Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Otto Dix
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Черная Ведьма
Никакой музыки в "Городе" я вообще не вижу. И правильно, что ту "музыку", что есть, вытеснили на задний план, иначе такой урезанный вокал сам бы отошел на задний план и стал бы посмешищем.
О чем спорить? Если бы в "dark&gothic" модели исчерпывающим фактором была "красивая музыка", то мы бы тут говорили о The Beatles или о Bay City Rollers...

Цитата(Mefesto @ Oct 19 2007, 17:33) [snapback]241625[/snapback]

PS: Шановна Відьмо, шкода вас - куди не глянь, все вам не так, все неправильно

Запросы у меня шибко божественные, а человек, вижу существо несовершенное, поэтому и "все не так и все не эдак".
Midnight Queen
музыка неплохая... вокал надодает быстро... тексты глупы...
з.ы а Драу таки девушка... имхо
Falkon
Блин, да не девушка он!!!
William van Warg
... да какая нах разница... как будто это что-то меняет...
~Servant of Death~
Цитата(William van Warg @ Nov 12 2007, 03:00) [snapback]245599[/snapback]

... да какая нах разница... как будто это что-то меняет...

Меняет - чем больше таких споров, тем больше интерес к группе.
Человеческое любопытство безгранично..
X666
Цитата(~Servant of Death~ @ Nov 17 2007, 12:06) [snapback]246383[/snapback]

Меняет - чем больше таких споров, тем больше интерес к группе.
Человеческое любопытство безгранично..

Заявление достойно лишь циркачей зарабатывающих себе на попойку.
~Servant of Death~
Цитата(X666 @ Nov 17 2007, 18:36) [snapback]246412[/snapback]

Заявление достойно лишь циркачей зарабатывающих себе на попойку.

Пасиба
~Servant of Death~
На самом деле я лишь хотел сказать следующее имхо: такие споры приводят к увеличению интереса к группе, чем больше интерес, тем больше ее бюджет, чем больше бюджет, тем качественней музыка... ну а это уже сводится к целесообразности существования коллектива...

.... хотя согласен, не в попад я это выдал - тут вообще другое имелось ввиду.
Alukard
Вот только неделю назад послушал "Город" - реально первая мысль - Витас! даже одной песни не прослушал. Как то вечером, делать нечего... послушал все....и Понравилось, да еще как! незнаю как другие альбомы, но этот нравится. Песни: "старость" ,"Бога Нет" - музыка руль.
Mefesto
Мені наскільки сподобалися перші два альбоми, настільки ж не сподобався останній. Єдина думка, яка пиходить від тієї музики: "Проект себе вичерпав".

Подивимося, може надалі великий контр-тенор та його маестро реабілітуютьсяsmile.gif
~Servant of Death~
Интересно, только мне позалось, что все нарекания на Атомную Зиму напрямлены только на музыку. Кто нибудь считает, что Михаель Драу тоже подкачал?
X666
Сервант Смерти, там и подкачивать нечего.
Что во второй, что третий альбомы - это серо, мелко, невысокий полет.
Falkon
А мне "Атомная Зима" очень даже понравилась...
Атмосферный такой альбомчик.
X666
Цитата(Falkon @ Nov 25 2007, 10:26) [snapback]247964[/snapback]

А мне "Атомная Зима" очень даже понравилась...
Атмосферный такой альбомчик.

В "Атомная Зима" просто использован более естественный вокал, с меньшей фальш-тональностью (из того, что имеется smile.gif ), но музыки там нет, как и в предыдущем альбоме.
DjoBlack
Группа нормальная как для начинающих.Смесь Дарк-вейва и Индастриала, весьма милые клавиши...Но с текстами ребята подкачали конеш-ш-ш-н. Слишком пафосно и глупо. Но вообщем ребята рости будут.
X666
Не будут они расти с такими композиторами и текстовиками. Без умного слова со стороны уже засыхают. smile.gif
DjoBlack
По крайней мере с российской готик сценой,нормальной можна назвать только их и The Guest. По сравнению с Биопсихозом и Слайд-Шоу это более чем нормально.
X666
Цитата(DjoBlack @ Nov 27 2007, 21:01) [snapback]248380[/snapback]

По крайней мере с российской готик сценой,нормальной можна назвать только их и The Guest. По сравнению с Биопсихозом и Слайд-Шоу это более чем нормально.

Они хлип российской сцены, я бы так сказала... последний или еще не очень.
Пока из нормальной готик-сцены остается Stillife и больше ничего. А с "биопсихозом" и "слайд-шоу" их сравнивать не нужно, они вообще готике отношения не имеют, так что пусть тусуются сами по себе. smile.gif
Alukard
Чесно говоря быстро надоедает, послушал недельки две - и исчерпало себя...
Linali
Если постоянно слушать, то и не только эта группа скоро надоест. -\ А тесты лучше бы они и на инглише писали....
DJ_Quake
Цитата(Linali @ Dec 1 2007, 13:14) [snapback]248996[/snapback]

Если постоянно слушать, то и не только эта группа скоро надоест. -\ А тесты лучше бы они и на инглише писали....

Гм, не согласен. Есть такие вещи, которые не надоедают даже при сотом прослушивании. например симфонические произведения современных классиков, и.т.п. Исчерпаемость музыки определяется глубиной идей, заложенных туда при создании - чем их больше, тем дольше они распутыватся при прослушивании. Отто Дикс сильна своими русскими текстами, симфволическими, которые заставляют задуматься, музыка их построена на довольно ограниченном, однако эффектном наборе гармонических последовательностей, и скорее евляется сопровождением к текстам, наподобие бардовских песен. отчюда принцип - идея песни себя исчерпала - значит, и музыка себя исчерпала.
~Servant of Death~
Не знаю, мне и симфонические произведения надоедают со временем sad.gif Просто некоторую музыку и после долгого ее забвения хочется слушать, как бы сильно она в свое время не надоела... Жаль, но коллективов, которые могут делать таковую, я знаю не много. Имхо музыка проверяется временем... да и не только музыка.
Alukard
Вот допустим некоторые старые песни Lacuna Coil, слушал нещитаемое количество раз, и всеровно приятно слушать, а вот Отто Дикса, можно слушать иногда....
William van Warg
Да ну, есть песни которые никогда не надоедают, вот к примеру Astarte - Twist Nail Torture - я уже года 2 как слушаю, и бывает просто сутками в винампе крутиться, а все равно за душу цепляет... а Дикс... ну, вот как на английском их название звучит, то я про них и думаю)
Linali
Теперь мы говорим, про то, что себя исчерпало...\ Я лично не думаю, что эта группа стала скучной...\.
s-goth
Атомная Зима не очень понравилась...

Вот переиздание "Эго" 2007 года http://forum.gothiccity.net.ru/viewtopic.php?p=6122#6122
Черная Ведьма
Правильно. Картонно-деревянные чурбаны "Город" и "Атомная зима" не прошли, так давай ради корма для себя, любимых "переиздавать" менее порицательные "Эго". smile.gif

С "переизданием" альбума "Эго" группа сама поставила жирный крест на свое дальнейшее плодотворное творчество. Тьфу, *смачно*.
Виверна
А как на счет третьего альбома или это слухи? "Атомная Зима"??? Где взять, подскажете)

А поет все же девушка, и Дроу зовут Маринкой, товарищи)))
DJ_Quake
QUOTE(Виверна @ 22.12.2007, 19:09) *
А поет все же девушка, и Дроу зовут Маринкой, товарищи)))

Доказательства в студию!
Rascko
Доказательства в студию!
Поручик, ну чего вы там не видели...
Falkon
2Виверна: ЭТО ПАРЕНЬ! И я знаю что я прав, так как лично знаком с Драу и Слипом.
Чорний янгол
подобається wub.gif
Esmeralda88
Виверна, фото Марины - боян, просто похожая девушка, если внимательно сравнить фоты, то можно найти гору отличий.
По теме:
Otto Dix - Эго 2007 (Remastered)

1. [2:29] Гот
2. [4:38] Эго
3. [3:41] Красота
4. [3:56] Любимый немец
5. [4:24] Раб
6. [3:48] Каменный Ангел
7. [4:51] Фетишизм
8. [3:17] Покаяние
bonus tracks:
9. [4:01] Пленники Режима (Marie Slip)
10. [3:40] Эти Пути (Marie Slip)
качнуть
Это реально ужос. Песни Мари Слип - ни в тин, ни в ворота, Гот - если бы не было столько пафоса, я бы подусмала, что это низкопробный стеб....
Анюта
Otto Dix первый раз услышала про эту группу в передаче не "бъяснимо но факт"
ну вообщем меня они заинтересовали. вот совсем недавно достала все альбомы. Если честно не ожидала что меня так пропрет. Просто такой стиль музыки мне не очень нравиться. но! Отмосфера просто не передаваемая. Вокал необычный. все эти необычные звуки так завораживают.
особо понравились композиции Белый Пепел, Бог умер, Dust, antihrist, покаяние, фетишизм, Эго.
Cothurnatus
Otto Dix - слушаю, нравится! Особенно нра, что синтезатора много! biggrin.gif
Товарищ Тальберг
в принципе, нравится, но тексты иногда разочаровывают....а так - настроение, мелодика и т.д. - гуд.
Чорний янгол
ага,в текстах іноді стільки пафоса що все і не залопаєш=)
X666
Да там лопать нечего - одни кости-мости, да мышиный писк.
DJ_Quake
Давайте на Отто-дикс смотреть, как на одну из наиболее известных и любимых darkwave групп в России. Много ли дарквейвовых групп, которые поют на русском? То то же. Вот за это и стоит ценить ОД - за некую уникальность.
X666
Эти "любимые darkwave" у UA давно в помойном ведре отдыхают - поигрались более-менее в первом альбуме и хватит.

http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...st&p=249360
цитата:

"Лично у меня Отто Дикс с их деятельностью 2007г. выдаваемой за дарквейв давно выброшены в мусорны очистки.
Присоединяйся."
DJ_Quake
Ну я не говорю про новый. Говорю про старые альбомы. EBM заразителен, увы.
а они разве выдают деятельность 2007 за дарквейв?
DJ_Quake
2 X666
кстати, привели пример Darkwave групп, которые у тебя не в ведре? для сравнения.
X666
Все бывшие - NAOS, In My Rosary, Stillife, Lacrimosa, Dargaard, это что перво вспоминается, отсилу 10 групп.
Fallen~Angel999
Первый раз услышал по жуткой пьяни (Птицы), помню, что тогда - это произвело на меня сильное впечатление. Потом, знакомая подтянула все творчество (Эго, Атомная зима, Город)... Хотелось бы, чтоб было побольше гитар, касаемо музыки. больше замечаний и не придумать, главную свою функцию, создавать атмосферу, музыка Диксов выполняет. Тексты тоже достаточно глубоки, по смыслу, и многие из вышенаписавших, уже отмечали эти перлы, вот только создается впечатление, что тематика немного зацикленна, так можно себя очень быстро исчерпать или же идти еще глубже к темным образам... а это чревато расстройствами и суицидами. А вобщем, не может не радовать, что появляются такие группы, все таки Отто Дикс - это прорыв на российской готик-сцене.
X666
QUOTE (Fallen~Angel999 @ 20.3.2008, 12:48) *
все таки Отто Дикс - это прорыв на российской готик-сцене.

Российской готик сцены уже нет, есть куча мусора и фальши.
Отто Дикс с последними поделками - скорее предсмертный пук "российской готик-сцены", а не прорыв. smile.gif
Gans
Очень нравиться" Талат есть талант"
Элистер
одна из моих любимых групп)
Но когда услышал песни в исполнении Слипа долго смеялся)
Забавные они все-таки.
со Stillife конечно не сравнятся.
кстати,была у них одна общими усилиями рожденная песня. вполне ничего так.
Ier_Veri
...
Ага...И сюда закрались сомнения насчет пола господина Драу?.. (Просто на нашем Харьковском форуме видела похожие мысли и фото)... И действительно, если чуть присмотреться, можно увидеть множество различий между Мариной и Драу...
...А группа-то замечательная!..Называется, порадовали...наши, родственные славяне...(с явными чертами любителей Германии wink.gif )
...Тоже, одна из любимых групп...У Герра Драу очень необычный голос (и макияж, представляющий собой проявление немалого мастерства и Искусства)...да и музыка их в целом создает множество атмосфер (от жизнеотрицающей и мизантропичной...до реалистичных...виртуально-реалистичных; возвышенных)...Заслуги Слипа, Драу...
...Давно есть большое желание ознакомиться с их литературными талантами...И увидеть картины Слипа...
+БеС+
Я ЛЮБЛЮ OTTO DIX!!! wub.gif
МИХАЭЛЬ И МЕРИ МОИ КУМИРЫ!!! wub.gif

Гениальная музыка, превосходные тексты и талантливый состав группы!!! wub.gif

angel.gif
+БеС+
Кстати, читал анкету Мери Слипа, в которой он говорит, что самая неудачная их песня - "Птицы".... интересно, откуда такая самокритика к этому произведению unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal