Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гроза, молния, гром...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vinka
Совершенно согласна @way по поводу осени и зимы...
Осень это мой сезон: люблю холодную... пасмурную... с опавшими желтыми листьями, особенно когда по ним еще можно побегать... люблю дождь...(когда ноги не промокают smile.gif )...

А зимний снег освежает и придает какую-то немыслемую радость.

2 0: а ты выздоравливай и однозначно полюбиш зиму, а если нет, значит не судьба...
Панч
воно то може зимою і добре, тіко пиво краще улітку п"ється. як би не оця суттява дрібниця то може і я б собі зиму чи осінь вподобав.
жартую:)

як на мене, осінь особливо добра, якщо поталанить на погоду, під кінець вересня. тоді природа дуже різноманітною стає. листя різнокольорове, тумани такі прикольні. імла зранку вкриває верхівки гір та високих дерев. в таку погоду кожен звук чуєш здалеку. вдень туман зникає і холодне осіннє повітря стає фантастично прозорим. видимість - ну просто аж до обрію!
а ввечері бува незрозуміло що більш схоже на жовтогарячий спалах - захід сонця, колір трави та листя чи відблиск багаття в очах дівчини що сидить поруч і мріє про море та літо, навіть не помічаючи, що стала однією з частинок цієї неповторної осінньої миттєвості...
@way
2 Vinka
Спасибо за понимание... а насчет нуля... то его то не вразумить, что видно уже на протяжении всей этой темы... и ведь самое неприятное как здесь, так и на всем этом форуме, что одно такое слово от 0, как ложка дегтя испортит лиричность всей темы... а модеры на этом форуме видимо вымерли... или впали в литаргический сон...
Если уж не могут эти люди себя сдерживать со своими армянскими переводами, то почему нельзя романтикам выделить хотябы малюсенький уголок на этом форуме? или хотя бы одну тему, чтоб оставили нетронутой...
почему когда они видят поутру девственную гладь снежного поля, им обязательно захочется осквернить их своей грязной обувью?

Ведь не нравится тема - не пиши... зачем писать мерзости?Чтобы нам тоже стало противно от зимы? так нам в худшее случае станет против от темы... а верность временам годам мы все равно сохраним))

Эх... модеров на них не хватает)))

впрочем, коль модеров не удастся воскресить, то всем романтикам советую превосходную особенность этого форума - игнор листы... иной раз дивишься насколько гениально это изобретение)))
Yu-kiru
Снег.... Вам нравится этот снег?
Панч
Середненький такий сеіжок. Але перший - за це йому все пробачимо і щиро зрадліємо маленьким білим вертольотам за вікном:)
Yu-kiru
...І підемо нажремося текіли в якомусь пабі з цього приводу.... Не можу на нього дивитись... Знову в Киеві пробки, дороги чистити не будуть... Знову зима.... це значить, що пройшов ще один рік, що час іде, що Олександр Македонський вже в 25 правив половиною світу, а ти в свої майже 30 не можеш вправитись з власними думками.... Що час іде... а в тебе за спиною тільки каміння, надії і гіркота, і ти, як завжди, не знаеш, скільки таких зим тобі ще лишилось, і чи встигнеш туди, куди йдеш.
Панч
2Yu-kiru
майже та сама фуйня:(
тіко текіли не люблю. а так майже все сходиться.

Оце визирну з контори на стадіон и вирішив зробити прогноз:

По грі.
Думаю сьогодні буде холодно. І якщо задерти голову догори, то здаватиметься, що летиш шкереберть у зоряну безодню, і лише стійкий запах перегару від сидячих поруч сємєчкогризів буде повертати до футбольної складової поточного моменту. Тому пересічний глядач на трибунах хапатиме дрижаків дивлячись строго собі під ноги та уперед - на смарагдову як то кажуть галявину.
Гравцям теж буде холодно і незатишно, вони будуть гасати полем і думати кожен про своє - африканці про пальми та рідне селище на березі Лімпопо, бразильці про карнавал та Наталю Орейро, серби про олімпіаду у Сараєво війну із хорватами, хорвати будуть про те здогадуватися і тихо радіти. Внаслідок таких бурхливих перепітій у свідомості глядачів та гравців сама гра буде звертати на себе мало уваги...

ЗІ: соррі за офтоп. не втримався. роз"ятрили душу панімаєш...
0
пвторяю второй раз, для тех кто не прочитал первый ТЕМА ЛИРИКИ В ДРУГОМ ФОРУМЕ что неясно? Снег - о да супер, в морозитке когда держит ножки чтоб не испортиились. А на улице он тупо прикрывает се что за лето наделали собаки и всной растекает это красивыми коричневыми красками..
Всем любителям ззимы рекомендую сесть голой попой а снег, и вот тогда рассуждать о том нравится зима или нет? мне нет
@way
2 Vinka

Нет... "уподобання" то может и у всех разные... но понятие красоты разве не одно? то есть предположим оно немного разнится между людьми в мелочах...
но разве ведро помоев может сравнится по красоте со смеющимся ребенком?

Пускай есть люди... и я даже среди них, которые не всегда видят красоту там где она есть... но разве то самое ведро помоев может быть прекрассным хоть для кого-то?

точно так же я думаю, что вульгарность выражений несовместима с лирикой....является ее проивоположностью...

полбеды вероятно что на поэтике Алексея применили теории Фрейда... но стоило мне попытаться продолжить тему, в русле лирики, так 0 снова все это перечеркнул, чуть ли не матерным выражением....

Скажите зачем это вульгарное выражение здесь? Он считает что тут станет прекрассней, если писать вульгарщину вместо лирики? что вообще имеет смысл думать или делать, если от этого не становится больше красоты в мире???

Ну а если он действительно не такой плохой парень... то он поймет и признает, что возможно несильно все это изза него красиво вышло... и начнет тоже стараться на благо красоты в мире и на форуме)))

в таком случае я ему подружески пожму даже руку естественно... как человеку который способен признавать и исправлять ошибки...
и поверьте сделаю это исскренно))) ... потому что уж слишком мало я знаю таких людей....
FirstNightGirl
...спасиба друг @way)! спасиба всем!)...
...и с миллион найдёться слов и тем...
...пусть люди говорят о чём желают...
...хоть тает снег, а листья засыхают...

...спасиба тем, кто ищет красоту...
...кто светлым словом, - гонит пустоту...
...кто поведал метель, в мои слова проник,...
...а не, смеясь, съязвил, поправив воротник...
Polly
А мне изначальная тема автора понравилась... И хоть я не поклонница зимы, но... когда человек пишет что-то вкладывая душу и любовь - то это трогает и заставляет как-то увидеть прекрасное даже в чуждых тебе вещах! и если господам хочется пошутить, то они просто выбрали не тот топик...
uliss
а я люблю зиму, только настоящую, хотя даже в слякоти есть своя нотка романтики, автору зачет

О - не твое дело рассказывать где что должно быть, ты не модер, не нравиться, тусуйся и пукай себе в кровати)))) грейся
Esmeralda88
Меня прет, когда дождь, я под зонтиком или дома пью чай, а все мокнут… Какой кайф!!!!!
Darkened Soul
Я щитаю самая гАтишная погода ето ночной ливень!темная-темная ночь и дождь-дождь...ех...
uliss
ну, для меня, но это имхо, осталось с детства, погода, которая несет для меня схожую атмосферу, которую можно назавать одним словом-готика, это ночь, безоблачное небо, полная луна (представляете? smile.gif )но, зима, снег, мороз эдак градусов 10, чтобы снег уже рипел, снег чистый, лес, волки, совы...ех...изба, там ктото есть, но страшно...
Дуче
Кляті мокту троруари! На вулиці буде -10 а під ногами чвакотітиме. І мерзну я. Особливу в електричках...

За виключення цього звичайно що зима гарна. Особливо цікаво рано-рано. Годин так в 6. Коли пройшов свіжий сніг, наліпмвся на дерева... Двірники настають скрізь і промітоють доріжки...
Повітря якесь таке темно синє, але не почірньє-стомлено а так таємниче і вільно... Ну і звичайно ж ліхтарі, наче свічки показують мені дорогу до метро

ХОЧУУУУУУУУУУУУУ sad.gif
fon Brauzen
Ухху, осень просто так не здает свои позиции, урря товарисчи, серая, хмурая в меру холодная погода вернулась!!!
FirstNightGirl
* * *
...спасибі тобі дуче...
...зима, - це неменуче...

сподіваюсь, що так)...

* * *
...а я вижу....вижу как иногда сдесь неожиданно выпадает снег...и в окне моей темы становиться светлей...
@way
"нууууу зачем портить таку темууу! ААААААААааа!"

Анюта все по той же причине, что грязным и мерзким созданиям неистово наслаждение доставляет чернить все что хоть чуть-чуть будет чище чем они сами... а уж если не дай Бог люди не только прилично беседуют, но даже лирику вздумали писать... так тут то все самое мерзкое в них и пробуждается...
Понимаешь, Анюта... ведь Алексей написав такую лирику, в каком то смысле нанес им оскорбление... потому что указал на их собственную душевную бедность - сами то они на такое не способны - Вот и месть: "не способен, так и вам не дам".

А нулю по видимому руку жать не придется...он великодушно решил избавить меня от этого труда))))... и ошибки исправлять должно не ему, а модератору))))
если б только последний хотя б иногда приходил бы к нам в гости...
Anazie
Мне ужасно понравилось серое, хмурое утро...
Выходишь на улицу, день только начинается... смотришь на небо и пытаешься угадать, какую погоду оно подарит сегодня... Вроде тучи на небе, но возможно и солнышко выйдет... Люди еще не ходят по улице... Идешь и кажется, что это утро принадлежит только тебе...)
FirstNightGirl
Для меня Зима - это самая любимая пора, я просто обожаю холодный ветер, снег и снежные горы.

В моей душе загорелась надежда
Во мне проснулись силы
Пора моя настала
Зима меня признала
Снег вьюга и метель
Рад я этому из зо дня в день
Зима меня спасает, а горы укрывают
Тихо тихо падают снежинки
Как с меня мои слезинки
Сильно я рад, я ждал этого дня
Ура полон сил снова я
Моя душа спокойна, а боль моя притихла
Как будто что-то проснулось параллельно из в не
Я словно парю в облаках, я снова был рожден.
Анюта
@way полностью согласна с тобой ТЫ ПРАВ!!!!!!!:D
Анюта
зиму я люблю
-она холодная
-таинственная
-пленящая как и я vampire.gif
FirstNightGirl
...о, друг Away), забудь о тех...
...кого согреет только смех...
...смотри что здесь!..зима идёт!...
...Eugene со мной её ведёт!)...
Анюта
вот так вроде бы просто зима холодное время года
а вызывает столько эмоций! tongue.gif
fon Brauzen
Как будто только зима вызывает столько эмоций...
0
ага, всем смотреть "нежный возраст", там зима оооочень хорошо описывается в этом качестве. Особенно в месте на кладбище.
Biohazard
"Зимою будет веселей, наступит рай, зимою будет холодней, и пускай..." Агата Кристи
uliss
да лана, че вы все гоните на зиму, прикольная фича...нужно же усматривать позитивные стороны всего, а не только - то плохо, то плохо, то плохо...скучные вы...
0
Зима сбежала суетливо хлопнув дверью
и в душу ломиться обманщица весна
нам осталется лишь оплакивать потерю
и врать себе что это лето навсегда

в дырявых душах так давно сквозняк и ветер
как в этой кухне с этой трещиной в стекле
я ничего не жду, не чуствую, не верю
только себе только тебе

Я тебя ненавижу вижу
но ко мне ты все ближе ближе
ты меня ненавидишь но но но
но ко мне ты все ближе всеравно

когда придет зима и заморозит лужи
и тротуары поменяют каблуки
кто-то другой мне точно так не будет нужен
быть можт я
быть может ты

С Агата Кристи "Ближе"
+++Ночь+++
хочу дожить до Нового года..........
FirstNightGirl
к 0:
"Зима сбежала суетливо хлопнув дверью"

зима? сбежала? когда?)...незнаю...незнаю...
сколько её помню, она бьёться до последнего...
до последнего холодного вздоха...

...нууу...всё-же,0...
такого мы от вас не ждали...
заметно ближе, жмёшь педали)...

* * *
нда, Ночь...
и я дожить не прочь...

но...всё-же, извеняюсь за вопрос....
от куда выросло желанье?...
вас ожидает испытанье?...

прошу пращения за рифмы...
кажеться они иногда задают несерьёзный оттенок(...
+++Ночь+++
мне просто нужно дожить....я не знаю зачем именно(не знаю зачем жить прошу не спрашивайте у меня про жизнь).....мне надо поставить себе условие.....потому как по-другому жить не получится.......надо задать себе срок....и жить до этого момента.........только зачем?........хм....нельзя мне думать.........не нужно............Боже бред....опять....простите.............я доживу до Нового года...а потом.....а потом что-то будет.........

или я просто хочу себя обманывать....да...все любят обман..........я живу иллюзией...в реальном мире...но у меня есть мой нереальный мир......
fon Brauzen
А что-то мешает те дожить???
Тю, типа мне зима не нравится, мне не нравится жуткая холодрыга онли, а когда этак до -10 все зашибись..., да и снег, НГ, куча всего, что можно делать только зимой, и красота которую ни один другой сезон не сплагиатит...
+++Ночь+++
дожить мне мешает только лишь мой мозг......
Frozen Heart
Я вам расскажу... Но только вы никому-никому этого не отдавайте...
Утро раннее, часов шесть... Мороз... Примерно -25... Всюду снег... Снегом покрыты дома... Снегом покрыта земля... И на деревьях снег. Только не просто так - снег и все... А облепил каждую веточку... И каждая эта веточка мягко белеет на фоне свинцово-серого неба... Небо молчаливое, тяжелое... И недалеко (кажется, можно потрогать рукой) на востоке начинает подниматься солнце... Оно ярким, но холодно-алым светом прорывается сквозь тучи... И там, где меж ними есть просветы, оно растекается лавой... И вот стоит девочка у окна... И холодно ей, и больно, и одиноко... Стоит она, смотрит на "извержение" рассвета... И становится ей легче. И жить уже больше хочется... И любить уже больше не страшно... И говорить уже скорее даже нужно... И стоит эта девочка, ожидая, пока согреется чайник... И молится она беззвучно... И скоро оденется, умоется и выйдет в утро, в мороз, в жизнь... И все у нее будет так, как она захочет.
fon Brauzen
Фрозен +1
Мне сегодняшнее утро понравилось, было часов 7, идешь, людей еще нет, серое светлеющее небо, поднимается легкий туман, из которого выростают коричневые кирпичные дома и черные деревья, приятный холод освежает голову и тишина, и только звук твоих шагов, и просыпающегося города доносится откуда-то издалека, да изредка каркнет ворона....
Ada
Сніг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гарна погода для погоного настрою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
For_Got
Снова зима, снова метель
Снова медведи спят в берлогах
Будет весна, будет апрель
Ты подожди ещё немного...
--------------------
Екатерина Гусева

Привет Лёша, да круто ты готов построил smile.gif
Кама
Я люблю темную дождливую погоду + с эфектами..)) Когда идет дождик тянет восновном на лирику, кокраз можно под погоду написать и текст)) Особено прикольно гулять под такую погоду, мысли разные, новые темы появляються... Мне нравиться такая погодка, быть может потому что восновном видиш одну и туже картину...
Sister Of Charity
Люблю снежный лес
Lusie
На вкус и цвет....
А я зиму люблю...
А ноль, согласна... хороший парень.... судить по постам это как судить по фоткам.... smile.gif

@way
2Lusie

Ну вопервых и по фоткам теоретически многое можно прочесть...

и все таки посты с фотками никак нельзя тут сравнить... посты, как и слова - уже поступки... а по поступкам уже можно делать многие выводы...

Что же дескать, раз я на форуме грублю на право и на лево, в жизни я вполне могу оказаться милым чувствительным и тактичным человеком?

Да может на форумах и открывается истинная сущность людей, потому что тут легче себя не здерживать и давать волю своей истинной сущности...

Впрочем все это конкретно к нулю и не относится... он вроде даже начал исправляться...
FirstNightGirl
к Sister Of Charity:
"Люблю снежный лес"

ну..я его в любую пору люблю)...лиж-бы мусора в нём было меньше(...

к Lusie:

...да все люди хорошие, только поступают не всегда хорошо...
да и "хорошо" у всех разное...
я и своё мнение по поводу 0 мог бы высказать... но...не буду его травмировать)...шучу...
но вроде не сволочь он так точно... и плюсы мной были замечены...
да и есть специальные топы для обсуждения всех и вся....
как там..."кто есть кто и зачем?"..."кто есть кто?"...."кто есть?")...

к For_Got:

"Привет Лёша, да круто ты готов построил"

здравствуйте "For_Got"...
мне кажеться вам что-то померещилось...

"А правду говорят, что готы призваны привносить в мир красоту и бороться с тех. прогрессом во благо человечества?
При этом про чёрную одежду, косметику и рюкзачёк Lacrimosa на спине вроде ничего не сказано..."

...в некотором смысле...
но некоторые боряться одним своим имиджем... точнее сказать...сопративляються...
некоторые держат свой мир ещё глубже...и там сопративляються...
и где-то в глубинах души...строят свои сбственные миры...
...главное - наличие тёмных красок чувств... а то, сможет ли кто-то что-то вырисовать в жизне...
это другой вопрос...
....гот может и не быть художником... может вобще и не рисовать... он может показывать свои
картины на всеобщее обозрение...но может и не делать этого... главное - краски...их густота и их цвет...
также много людей прикрываються чужими полотнами... а это ведь тоже надо...
художнику иногда приходиться копировать чужие работы, чтоб в будущем творить что-то своё....

а...фраза "во благо человечества"... для меня смешно звучит... смотря какое человечество и что для него есть благо...
можешь почитать FAQ по готике...но я там мало нашёл...
да и чувства словами не передаються... так что ответ на свой вопрос ты можешь и не найти...
искать придёться у себя внутри...

к ночи:

"...вспомнем период средневековбя...возражденья и т.д......тогда умели ценить прекрасное..."

и сейчас ценить умеют...
хоть и дохнут, хоть и млеют...

а может быть нам только кажеться, что тогда было красивее... может это потому-что нам есть с чем сравнивать...
а тогда...может для людей того времени, вся эта красота, видемая нами, была для них чем-то обычным и привычным...
и мело они то ценили её....мало кто видел её глазами чувств... как некоторые сейчас из нас...
ведь со словом "красивее" наверное всегда соперничали слова "проще", "удобнее"...
они сейчас и правят балом....точнее дискотекой...но... может быть, когда-нибудь, нищета этих слов, точнее их суть
станет очевидной для многих...для большинства...а может и нет...

а пока...можно любоваться лишь небольшими кусочками прастранства окружающего нас мира...
и быть верным своим чувствам...

к @way:

...всё ты правильно говоришь...
но...получаеться снова с заснеженных лесов на голый асфальт чьих-то проложенных дорог)...
Дуче
...зі мною таке вперще... ще зима не настала, а я вже хочу весну...

Доречі весна в мене найбільш депресивна пора як не дивно...
+++Ночь+++
"и сейчас ценить умеют...
хоть и дохнут, хоть и млеют...

а может быть нам только кажеться, что тогда было красивее... может это потому-что нам есть с чем сравнивать...
а тогда...может для людей того времени, вся эта красота, видемая нами, была для них чем-то обычным и привычным...
и мело они то ценили её....мало кто видел её глазами чувств... как некоторые сейчас из нас...
ведь со словом "красивее" наверное всегда соперничали слова "проще", "удобнее"...
они сейчас и правят балом....точнее дискотекой...но... может быть, когда-нибудь, нищета этих слов, точнее их суть
станет очевидной для многих...для большинства...а может и нет...

а пока...можно любоваться лишь небольшими кусочками прастранства окружающего нас мира...
и быть верным своим чувствам..."

да возмодно для людей "тех времен"все это наше"прекрасное"было обыденостью.......но....всеже я намеренна думать что именно сложное прекрасно.....в сложно есть горечь...которая приносит красоте особые блики.....все прекрасное(на мой взгляд)было сложным...........даже если говорить об элементарном...об одежде...да...она не была удобна.....да в ней невозможно было работать.......(люблю я трудности....наверное во всем вообще)...допустим корсеты...в них даже дышать было трудно...не говоря уже о чем-то еще........но это было эстетически красиво.............

все люди стремятся к упрощению .......... но как известно...если что-то прибавляется...то что-то убывает................я не понимаю людей.........я не намеренна им помогать........они не достойны помощи...они ее сами не желают принимать.....люди желают пить только то лекарство...которое сами изобрели...а посему...они будут вечно больны....

мир ничего не спасет........но душу человека может вылечить красота.......красота эмоцый....сложность мыслей...поступков.....слов......всего что окружает.......сложность и красота боли...любви и счастья.............словом всего абсолютно.........
+++Ночь+++
иногда........вотименно что иногда...а не всегда...я думаю постоянно.......мне больно......пустота в душе...болит.........
Ada
ПУСТОТА В ДУШЕ УГНЕТАЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!!!ПОЕТОМУ НАДО ЕЁ ЧЕМТО ЗАПОЛНИТЬ!!!!!!!!!!!!!
+++Ночь+++
как?
FirstNightGirl
к ночи, аd'е и не только...:

да, ночь...свет ваших глаз-звёзд тянеться вдаль...в безконечность....действительно...

...что легко - лежит недалеко...
взяв, - на месте вмиг уснёшь...
а что сложно - путь возможно...
что-то встретишь и найдёшь...

"иногда........вотименно что иногда...а не всегда...я думаю постоянно.......
мне больно......пустота в душе...болит........."

пустота в душе? сомниваюсь...скорее вы наоборот переполненны...или же вы тянетесь к тому,
к чему пока не в силах дотянуться....и это...ужасно мучает и даже может злить...
просто реальность мешает...здавливает вас всё сильнее и сильнее в своих грубых объятиях...думаю вам тесно теперь с собой...
но...сквозь боль можно наполнять себя дальше...и тянуться дальше и дальше к желанному,
удлиняя незримые руки ваших чувств...
врядле мир, или добрый дядя, улыбнёться вам и скажет...."ваш выход!", "всё для вас!", "прошу!"...

думаю у вас с реальностью будет ещё далеко не одно видемое и невидемое сражение...
каждое из которых может затянуться неизвестно на сколько...
вооружайтесь чувствами, эмоциями, чертите мечтами свои пути...
и если будете настойчивы...будете верны своему миру и чувствам, то...я уверен,
рано или не очень, реальность подвинеться... ни куда не денеться....
и даже возможно будет уступать вам место в метро, или бояться сидеть рядом с вами)...

но...сколько времени нужно?...
стоит ли вобще смотреть на время?....
тут уже каждый решает сам...как и каждый выбирает свой путь....

всем счастливого пути...
точнее пути, ведущего к вашему счастью....
а то счастливым его как-то язык не поворачиваеться назвать...
пройти его до конца и не остановиться после...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal