Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > "Мастер и Маргарита"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Мастер и Маргарита"
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2
Felis
а как по мне - в школе нужно изучать то, что каждому надо знать (напр. классику), но что большинство самостоятельно и по собственной инициативе не прочитает. а про ГП дети и сами прочитают помимо школы
Woland
Цитата(Felis @ 31.05.2008, 15:06) *
а как по мне - в школе нужно изучать то, что каждому надо знать (напр. классику), но что большинство самостоятельно и по собственной инициативе не прочитает. а про ГП дети и сами прочитают помимо школы

Верно!
Только классику преподавать нужно уметь, иначе она становится нудной и неинтересной.
Но это уже проблема не программы, а кадров...
sad.gif
†G.O.T inside Me†
Цитата(Felis @ 31.05.2008, 15:06) *

Та ні ! Умене досі душевна травма від Казки : Хлопчик Мізинчик wink.gif Як батьки могли кинути у лісі своїх дітей ... хочби малого забрали ... ))))))))))
LoveGhost
Даже если все это и будут читать,то это всех не изменит,а тольно единици
Aleks
Ужос. Учился бы я щас в школе, ни за что не читал бы ГП... хотя я и так ничего не читал, кроме того, что мне нравилость... вот только Шевченка из всей школьной программы и помню.))
†G.O.T inside Me†
Ні ну з Потером перебор , от у садіку хай читають ... а в Школи краще Мастер І Маргариту чи накрайняк Володаря Кілець wink.gif
Igel_SK
Цитата(LoveGhost @ 4.06.2008, 0:50) *
Даже если все это и будут читать,то это всех не изменит,а тольно единици

Что да, то да. Как учащийся в школе, могу подтвердить, что именно так и происходит. Да и то, что произведение изучают в школе еще далеко не значит, что его все будут читать smile.gif Но сама идея, имхо, очень правильная. Лучше пусть изменит единицы, чем вообще никого.

Цитата(†G.O.T inside Me† @ 4.06.2008, 12:24)
Ні ну з Потером перебор , от у садіку хай читають ... а в Школи краще Мастер І Маргариту чи накрайняк Володаря Кілець

"Мастера и Маргариту" в пятом классе? Не для того возраста книга... Уж лучше Поттера smile.gif

yli9na
"Мастер и Маргарита" можно сказать моя настольная книга, перечитываю ее снова и снова и не перестаю восхищаться... Книга действительно великая...
Allein
Мое высказывание будет адски тривиальным и всеми сто раз уже слышанным из уст других. Вернее, из клавиатуры других. Впрочем, тогда будет выписывание...
Кхм... Возвращаясь к теме, скажу лишь, что Булгакова трудно критиковать в плане литературной некомпетентности. Выражаясь более доступно - вряд ли кто-то сможет, ознакомившись с его произведениями, осмысленно сказать "Отстой/Ацтой/Фигня/Пурга/etc. - нужное дописать". Булгаков - гений прозы, и, по мне, это утверждение - аксиома. Причем, не только исходя из одного "Мастера и Маргариты". "Белая Гвардия" - произведение, которое не слишком отстает от первого в плане интересности и занимательности. Это не упоминая о всех, скажем, не таких объемных рассказах, названия которых я, увы, позабыл.
Triviya
Проза Булгакова обладает удивительным свойством запоминаться почти дословно большими отрывками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal