Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Габриэль Гарсиа Маркес
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габриэль Гарсиа Маркес
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
FirstNightGirl
Этот автор - моя слабость rolleyes.gif . А что о нем думаете вы?
*2Drake
Поразительно интересное явление в литературе. Очень мудрый человек - настоятельно рекомендую не читавшим его рассказы и афоризмы...
Больше всего люблю, наверное, "Полковнику никто не пишет"...
Magda
Маркес мое откровение................
Sez
Маркес Рулит. Даже не могу словами описать, за что люблю его произведения. Вроде мудотина ни про что, а супер вс

Маркес Рулит. Даже не могу словами описать, за что люблю его произведения. Вроде мудотина ни про что, а супер всё равно.

Маркес Рулит. Даже не могу словами описать, за что люблю его произведения. Вроде мудотина ни про что, а супер всё равно.
green cat
Что сказать? Это на всю жизнь. Я ведь тоже из Макондо.
FirstNightGirl
если подумать, то мы все из Макондо.....символизм этого произведения пленит разум......
Sez
Да, в символизме его сила. И в магическом реализме =))) Что характерно, это то, что сам Маркес не может (или не хочет) прояснять ситуации, какой там символ и чего означает, что он им хотел сказать. Наверное, это пример, когда произведение живёт независимо от автора...
Sister Of Charity
Габриэль Гарсиа Маркес
«13 фраз о жизни»

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
3.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
4.Настоящий друг-это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим
6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
8.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны
10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее
12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Vampire_Erotica
обожаю

Triviya
О да, Маркес - это особое явление в литературе... Мои любимые его произведения - "Полковнику никто не пишет" и "Старик с крыльями"
Saryyman
і чо там відающєвася ..... і какоє єта такоє асобоє явленіє ........ чото ви товарісчі слішком многа а нєм думаєтє
Triviya
Може, і "сільна многа". Але все пізнається у порівнянні. Звичайно, є щось краще - і в літературі взагалі, і на Ваш, Saryyman, особистий смак. Якщо щось не подобається Вам, це не означає, що це погане. Дозвольте спитати, а що з творів Маркеса читали Ви, якщо робите такі висновки? Можете підтвердити свою точку зору? І що, на Вашу думку, варте уваги?
Saryyman
таварисчь пачитайте лутше пра нєйронніє сеті будєт куда па інтіресней ... єта хатяби мазгі развіваєт

Полковнику никто не пишет
Вспоминая моих грустных шлюх

і я ні сказал что мнє єто ні нравітсо в єтам нєту нічаво відающєгося..
†..‡..†
Saryyman! твої слова вистрілили мені у голову......тепер іди й відшкрябуй мізки з мого монітора!
Saryyman
ну єслі ві ісчо пішітє знаш мазгі на мєстє і чаво єта оні вістрілілі?
я вісказал сває імха на єту тєму
Scald
мне больше всех понравилась "Осень Патриарха". А вообще писатель был очень талаьтливый, метко описывал реальную жизнь буквально несколькими мазками, вводя что-то необычное, сверхъестественное и мистическое как неотъемлимый элемент реальности.
ОН породил своим творчеством целое литературное направление "магический реализм" в котормо засветились такие таланты как Хулио Кортасар и Луис Ривейра(последний мне более понятен и предпочителен)
Regina_Morte
да, Мистический реализм это великая плеяда художников божественного слова...
У Маркеса больше всего понравилось "Вспоминая моих грустных шлюх" - история о настоящей любви...
crashbook
Моя любимая книга Маркеса – «Сто лет одиночества». «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента» - номинация Маркеса на Нобелевскую премию. Абсолютно согласен. Городок Макондо – своего рода история становления всего Человечества и Мира.
Однако весь Маркес безусловно заслуживает того чтобы быть прочитанным. Одно время я настолько увлекся биографией и жизнью Маркеса, что даже книги его любимые стал читать http://www.rekomenda.ru/recomendation/MarkesGabrielGarsia/ – многие я читал, некоторые меня удивили, другие же я так и не осилил )). В любом случае это позволяет лучше понять автора, его внутренний мир…
И напоследок. Прощальное письмо и 13 фраз о жизни Маркеса это вообще… блин даже слов нужных не найду, шедевр!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal