутрненний мир от разрушений, вызываемых внешними факторами. Если бы не приобретенный мною цинизм - так бы я и остался наивным идеалистичным романтиком. А таким, как вы знаете, тяжёло в этом мире.
EMIL
2_Dark Within
+1
Esmeralda88
QUOTE (William van Warg @ 29.05.2007, 18:48) *
Всего в человеке должно быть по немногу, а цыник с хорошим чувством юмора это просто шик) выстебет что и кого угодно)

+1
Esmeralda88
QUOTE (Dark_Within @ 18.07.2008, 21:10) *
Иногда здоровый цинизм помогает лучше воспринимать некоторые жизненные ситуации... защищает внутрненний мир от разрушений, вызываемых внешними факторами. Если бы не приобретенный мною цинизм - так бы я и остался наивным идеалистичным романтиком. А таким, как вы знаете, тяжёло в этом мире.

абсолютно правильно
DJ_Quake
Главное - меру знать.
itel

Для тех, кто занимается искусством (особенно, это касается художников и музыкантов), цинизм - явление вредное. Как писал всеми глубоко уважаемый Кандинтский "Человек творческий не может быть циником".
[quote name='бРодяга' date='29.05.2007, 23:04' post='219468']
однозначно плохо.
цинизм- это яд... в какой-то мере защитная реакция человека на мир, которые его не принял и он в свою очередь не хочет казаться слабым и надевает маску цинизма. .. хотя черт его знает

КАждый циник - скрытая святая наивность. Проследите за каждой репликой циника, за его жестами, и увидите, как же они мило пафосны.
itel
QUOTE (Mad Princess @ 5.06.2008, 13:54) *
Можно сказать кучу всего про то, что я совершенно не права, про то, что "мой цинизм циничней", и еще про то, что циничные люди - это не тру)))))

Все циники - пафосные, смешные "дети", скрывающие свою наивность.
PsychoMagnet
+1.сто пудово
Aleks
Циннизм вешь не плохая, главное чтоб в меру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal