Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > HIM... =)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HIM... =)
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Core
...да, так вот... конечно же, cradle of filth называть готикой сумасшествию подобно... smile.gif проверить всё можно очень просто: достаточно подойти к фанату(почти к любому) этой группы и спросить в каком стиле трудится сия группа... думаю почти в 100% ответов будет фигурировать фраза "блэк-митал"... конечно, внешний вид фронтмэна может быть в чём-то готичен, но уж никак не музыка... smile.gif

ЗЫ почему так трудно называть блэком то, что им и является?.. smile.gif и если уж так, то какому направлению готики принадлежат к.о.ф.?.. smile.gif

ЗЗЫ Так что, мнения об альбоме ХИМу закончились? smile.gif
Tyrant
2 Lament

>>>"Опять же не в обиду тебе будъ сказано (у меня нет ни к кому неприязни лично)"

Лукавишь дорогой, я же знаю, что есть...и все знают...

С чего ты делаешь столь нелепый вывод? И откуда все это знают? Я тебя даже лично не знаю, откуда у меня может быть к тебе неприязнь...

>>>Может ты будешь удивлен, но я со всем из перечисленного знакома очень даже хорошо...и я ни разу не говорила ( я еще не на столько сошла с ума),что это тоже самое, что блэк?

Раз сама признаешь что не то же самое, так давай не приписывать блэк к готике, и собственно повода для спора больше нет.

>>>Это понятие у большинства устоявшееся-а у тебя ограниченное или разграниченное-это уже как больше нравится...педантичное...

Можешь считать педантичным... У меня такое же как и всех ... готов. У нас к сожалению готов практически нет, тусовка только формируется.

>>>Ну убей меня, за то, что я считаю крэйдлов готичными, все-равно, гопами у меня язык не повернется их назвать...

Что у тебя весь мир делится на готов и гопов? Крэдлы просто играют коммерческий блэк, весьма качественный, это не готика, но и не попса. Это метал.

>>>Хорошо это или плохо, у меня понятие готики более разнообразное, чем у тебя, считай меня кем хочешь после этого...

Понятие готики не может быть более или менее разнообразным, если речь идет о музыкальных стилях. Оно единое.

>>>Конечно, не одну и тужу, но похожую...но я не говорю, что блэкушная мне нравится больше ( а то я боюсь, что именно это ты мне и захочешь *приписать* в следующей мессаге...)

Пойми ты наконец, мне все равно какая атмосфера тебе нравится, если ты любишь блэк, слушай себе, мое отношение к людям не определяется тем что они слушают. Спор разгорелся из-за того, что некоторые подгоняют понятие готики под все что им нравится, вот это действительно неправильно. Если бы все так делали, то не было бы ни готики, ни готической субкультуры.
FirstNightGirl
Давайте уж сойдемся на том, что и HIM это тоже больше "мИтал", чем "готЕка". И последний их альбом соответсвенно называеться.
Taghirion
ага, чесно кажучи я теж не бачу в НІМ особливої готичностіsmile.gif)
Snake
>Понятие готики не может быть более или менее разнообразным, если речь идет о музыкальных стилях. Оно единое.

это с чего ты такую глупость взял? многочисленные споры здесь тебя не наводят ни на какие мысли?

и к тому же если человек видит готичность в крадле оф филз или в _любой_ другой группе, для него она там есть и скорее всего вообще она там где-то есть. но это еще не значит что этот кто-то утверждает что весь метал(или конкр.группа) это чистейшая готика. И спорить не о чем.

должна передаваться атмосфера - это единственное размытое ограничение. чистая готика есть чистая абстракция. все это всегда будет субъективно. дело ведь касается чувств, которые передает музыка. какие тут нахер четкие классификации!?
Taghirion
2Snake

підтримую

А чіткі класифікації теж робили люди зі своєю суб'єктивною точкою зору, просто трошки раніше
Tyrant
2 Snake

Не может каждый по-своему видеть готичность, она или есть или ее нету. Готика - это стиль, как арт-рок или джаз-рок или драм-н-бейс, он имеет свои характерные черты.

А споры здесь меня наводят на мысль, что здесь появилось много новых людей, которые пока не до конца представляют себе, что такое готика, но считают что уже в курсе всего на свете. Это такой этап в развитии, когда на все, что нравится, хочется навесить ярлык "готика".
Taghirion
2Tyrant

якшо ти вже заговорив про арт-рок, то знаєш, шо групи в цьому стилі мають дуже багато спільного (хоча кожна, безумовно, має шось своє), а от групи, які відносять до готики, часто роблять зовсім, абсолютно різну музику. Я, звісно, погоджуюсь з існуючою класифікацією, якшо вона вже є. Але мені всеодно абсолютно незрозуміло (на відміну від того ж таки арт-року), за яким принципом ця класифікація робилась, адже саме в МУЗИЧНОМУ плані (а саме так зазвичай визначають тей чи інший музичний напрямокsmile.gif це є абсолютно різна музика.
Tyrant
2 Taghirion

А такое общее у всех стилей готики и есть - в виде пост-панковых корней, которые прослеживаются у каждого стиля как минимум исторически.
Core
...к тому же не раз напоминалось о существовании понятия "schwarze szene"...
Taghirion
2Tyrant&Core

OK, здаюсьsmile.gif
Snake
wink.gif ну скажите мне умники что общего у пост панка и, скажем, DoD или Атараксии?

2.есть всякие понятия сформированные другими, но каждый чувствует это по своему, и так будет всегда. и это есть хорошо. зачем навязывать другим чужие(пусть и авторитетные ) мнения?

2Tyrant

>Не может каждый по-своему видеть готичность

ого как интересно smile.gif

каждый по своему видит даже такие понятия как печаль, сила, грусть, боль, депрессия, благородство, гордость и т.д. и т.п. А теперь ты заявляешь, что все должны видеть одинаково такое собирательное и неоднозначное понятие как готика?

нехорошо! smile.gif
Tyrant
2 Snake

Diary of dreams - 1) стиль этой группы определяют как darkwave, насчет происхождения стиля есть разные версии, по одним родоначальниками darkwave считают Alien sex fiend - одну из наиболее значительных команд batcave-эры, по-другим darkwave изначально возник из new-wave, но суть в том, что корни этого стиля в пост-панке и сопутствующих направлениях.

2)Личный фактор (не обязательный, но в данном случае показательный) Основатель DoD - Adrian Hates был бас-гитаристом в готик-рок группе Garden of delight, в звучании которой заметно явное воздействие Fields of the nephilim - корифеев готик-рока, стиля пост-панковые корни которого очевидны.

Ataraxia - здесь все менее очевидно, но есть еще тусовка, лейблы, корни надо искать там. Кроме того, Ataraxia чаще всего сравнивают с Dead can dance, а этот коллектив имеет пост-панковые корни, первый альбом у них и по музыке пост-панковый, кроме того писались они на 4AD - этот лейбл я думаю представлять не надо, равно как и рассказывать кто там писался.

Сказано же, не обязательно групе играть пост-панк в чистом виде, достаточно играть музыку в стиле, который исторически возник из пост-панка, или чтобы основными influences для группы были исполнители из пост-панковой среды. И кстати пост-панк - термин более широкий чем готика, больший спектр музыки охватывает.

>>>каждый по своему видит даже такие понятия как печаль, сила, грусть, боль, депрессия, благородство, гордость и т.д. и т.п.

А понятие арт-рок тоже каждый по-всякому видит? Готика это название совокупности музыкальных стилей, а не обозначение человечеких чувств.
Lament
Тишина на Ивановском кладбище

Тусклый свет освещает кресты

И покойнички в беленьких тапочках

На свиданья спешат сквозь кусты.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal