Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши "идеалы" в женском и мужском вокале
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4
malinconia
У кого по вашему лучший вокал, такой, который берёт за душу? (Не только музыка может брать за душу, но в некоторых случаях и вокал)
SevaB
Выскажусь злобно антиготически по мужскому вокалу - для меня лучшие вечной памяти Высоцкий и Визбор. Первый - агрессивно эмоционален, второй - тонкий лирик и врядли кто-то переплюнет их в ближайшее время.
С женским... Бельканто. Например, классическая сцена сумашествия из Лючии.
Dark_Within
Женский - WT, Xandria, Cranes, Theatre of Tragedy, Solar. Хелависа.
Мужской - Deform, The 69 Eyes, Placebo, Brainstorm, MM
Yu-kiru
Мужской - Джарэд Ли, Кори Тэйлор, Макс Кавалеро, Ансельмо, Том Йорк, Макс Фадеев.
Женский - Эванэсенс, Найтвиш, Аврил Лавин, Монсэррат Кабалье, Отэп, Земфира.
malinconia
Вот я не люблю когда девушка поёт гроулом. По-моему женский вокал должен быть нежным, чуствительным, ну и естественно сильным. Мне кажеться голос вокалистки Within Temptation вполне подходит по этим критериям. Также Тарья Турунен обладает хорошим вокалом.
вообще я очень поменяла своё мнение о группах, которые практически не звучат на live записях.
С мужским вокалом несколько сложнее. Мне нравиться голос вокалиста Lacrimosa. Очень интерестный тембр
van Norden
Моррисон, Гребенщиков,Синатра, Шаляпин.
Toxer
Трудно сказать большинство в некоторых песнях нравится, а в некоторых нет, перечислю то что нравится почти везде.
Мужской: Lacrimosa, Rhapsody, Hammerfall, Кипелов, Dimmu Borgir, Lucifugum, Catharsis
Женский: Guano Apes, Opera IX, Nightwish, Lacrimosa
stranger
2 malinconia

danke za interesnuju temu.. v ocherednoj raz povtoroju i budu povrtoriat: u menia vizivajut interes i uvazhenie ludi, sposobnie sozdavat i obsuzhdat na horoshem urovne temi v musicß, literature-, photo- i drugih UGP-forumah posviaschennih "duhovnoj pische".

na vskidku:

Favourite female voices: Heiland, Curve, Tori Amos, Dust Heaven, I:Scintilla, Blind Faith and Envy, Klee, Coptic Rain, Nu Pagadi, Kidney Thieves, Waiting For God, The Missing, Mylene Farmer, Strigoi, Malice, Theatre of Tragedy, More.Machine.Than.Man

Favourite male voices: Komu Vnyz, The Sisters of Mercy, Kino (Victor Zoy), Oomph!, Zeromancer, Kukriniksy, Dein Lakaien, U2, The Merry Thoughts, Die Krupps, Rammstein, Eisbrecher, Holodne Sonze, Depeche Mode, Laibach, Mesh, Farmer Boys, ASP, The Cult, Uranium 235, Leonard Cohen, Wombat, Wolfsheim, Girls Under Glass, Midnight Oil, Type o' Negative, Paradise Lost, Malice Mizer
Gray Angels
Люблю:
Женский: Сандра Нэсик (Guano Apes), Сабина Кляссен (Holy Moses), Энжела Госсов (Arch Enemy), вокалистка OTEP - не помню как её зовут, Дженис Джоплин, Тори Эймос.... хватит.

Мужской: Питер Стил (Type 'O' Negative), Майкл Гира (SWANS), Цой, Ник Кейв, Михаил Борзыкин (Телевизор), Мэнсон, Дэйв Мастейн (Megadeth), Шаграт (Dimmu Borgir), Чак Шульдинер (Death)...

Не перевариваю:
Женский: Тарья Турунен и ей подобные.

Мужской: Кипелов, фекалист Расмуса, Сплин, Гробощенков (хотя некоторые песни Барбос Барбосыча просто гениальны).
logovo
жіночий Авріл Лавін... поки не пропила і не прокурила
чоловічий Дані Філз... пропив і прокурив
Yu-kiru
Трент Рэзнер, Ник Кейв, Джим Моррисон, Фреди Меркьюри, вокалист Мьюз....
nicknk
Аннеке из The Gathering, Лив Кристин,
мог бы конечно включить сюда и Тарью но не буду smile.gif
Milleniumking
А т¬лмбмкя нмдмюч¬пщъз дца¬ли¬ъпщ - Fabienne Gondamin (Sirenia "At sixes and sevens"), ля ¬ ца¬ълм т Лчхпает пч ¬аелъелъ biggrin.gif
А бмйма¬бмкя жомяй¬ - ъмимауп¬ъпщ (ч-йз Dark Tranquillity), а "буъпмкя" - буъпмпя ¬ ъуйя - James la Brie (Dream Theater), ¬ бяачж ц Soilwork.
malinconia
Stranger
Bitte schon smile.gif)
Sauron
Давно забил искать "лучшие": есть много хороших вокалистов которых и сравнивать то нельзя - у каждого свой колорит и т.д.
Другое дело - назвать несколько вокалистов, "любимых" в данный момент.
Правда после прочтения темы я не в состоянии уже - ох и понаписывали... Металлисты всякие, Хелависа, Визбор, Гребеньщиков, Шаляпин...
Так и хочется спросить - это готег.ком.уа или не-готег? (-;
Tyrant
Мужской - Peter Murphy (Bauhaus), Andrew Eldritch (The Sisters of Mercy), Carl McCoy (Fields of the Nephilim), Robert Smith (The Cure), Ian Curtis (Joy Division), Peter Steel (Type'o Negative), Johan Edlund (Tiamat), Mike Aliani (Ikon), Alexander Veljanov, Ronny Moorings (Clan of Xymox), Trevor Tanner (The Bolshoi), Morrissey (The Smiths), Илья Лагутенко.

Женский - Siouxsie Sioux (Siouxsie and the Banshees), Ann-Marie Hurst (Skeletal Family, Ghost Dance), The Dreamside, The Gathering
malinconia
Цитата(Sauron @ Nov 3 2006, 18:52) [snapback]186254[/snapback]

Давно забил искать "лучшие": есть много хороших вокалистов которых и сравнивать то нельзя - у каждого свой колорит и т.д.
Другое дело - назвать несколько вокалистов, "любимых" в данный момент.
Правда после прочтения темы я не в состоянии уже - ох и понаписывали... Металлисты всякие, Хелависа, Визбор, Гребеньщиков, Шаляпин...
Так и хочется спросить - это готег.ком.уа или не-готег? (-;

Вообще готег. Но я думаю что ты не прав. По моему это тоже самое, что утверждать что готы слушают только готику.
Анюта
У моего друга самый обалденный голос это Helg
malinconia
Цитата(Анюта @ Nov 3 2006, 21:28) [snapback]186292[/snapback]

У моего друга самый обалденный голос это Helg

На жаль не чула sad.gif
Анюта
не чё скоро услышишь я тебе обещаю. они скоро приедут в Киев
moonspelldark
я долго могу на эту тему говорить))) но сдержусь и сведу все в пару фраз. Самый-самый для меня вокал Фернандо "Moonspell" и в Blind Guardian вокал такой, что аллах позавидует...а что до женского - Лив Кристин, но только в сочетании с гроулом, старые альбомы ТоТа например. Проникновенно как-то...
Pure_Poison
HIM - Ville Valo, Tht 69 eyes - Jyrki, Clan of Xymox - Ronny Moorings, Tiamat - Johan Edlund, Ще unheilig, не знаю як вокаліста звати....і Bullet For My Valentine, трохи не в тему...

Жіночий -Nigtwish!!!!!!!!!!!
Nymphobe
согласно мну имхо
лучший дядька - Tilo Wolff [в Lacrimosa]
а лучшая тетька - Claudia Schöftner [в Estatic Fear]
Анюта
Arch Enemy, HIM, Lacrimosa, In Flames
verwolff
По мне - мужской однозначно Tilo Wolff.
Женский - Dreams Of Sanity (Sandra Schleret) и Dreamquest (сайд-проект Luca Turilli, к сожалению, запамятовала имя вокалистки). Ну и конечно, Anne !
Scald
Может повторюсь ненмого, но
Мужской: Карл Мак Кой (Fields of the Nephilim), Брайан Остерман (In Strict Confidence), еще вокал вокалистов In Extremo, Tanzwut, Rammstein, Eisberecher / Megaherz (т.н. "зверский тевтонский вокал")

Женский: Соня Краусхофер (L'Ame Immortelle), Тэмми Вита (The Dreamside), вокалистка Qntal, вокалистки Faun, Within Temptation, Die laughing, Incubus Succubus, Dargaard, Ophelia's Dream, Aesma Daeva
(так сказать проникновенный эмоциональный вокал, в т.ч. и оперный)
Eugen
Мужской - Der Graaf (Unheilig), Dero (OOMPH!), Clayton (Celldweller), Brian Molko (Placebo) - куда ж без него ))

Женский - в KidneyThieves, Velcra (чтоб и покричать могли ))), А ещё конечно Tori Amos и Alanis Morissette
DJ_Quake
Мужской - Diary of Dreams, Black heaven,Terminal Choice
женский - Black heaven, Liv Kristine.

но это всё очень условно... потому что нравятся разные элементы.

а РЕЗКО не нравится мне вокал нашей группы ВВ, и.т.п, Ленинград, Руки Вверх, соул-стиль.

Очень нравится речитативный женский демонический вокал, например, как в интро группы Ancient_Ceremony трек The_Ultimate_Nemesis(2001)

M A G
Мужской - Tilo Wolfffffff, есть у меня к нему особая любофььь

Женский... Не задумывался, Анне Варни, если можно сказать, что женский... Вообще высокий, красивый, чистый, что б идеально вписывался в готик заDOOMчивую атмосферу.
Дуче
Ірина Білик, Філіпп Кіркорфф
*Alira*
Для меня идеал как профессиональтного вокала - это конечно Леди Тария, умничка, красавица, я её очень уважаю за её голос...Ну а мой любимый голос, это конечно Evanescence. Душа слушает и сердце smile.gif
Mania
даааа, Тария ето вам не Дени Филз. Сколько не расспинаеться никак не выходит оперный голосок....
Я разве что под Вилле Валло засыпать могу он тоже ничего..... поет
Sister Of Charity
Тарья
Анна Нурти
Лив Кристин
вокалист Dimmu Borgir
Sister Of Charity
ну ещё Тило Вольф)))))
Ada
АННА НУРНИ
ТИЛО ВОЛЬФ
verwolff
Народ! Пусть я зануда, но у Анне фамилия НУРМИ! tongue.gif
Sister Of Charity
кто как пишет......один журнал напишет НУрми, второй Нурти...и фиг разбереш как правильно
Sandro
Образцы моего любимого готик рокового вокала:
- Эндрю Элдритч из Систерс оф мерси
- Карл МакКой из Филдс оф нефилим
- Йорк Эйзель из Лав лайк блад
verwolff
2 Sister Of Charity: А если посмотреть на официальном сайте? Журналюги никогда грамотностью не отличались... smile.gif
Mania
еТО ДА НО ЕСТЛИ РЕШАТЬ ПО МЕЛОДИЧНОСТИ И РАЗМЕРУ ДИАПАЗОНА НА ПЕРВОЕ МЕСТО Я БЫ ВСЕ ТАКИ СТАВИЛА ТАРИЮ
Sister Of Charity
о да.....точно..я забыла Эндрю Элдрича..
а вот места по скриму...:
1. Баламут из нашего Люцифугума
2. Шерган из Димми Боргира...
3. вокалист группы Dark Funeral....вот только я забыла его имя....
может кто-то напомнит??...
Анюта
женский Arch Enemy
Toxer
2 Sister Of Charity

1 Баламута больше нет в Люцифугуме, также как впрочим и Фаунуса. На последнем альбоме пел другой человек.
2 Вокалист Димми Боргира - Шаграт (имя взято из "Властелина Колец")
3 Вокалиста Dark Funeral зовут Emperor Magus Caligula
Sister Of Charity
2Toxer:
1. про Баламута я знаю!....что его больше нет. Но все равно, он то ведь всегда будет с нами...
2 спасибо за исправление...
3. ещё раз спасибо

и ещё...хоть Властелина Колец знаю и почти на память..но вот имя Шаграт там не помню...
Toxer
Цитата(Sister Of Charity @ Dec 4 2006, 15:28) [snapback]195663[/snapback]

и ещё...хоть Властелина Колец знаю и почти на память..но вот имя Шаграт там не помню...

Орк начальник гарнизона крепости там где логово паучихи, где Фродо взяли в плен
Moonwhisper
Если не ограничиватся одной готикой....
Из мужских - Hansi Kursch, Tillo Wolf, Mattias Sayer, Marcolin Messiah, Mattias Blad, Kurt Cobain, Serj Tankian, Nick Holmes, Dani Filth, Ian Gillan...
Из женских - Claudia Schöftner, Nina Hagen, Sandra Nasic, Doro Pesch
Из непонятных - Anna Varni)
Candle
Женские:
оперный - разнообразные вокалистки Therion
чистый - Anne Nurmi; Яна, она же Иванна, которая уже не в Инферно
а еще мне нравится низкий женский голос, который в русскому роке - тут, извинете, Земфира...
Мужские:
чистый - Тило Вольфф - за проникновенность, вокалист Staub - за сам голос
гроулинг - ранний ТоТ
malinconia
Гроул басиста Umbra et Imago, это однако чтото...
Listeria
Ну из всего неназванного я , наверное, добавила бы Шона Бреннана из London after Midnight - очень недурный smile.gif

Из девушек: вокалистку Autumn Tears
А из нашех, скорее всего, Лену из группы Fleur за ее инопланетный голос....

Хотя еще из девушек неготического вокального поприща Элисон Голдфрапп, соответственно, из группы Goldfrapp
malinconia
Цитата(Listeria @ Feb 21 2007, 20:54) [snapback]208634[/snapback]

А из нашех, скорее всего, Лену из группы Fleur за ее инопланетный голос....

Да, вокал интересен, нежный такой..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal