Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Чак Паланик
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чак Паланик
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
*2Drake
Кто как, господа? Признаюсь - из литературы 90-х не знаю ничего сильнее. Романы, полные самобичевания и самоуничтожения. Трансформация и очищение, из ничего - во что-то... Понятие Человека. И о том, что живя в отвратительном, гнусном, прогнившем насквозь мире и обществе, вовсе не обязательно становиться таким же. И о том, что здесь трудно не сойти с ума...
Musa
я читала одну з його книжок "Невидимки". дуже вразило. книжка шокуюча. мені здається, що герої Паланіка давно вже зійшли з глузду.
Mordred
Да, Паланик просто чудо! Браво!!!
InnKa
Я тоже "Призраков" читала. Но не дочитала. Под самый конец отобрали владельцы книгу((((((((( Но вообще книга просто СУПЕР!!!
Sushi
Восторженные готы... )) Хм,что может быть лучшей рецензией Для такой литературы! Постараюсь купить прямо сегодня Призраков и начну читать на сейшине посвященному 40 летию Курта... А потом дам дочитать InnKе
Mordred
" Неведимки" тоже класная книжонка, но для восприятия тяжеловато!
InnKa
2Sushi
я подожду))
Pure_Poison
Удушье --- это нечто)))
*2Drake
Хех - а мне показалось что уж совсем озабоченно smile.gif)) Моя любимая, наверное, "Уцелевший", по-моему, вещь не хуже БК. Да и "Колыбельная" хоть и отличается от остального, тоже очень сильная и пожалуй, самая философская его вещь....
Меня там просто убил момент когда по кускам ломался замороженный ребенок - такое только Паланюк написать может smile.gif... Чтоб еще и со смыслом smile.gif

Вобще, из всех книг о власти в различных руках, о том кто как ею может воспользоваться в меру ничтожности или величия своего духа, возможно, самая интересная и сильная.
Pure_Poison
Ото ж то)) Просто я Удушье - у мене була перша)) Потім я довго думала, чи варто взагалі його читати)) А "Беглеци и бродяги" хтось читав??
*2Drake
Не-а! Никак не могу найти нормальный перевод
eMOTIVe
Говорят он автор Бойцовского Клуба.
Мне не нравится читать мнение про жизнь которая смешалась у кого-то с фантазиями. В прочем ценного в его книгах много, так что многим понравится.
Moonwhisper
У меня его книги стойко ассоциируются с вещами Йэна Бэнкса. Но Паланик, имхо, благодаря своей большей любовью к расписыванию грязи стал чуть ил не более популярным. Людям нравиться читать про грязь, извращение и т.п. Помогает почувствовать свои собственные грешки мелкими и незначительными. Вцелом, хороший писатель, хотя я не фанат подобной литературы.
*2Drake
Я обычно тоже не поклонник "расписывания грязи", как ты выразился, и ты в общем-то прав... Но он расписывает не для вызывания тошноты у читателя, и не для показательного попрания моральных и этических норм, как это делают разные писаки. В неприятные вещи он углубляется по делу. Он показывает ДНО, показывает жизнь такой, какая она есть на самом деле. Он не закрывает глаз на то, что "принято" не замечать, пропускать мимо. Да, книги его, конечно, об американском обществе, но он -единственный- человек, который пишет о нем ТАК.
Когда я только начинал я его читать, то мне было трудно, тоже казалось, будто напрасно там столько всякой гадости... А потом, я понял, что это необходимая и очень важная часть того, что он пишет.
Свет возможно увидеть только будучи во тьме.
И я не знаю -ни одного- автора в 90-х, книги которого производили бы настолько сильное впечатление, давали бы такие сильные эмоции. Его конек - гротеск, и еще сильнее он становится от того, что гротеск этот не так уж и велик. Для меня его книги - это сила неприкрытой правды.
Amertume
У Паланика гениальные лузеры и маргиналы. и когда читаешь его - думаешь "неудачник тоже может стать гениальным". вот там уже вспоминали Иена Бэнкса)
но честно говоря после прочтения Призраков эйфория по поводу Паланика у меня немного пропала. как-то он перегнул палку в этот раз. какой-то просто авторский самостеб со сведением в кучу всех преыдущих приемов. надежды нет.
*2Drake
"Призраки", они же "Невидимки", они же "Невидимые твари", это его первый роман...
Amertume
Цитата(*2Drake @ Feb 25 2007, 14:01) [snapback]208989[/snapback]

"Призраки", они же "Невидимки", они же "Невидимые твари", это его первый роман...

вы что! а что у меня в таком случае на столе лежит?!)
первый роман Паланика - "Бессонница: Если Ты Жил Здесь, Ты Должно Быть Уже Дома". никогда не был опубликован. большая его часть легла в основу
"Бойцовского клуба" - первая опубликованная книга
"Невидимки" - это Ivisible monsters
а "Призраки" - это Hauted. она же последняя.
Pure_Poison
А ЩОДЕННИК тоді яка по рахунку?????
Amertume
я фигею, дорогая редакция) почто вам интернет?) чтобы на форумах висеть? пишите письма)))

Бессонница: Если Ты Жил Здесь, Ты Должно Быть Уже Дома (ранние 90-е)

Бойцовский клуб (1996)

"Невидимки" Invisible Monsters (1999)

"Уцелевший" Survivor (1999)

"Удушье" Choke (2001)

"Колыбельная" Lullaby (2002)

"Беглецы и бродяги" Fugitives & Refugees(July 2003)

"Дневник" Diary
(August 2003)

"Призраки" Haunted (May 2005)
*2Drake
ТЬФУ!!! Эк я пропустил-то... Кстати, я реально видел перевод "Невидимок" (именно их!) как "Призраки"
Вобще странно... я видел совсем другие даты! Пороюсь, может найду где видел...
Amertume
ну официальный сайт дает именно такую версию)
InnKa
как все запущено.... в таком случае, как точно называть книгу, в которой группу людей заманил старик (вернее не совсем, кто читал - меня понял) и они там начали дуреть и ногти себе вытаскивать?
Amertume
Цитата(InnKa @ Feb 25 2007, 22:39) [snapback]209034[/snapback]

как все запущено.... в таком случае, как точно называть книгу, в которой группу людей заманил старик (вернее не совсем, кто читал - меня понял) и они там начали дуреть и ногти себе вытаскивать?

*вздыхает*
ПРИЗРАКИ

а Невидимки - это там где Брэнди Александер

слушайте вы что на обложку вапще не смотрите или как?))))
InnKa
Смотрим. Но ведь издания разные. И переводы разные. Хотя она таки и называлась "Призраки", просто я почитала эту тему и совсем запуталась:)
Orest
"Призраки" і справді не погані. Вони ж в мене і перші з Паланюківсько доробку. Знайомі дали на перерві почитати оповідання - "Кішкі" зі словами: Бойцовський клуб дивився? То цю штуку той самий мужик написав. Всього то пять аркушів. Подумав що за перерву встигну прочитати і ще купа вільного часу буде, та вийшло трохи інакше...
Ледь не втратив свідомість, довелося до тями приводити.
Ну, а як трохи покращало вирішив ще раз прочитати.
Свідомість більше не втрачав smile.gif, а Паланік так зачепив, що й досі за 1-2 дні роман ковтаю.
Malvinita
Очень впечатляют его книги, где собраны разные подборки коротких рассказиков про разные события, слувшиеся в отдельно взятых шататах. Это так сказать его путеводитель по Америке, но такой, который не найдешь ни в одном туристическом справочнике. Описано довольно подробно в романах: "Беглецы и бродяги" и "Фантастичнее вымысла".
Панч
читав БК
цікаво
і фільм забойнєйший по ньому

Фоліо доречі самостійно перклало БК
перекладач - Стронговський
я спочатку прочитав - переклад стронговський

подумав це з матюками чи що?
а то просто прізвище :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal