Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Рэп...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэп...
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum > Gothic Holywars
Страницы: 1, 2, 3, 4
Apos†ol
Рэп... Многие готы его ненавидят. И не даром:

Во первых - стиль музыки и близко не иммет ничего общего с готикой, а культурой это назвать и вовсе нельзя.

Во вторых - исполнители и фанаты рэпа координально отличаются от готов взглядами на жизнь, вкусами, увлечениями и т.д.
Короче Готика и рэп совершенно различаются, но...

Прочёв FAQ по готике я заметил (может для кого то увы), одно (ровно одно) сходство...

"...Линия защиты и фронт незаметной борьбы за более интеллектуальную и вкусовую музыку, а значит за образ жизни и мышление..." - написано о Готике в FAQ. В песнях реперов очень часто можно слышать строки о том какая попса "плохая", какая "нехорошая"...

Они простестуют против фабрики клепающей песни на один лад. Они за музыку, которая заставляет думать, заставляют задуматься над проблемами сегоднешнего дня, осмыслить сделать выводы. Немногие, очень немногие рэпера вкладывают в свои тексты философский смысл, но всё же они есть...

Я хотел бы услышать ваши комментарии. Буду рад любой реакции, мне просто интересно Ваше мнение по этому вопросу...
xman82
Ну... Каждому свое... Но лично я рэп терпеть не могу и как раз считаю попсой... Философский смысл? Очень сомнительно... При желании этот смысл можно найти и там, где его нет...
xman82
Да, и еще один такой вопрос!
"...Линия защиты и фронт незаметной борьбы за более интеллектуальную и вкусовую музыку, а значит за образ жизни и мышление..." - скажите мне кто-нибудь, где вы слышали среди рэпа вкусовую и интеллектуальную музыку?...
Deejay Angel
Могу с увереностью сказать, что есть рэп-тексты, с довольно глубоким смыслом. Но музыку таковой назвать увы не могу... Хотя есть пару исключений...

Я бы хотел поинтересоваться, а что вообще (для каждого из нас) "более интеллектуальная и вкусовая музыка", я всетаки думаю что в данном контексте слово "музыка" означает текст+аккомпонимент..

Music: Radical Noise - Bazen
William van Warg
Moonspell-As We Eternaly Sleep On It...
Werewolf
QUOTE(xman82 @ Oct 2 2005, 23:47)
скажите мне кто-нибудь, где вы слышали среди рэпа вкусовую и интеллектуальную музыку?...
[right][snapback]138930[/snapback][/right]

Например, группа Dalek
Snake
в рэпе как и в любом другом стиле есть "интеллектуальная и вкусовая" музыка. вообщемто она и в попсе есть smile.gif

по поводу текстов так вообще глупо спорить. на них большая часть рэпа и построена. соответственно и смысла дофига.
например мои любимые русскоязычные исполнители по тексту - это Цой и Дельфин. второй читает речитативом. а смысла поболее чем в 90% готики и т.д.
а Rage Aghainst the Machine?
не будте узколобыми, если вам не нравится культура-это не значит что все в ней - гавно.

да,культурай это можно назвать ЛЕГКО. или вы рэпперов никогда не видели? кино что ли с Эминемом посмотрите - "8 миля".

я больше всего люблю: Maxim, Cypress Hill, Dog eat dog... еще есть не помню всех - давно не слушал.
a Prodigy "Diesel Power" или Method of Mayhem "Hipocrytical" - это, имхо, вообще произведения искусства.
если же говорить не о рэпе, а о речетативе, тут вообще примеров дохуя будет.
MArvin
например мои любимые русскоязычные исполнители по тексту - это Цой и Дельфин

мне тоже песни Дельфина симпотичны, но речитативом он поёт далеко не везде. Песни последнего альбома "Звезда" совсем не речетатив.
Да вот ещё , у Дельфина была такая группа "Дубовый Гаайъ", они выпустили два альбома, там у него лирика в текстах ч0рная была - до сих пор слушаю...

а по поводу рэп-культуры... это тупой кич (имхо).
SteelRose
в рэпе как и в любом другом стиле есть "интеллектуальная и вкусовая" музыка. вообщемто она и в попсе есть smile.gif

Ну так и попса тоже разная бывает smile.gif

да,культурай это можно назвать ЛЕГКО. или вы рэпперов никогда не видели? кино что ли с Эминемом посмотрите - "8 миля".

"8 миль", да, познавательное кино. Но почему культурой это можно назвать "легко"? blink.gif

a Prodigy "Diesel Power" или Method of Mayhem "Hipocrytical" - это, имхо, вообще произведения искусства.

А речетатив ли у Продиджи?
smile oh my lord
М-да..."то шо не гатишна - дерьмо!", зачем так?!
На вопрос, является ли рэп субкультурой - нет! Субкультура - это хипхоп, а рэп всего лишь чтение...Искать какие-то сходства в готик-культуре и прочих течениях, по крайней мене, глупо и недопустимо.
Tyrant
Рэп - музыка, не пересекающаяся с готикой, совсем другой тип субкультуры. Если готика и темная сцена - это субкультуры преимущественно музыкально-эстетические, то рэп - субкультура социальная, тесно привязанная к определенному способу жизни, изначально это вообще музыка негритянских банд.
Geroj
..... в пісні "попробуй ухухахаах как харашо"Кіркорова теж є філософія, тільки ми всі настількі низькі, що ми не можемо зрозуміти цю філософію
Попрошу задуматись над даним постом
Amorph
От топика просто разит вопросом в стиле "а может ли гот слушать ...?". Вобщем аффтару низачОт.

ЗЫ. Я смотрю тут столько знатоков говна собралось, "аж жуть". Так что вопрос к знатокам говна - а вы в этот самый реп то вникали хоть сколь нибудь серьезно или как в старом советском анекдоте "не читал, но осуждаю".

ЗЗЫ. Для аффтара. В данном случае паралели вполне можно проводить с индастриалом и панком (не с тем который Блинк 182 и т.д.). Так что можеш спать спокойно.
Snake
2SteelRose-потому что налицо все атрибуты. например: манера поведения, определенная музыка, определенная социальная направленность, стиль одежды, и даже стиль жизни.
ее представители лазят по нашим улицам. какие еще нужны доказательства?

2.я назвал конкретный трэк - Diesel Power
METUS
РЕП і ГОТИКА НЕСУМІСНІ. Це 2 АЙСБЕРГИ, ЩО ПЛИВУТЬ ЗА ПРОТИЛЕЖНОЮ ТЕЧІЄЮ, їх НІКоли не об"єднати, їх неможливо порівняти, це абсурд....
Alkhazred
Рэп- музыка гопнических улиц. У нас тут в рэп-культура жутко популярна среди арабов. Они все в кепочках, с обвисшими штанами слушают и читают рэп.
У Дельфина, однако, работы настолько жизненны и настолько пробирают до костей своей обнаженной реальностю, что могут пойти слезы. Думаю Дельфин не один такой. Но, в основном, если послушать большинство рэп-композиций, хотя бы даже тут у нас, то это всегда: беспредел, секс, тема расизма (порой, видя то, как ведут себя множество представителей африканского происхождения удивляешься, как тебе еще удается оставаться нерасистом), и.т.д.
Тема , в Украине, может местами даже быть справедливой, но наших фликов если и можно упрекнуть, то в чрезмерном уважении к личности. Недавно видел картину, арестовывают арабеса. Он кричит полицейскому: "Я твою мать имел, и твоих предков тоже, и е...ть твою расу". На что тот говорит: "Мсье, успокойтесь, пожалуйста...". Напрашиваются ностальгические мысли о "Беркуте".
Alkhazred
Рэп- музыка гопнических улиц. У нас тут в рэп-культура жутко популярна среди арабов. Они все в кепочках, с обвисшими штанами слушают и читают рэп.
У Дельфина, однако, работы настолько жизненны и настолько пробирают до костей своей обнаженной реальностю, что могут пойти слезы. Думаю Дельфин не один такой. Но, в основном, если послушать большинство рэп-композиций, хотя бы даже тут у нас, то это всегда: facdacops, беспредел, секс, тема расизма (порой, видя то, как ведут себя множество представителей африканского происхождения удивляешься, как тебе еще удается оставаться нерасистом), и.т.д.
Тема facdacops, в Украине, может местами даже быть справедливой, но наших фликов если и можно упрекнуть, то в чрезмерном уважении к личности. Недавно видел картину, арестовывают арабеса. Он кричит полицейскому: "Я твою мать имел, и твоих предков тоже, и е...ть твою расу". На что тот говорит: "Мсье, успокойтесь, пожалуйста...". Напрашиваются ностальгические мысли о "Беркуте".
Dautherofdimmuborgir
Рэперы вроде как протестуют против одинаковой музыки... Хмм, лично я не различаю рэп - песни на слух, рэп - это страшно однобразная музыка, у меня такое ощущение, что они читают разные тексты об одном и том же под одну и ту же фонограму. И все их клипы - сплошной выпендрёж - машины и тёлки
Alkhazred
Насчет машин и телок, это не Вы первая заметили. Добавьте еще, что телки всегда в лифчиках и в трусиках; добавьте золотые цепи поверх баскетбольных форм с кепочками на 2 размера больше. Телок должно быть много!
Dautherofdimmuborgir
И чем больше задниц, тем лучше! А машина просто обязана стоить больше 100000баксов и быть красного цвета!
Nosfer@tu
А ягдето читал такую фишку: вот есть например дальтоники,люди которые не воспринемают цвета,или там,люди не сувствующие вкусов... Так вот есть еще и некоторые индивидуумы,которые абсолютно не воспринемают музыкального ритма,не просто не имеют слуха,а вобще не воспринемают. Петь или слушать нормальную музыку они не могут. Все что в их силах,это читать речетативом текст под приметивный бит.
Dautherofdimmuborgir
Причём текст примитивный до крика!
Werewolf
фигасе, не воспринимают ритм. чтобы читать рэп, нужно офигенное чувство ритма иметь. именно поэтому лучшие рэперы - негры
Шатамба
Nosferatu я не согласен с тобой ,ты прекрасно знаешь людей у которых есть чувство ритма и которым при этом нравится рэп, не обижай нас.
Dautherofdimmuborgir
2Шатамба

Ну рэперов среди готов я ещё не видела!
АХТУНГ!!!!!!!!!!
Nosfer@tu
2 Шатамба:
Я не готик-регей имел ввиду.
Шатамба
А если серьёзно то просто надо быть с собой честным и слушать то что нравится, а не то что модно.

2 Dautherofdimmuborgir
Не бойся я не съем smile.gif

2 Nosfer@tu
За готик-регей спасибо wink.gif))))
Dautherofdimmuborgir
2Шатамба
Есть невинных младенцев - мой копирайт!
Шатамба
2 Dautherofdimmuborgir
Бугага как кровожадно smile.gif .

[quark]
Реп музикою не вважаю. Все.
Dautherofdimmuborgir
[Q]
РЕСПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕКТ!!!!!!!!
[quark]
// [q] трошки почервонівши та пригладивши волосся ніжно посміхається...
Niakris
Каждый человек слушает то, что ему нравиться, что подходит к его жизненым принцыпам, философии. Это уже личный выбор каждого, но я рэп не люблю, эта музыка просто не для меня.
RASTA-GOTT
Реп - лайно, кричать всі навколо, але від того воно сильніше не смердить...
Мене також харить сучасне хіп-хопівське мажорство, там дорогі тачки, купа дівок на фоні світлофорних прикидів псевдокрутих нігерів, які тільки і вміють що один в одного тексти і музику передирати. А з іншого боку я КМС по баскетболу, треную и граю в своій команді, восени заявляемося в міську лігу, тому на тренуваннях часто грає реп, правда тільки олдскульний, і мені багато чого подобається, той самий Cypress Hill, який грає від репу до кору. Реп справді музика іншого соціального строю, де розкриваються проблеми більш соціально-матеріального характеру, а готика більш духовніша. Ну не винні бідні нащадки африканського народу, що їм доля вклала в підлітковому віці в руки зброю а не книгу. Та й це хіп-хопівське мажорство засмітило реп не гірше, чим малолітнє позерство готику. А російський реп в мене взагалі асоціюеться з гопотою.
В любому випадку, наскільки б реп не був би протилежній готиці, я віддаю належне цій субкультурі хоча б за вклад проти поширення тіеї самої попси.
Тому попрошу не ображати мою баскетбольну форму, вона ж чорного кольору. (готично?) happy.gif

P.S.

Великий Респект київським скінам за останній підпал Шулявки, мені там десь рік назад мало не всучили халявні баскетбольні шузи...
Nosfer@tu
2 RASTA-GOTT:
Респект за глубокое понимание вопроса)
Amorph
QUOTE(RASTA-GOTT)
Мене також харить сучасне хіп-хопівське мажорство, там дорогі тачки, купа дівок на фоні світлофорних прикидів псевдокрутих нігерів, які тільки і вміють що один в одного тексти і музику передирати.

Проще говоря тебя жаба давит от того что у них есть дорогие тачки, девки и золотые цепи, а у тебя нет.
RASTA-GOTT
Дорогі тачки, купа дівок, золото- тож не готично. Як тут можна заздрити.
А якщо насправді, то мене харить не сам фактор наявності усього цього в нігерів, просто мені не подобається як вони це возвеличують. А заздрити нема чому, можна цього й самому, якщо задатися ціллю, досягти...
Dautherofdimmuborgir
QUOTE(Amorph @ Jan 24 2006, 09:46)
Проще говоря тебя жаба давит от того что у них есть дорогие тачки, девки и золотые цепи, а у тебя нет.
[right][snapback]149203[/snapback][/right]

Ну если ты так мечтаешь о золотой цепи....
Я молчу...
Готичное желаньице...
Thenej
Чого ви такі злі!?!

Кожен вибирає своє!
Кожен має право вибору, але якщо цей вибір робить інша людина, то ... Хоч лежи зад кому завгодно, хоч постань проти всіх! В готиці є теж чимало народу, які лише понтуються, так само і в репі. А є ті хто керуються своїм розумом!!!

Щоб зрозуміти про що думає людина, треба бути нею, або хочаб уявити себе на її місці. Репаки і попсюги теж не бачать ідеї нефорів, тому що просто не хочуть!!!

Хоч мені реп не подобається. Відверто їх музика інколи навіть виводить, та знищувати їх культуру не збираюсь.

Більше культур-різноманітніший світ!!! unsure.gif
Thenej
І взагалі чого я не можу хотіти золотого ланцюга?

А! Так! Правила....
[quark]
Золото - от абсолютно не готично!!! Читай ФАК...

Золото = зло, мажорство
Thenej
А чем зло отличается от добра???
RASTA-GOTT
для мене прикраси з золота - це яскравій приклад грубого матеріалізму...
Amorph
QUOTE(RASTA-GOTT @ Jan 24 2006, 12:57)
Дорогі тачки, купа дівок, золото-  тож  не готично. Як тут можна заздрити.
А якщо насправді, то мене харить не сам фактор наявності усього цього в нігерів, просто мені не подобається як вони це возвеличують. А заздрити нема чому, можна цього й самому, якщо задатися ціллю, досягти...
[right][snapback]149211[/snapback][/right]

Тебя собственно говоря это сильно еб..т чтоли? Или они у тебя в квартире все скопом тусуются, чтобы тебя это как-то напрягало. Не нравится - не ешь.

QUOTE(Dautherofdimmuborgir)
Ну если ты так мечтаешь о золотой цепи....
Я молчу...
Готичное желаньице...

Правильно, молчи - за умную сойдешь. А на готичность или неготичность тех или иных вещей я ложил с прибором. И уж тем более мне пох на то как меня школьницы какие-то на УГП оценят.
RASTA-GOTT
та й скільки воєн було через цей метал...
RASTA-GOTT
В кожного існує своя система цінностей, кожному щось подобається а щось ні. Але реп мене зараз точно менше напрягає чим ти себе сам в цьому питанні...
Dautherofdimmuborgir
Що в реперах мене просто добиває, так це їхні прикиди! Дибільні штани і т.д....
Amorph
QUOTE(Dautherofdimmuborgir @ Jan 25 2006, 11:33)
Що в реперах мене просто добиває, так це їхні прикиди! Дибільні штани і т.д....

"Що в готах мене просто добиває, так це їхні прикиди! Дибільні плащі, гейський макіяж і т.д." Как такая формулировка? Нравиццо?

Слабо то что тут некоторыми понаписано высказать в глаза реперам, подойти на улице к компании ребят которым нравится реп и высказать все что думаете, про дебильные штаны, тупую музыку и т.д.?

ЗЫ. И тут еще кто-то обижается когда готов называют тупыми, гомиками и т.д.? Ежели сами говнецом кидаетесь, то нечего удивлятся что и в вас этим же говнецом могут кинуться.
sonnenbarke
Ящик пива Аморфу! smile.gif
Thenej
Злі ви!!!...

Хоча кожен правій в своїх переконаннях!!! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal