Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008): впечатления и фото
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008): впечатления и фото
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Діти Ночі: Чорна Рада 2013 (official forum)
Страницы: 1, 2, 3
Esmeralda88
мало кому приятно когда у него выворачивают все карманы и сумки (благо у меня такого не было, ограничился одним отделом рюкзачка ) или не разрешают пройти со своим напитком (что в принципе логично).
Цены... дааааа.... цены там ого-го! 10 грн. за пиво - нормально, да??? И это только за пиво...

Цена нормальная. вы еще не видали 15 грн за расстворимый кофе и злых охранников
man5on
Как показал фест, публика намног оболее живо и радостно реагирует именно на пост-индустриальные стили. Так что EBM, дарк электро и индастриал металлу быть smile.gif
Очень рад оказался,что фест был именно один день ибо в Киеве ночевать (а вернее дневать) нет никакой возможности. На два дня врят ли бы поехал. И еще я до сих пор не могу понять - ну почему же все таки нельзя было спать то в клубе?
verlein
Цитата(man5on @ 24.09.2008, 17:14) *
Как показал фест, публика намног оболее живо и радостно реагирует именно на пост-индустриальные стили. Так что EBM, дарк электро и индастриал металлу быть smile.gif

это однозначно так. + ИМХО очень неплохо люди реагировали на всяческий гот-металл. поэтому его исключать тоже впринципе не стоит.
DJ_Quake
но вот с medieval-группами не сложилось.
verlein
Цитата(DJ_Quake @ 24.09.2008, 17:43) *
но вот с medieval-группами не сложилось.

этот пробел относительно medieval можно отлично заполнить атмосферными сэтами, хотя согласна, что это не самый лучши вариант.
Scald
да, а я случайно на фото никуда не попал в своем вамп-медиевал прикиде? хоть бы пару фоток на память.
это я был в черном вампирском плаще и черно-красной вышиванке
Dio
Жаль не попал sad.gif
Сєрий
QUOTE (Night Raven @ 24.09.2008, 2:21) *
таких самобытных и очаровательных нарядов я в живую еще не видел, это был настоящий праздник готического самовыражения, прежде всего это конечно же касается девушек, большинством которых можно было, без приувеличений, любоваться вечно.

Думаю разнообразие красивых нарядов и ярких личностей запомнилось многим. Это радует! Могу сравнивать с ДетиНочиІІІ и, как мне кажется, в этом плане фест удерживает свои позиции smile.gif И это при ужаснейшей погоде!
Немного удивляет, что вся эта красота очень скудно отображена в фотоотчетах, но это можно объяснить не самыми лучшими условиями для съемки и тем, что еще не все успели выложить фотки smile.gif С нетерпением ждем!

Сам клуб порадовал в плане комфортности и размера помещения, звука и прочих удобств, все на 5 из 5.

Мне особо не с чем сравнивать, но после нескольких концертов которые я посещал в Бинго тоже считаю что там прикольно! (Не считая некоторых мелочей)

Если бы не гопообразная охрана...

Не знаю, как мне показалось они были очень даже адекватными (по сравнению с некоторыми другими мероприятиями)

но с другой стороны мало кому приятно когда у него выворачивают все карманы и сумки (благо у меня такого не было, ограничился одним отделом рюкзачка smile.gif ) или не разрешают пройти со своим напитком (что в принципе логично).

Выворачивали и похуже... Тут же ИМХО был "поверхностный досмотр".

И еще заметил приятную особенность (хотя не знаю как там было когда выступления групп закончились), что охрана почти не пускала в зал посетителей, явно не соответствующих формату фестиваля smile.gif

Цены... дааааа.... цены там ого-го! 10 грн. за пиво - нормально, да??? И это только за пиво... unsure.gif

Мдя... как мне объяснили - цены повыше среднего (для подобных мероприятий/заведений в Киеве)

Потом вышла третья группа... и тут я хочу сделать одно важное лирическое отступление.
Дети Ночи - это, как ни крути, готический фест, да, на нем могут выступать группы других направлений темной сцены будь то индастриал или синтипоп, но основная масса группа должна состоять из готического направления. К тому же по моему скромному мнению на подобных фестах не должно быть металла, вообще.

"Готика у каждого своя" (народное)
Если ударятся в крайности, то так же можно утверждать, что электронщины тоже не должно быть... На вкус и цвет, как говориться....

У металла своя сцена и своя субкультура, свои фесты и свои пати, их достаточно, зачем лезть, да еще таким количеством на чужие фесты? Не годится, господа готы, не годится!!! Когда готические группы можно пересчитать по половине пальцев на одной руке - это уже иначе, чем издевательством не назовешь. Деньги деньгами, но у всего есть предел.

"Такая у нас экологическая обстановка" (С) ДМБ
Если групп в принципе мало, то не стоит удивляться их отсутствию на фестах...

Dust Heaven, которых я и многие ждали вообще не выступали (по причине болезни вокалистки), неоклассик-дарквейв группа Tetania забрала свою заявку на участие, Fright Night которые в анонсе называли себя готик-роком на деле оказались банальным нудным металлом, Ange Noir тоже никакой не колдвейв оказался... а остальные? Gothic metal, Industrial metal, EBM/Dark Electro - все это не готика, но беда не в том, что это не готика, а в том, что из этой НЕготики состоял почти весь фест. Допустим, 1-2 EBM-группы это еще куда не шло (все-таки на фесте были и кибер-готы), этот стиль уже давно заходит в гости на готическую сцену и воспринимается вполне нормально.

Кроме кибер-готов на ДН было много людей слушающих металл во всех его проявлениях... И кто ближе по духу к "готишной субкультуре" еще можно поспорить wink.gif
verlein правильно подметила, что фестиваль и позиционируется не как узкопрофильный... Лично мне на даный момент такой формат фестиваля нравится. Хотя больше бы радовало если бы проводилось несколько разноплановых фестивалей такого же масштаба (или, как говорил DJ_Quake - разбить программу на 2 дня).

Следующая группа - Delia, тоже металл, вокал у вокалистки понравился, в остальном - ошиблись дверью. smile.gif

Ну и сама вокалистка симпатичная smile.gif

Так что я ни капли не жалею, что поехал на него. smile.gif

Так наверное никто не жалеет! Только хочется наконец-то (а фестиваль уже не впервые проводится) увидеть адекватную организацию таких мероприятий. Пока же приходится цитировать нашего экс-Президента sad.gif

Scald
как раз Тетании откровенно не хваталор. Игнис Фатуур многие прропустили. потмоу хортелось бы их еще где-то увидеть. на Хеллоуине хотя бы
Heart of Tears
Мед, стукай в аську, я тобі розкажу, що їм більше всього не сподобалось)))
Падший плакальщик
QUOTE (verlein @ 24.09.2008, 17:56) *
этот пробел относительно medieval можно отлично заполнить атмосферными сэтами, хотя согласна, что это не самый лучши вариант.

вот именно - что вместо medieval лучше поставить атмосферный сэт, ибо группа посетителями не будет востребована - это факт ! (есть у меня такое суждение, подкрепленное наблюдениями)... насколько я могу отметить - в данном столетии разнообразную неспешную музыку можно ставить разве что на собрании клуба литераторов, но то другой момент...
Массы требуют харша, индастриала и драйва...
DJ_Quake
Вот поэтому МТЩМ (маємо те, що маємо), и не видать у нас на готическом фестивале Ethereal/medievel/dark Ambient. А вот на заграничных фестах много команд в таких стилях играет. Может дело просто в культуре посетителей? А не в "этом столетии"?
M.aY
У нас в Украине кагбе и не подозревают, что отечественная неофолк группа издаёться на бельгийском лейбле и её сравнивают с H.E.R.R. smile.gif
И всё таки не Игнис Фатуур а Фатуус. И нормально такие группы воспринимаються, атмосферные сеты и близко не стоят по вравнению с живым выступлением. Хотя о нормальном концерте неокласик или неофолк групп у нас вероятно можно и не мечтать.
Night Raven
Цитата(verlein @ 24.09.2008, 15:20) *
2 Night Raven: не подумайте, что я кого-то выгораживаю, но изначально ДН позиционируются как gothic/dark/industrial событие (что видно из промоматериалов), да и недвусмысленная расшифровка Gothic - industrial - dark metal - ..... - electro - dark folk - synth - medieval, которая есть даже на афише, вроде тоже призвана подчеркнуть, что будет не только готика. поэтому тут вы несколько не правы.

- да я то понимаю, что тут почти все стили темной сцены, но первым в списке всеже идет готика, да и контингент, как ни крути в падавляющем большинстве готический. smile.gif
Scald
если учесть какие жаркие споры вызывает само определение какая музыка является "готической"
да и не соберет у нас "чисто готический фестиваль" столько людей. даже "хербст нахте" в Германии собирает от силы 300 человек - и это там где готика является одним из ведущих направлений. у нас даже 100 наберется едва
DJ_Quake
неужели, если будет выступать Qntal, Arcana, то придёт мало людей?
DJ_Quake
кто-то знает, как можно скачать полноразмерные фото отсюда: http://www.photo.unian.net/ukr/themes/9359

там написано, к примеру,

Дата зйомки: 21.09.2008
Дата занесення: 22.09.2008
Макс.розмір файла: 0.92 Mb
Розмір TIFF: 0 Mb
Макс. розмір в pix: 2152x3120
Макс. розмір (300 px/inch):
- 7.17 x 10.4 inch
- 18.22 x 26.42 cm

а видна только превьюшка на 500 пикселей sad.gif
verlein
2 Night Raven: но вторым все-таки стоит индастриал... короче, на вкус и цвет. ИМХО, какой бы состав выступающих не был, недовольные найдуться всегда.всегда кому-то будет чего-то не хватать (ну или наооборот будут говорить, что чего-то было много). Споры бесполезны, и решение этой условной проблемы никогда не будет найдено, а разделения ивента на 2 дня по принципу металл/электронщина или готика/все_остальное ИМХО ничего положительного не даст.
man5on
С одной стороны даст - я бы приехал на один день и укатился счастливый домой. А с другой стороны в этот день могут не прийти некоторые люди, с которыми мне было бы интересно познакомиться и пообщаться sad.gif
Mad Princess
QUOTE (Heart of Tears @ 24.09.2008, 20:21) *
Мед, стукай в аську, я тобі розкажу, що їм більше всього не сподобалось)))

Возьми у Евки мой номер мобильного и звони/пиши. Бо я хз када к аське подойду.
А эти подробности мне знать надо... во избежание... мне с этими людьми еще по праздники пить и материться....
Heart of Tears
Цитата
Возьми у Евки мой номер мобильного и звони/пиши. Бо я хз када к аське подойду.
А эти подробности мне знать надо... во избежание... мне с этими людьми еще по праздники пить и материться....

Бггггг, окі)))
Scald
Цитата(DJ_Quake @ 25.09.2008, 2:30) *
неужели, если будет выступать Qntal, Arcana, то придёт мало людей?

не знаю. в России будет много а у нас -можно только гадать.
DJ_Quake
Да к нам не привезут. Если даже культовые индустриальные команды со скрипом возят, то что там уже про этериал говорить. Хотя, чем чёрт не шутит, вот, привезли же Dutch Nepal.
Ingoda
QUOTE (H. @ 25.09.2008, 14:08) *
Вот клевая галерея:

http://jimmy.gilan-lava.net/pics/

ага, действительно, самый адекватный фотоотчет))
жаль, что фоты стянуть оттуда нельзя.. wink.gif
Denizz
Цитата(Ingoda @ 26.09.2008, 1:41) *

можно принтскрином
Dio
QUOTE (Ingoda @ 26.09.2008, 1:41) *

а что очень хочется?
попробуем smile.gif
Mad Princess
Привезут/не привезут за висит от того, сколько эта команда стоит.
Везти группу, типа Арканы, которая будет стоить в лучшем случае 100 грн за билет я лично не вижу смысла.
Я сильно сомневаюсь, что на ту же Аркану прийдет достаточно кол-во за необходимые деньги. Я слишком хорошо помню готично нытье по поводу цены за ДоД))))).... что уже говорить про команды низшего ранга)))
Mad Princess
Я фигеню с рабства "вконтакте"..... о_О....
man5on
Ага на http://jimmy.gilan-lava.net/pics/ даже себя нашел smile.gif
Сєрий
QUOTE (Mad Princess @ 26.09.2008, 11:40) *
Привезут/не привезут за висит от того, сколько эта команда стоит.
Везти группу, типа Арканы, которая будет стоить в лучшем случае 100 грн за билет я лично не вижу смысла.
Я сильно сомневаюсь, что на ту же Аркану прийдет достаточно кол-во за необходимые деньги. Я слишком хорошо помню готично нытье по поводу цены за ДоД))))).... что уже говорить про команды низшего ранга)))

Везти в формате отдельных концертов может и есть минимальный смысл. А вот на фесте типа Детей Ночи такие группы ИМХО немного нелепо будут смотреться (даже если получится уладить вопрос с ценой билетов).
Потому что в такую музыку нужно вслушиваться.. а ДН позиционируется как место тусовки. Я не думаю что можно нормально сконцентрироваться для прослушивания когда все кругом ходят, болтают и морально разлагаются rolleyes.gif
А слушать группы уровня Арканы (в том числе и "уровня известности") в фоновом режиме не очень правильно (да и опять же таки за немалые деньги).
DJ_Quake
Всё правильно сказано. поэтому на ДН в основном "грубая" музыка.
Mad Princess
Не могу не согласиться с написанным))))
Ну, потому как говорила именно о невыгодной специфичности стиля музыки))))
DJ_Quake
Уважаемые посетители и участники фестиваля. Не расходитесь. Скоро будет опубликован опрос с рейтинговым голосованием по фестивалю.
Night Raven
Выложил фотоотчет, можно найти и просмотреть по ссылке:
http://www.forum.gothiccity.net.ru/viewtop...f=28&t=1433
H.
QUOTE (Ingoda @ 26.09.2008, 1:41) *

Теперь можно! wink.gif
M.aY
Украинский Готический Портал (www.gothic.com.ua) представляет вашему вниманию опрос, созданный с целью оценки выступлений групп, ди-джеев, пи-джеев и других участников на международном готическом фестивале "Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008)", а также с целью улучшить/изменить концепцию, программу, список участников, правила участия и другое при организации фестиваля "Дети Ночи: Чорна Рада 6 (2009)".

Полный текст новости и ссылка на анонс тут: http://www.gothic.com.ua/index.php?news=981
Napalmer
ну вот наконец и наш отчет с фестиваля от портала METALZONE - http://metalzone.com.ua/otchet-s-festivaly...-chorna-rada-5/

видео туда будем добавлять постепенно.
DJ_Quake

2 Napalmer
имя DJ Гаргарота с двумя ошибками написано.
M.aY
Огромная просьба ВСЕХ обладателей фото с фестиваля Дети Ночи: Чорна Рада 5 выложить их в соответствующей категории в УГП галерее http://www.gothic.com.ua/gallery/ ! Дабы все фото с фестиваля были собраны в одном месте и надёжно там сохранены)
Integra
Ну почему организаторы идиотизма под названием "Чайка" привезли "69 eves" и "Агату Кристи" а организаторы "Детей ночи" чего то подобного не сделали? Большинство групп выступили хорошо , но таких групп можно услышать на протяжении года тьму тьмущую , а на "Детях ночи" хотелось бы услышать более известные группы. Пусть даже билет стоил бы больше но оно б того стоило.
DJи молодцы , но Scailda явно не хватало.
По охране - почему во второй половине феста по залу шлялись какие то гопники? Можно ж на дверях поставить человека который знает как отличить человека от быдла, ну или сделать дрес-код.
darksun-serg
немного моих фоток с феста

http://darksun-serg.gallery.ru/watch?a=yTB-blIw

M.aY
Хорошие фото, спасибО! Если не затруднит, выложи их пожалуйста в галерею УГП!
DJ_Quake
http://gothic.km.ua/content/view/467/
пара комментариев...

Цитата
Для фешн-шоу стоит отбирать более профессиональных моделей, которые умеют правильно двигаться, с подходящей фигурой. И, желательно, чтобы те модели одежды, которые они должны демонстрировать, ранее не мелькали перед глазами зрителей, иначе пропадает вся новизна модели, сам эффект. Очень хотелось увидеть некие театрализованные постановки, но, увы, в этом году, видимо, актеров не досчитались.

С этим проблема: попробуй найди 10-12 девушек ростом 176-182, 90-60-90, среди готесс. Второй вариант - нанять моделей из профессионального модельного агентства, к счастью, девушки с от природы данными чертами лица, соответствующие готическим идеалам существуют, но, боюсь, это будет не по карману. А может возможно пригласить шоу-группу под маркой Suicide Girls? но тоже, наверное, будет очень дорого, я полагаю, что такие вложения целесообразнее будет вложить в привоз какой-нибудь известной группы.
Esmeralda88
это точно... то, что есть и так очень хорошо.. хоть лучше хотелос бы всем
[quark]
О! Ігніс Фатуус круті... жаль, що провтикав - занадто рано вони пояали грати і занадто довго запускали людей...
-=Rise=-
Дякуємо. Я думаю що у Вас ще буде можливисть потрапити на наш виступ...
Till_
Цитата(moonspelldark @ 21.09.2008, 22:41) *
А где был Тильхен? huh.gif

хм, как обычно, нафигачился и тусил)
Dezire
Цитата(DJ_Quake @ 12.11.2008, 17:05) *
С этим проблема: попробуй найди 10-12 девушек ростом 176-182, 90-60-90, среди готесс. Второй вариант - нанять моделей из профессионального модельного агентства, к счастью, девушки с от природы данными чертами лица, соответствующие готическим идеалам существуют, но, боюсь, это будет не по карману. А может возможно пригласить шоу-группу под маркой Suicide Girls? но тоже, наверное, будет очень дорого, я полагаю, что такие вложения целесообразнее будет вложить в привоз какой-нибудь известной группы.

Ну, знайти не проблема. Умовити для виступу ось це справжня проблема. Частково згоден з анонімом. Очі теж потребують задоволення.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal