Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ukrainian bands GRAYSCALE / DUST HEAVEN on Castle Party - 2002
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
stranger
[English version]

Ukrainian bands GRAYSCALE / DUST HEAVEN are confirmed for participaiton in biggest East-European festival Castle Party - 2002 (Poland) For info - http://castleparty.com

and http://gothic.com.ua/castleparty.
FirstNightGirl
Я так и думал, что следующий Кастл Парти будет отстойным...
Tyrant
К сожалению, ты похоже прав.
FirstNightGirl
zavistniki grizyt lokti i kusaut pyatki ? wink.gif
FirstNightGirl
Ну почему же - завистники? Неужели, ты думаешь, что сказав о чём-либо "херня", ты автоматом высказываешь свою зависть?

Прикольно получается. Говоришь "круто", тебе отвечают, что ты завидуешь. Ничего не говоришь, слышишь в ответ, что тем самым ты демонстрируешь свою зависть. Говоришь "дерьмо", и обвинения в зависти уже тут как тут... Кажется, у одесситов наблюдается клиническая нехватка в поклонникакх, вот они и вербуют завистников себе на радость.
FirstNightGirl
A komy nujni psevdofani ??? smile.gif

ya neujeli ne dumau, dumau tolko ujeli.

Ya na CastleParty poedy kak minimum iz-za Moonlight, Lux Occulta, PROJECT PITCHFORK, DANCE OR DIE. V toje vremya mne priyatno, 4to budet i ukrainskii project.

A ti delaesh vid, 4to CastleParty budet otstoinim i imenno iz-za prisutstviya ne prosto ukrainskogo , a imenno ukrainskogo _odesskogo_ projecta.

4em tebe odessiti ne ygodili ? Da i pri4em zdes' voobshe Odessa ? smile.gif
FirstNightGirl
Пока Следующий КастлПарти меня ничем не прельщает. Не потому, что там будут отстойные украинские коллективы, а потому, что их отстойность является показателем общей отстойности фестиваля... В позапрошлом году я поехал из-за Ataraxia, в пошлом - из-за Legendary Pink Dots. А вот зачем ехать в этом - ума не приложу. Lux Occulta, конечно, гениальная группа, но как показывает опыт, металлистов на готическом фестивале не чествуют, да и мне уже доводилось видеть их живьём. Так что наличие заведомого отстоя отвращает даже от той толики замечательной музыки, которая там может быть случиться...

Одесса. Дутый городишко с немерянными амбициями и нулевыми предпосылками для такого гонора. Обычная родина культурологического хлама.
FirstNightGirl
to BG

>а потому, что их отстойность является >показателем общей отстойности фестиваля..

тут ты уже палку перегнул.. Это почему же так ? На любом фесте бывают плохие и хорошие группы. В этом году вообще будет лучшая КП по уровню коллективов! Грейскейл - очень интересный проект. Поинтереснее и потехнологичнее чем Кому Вниз. Хотя у Грейскейл пока меньше опыта и харизмы. Но для этого надо время. У тебя, БГ, уже личные антипатии уже начинают затуманивать глаза.
FirstNightGirl
Ню-ню. У меня вообще личные симпатии и антипатии никак не коррелируют с отношением к музыке, которую эти люди играют. Много моих хороших знакомых играют с моей точки зрения полную херню, и очень немало довольно-таки гнусных людишек играют великолепную музыку. Конечно, иногда бывает и такое, что отношение к исполнителю совпадает с отношением его торчеству. Обычно это означает, что надо остановиться и поразмыслить, а не притянуто ли одно из впечатлений за уши?

Кстати, как по мне, так эпитет "потехнологичнее" не выглядит комплиментом. Но это уже дело вкуса. Или его отсутствия.
FirstNightGirl
>Обычно это означает, что надо остановиться >и поразмыслить, а не притянуто ли одно из >впечатлений за уши?

а что ж ты это не делаеш тогда ??
volobujeff
Black George, ты вот направо и налево кидаешь определеня "отстой" и "дерьмо". В связи с эти хотелось бы задать тебе 3 вопроса:

а) а что есть НЕотстой и НЕдерьмо, кроме упомянутых TLPD и Lux Occulta?

б) почему упомянутые одесские коллективы вызывают у тебя такое бурное неприятие? только из-за того что они одесские?

в) опираясь на какие личные качества и достижения ты позволяешь себе такую категоричность оценок?

Спасибо за внимание.
FirstNightGirl
Вот те на! БГ не ответил аж на 3 вопроса.. wink.gif Стареет видно..wink.gif
FirstNightGirl
2passer by:

>>Обычно это означает, что надо остановиться >>и поразмыслить, а не притянуто ли одно из >>впечатлений за уши?

>

>а что ж ты это не делаеш тогда ??

Ну почему же не делаю? Но остановиться и подумать, это же не означает - подогнать своё впечатление таким образом, чтобы отношение к произведению не соответствовало бы отношению к исполнителю! Это было бы дикостью.

2Volobujeff:

а) а что есть НЕотстой и НЕдерьмо, кроме упомянутых TLPD и Lux Occulta?

Очень и очень многое. Но выбор того, что прямо сейчас попадёт в список "неотстоя" определяется исключительно сиюминутным настроением. Скажем, сегодня я весь день испытываю потребность послушать Крайнева. И сильно огорчаюсь, ведь его записей у меня не сохранилось. Вчера я так же непреодолимо хотел слушать Измайлова, что удалось и даже вживую. Они оба - явный "неотстой", хотя и лежащий в совершенно разных плоскостях. Что будет завтра - не знаю. Если тебе это так интересно, можно сделать специальный топик, куда я буду ежедневно сваливать список самого-самого из "неотстойного" :-)

б) почему упомянутые одесские коллективы вызывают у тебя такое бурное неприятие? только из-за того что они одесские?

Нет, конечно. Я предпочитаю сперва слушать, а уже потом размышлять о том, почему услышанное прозвучало настолько классно и так хреново. Что я и сделал в данном случае... Неприятие у меня вызывает тот факт, что ничем не выдающиеся коллективы раскручиваются как нечто эпохальное. Так можно извратить шкалу ценностей настолько, что уже в самом ближайшем будущем украинским эталоном готики станет серость. А это немало помешает тем понастоящему интересным группам, которые обязательно должны появиться на свет.

в) опираясь на какие личные качества и достижения ты позволяешь себе такую категоричность оценок?

Это сильно зависит от того, где и при каких обстоятельствах я "позволяю себе такую категоричность оценок". Если речь идёт о публикациях, то в них я руководствуюсь тем фактом, что я - журналист, а значит каждое моё слово может быть использовано против меня. Тогда мерилом категоричности является уверенность при необходимости дать ответ за каждое резкое высказывание, за каждый оборот, который кому-либо покажется передёргиванием фактов... В Форуме я выступаю только в качестве слушателя, которому за свою жизнь довелось иметь дело с огромным количеством самой разной музыки. Поэтому, сравнивая "одесские коллективы" с иными исполнителями, я с прискорбием делаю вывод, что они - полнейшее дерьмо.
volobujeff
Black George, по порядку:

а) и бы хотел всё же услышать больше имён из категории НЕотстой. просто для определения вкусового диапазона. Мне например очень не нравится группа Джетро Талл. Меня в ней раздражает всё, и голос Андерсона и вычурность мелодий и вездесущая флейта. Но я не считаю эту группу отстоем. Мне просто не нравится их музыка, я не являюсь любителем прогрока и я не возьмусь за оценку какой-нибудь прогроковой круппы Х, поскольку понимаю, что там не будет ничего, что могло бы меня порадовать. Появлявшееся уже не раз в твоём исполнении высказывание о том, что к примеру группа Депеш Мод является отстоем свидетельствует о том, что ты просто не любишь электронную музыку, не понимаешь её и соответственно не в состоянии объективно оценивать такой стиль как синти-поп и его более поздние перевоплощения. Вот приблизительно такая механика мне представляется. Если конечно ты не укажешь в своём НЕотстое какого-нибудь представителя современной электронной сцены. Отдельный топик не нужен, просто ответь один раз.

б) во-первых смотри пункт а, во-вторых, и в этом топике и в других появлялись люди, которым тот же самый злополучный Грейскейл нравится, я сам послушал его и думаю, что это интересный проект, к счастью, лишённый рудиментов музыкальной совковости. С моей точки зрения "серостью" он никак не является. Не думаю, также, что он чем-то может помешать другим группам и уж тем более извратить чью-то шкалу ценностей. У постсоветского слушателя она и так изврашена до предела абсолютно "несбалансированным рационом".

в) насколько я понимаю ты связан только с процессом переработки музыкального продукта и никак не связан с его производством. или всё же что-то было создано? Лично у меня сложилось следующее мнение об околомузыкальных журналистах: это либо восторженные поклонники чего либо, которые стараются донести свой восторг и любовь до читателя, заразить их ею, либо те люди, которые поливают практически всё грязью, исходя из банального желания самоутвердиться за счёт опускания рядом стоящего. Иногда такие всё же НЕ поливают какое-то явление грязью и преподносят это с видом выкапывания жемчужины из навоза. Отсюда выплывающие на поверхность абсолютно несуразные образцы авангардного творчества и показная неприязнь к мэйнстриму. А что касается предмета спора с другими исполнителями - см. пункт а.
volobujeff
вместо

А что касается предмета спора с другими исполнителями - см. пункт а.

читать

А что касается сравнения предмета спора с другими исполнителями - см. пункт а.
FirstNightGirl
Слишком большое послание. Обычно такие разговоры приводят в тупик. Ну да ладно...

> а) и бы хотел всё же услышать больше имён из категории НЕотстой. просто для определения вкусового диапазона.

Не скажу. Просто потому, что назвав с десяток исполнителей, я на следующий день почувствую угрызения совести из-за того, что упустил ещё один десяток не менее значительных персонажей... Иногда мне кажется, что умение назвать несколько безоговорочно любимых имён говорит об ограниченности говорящего.

Сегодня я впечатляюсь от Ataraxia и Current93. Обе - безусловно неотстойные группы. Первая - из любимых, вторая - из любопытных. О чём это говорит? Скорее всего ни о чём...

> Мне например очень не нравится группа Джетро Талл. Меня в ней раздражает всё, и голос Андерсона и вычурность мелодий и вездесущая флейта. Но я не считаю эту группу отстоем. Мне просто не нравится их музыка, я не являюсь любителем прогрока и я не возьмусь за оценку какой-нибудь прогроковой круппы Х, поскольку понимаю, что там не будет ничего, что могло бы меня порадовать.

Вообще-то я всегда оцениваю отстойность музыки в первую очередь с довольно-таки гипотетической позиции её значимости в общемузыкальном или общекультурном контексте, а уже потом решаю для себя вопросы отношения к прог-року, джаз-року или поп-корну :-)) И эта оценка далеко не всегда совпадает с моим впечатлением от самой музыки. Точно так же, как и ты, я не считаю Джетро Талл отстоем, и точно так же мне он не нравится. Кстати - ты будешь смеяться - точно по тем же причинам. Мне не нравится вокал, флейта и неоправданная перегруженность гармоний. Но, тем не менее, они - явление.

> Появлявшееся уже не раз в твоём исполнении высказывание о том, что к примеру группа Депеш Мод является отстоем свидетельствует о том, что ты просто не любишь электронную музыку, не понимаешь её и соответственно не в состоянии объективно оценивать такой стиль как синти-поп и его более поздние перевоплощения. Вот приблизительно такая механика мне представляется.

Скажем немного иначе, я пока не встречал ничего достойного из синти-попа. А вот рубить стиль на корню я бы не стал. Кто знает, что там родится?

> Если конечно ты не укажешь в своём НЕотстое какого-нибудь представителя современной электронной сцены. Отдельный топик не нужен, просто ответь один раз.

Сегодня не укажу. Сегодня у меня день другой музыки.

б) во-первых смотри пункт а, во-вторых, и в этом топике и в других появлялись люди, которым тот же самый злополучный Грейскейл нравится, я сам послушал его и думаю, что это интересный проект, к счастью, лишённый рудиментов музыкальной совковости.

Это можно перефразировать и так: в нём нет никакого следования корням. Абсолютно наносное и проходящее мимо явление. :-))

> С моей точки зрения "серостью" он никак не является. Не думаю, также, что он чем-то может помешать другим группам и уж тем более извратить чью-то шкалу ценностей.

Любая раскручиваемая группа мешает тем, кто будет после неё, ведь она задаёт некий канон, на который будут равняться те, кто будет судить о том или ином музыкальном явлении.

> У постсоветского слушателя она и так изврашена до предела абсолютно "несбалансированным рационом".

Странное утверждение. Наверное, ты имел в виду именно совкового слушателя. Потом с музыкальным рационом всё было нормально.

> в) насколько я понимаю ты связан только с процессом переработки музыкального продукта и никак не связан с его производством. или всё же что-то было создано?

А вот это роли не играет. Когда я говорю о чьей бы то ни было музыке, я говорю только как слушатель. Конечно, при прослушивании и вынесении мнения немалую роль играет знание о том, как эта музыка появляется на свет. Конечно... Но плох тот критик, который не старается отрешиться от своего представления о том, как надо! Ибо суждения с таких позиций віглядят заведомо проигрышными...

> Лично у меня сложилось следующее мнение об околомузыкальных журналистах: это либо восторженные поклонники чего либо, которые стараются донести свой восторг и любовь до читателя, заразить их ею, либо те люди, которые поливают практически всё грязью, исходя из банального желания самоутвердиться за счёт опускания рядом стоящего. Иногда такие всё же НЕ поливают какое-то явление грязью и преподносят это с видом выкапывания жемчужины из навоза.

Не верно. Существует много градаций между этими состояниями. Хотя представителей первой категории (восторженные поклонники чего либо) существует гораздо больше, чем кого-либо. Обычно это прирождённые дилетанты :-)) А вот вторые почти никогда не встречаются в чистом виде. Попробуй повести себя таким образом. Нет, правда, попробуй! Довольно быстро тебя излечат от иллюзий :-))

>Отсюда выплывающие на поверхность абсолютно несуразные образцы авангардного творчества и показная неприязнь к мэйнстриму.

И то, и другое - глупость. Согласен.

> А что касается сравнения предмета спора с другими исполнителями - см. пункт а.
volobujeff
'Black George, приведённые тобой имена действительно ни о чём не говорят. Ни C93 ни Атараксия для меня не являются чем-то значимым. Как говорится, не цепляет. С другой стороны в той же синти области для меня существует много очень достойных коллективов, те же Devision или VNV Nation. Не называть любимых исполнителей ещё не значит не иметь таковых, так же как и не иметь заведомо нелюбимых. Так же как именно наличие нелюбимого исполнителя вполне может говорить об ограниченности. Забавная это вещь, ограниченность, при желании в ней можно обвинить кого угодно и за что угодно. Значение в общекульурном контексте вешь опять же очень субьективная. Для кого-то блэк метал или гражданская оборона являются значимыми, для кого-то - мусором. К счастью, один человек никогда не может претендовать на всеобъемлющую оценку. Black George, неужели ты полагаешь, что всё, что раскручивают, задаёт канон. Если было бы так, то того же самого Грейскейл не было. Я что-то не припомню, чтобы где-то до УГП подобная музыка на наших просторах массово пересекала квартирно-подвальный рубеж. С другой стороны показатель того, что кому-то интересна музыка, отличная от того, чем кормят из телевизора или того, что состовляет формат вещания радиостанций, может стать поводом не забросить собственные творческие поиски. Опять же, две стороны у медали, как ни крути.

Это количество букв я набил сюда только для того, чтобы высказать одну мысль. И твоё и моё мнение имеет крайне ограниченную область применеия. Кому-то тот же Грейскейл будет отстоем, кому-то внезапным открытием и вполне возможно что и тем, и другим, и самим "виновникам торжества", и редакции УГП будет абсолютно по барабану кто и что тут об этом написал.
volobujeff
P.S.

>Попробуй повести себя таким образом. Нет, правда, попробуй! Довольно быстро тебя излечат от иллюзий :-))

нет уж, спасибо. У меня перед глазами живой пример в виде тебя. Из посетителей этого форума любит тебя один Tyrant, да и то только потому, что тоже мнит себя акулой околомузыкального пера. Хорошо, что всё тут так виртуально, в реальности только благодаря этому форуму ты давно уже бы стал завсегдатаем травматологии. Nothing personal. %))
FirstNightGirl
> Это количество букв я набил сюда только для того, чтобы высказать одну мысль. И твоё и моё мнение имеет крайне ограниченную область применеия.

И надо было столько букв вколачивать, чтобы высказать довольно очевидное утверждение? ;-)

> Из посетителей этого форума любит тебя один Tyrant

К сожалению, не только он. Впрочем, мне по фиг. Тут как раз тот случай, когда чьи-либо привязанности или антипатии ровным счётом ни на чём не сказываются...

> Хорошо, что всё тут так виртуально, в реальности только благодаря этому форуму ты давно уже бы стал завсегдатаем травматологии.

Да, кстати, а за что? Заметь, я никого не оскорбляю, никому ничего не навязываю... Так в чём же дело?
FirstNightGirl
> >Попробуй повести себя таким образом. Нет, правда, попробуй! Довольно быстро тебя излечат от иллюзий :-))

>

> нет уж, спасибо. У меня перед глазами живой пример в виде тебя.

Кстати. А на основании чего ты делаешь вывод, что я - журналист, который "поливает грязью практически всё"? Из постингов на Форуме? Так это же не публикации! Тогда из чего? Или тебе просто удобно в это верить? Так всё-таки, есть какое-то подтверждение вышесказанному?
volobujeff
Black Georgе, ну не будь таким смешным.

Просто цитаты:

>Одесса. Дутый городишко с немерянными амбициями и нулевыми предпосылками для такого гонора. Обычная родина культурологического хлама.

>Поэтому, сравнивая "одесские коллективы" с иными исполнителями, я с прискорбием делаю вывод, что они - полнейшее дерьмо.

Black George, это не просто окорбление, это тупое оскорбление. В этих словах есть один только положительный момент, они однозначно характеризуют говорящего как мягко говоря не очень умного человека.

Вот допустим сказать так: "А, Киев, провинциальный городок с комплексом пупа земли, место скопления пафосных мудаков, которые считают, что они чем то лучше других по праву места жительства". Не правда ли, выглядит как полная глупость и, кроме того, достаточно оскорбительная глупость. Поэтому я так не говорю, более того, я так не думаю. Есть достаточно киевлян - прекрасных и талантливых людей. Такие как ты не могут отравить моего положительного впечатления.

Или допустим сказать: "А, Black George, это такой писака, полную лажу пишет, страдает откровенным недстатком вкуса и любит себя просто до изнеможения." Не думаю, что ты от такой фразы будешь чувствовать дущевный подъём и радоваться как ребёнок.
Tyrant
Меня с БГ объединяет лишь то, что я тоже не люблю электронную музыку и никогда ее не слушаю (кроме нескольких груп)
FirstNightGirl
2Volobujeff:

> >Одесса. Дутый городишко с немерянными амбициями и нулевыми предпосылками для такого гонора. Обычная родина культурологического хлама.

> >Поэтому, сравнивая "одесские коллективы" с иными исполнителями, я с прискорбием делаю вывод, что они - полнейшее дерьмо.

>

> Black George, это не просто окорбление, это тупое оскорбление. В этих словах есть один только положительный момент, они однозначно характеризуют говорящего как мягко говоря не очень умного человека.

Почему? Ты хочешь сказать, что у Одессы нет некоторой харизмы? Тебе не известны так или иначе связанные с искусством личности, которые вышли из Одессы? Тебе кажется, что они занимают в мировой культуре место, адекватное в первую очередь своим талантам или харизме города? Вообще-то, любопытная тема. Но если ты хочешь обвинить меня в грубости, приведи примеры моей неправоты. Это правильнее, чем размахивать руками и твердить про тупые оскорбления. Ведь так же?

Кстати, на всякий случай оговорюсь, что в том абзаце шла речь только о двух одесских коллективах - флёр и грэйскэйл. Вроде бы...

Ок. Поехали дальше. Ты не ответил на следующее моё письмо и не смог аргументировать это. Плохо дело.
volobujeff
Black George, второе письмо я не увидел сразу. Я не только читал твои постинги в форуме, я вот отчётом о прошлогоднем Кэстл Пати поинтересовался. Глупый отчёт, мне не понравился. Иллюстрация к банальной басне Крылова про слоника и пёсика. Понятно, что роль слоника досталась не тебе.

А харизму можно по разному подавать. Вот, к примеру, сказать: "Black George - дурак". С одной стороны - оскорбление, с другой - какая глубокая фраза. В славянской традиции есть обыкновение не признавать гениев при жизни. Они влачат своё земное существование оплёванные и отвергнутые! И лишь потеряв их, общество понимает, какое опорное они место занимали в системе общекультурных ценностей!

Гордись своим имиджем!
FirstNightGirl
Скучный ты. Убеждаешь меня, что я из тех журналистов, что поливают всех и вся грязью, а как оказывается, ничего и ни читал из моей журналистской деятельности. Видишь оскорбление каких-то гипотетических лиц в тех высказываниях, где вообще никому не даётся характеристики. И всё ради одной банальной мысли, с которой и ты и я вполне согласны... Не интересно это. Если с чем-то не согласен - говори, с чем именно. Если хочешь поспорить - сформулируй отправную точку. Иначе ничего не выйдет.
volobujeff
А отчёт о Кэстл Пати не является примером твоей "журналистской деятельности"? Или там мало "поливания грязью"? Да ладно, я после этого топика понимаю, что реагировать на тебя не стоит. Не буду говорить о тебе "убогий", скажу "юродивый". для правильного контекста. это ж не характеристика, так просто высказывание.
FirstNightGirl
Ты будешь смеяться, но заметку о КастлПарти я меньше всего рассматриваю как образчик собственной "журналистской деятельности". Во-первых, откровенно говоря, мне он не очень нравится. Меня не удовлетворяет, скажем, стиль изложения. Во-вторых, я меньше всего люблю публиковать подобные, скажем так, уничижительные материалы. Это как минимум не выгодно: тебя вряд ли потом будут приглашать на подобные мероприятия, у тебя могут испортиться отношения с "выгодными" людьми, тебе будут приписывать нездоровые эмоции - как то зависть, и так далее. Правильнее всего вопользоваться более мощным средством против отстоя: попросту ничего про него не писать. Замолчать. Кто-то, дескать, напрягается, что-то корчит из себя, а ты об этом глухо молчишь... Но так случилось, что я оказался на фестивале, который на меня произвёл практически однозначное удручающее впечатление. И по обыкновению я собирался вообще ничего про него не писать. Но Стрэнджер попросил. Что мне оставалось делать? Пойти против собственного мнения или наплевать на просьбу человека, который к тому же помог с аккредитацией? Пришлось писать. Но журналистикой это не может быть хотя бы потому, что Портал не является печатным изданием. Журналистика - это чуть-чуть другое. Вот так...

Можешь на меня не реагировать, если тебе так легче. Но не стоит создавать заранее предвзятое впечатление о человеке. О любом человеке. Даже о тебе. :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal