Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Киев. Спасти замок Барона
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киев. Спасти замок Барона
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC ARCHITECTURE
Anna Wolf
Originally posted by [info]rheinmetal at ПОНЕДІЛОК 18:00, ЯРВАЛ 1.
Вчора:

Завтра:

Потім всюди..

Ставай до оборони свого міста!

Громадяни перемагали корупцію та чиновників!

Київ - культурна європейська столиця, а не залізобетонна гробниця!

Прохання взяти з собою лампадки, або свічки, які можна встановити на землі!

Пропозиції/допомога: kyiv.connection@gmail.com / 0660486603 Євген.
Triviya
буду.
Anna Wolf
По возможности журналисты, берите фотоаппараты, снимайте, пишите! Надо бить в колокола! У нас получится отвоевать здание и показать что такие штуки с киевлянами не проходят. Мы любим СВОЙ Киев
Devolution
буду обязателно
Anna Wolf
Напоминаю
Акция протест сегодня в 18-00. Берите лампадки! Их можно купить в любой церкви, цена очень демократичная!
SevaB
Хотелось бы присутствовать, но, к сожалению, не в этот раз...
Anna Wolf
На самом деле людей было больше! Просто было непонятно, что именно, какое действие дальше будет. Многие люди постояв по 30-60 мин - уходили греться. Мы например ушли греться в начале 8-го. И если бы знали , что пойдут к Министерству Культуры, то пошли бы вначале обязательно с митингующими туда.
Woland

Смотрит и как бы спрашивает...
Aida Mannerheim
Ужасно... Слыхала давно в новостях об этих чиновничьих... планах... К сожалению, никак не могла бы присоединиться, но всей душой с митинующими и протестующими!
Scheckenarten
Вообще-то по всей стране есть множество других памятников в более разрушенном состоянии, к сожалению. В Симфе, к примеру, я знаю только два замка, одну шикарную мечеть и невероятную синагогу, а их гораздо больше! К сожалению, живу я в беларуси, но через два года собираюсь уехать жить в Крым. И раньше мне казалось, что до зап. европы по исторической архитектуре как до неба, а после поступления на архитектуру оказалось, что кругом навалом этого добра, и что заброшенно, что используется в качестве барака или гаража... только это не в центре города, а где-то в соседних кустах, куда случайно нам не попасть, а только если кто-то знающий покажет дорогу...
с тех пор каждое лето я бесплатно работаю на реставрации и раскопках (читай на стройке и с лопатой в +40, хи)
SevaB
2 Scheckenarten
А шо Вы, кысь-тати, таки думаете, как профессионал и как беларус, о реконструкции замка в Несвиже (кажется, в Несвиже... точно не помню)? Как пример того, что, как по мне, лучше уж было в разрушенном состоянии оставить чем сделать то, что сделали.
В Симфе, к примеру, я знаю только два замка, одну шикарную мечеть и невероятную синагогу, а их гораздо больше!

Интересно! И не думал, что там что-то такое сохранилось. Хотя,оно то и вправду много где что сохранилось в неожиданных ипостасях благодаря "великому могучему", но кроме "области балета" крайне некультурному.
Scheckenarten
Ну, лучше евроремонт, чем ничего...
Кстати, Несвиж очень аккуратно реставрировали, а у нас материалы спонсоров, так что любыми силами, когда государство не финансирует...
А это заброшенные развалины усадьбы в Симфе, пока только такая фота, не могу летние найти...

SevaB
Ну, лучше евроремонт, чем ничего...
Кстати, Несвиж очень аккуратно реставрировали, а у нас материалы спонсоров, так что любыми силами, когда государство не финансирует...

Хм... По крайней мере по тем, воплям, которые были в интернете, я понял, что там часть нормально сохранившихся исторических построек просто снесли в угоду "евроремонту". Или врут?
Scheckenarten
Снесли незаконно два дома в центре, по сути, не относящихся к замку, это была отдельная злостная тема...а траблов хватало...Оказалось, что строители сначала установили новенькие оконные блоки, а затем… использовали оконные проемы для подачи растворных смесей и других строительных материалов: в помещениях продолжались работы по устройству бетонной и цементной стяжки! Понятное дело, не только вымазали, но и местами повредили оконные блоки.
А влажность во время проведения работ в помещениях доходила до 90%. Некоторые деревянные оконные блоки разбухли. Кроме того, осенью 2008-го на объекте начали включать отопление. Учитывая, что проектное решение по приточно-вытяжной вентиляции было готово только к декабрю 2009-го, можно предположить, что в здании было очень жарко - официально температура доходила до 26 градусов. В итоге часть деревянных конструкций окон… усохла.
После проверок и штрафов всё наладилось более-менее, вроде уже и Мир открыли, а то летом ещё на одной башне шли работы полным ходом...А нас как Любчанских волонтёров на халяву пустили))
SevaB
И Вы, как профессионал, считаете это аккуратной реставрацией????
* нашел о чём матюкались - они там большой кусок замковой стены снесли и сложили заново.
Scheckenarten
Аккуратная была после пожара - это да, а вот стену видеть надо, в каком она состоянии, может, и вправду легче новую ложить, а может и нет. Допустим, если в стене есть повреждённые кирпичи, их нужно аккуратно вручную откалывать, а затем вкладывать целые. Старый аутентичный кирпич на желтке яйца очень прочный(в отличие от современного), и надо не задеть лишнее, это не для строителей работа...Может, там вся стена настолько в аварийном была, что её намного проще заново положить, и дешевле...И строителям по плечу)) Не знаю, и оправдывать не буду, жести было много, но после огня отношение ко всему комплексу изменилось в корне...
Scheckenarten
Отвечаю только за то, что делаю своими руками))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal