Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готичні весілля
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sekhmet
ну, не то, чтобы очень готишное...но
Esmeralda88
Вы красиффы! Классные цвета!
Sekhmet
Esmeralda88: пасиба
Felis
оу, Лисичко попалилась)))
там ищщо есть wink.gif
Sekhmet
Felis: там очень много:))))
Jarett
От такое мероприятие =)
Felis
Джаретт, красотульки)
Esmeralda88
Джаретт, вы мегастильны =)))
Jarett
Не палите ph34r.gif ...))))
Спасиб ugp_love.gif
Felis
ищщо давай)
давно я тя не видела - хаер так подрос))
Sekhmet
красыво
Jarett
Сехмет-спасибо wink.gif
Фелис-выложу исчто,только разберусь какие выкладывать)
Dark_Wings
шо це на людей найшло о_О? на роботі стільки весіль цієї осені, тут іще…
Цитата(Jarett @ 25.10.2009, 22:07) *
выложу исчто,только разберусь какие выкладывать)
фотограф надто пізно зупинив зйомку wink.gif? викладуй все, тільки у відповідні теми wink.gif
Sekhmet
Jarett: нема за що:) сначала тоже думали о цилиндре wink.gif))) но потом забили:)))))
Felis
кросавчеги)
Triviya
пару страниц назад было

Красотища, однако.
Esmeralda88
да
Devolution
вот теперь какой-то чёрт сидит на полу моего кабинета и дёргает заглянуть в эту темку. К чему бы это?
Elois
Случайно зашла на сайт с Готическими и Medieval свадебными платьями и нашла альбомы, собственно, со свадеб. Вот парочка:
1.
2.
3.
4.
Дадада, свадебные фото на кладбище))
Triviya
Цитата(Devolution @ 11.03.2011, 12:55) *
вот теперь какой-то чёрт сидит на полу моего кабинета и дёргает заглянуть в эту темку. К чему бы это?

Не знаю, не знаю...)
Devolution
Цитата(Triviya @ 6.04.2011, 19:56) *
Не знаю, не знаю...)

Понятия не имею rolleyes.gif
Triviya
а я тут что забыла? rolleyes.gif
Devolution
Цитата(Triviya @ 7.04.2011, 15:47) *
а я тут что забыла? rolleyes.gif

или то же, что и я, или быть того не может? wink.gif
Dark_Wings
змова? blink.gif
Devolution
Цитата(Dark_Wings @ 7.04.2011, 17:46) *
змова? blink.gif

мировой заговор
во всем виноваты *показывает пальцем графу "национальность" в паспорте*
Triviya
а ти тут шо забув? laugh.gif
Triviya
Зроблю вигляд, що я тут не тільки офтоплю))

шото такоє...

Dark_Wings
Цитата(Triviya @ 7.04.2011, 22:55) *
а ти тут шо забув? laugh.gif
та шось у темі сильно людно стало, от я і вирішив глянути шо та як...
Woland

Devolution
ну, не оффтоп, так не оффтоп

Triviya
Второе снизу нравится.
Scheckenarten
Не, ну светлые тона изврат(
Scheckenarten
Бархата чтоль побольше бы...
Devolution
Luna Ravenheart
хммм... когда-то думала на счет свадьбы. даже в деталях... размышляли с *одним человеком*...
в общем... пустить фантазию в свободный полет... общий стиль - дарк романс. платье - корсетное, до полу, черное с бордовым, с фатином и украшенное темно-красными розами) из них же и букет, и украшение зала... ну, само собою, мейк-ап, маникюр, перчатки и т.п. - полный образ. жених... "под старину": фрак, ну или что-то такое) рубашка с жабо, цилиндр... в петлице такая же роза. вместо машины неплохо бы карету... украшенную черной тканью и темно-красными розами...ммм...)
расписка под старинную музыку (какую точно, не выбрали, но думаю, что-то из Баха подошло бы... запись исполненного на органе, разумеется). никакой церкви. минимум гостей, никаких конкурсов, тамады, попсы типа сердючки и т.д.... гостей попросить одеть что-то в тонах черного, бордового, белого на крайний случай... и плевать, кто что скажет. хотят - пусть бухают сами, как и где хотят. а этот день...для двоих.

с того момента представления о "свадьбе мечты" не изменились... только вот свадьбы в планах нет. скорей всего вообще) но это не в эту тему...)

а на счет белого... вероятно. если такое, как у Эми Ли в "My Immortal"...) с обмотанными руками... черный лак, мейк-ап... и стилы белые) с черными шнурками)
Sunrise
Цитата
минимум гостей, никаких конкурсов, тамады, попсы типа сердючки и т.д.... а этот день...для двоих

Мені теж не подобається, коли на весілля намагаються затовкати чим більше народу, забезпечити усіх їдлом та питвом; послідуючий п'яний регіт, "розважальна" програма ведучого... Вмерти, але все зробити так, щоб було "як у людей!". Ну а про двох людей - двох головних людей, згадують лише в моменти, коли якась п'яна мармиза починає волати "горька!"...
Ніколи не подобалась вся ця біганина, суєта, переживання "ой, щоб хтось там не образиася, якщо не запросити" і т. п.,коли-ж насправді, цей день - дійсно, лише для двох.
Я за те, щоб у вузькому колі, по-справжньому "своїх" людей, у день одруження побути певний час - і потім вже лише самі: наприклад, поїхати у подорож (тобто, фінанси пустити не на "поляну на три дні), а на те, що буде дійсно приємне і цінне ДВОМ.
Подобається чорно-біла гама по одягу - і скоріш-за -все, середньовічнього покрою (для обох, звісно-ж).
Lviv_crow
Цитата
общий стиль - дарк романс. платье - корсетное, до полу, черное с бордовым, с фатином и украшенное темно-красными розами) из них же и букет, и украшение зала... ну, само собою, мейк-ап, маникюр, перчатки и т.п. - полный образ. жених... "под старину": фрак, ну или что-то такое) рубашка с жабо, цилиндр... в петлице такая же роза. вместо машины неплохо бы карету... украшенную черной тканью и темно-красными розами...ммм...)

Це як на мене, трохи занадто, але перешкод для реалізації такого задуму не бачу.
Цитата
а на счет белого... вероятно. если такое, как у Эми Ли в "My Immortal"...) с обмотанными руками... черный лак, мейк-ап... и стилы белые) с черными шнурками)

Як на мене булоб класно на босу ногу (як у кліпі) і стиль нареченого також можна булоб запозичити з кліпу, але існує одне но ноги би прийшлось часто мити smile.gif
Також для нареченої мені подобається плаття як у Шарон ден Адель в "Mother Earth"

Цитата
Мені теж не подобається, коли на весілля намагаються затовкати чим більше народу, забезпечити усіх їдлом та питвом; послідуючий п'яний регіт, "розважальна" програма ведучого... Вмерти, але все зробити так, щоб було "як у людей!". Ну а про двох людей - двох головних людей, згадують лише в моменти, коли якась п'яна мармиза починає волати "горька!"...
Ніколи не подобалась вся ця біганина, суєта, переживання "ой, щоб хтось там не образиася, якщо не запросити" і т. п.,коли-ж насправді, цей день - дійсно, лише для двох.
Я за те, щоб у вузькому колі, по-справжньому "своїх" людей, у день одруження побути певний час - і потім вже лише самі: наприклад, поїхати у подорож (тобто, фінанси пустити не на "поляну на три дні), а на те, що буде дійсно приємне і цінне ДВОМ.

+100500
А ще саме більше вбиває фраза "щоб було як у людей", тут у мене зразу постає логічне питання- А ми, що не люди?...

А відносно весільного убрання, подобається одяг середньовічної Європи.
Luna Ravenheart
Цитата(Lviv_crow @ 30.05.2011, 19:42) *
Це як на мене, трохи занадто, але перешкод для реалізації такого задуму не бачу.

кому що)...
перешкод нема) крім грошей (які неминуче витрачаються і на попсоцеремонію)... купити білі чи бордові квіти - яка різниця. а карет по Львові купа, туристів - та й наречених возить, просто поздирати на пару год біло-золото-ще якусь там оздобу, ну й прикріпити що треба)

Цитата(Lviv_crow @ 30.05.2011, 19:42) *
А відносно весільного убрання, подобається одяг середньовічної Європи.

хммм... сукні звісно чудові...
але от таке от питання. а ЧОЛОВІЧИЙ наряд вам - хто казав про Середньовіччя (а таких було досить багато), - теж подобається? хоч маєте поняття, як ото виглядало б?)
і ще одне. один до одного історичні вбрання чи все ж стилізація "за мотивами"?
сорі, що причепилася... просто цікаво стало
Lviv_crow
Цитата
перешкод нема) крім грошей

Якщо є велике бажання, то гроші теж не перешкода для такого наміру...
Цитата
але от таке от питання. а ЧОЛОВІЧИЙ наряд вам - хто казав про Середньовіччя (а таких було досить багато), - теж подобається? хоч маєте поняття, як ото виглядало б?)

я ще не настільки старий щоб до мене звертатись на ви. smile.gif Одяг середньовіччя подобається. Поняття трохи маю, як виглядає ото все.
Цитата
і ще одне. один до одного історичні вбрання чи все ж стилізація "за мотивами"?
сорі, що причепилася... просто цікаво стало

В іделі було б один до одного, пошите реконструкторами , але як то кажуть, на безводді і рак риба smile.gif
Scheckenarten
Только реконструкторы за ручной стежок и платья среднего класса, дворянское и то, под что у нас шьют большинство, больше похоже на Возрождение) если быть строгим к истории) это от реконструкторов у меня появляется rolleyes.gif
Triviya
Возрождение красивее
Luna Ravenheart
Цитата(Lviv_crow @ 31.05.2011, 22:07) *
я ще не настільки старий щоб до мене звертатись на ви. smile.gif

не надійся)) я не називаю на Ви людей, з якими говорила на Ти... я то просто не лише до тебе казала) там, здається, ще не раз звучало про Середньовіччя...
Цитата
Подобається чорно-біла гама по одягу - і скоріш-за -все, середньовічнього покрою (для обох, звісно-ж).

наприклад

Цитата(Lviv_crow @ 31.05.2011, 22:07) *
В іделі було б один до одного, пошите реконструкторами , але як то кажуть, на безводді і рак риба smile.gif

щось такого типу?

мдааа.....мені мабуть єдиній чоловічий костюм Середньовіччя здається смішним... зате жіночі сукні...ехх))
хоча все одно, сучасні готичні стилізації за мотивами старовини подобаються більше
Sunrise
Цитата
мені мабуть єдиній чоловічий костюм Середньовіччя здається смішним.

Ну, мені подобаються стилізована подача ось-такого плану:

Luna Ravenheart
гарно...)
Scheckenarten
О, прикольная идейка)
Jotun
Цитата(Luna Ravenheart @ 1.06.2011, 10:39) *
мені мабуть єдиній чоловічий костюм Середньовіччя здається смішним...

Не только тебе. Впрочем мода неоднократно и сильно менялась. Можно подобрать подходящие варианты ;-)

Цитата(Sunrise)
Ну, мені подобаються стилізована подача ось-такого плану:

Понял, что хотел ты сказать, но стилизация не самая удачная. Скажем так, если сыграть свадьбу в такой стилизации и о средневековье забыть, всё будет хорошо и прикольно. И много лет можно будет показывать своим знакомым, детям и внукам фотографии, рассказывать о рыцарях и леди, и никто не просечёт подвоха. Если же потом пытаться углубиться... Через некоторое время смотреть на себя тогда будет неприятно, как на говнаря, что для свадебных не очень хорошо.

Поэтому если делать прицел на такую задумку, желательно быть в теме. Изучить источники на необходимую эпоху, и чтобы наряд был не первым..

P.S. Вы даже не представляете себе, как смешны для коллег, всякие великовозрастные "эльфы", шотландцы в говнокилтах и прочие не самого лучшего пошиба толкинисты. Это не значит, что все толкинисты и ролевики ужасны, а тру реконструкторы боги. Это значит, что человек должен со временем расти над собой. А некоторые останавливаются в своём развитии, говорят высокие речи, и продолжаю шить себе новые наряды по старой технологии (что нашёл, что подешевле, лишь бы как-то было похоже и по-проще), а не как надо. Не надо смотреть на таких. На самом деле сделать ВЕЩЬ или сделать Х***Ю - затрат примерно одинаково, и труда и денег... Ещё не надо пытаться скопировать сходу парадную одежду высших персон, - не получится. Оно даже у очень опытных людей с большой вероятностью не получится, столько ньюансов и мелочей. Да банально похожей ткани не сыщешь, и разоришься на мехах, украшениях, фурнитуре.

А есть ролевики и фэнтезюшники, которые такое себе шьют!!!... Очень и очень серьёзно подходят к делу :-)
Luna Ravenheart
Возникает вопрос. А если человеку просто нравится атмосфера и стиль? ЗАЧЕМ копировать, зачем равняться на кого-то? кто и где запретил "свободные фантазии на тему"?
В том и фишка. ЗРЕЛЫЙ человек сделает так, как ЕМУ нравится. Не слушая ни чьих стереотипов... на такие случаи есть идеальная отмазка: "Кто смеется/фыркает/грязью поливает - просто тихо завидует"... wink.gif
Jotun
Цитата(Luna Ravenheart @ 2.06.2011, 14:25) *
Возникает вопрос. А если человеку просто нравится атмосфера и стиль? ЗАЧЕМ копировать, зачем равняться на кого-то? кто и где запретил "свободные фантазии на тему"?
В том и фишка. ЗРЕЛЫЙ человек сделает так, как ЕМУ нравится. Не слушая ни чьих стереотипов... на такие случаи есть идеальная отмазка: "Кто смеется/фыркает/грязью поливает - просто тихо завидует"... wink.gif

Наивно очень :-) Это как уверенность, что приятный ночной сон никогда не закончится.

Зачем копировать? А не надо копировать, надо вникнуть в глубину сущности. Могу по пунктам:

- если долго занимаешься одним делом, т.е. не мимолётно, отношение к нему меняется, смотришь на него с разной позиции и обращаешь внимание на детали недоступные на предыдущем этапе;

- когда чем-то интересуешься, находишь себе единомышленников. Когда находишь единомышленников --> устанавливаешь социальную иерархию. (если не делаешь этого намеренно, то она устанавливается автоматически без твоего ведома и желания) Когда устанавливаешь иерархию и вообще общаешься с людьми важно то, что о тебе думают и что о тебе говорят. Если не важно, то ты не ЗРЕЛЫЙ человек, а кирпич, либо красный, либо силикатный, неважно :-) Это не с проста, от того, как к тебе относятся и как воспринимают твои действия зависит то, как с тобой будут говорить. Да и вообще, будут ли с тобой говорить.

- "чмырят" неофитов и "говнарей" в любой субкультуре. Человеки - животные-с, что тут поделаешь smile.gif Отмазками можно отделаться только от людей не в теме или от тех, с кем редко пересекаешься. А с другими...- пока не изменишься в лучшую сторону комфортно чувствовать себя не будешь.

Как сегодня завтра не будет. Завтра будет другое. Поэтому я и сказал, что если потом углубляться не планируется - сойдёт какая-нибудь стилизация. Если же планируется, или предполагается, что может быть, потом за "какую-нибудь" стилизацию будет неудобно перед самим собой. Вы, девушки, ведь не любите кому-то показывать ваши неудачные фотографии? Ведь бывает? Вот так и тут, первоначально удачный, положительно воспринимаемый косплей может быть вами же переквалифицирован в неудачный.

Что может дополнительно дать углубление в историю и реконструкцию:
- изучение истории и новое понимание различных исторических процессов;
- времяпровождение с понимающими тебя людьми;
- красивые одежды, эстетика и дух старины;
- необычное и с интересом воспринимаемое лЮдями занятие;
- выезды в тематичные места в тематичном кругу, пьянки и гуляние с изыском;
- новый, недостижимый ранее уровень фотосетов;
- будет что рассказать детям о увлечении молодости, а возможно даже будете заниматься и со своими детьми;
- отвлекает от серого быта и вносит изюминку в существование;
- даёт некоторые цели и ориентиры, что наполняет жизнь смыслом.

Это очень даже не мало, могу сказать, что если увлечёт, на другие увлечения может перестать вообще хватать времени.
Dark_Wings
ну який же ґотичний форум без суперечок труЪ — не-труЪ… фак…
Luna Ravenheart
Цитата(Jotun @ 2.06.2011, 14:58) *
Как сегодня завтра не будет. Завтра будет другое. Поэтому я и сказал, что если потом углубляться не планируется - сойдёт какая-нибудь стилизация. Если же планируется, или предполагается, что может быть, потом за "какую-нибудь" стилизацию будет неудобно перед самим собой. Вы, девушки, ведь не любите кому-то показывать ваши неудачные фотографии? Ведь бывает? Вот так и тут, первоначально удачный, положительно воспринимаемый косплей может быть вами же переквалифицирован в неудачный.

Если бояться завтрашних перемен, так может стоит вообще сегодня из окна либо в петлю?? Все может измениться, о каждом шаге можно потом пожалеть... но если страх этого останавливает перед каким-то действием - ИМХО - вот это уже таки плохо.

А на счет людей и их отношений... Если человеку важно мнение других, он должен с ними согласовывать свои действия. Вот живешь так, с друзьями, любят они тебя, уважают... говорят с тобой на темы им интересные, и ты под них плавненько подстраиваешься...
И тут - сюрпрайз!!! "Друзья" эти в один прекрасный день куда-то деваются. Мало ли... все меняется. Кинжальчик такой в спину... и че дальше-то, а?
В чем преимущество хребетных перед бесхребетными (пошла зоология smile.gif)? Они могут свободно расти, т.к. не сковывает внешний панцирь... Еще, они не так зависимы от среды, т.к. их ось внутри них. Так и в человеке... ядро должно быть внутри. А не в "обществе".

А на счет субкультуры... человек не обязательно должен "вращаться в тусовке" и быть в ней "звездой", чтоб жить определенным течением.
Автономность повышает выживаемость;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal