Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Otto Dix
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Esmeralda88
Все не впихнуццо... уе обещали раздаывать в коре голубенькие ленточки=)
Fallen~Angel999
Вот и думай в какой город ехать)) Вроде от Полтавы, ближе всего Кременчуг... Или во Львов махнуть)) Давно хотел город посмотреть
EMIL
Хто не може іти на концерт можуть подивитись живі виступи тут.
Esmeralda88
оу, данке.. у пару есть, пару видела фкантагде в жутком качестве
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 12.08.2008, 23:26) *
Все не впихнуццо..

та да.. в Прайме вообще мясо будет.. он же маленький..
Esmeralda88
неа, просто все не впихнуццо.. а Мишу порвут фонадгина сувениры.. там же сцены как таковой, тоже нет
Felis
зато будет много брелков..((
EMIL
Не розумію, чому багатьом не сподобалась "Атомная Зима". Для мене це найкращий альбом Otto Dix. Група явно прогресує, музика просто супер. Навіть більше, "Город" і "Его" мені вже ріже вухо, занадто все просто. Можливо в текстах трохи замудрували, але це чи не єдиний мінус. Ясно, що все просте геніальне, але ж не буде Otto Dix годувати вас, так сказати, простатитом до старості.
itel
Згодна з Емiлем. Отто дорослiшают. Зустрiчаються такi композицii, в яких слова мають другорядне значення. I це не э поганим.
"Атомна зима" даруэ багато цiкавих образiв (але не на довго).
man5on
Просто, как я смог убедиться, у людей, которые считают себя трушными и шарящими очень в почете говорить на все новые альбомы - гавно smile.gif Я с этим очень много раз сталкиваося. Было даже так - вышел новый альбом, почти все начали говорить, что он гавно, прошло пару лет, вышел новый альбом. И что я слышу от знакомых? Что тот альбом никакое не гавно, а чуть ли не классика, а вот нововышедший - полная туфта.
P.S. мне с Атомной зимы пару треков только нравятся smile.gif
Esmeralda88
Я не говорю про музыку... Меня в группе задела в первую очередь искренность. Лирика. Очень мало команд, которые пишут тексты в искренностью и чувственностью... Очень мало слов, которые могут задеть душу.
Взять лирику "Птиц", "Белого пепла" или "Старость с одной стороны" и "Виртуальую любовь" или "Гот"(Эго, переиздание) с другой. Если надо - могу цитировать.
В музыкальном плане много команд и получше. Я люблю слушать в основном зарбежные команды, потому что в русскоязычных меня поражает неискренность, наигранность слов. С многим я просто не согласна. И вместо того, чтобы наслаждаться музыкой, у меня появляются мысли о том, что автор не прав, что я думаю иначе, и что в мире тоже все иначе. Что это не является проблемой, а если и есть проблемой, то наигранной. Я не говорю, что не согласна со всем, но отечественное не слушаю именно по этой причине. Если я в лирике не нахожу вопросы, которые заставляют меня задуматься, то не только лирика, но и музыка для меня теряет смысл. Ну так уж я устроена.
itel
Бывает.
Felis
лично меня больше всего в их текстах привлекают интересные и небанальные образы
itel
У меня Отто ассоциируются с Театром Но.
EMIL
Цитата
Очень мало команд, которые пишут тексты в искренностью и чувственностью... Очень мало слов, которые могут задеть душу.

Але ж не завжди слухати щире й чутливе, особливо літом. Це ж напрягає. Коли я хочу послухати щось дійсно щире, то слухаю "Angst" Lacrimosa (переклади напам"ять знаю). А в альбомы ОД "Атомная Зима" є багато хороших слів: "Я так хочу дарить тебе тепло, но плоть моя замерзшае стекло", "Разума сон чудовищь рождаєт, сладкая гниль в душу вползаєт". А пісня "Вальс" мене конкретно заділа , бо я теж дома під музику танцюю вальс "с собственной тенью". Короче, Otto Dix мене не розчарував, а дуже навіть порадував.
Esmeralda88
Мне понравилась лирика Черно-белого...
Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самы прекрасные люди - это мрази...
Жизненно...
Часто повторяю себе эти слова, когда боюсь ошибиться в людях
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 20.08.2008, 19:48) *

меня тоже эти слова затронули
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 20.08.2008, 19:48) *

меня тоже эти слова затронули
EMIL
А мене ще зачепило: "Дети прячются среди больной природи", а тексти пісні "Атомная Зима" і "Гленофобія" взагалі повністю сподобався. Може хтось знає, коли приблизно має вийти другий альбом? Чекаю-недочекаюсь.
itel
Мои знакомые смеются: "Если увлёкся Отто Дикс, значит, глупеешь".

Esmeralda88
вийти другий альбом?

четвертый

Мои знакомые смеются: "Если увлёкся Отто Дикс, значит, глупеешь".

В последнее время чувство, когда лазишь по инету, что ОД херки слушают чаще ХИМа
DJ_Quake
оффтоп перенесён в тему http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=8082
DJ_Quake
Концерт Отто дикс скоро...
itel
Группа Taciturnum. Где можно прослушать их треки? Очень интересно знать.
DJ_Quake
На Юаготе были линки, но сейчяас на реконструкции. Если погуглить? на майспейсе, кажется, был.
itel
Спасибо за инфо.
Kory-V
Цитата(itel @ 26.08.2008, 12:22) *
Группа Taciturnum. Где можно прослушать их треки? Очень интересно знать.

А слабо у Дивуара самого спросить? http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showuser=2050
Ну и на майспейсе - http://www.myspace.com/taciturnumband
Список можно было бы продолжать... http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=951 , но я думаю и так хватит.
itel
Ещё спасибо.
Divuar
Таситурнум можно послушать:
- Одна песенка лежит на МайСпейсе) Остальные никак не залью(((
- Вторая есть на последнем диске Сакратума

А вообще я надеюсь все это довести до ума ДО концерта, чтобы вы могли ознакомится. Надеюь, меня на это хватит)
Esmeralda88
Вот на Диксах и заценим. Ждем-с
Esmeralda88

афишго для тех, кому влом шариццо
Esmeralda88
Итак, ОД издались на европелейском лейбле Danse Macabre
Otto Dix - Starost (2008)
Tracklist:
01. White Dust
02. City (Bad)
03. Ego
04. Fatigue Of Metal
05. Galatea
06. Split Mind
07. Virtual Love
08. Antichrist
09. Semantics
10. Ancient
11. Motherland
12. Birds
13. Ego (Eisenfunk Remix)
Darkwave aus Russland.

r ist ein russisches Phanomen und Leitfigur einer ganzen Szene. Die russischen Gothics bezeichnet er liebevoll als seine Stalker Goths - Folgen sie im doch auf Schritt und Tritt durch das ehemalige Sowjetimperium. In den letzten 3 Jahren hat das Duo mehr als 300 Konzerte absolviert, mehr als 100000 km hinter sich gebracht und neben diversen Auftritten im russischen Staatsfernsehen so gut wie jede Stadt westlich und ostlich des Urals besucht. Nach dem von den Nazis verfolgten Maler Otto Dix benannt, bewegt sich das Duo im expressiven Darkwavegewand in dessen Zentrum die hypnotische Countertenorstimme des androgynen Sangers brilliert.
In Russland mit dem Status eines Marilyn Manson ausgestattet, wartet die Band jetzt auf ihren Durchbruch in Europa. Wer das alles nicht glauben kann, sollte einfach auf Youtube den Suchbegriff Otto Dix eingeben. Ein abendfullendes Programm ist garantiert. Genauso wie die hinzugewonnene Gewissheit: Russland hat mehr zu bieten als den vielzitierten Schrecken einer neuen Wirtschaftsmacht ohne Skrupel. Die musikalische Tradition des Riesenreiches hat mindestens genauso viel zu bieten wie das zentrale Europa.
Die hypnotisierende Lethargie und der slawische Hang zur opulenten Schwermut ziehen den Horer unmittelbar in ihren Bann. Die thematische Hoffnungslosigkeit einer Generation zwischen den Systemen ohne jede ideologische Wurzel trifft den Nerv dessen was Gothic heute bedeuten sollte: Der Aufschrei einer vergessenen Jugend ohne Perspektive und Zukunft. Der mainstreamlastige Gothic unserer Breiten wirkt gegen die musikalische Vision eines Otto Dix wie die sich immerzu selbst kopierende Lithanei einer verwohnten Wohlstandgesellschaft.
И, для сведения многих засерающих, это ооочень большая редкость, когда известный европейский лэйбл (а Дансе макабре известный европейский лэйбл) берётся выпускать группу тёмной сцены не на английском/немецком языке.

хоть сам релиз скачивания, октровенно говоря не стоит, но все же всем инетерсующимся, сюда
PsychoMagnet
Кто идет на сегодняшний концерт?
Esmeralda88
все!!!!! прайм взорвется.. тьфу, зачем платить 50 грн, если под окнами все кул слышно и если открыть окно, то даже видно?
PsychoMagnet
логично)
Esmeralda88
Квейку зачод за Дайрикофф.
Дивуару зачод за драйв... Молодцы. Хацю скачать. Особенно понра 1, 5 и последняя (сорри, не знаю названий=()
П.С. Обидно, что ждала мероприятия больше года.
ОД превратились с эксклюзивной изюминки в УГ для херок. Давка, не видно, не слышно, визги, 45 минут без биса.
Гора херок меня задавила еще на входе... Реально контрактовые херки, которые не ведают правил приличия вообще, орут во время выступления бухими голосами громче самого Фрау Драу. Приколы со звуком. На втором Пепле звук вообще вырубился и фанаты допевали сами. Такое чувство, что когда Драу надоедало петь, он просто пускал микрофон в зал. Потом неожиданный отказ на бис, типа им еще по всей Украине отрабатывать. Извините, а Лакри или Дайрики отрабатывают 1,5 - 2 часовую программу с бисами, Флер когда-то вживую 3 часа выкладывались. И у них тоже не один концерт в год. А Дайрики еще и с фанами ночь тусовались. А тут конкретно наплевательски-зажравшееся отношение к публике. ОД для меня исчезли. Да будет мир праху ихнему!
Aleks
Лакри и Дайри - готам, Отто Дикс -херкам!))
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 6.09.2008, 9:25) *
П.С. Обидно, что ждала мероприятия больше года.
ОД превратились с эксклюзивной изюминки в УГ для херок. Давка, не видно, не слышно, визги, 45 минут без биса.
Гора херок меня задавила еще на входе... Реально контрактовые херки, которые не ведают правил приличия вообще, орут во время выступления бухими голосами громче самого Фрау Драу. Приколы со звуком. На втором Пепле звук вообще вырубился и фанаты допевали сами. Такое чувство, что когда Драу надоедало петь, он просто пускал микрофон в зал. Потом неожиданный отказ на бис, типа им еще по всей Украине отрабатывать. Извините, а Лакри или Дайрики отрабатывают 1,5 - 2 часовую программу с бисами, Флер когда-то вживую 3 часа выкладывались. И у них тоже не один концерт в год. А Дайрики еще и с фанами ночь тусовались.

я тоже в шоке. 40 мин выстуления и все, сложили вещи и алес.
так не делается, многие, как и я, пришли только ради ОД, а тут.. звездец просто.
с толпой херок вообще.. ничерта не видно, да еще и со звуком приколы. возле меня какие-то персонажи орали так, что я иногда даже музыки не слышала, потом я отошла от них подальше - так чуть не зашибли резвящиеся "готята".
естественно ожидала, мягко говоря, большего и не могу понять почему это назвали "концертом ОД" - это не концерт
PsychoMagnet
когда я увидела давку,и количество людей,желание заходить внутрь пропало.
itel
Мда. Убеждаюсь в том, что Отто Дикс ещё более эгоистичны, чем могло бы представить моё изощрённое воображение.
Надеюсь, нас не ожидает то же самое...
TIRED
Поверь, вас ожидает то же самое... smile.gif
itel
ДА. НЕ ОЖИДАЕТ. Отто отыграют ровно 1 час и 10 минут в Харькове.
DJ_Quake
звук отключился, насколько я понял, из-за того, что в правой части сцены толпа своим натиском отсоединила провод. А вообще Прайм не предназначен для таких мероприятий. Не с этим ли связано то, что группа быстро закончила выступление?
Toxer
К великой радости готов Харькова концерт Отто Дикс будет в один день с концертом Queen, поэтому надеюсь с людьми будет по свободнее. smile.gif
Felis
Цитата(DJ_Quake @ 6.09.2008, 21:23) *
А вообще Прайм не предназначен для таких мероприятий. Не с этим ли связано то, что группа быстро закончила выступление?

у мя тоже почему-то сложилось такое впечатление
Divuar
Спасибо всем, кто пришел и спасибо за поддержку. Без вас бы ничего не вышло. Отдача супер)
Насчет места - абсолютно согласен, маловато, но увы, другие клубы Киева не хотят готов...
itel
Знакомая проблема..
L'anima
ндя... смотрю так, концертик прошел в точности так, как я себе представляла... ни капли не жалею, что после неких раздумий, решила туда не идти...)
Amy
Ребята, неужели все так плохо было? blink.gif
TIRED
Цитата(L'anima @ 10.09.2008, 15:52) *
...ни капли не жалею, что после неких раздумий, решила туда не идти...)

Позвольте поинтересоваться, после каких раздумий? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal