Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы Вы хотели посмотреть (про Кино)
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
LeX006fx
Уважаемые посетители форума, вопрос! Какой фильм Вы бы хотели посмотреть и какое кино Вам нравится вообще?)
xiwang
конкретный фильм не назову))

хотя нет - "Страсти христовы" я так и не увидела))

но мне нравится мистика, фенези,социальные исторические драмы, если можно так выразится + фмльмы которые заставляют задуматся и поверить что это может быть на самом деле, котрые держат в напряжениидо последнего момента.

(знаю что нужно привети прмер... "Сонная лощина", "Матрица"(первая), "Поцелуй дракона", "Видок", "Королева проклятых", "Посдежний император", "Танци(танец) с волками".....и т.д.... (намещала все в кучу)

ИМХО
Mad Princess Old
"Король Лир" (японская постановка), "Ворон", "Унесенные ветром", экранизации греческих мифов, "Храброе сердце", фильмы Тима Бартона и Д. Линча, кое что..
Mad Princess Old
Хотелось бы посмотреть "Восстание мертвецов", интригующее и поражающее новизной названиеsmile.gif))
Tyrant
Я люблю "Пятница 13-е", "Мелкий бес", "Господин оформитель", "Страна глухих", "Змеиное гнездо", "Упырь", фильмы Соловьева, фон Триера, фильмы Догмы.
Druzilla
Мэд, может, "Рассвет мертвецов", не? Вчера смотрела на дивиди. Тупой конец=)
Evilly
Будь-яке готичне кіно про вампірів, упирів та інших казкових осіб (звичайно з того, що не бачила, а таке зустрічається зараз ну дуже рідко). Важке психологічне кіно, кіно стилю "арт-хаус", кіберпанкове і просто добре зняте кіно. Конкретно - хочу побачити "Голод" з Катрін Денев. smile.gif Ну і ще десь вдома валяєтся списочок зі штук 20-ти фільмів, що шукаються...
velvetvamp
Друзилла, а ты ждала откровений?smile.gif это ж обычный римейк, впрочем нормально сделанный. Такой он и должен быть. Если хочешь шедевров, то уж лучше европейское кино, прав Тирант, давайте Триера, Лоухимиеса, Кауришмякиsmile.gif Мне кажется не нужно ограничиваться только фильмами про вампиров. По-моему, и немецкий экспрессионизм будет смотреться и кино с Марлен Дитрих и старые голливудскиеsmile.gif

Кстати, в Украине стартовал фестиваль скандинавского кино и аж до середины июля можно будет насладиться работами мастеров и новичков Швеции, Дании, Финлянди этсетераsmile.gif
Mad Princess Old
Не, по моему не "Рассвет мертвецов"... Реклама еще была с фразой "Якщо не буде місця у пеклі, мерці підуть землею"...
Lissa
самый любимый - "Властелин колец" в гоблинском переводе. оба. )))

из приятных -"Красная Роза-эмбема печали..."

из тех, что хочу еще раз посмотреть - "Мертвец"

а так вообще меня заставить до конца каой-нибудь фильм досмотреть - это меня привязать надо))))
velvetvamp
кстати о кино, вот что бы я хотела посмотреть, так это скандальный "911 по фаренгейту". аж до нэтэрплячкиsmile.gif
Druzilla
Mad: угу, таки "Рассвєт"!! Там такий самий лозунг! По-англійськи зветься "Dawn of the dead".

velvetvamp: ги-ги, я взагалі нічого не чекала - я поїхала до свого хлопця з парою друзів, потім вони сказали, шо будемо дивитися "ужастік". Моє діло було зробити вигляд, що мені дуже страшно, і вчасно заховатися у плече хлопцяsmile.gif

Люблю першу Матрицю, перше Страшне кіно, обох Братів((, Едварда Руки-ножиці (чи не єдиний фільм, після якого я проридала пів-ночі) і ще багато чого.
Sauron
Персмотрел бы "Жанну Дарк". Хочется чего-то исторического но не сильно опосенного. "Троя" не понравилась sad.gif

Смотрел недавно "Ван Хелсинга". Ничего не почувствовал smile.gif Может я заболел или вообще не врубуюсь в кино, но последнее время что ни смотрю, все одинаково, что "Вазелин Конец", что "Трое в лодке не считая собаки"...
Mad Princess Old
А... ну тогда я ошиблась..Потому что наверняка помню только лозунгsmile.gif. Вот ты говоришь, что он неочень...А хоть что то в нем есть?
Druzilla
Mad: что-то есть. Мне пришлось его второй раз пересмотреть)) Некоторые приколы, в принципе, яркие. Грим хороший: трупы похожи на трупов. Чё ещё... Вот меня взбесило то, что конец непонятный (хотя это - беда всех фильмов ужаса), да и сам сюжет, как говорится, нужно додумывать самим. Там весь город типа превратился в зомби, а причина не ясна никому.

В любом случаи, посмотри. Будет что вспомнить))
havoc
Мэд, спасибо за инфу относительно скандинавского кино, они снимают качественные картины. А то я последнее время ваще выпал из культурной жизни. К стати, а в каких кинотеатрах это все будет?

В ки-ре "Киев" намечается показ к/ф "Возвращение", сорвавшего гран-при на прошлогодней "Молодости".

Очень хочу пересмотреть французский "Irreversible" и "Коллекционер" - имхо гениальнейший русский фильм последних годов.

Подскажите, у кого можно достать или где купить "Голод".
Gorec
********* хочу посмотреть "Город потерянных детей", ибо видел тока самое начало, и оно мну заинтересовало...
Spirit
А я хочу подивитись "Реквием по мечте"..бо бачила лише 30 хвилин фільмуsad.gif((
velvetvamp
http://www.kino-ukraina.com.ua/soon/

здесь можно посмотреть анонс скандинавского кино, фестиваль будет проходить в кинотеатре Украина с 24 июня.

to LeX006fx

забыла отправить тебе ссылкиsmile.gif если хочешь с нами, то предлагаю идти на фильм "Рейкъявик" 25 числа и на "Давай, давай" 27-го. Ты свистни, а я билеты буду брать как только они появятсяsmile.gif
Galarina
Ужасно хочу посмотреть фильм Л.Бутонна "Джоржино" с Милен Фармер, подскажите, где его можно достать???!

И ещё очень интересно было бы - "Вельвет Голдмайн"
Mad Princess Old
Ага... ну можно глянутьsmile.gifСпасибо за консультациюsmile.gif

Хавок, я в 1998 году посмотрела финский фыльм, режиссера не помню, помню, что он 1978 года, и называеться "Сезон москитов"... вообще мелодрамма, но... мне понравилось очень... не знаю, есть ли в нэте, но может где то оно есть - советуюsmile.gif
Zen
David Lynch "Lost Highway"
meathook
2Gorec: "Місто загублених дітей" - один з улюблених фільмів. Улюблена фраза звідти: "попоем, поорем и повопием!"Дуже раджуsmile.gif

2Havoc: колись знайомий купував "Голод", здається, в кінотеатрі "Київ" на Толстого. Там чи-то якийсь архів, звідки вони їх записують по бажанню, чи просто продають..Це було давно. Колись ще бачила в євростарі в метрограді. Може, і досі є..
havoc
Мэд, смотред на позапрошлой "Молодости" фильм Каурисмяки, не помню как называется, но классный...
velvetvamp
ценители скандинавского киноsmile.gif что-то где-то видели..тоько точно не сообразим...но точно что-то было
Mad Princess Old
Хавок, рада за тебяsmile.gif

ВВ smile.gif))))

О, великий гуру скандинавского кино!!! Просвети прыщавых неофитов!!!
velvetvamp
Мэд, я бы с удовольствием, но неофиты не желают внимать.

Так ты говоришь родилась в Скандинавии..а где и до какого возраста ты там жила?
stranger
"Noce Blanche" & "Stoned Age" (by Melkonian, original version)
Gorec
А де его достать мона? а то на раскладках я его не встречал...:-(
Sauron
Посмотрел недавно "Лиля4ever" и "Бритоголовые (Romper Stompers)". Интересно бы услышать ваше мнение по поводу.
Gorec
в Бритоголовых Рассел Кроу в роли имбецильного скина выглядит рульно, особенно учитывая что незадолго перед этим я посмотрел фильмец Игры Разума, где он был в роли нобелевского лауреата. Контраст - великая вещь.
velvetvamp
время подходит, надо брать билеты, кажетсяsmile.gif Лекс 006, давай организуемся на выходных и возьмем билеты пока не поздно, я хочу еще успетьsmile.gif
meathook
2Gorec: не знаю, у самої нема. Його правда СТБ періодично вночі показує..smile.gif
xiwang
кстати)))

а скока стоят эти самые билеты??
Ander
У нас в КПИшной сети было, щас точно не знаю, но я вроде закатал себе

на сервер, надо проверить. Фильм действительно интересный и какойто

насыщенный...
Ander
Посмотрел всчера-сегодня фильм "Боулинг для Колумбина". Очень серьезная вещь. Кто не знает - фильм документальный.

20 апреля 1999 года два подростка, ученики средней школы "Колумбина"

небольшого городка Литтлтон застрелили 13 одноклассников. Утром того же дня,

за несколько часов до трагедии, они беззаботно гоняли шары в ближайшем

боулинге. Американцы испытали очередной шок, усиленный истерией масс-медиа.

Майкл Мур делает попытку разобраться в том, что случилось и пытается найти

ответ(ы) на главный вопрос - почему это произошло? Режиссёр встречается с

десятками людей - родителями погибших ребят, активистами Национальной

Стрелковой Ассоциации (убеждёнными сторонниками огнестрельного оружия,

необходимого, по их словам, каждому американцу), музыкантом Мэрилин

Мэнсоном, школьными учителями, руководством фирмы "Локхид" (крупнейшим в США

производителем оружия массового уничтожения), прокурорами, социологами,

создателем мультфильма "South Park" Мэттом Стоуном, полицейскими и многими

другими. Ответ на поставленный вопрос возможен лишь в случае максимально

широкого спектра мнений.На первый взгляд, главной мишенью для обвинений Мур выбирает современное

американское телевидение и НСА. После 11 сентября 2001 года тревожные

настроения американцев изрядно усилились, что привело к массовой скупке

военной амуниции, огнестрельного оружия, охранных систем. Но главное, по

мнению режиссёра, всё же не в этом. "В конце-то концов, - говорит Мур, - это

картина не об огнестрельном оружии и не о контроле над ним. Это картина об

американском образе мышления, об американской этике, такой, какая она на

самом деле". Случившееся в школе Литтлтона всего лишь зеркальное отражение

тех глубинных процессов общественного сознания, которые происходят в

современной Америке. Когда каждый сам за себя, нет ни чего проще, чем найти

очередной громоотвод в виде Бен Ладена, Хусейна, Кастро, Ким Ир Сена.

Вердикт режиссёра не утешителен - американское общество болеет. И правда,

наверное, не всё в порядке там, где бесплатно можно получить охотничье

ружье, открыв счёт в банке; там, где люди прячут под подушкой "Магнум" 44

калибра; там, где главной новостью месяца объявляется так и не состоявшаяся

атака африканских пчёл-убийц; там, где родителям приходиться ездить на

работу за сотни километров от дома, оставляя детей без присмотра, получая

при этом зарплату, которой не будет хватать на оплату жилья. Несмотря на

серьёзность заявленной темы, Муру, каким-то магическим образом, удаётся

вызывать улыбки, а порою и смех. Без подобных сатирических вставок просмотр

"Боулинга для Колумбины" был бы почти невыносим. Минутное расслабление тут

же сменяется жёсткими, неприглядными фактами жизни.

Несмотря на шокирующие факты, вызвавшие бурю эмоций со стороны прессы,

телевидения, НСА (беседа Мура с главой ассоциации - живой легендой Голливуда

Чарлтоном Хестоном окончилась скандалом, актёр просто прервал интервью не

желая выслушивать очень не приятные, но закономерные вопросы), "Боулинг для

Колумбины" получил более двадцати международных наград, в том числе,

Специальный Приз Каннского фестиваля, и, что в данном случае наиболее важно,

"Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Майкл Мур с достоинством и неоспоримым талантом выполнил свою миссию

документалиста - обозначил проблему, взвесив все "за" и "против".

Окончательный вердикт ляжет на плечи зрителя. Секрет международного успеха

"Боулинга для Колумбины" достаточно прост. Проблемы поднятые в картине, по

сути своей интернациональны. Но, в очередной раз, смотря глянцевую

голливудскую безделушку с жизнерадостными героями и трафаретными злодеями,

не верьте увиденному. Правда в другом, и она намного сложнее...

(с) Станислав Никулин
Ander
Я извиняюсь, если это посчитаете флудом, но на меня фильм произвел сильное впечатление...
velvetvamp
xiwang

20-25 гривен
Lissa
дайте кто нибудь "Мертвец" посмотреть. еще хочу а на Петрови нема(((
velvetvamp
у меня на видео..а тебе на диске надо? кстати я за последнюю неделю его видела постоянно. Если тебе надо на диске, то точно есть на метро Палац Украина. если на видео - то я могу датьsmile.gif
stancos
Я бы Трою глянул, все никак не доберусь. А народ уже критику развел по полной программе. Такие фильмы надо смотреть!wink.gif)
Gorec
Недавно посмотрел классный белорусский фильм "Иди и смотри", про войну..

Еще прикольный французский "Книга теней"(Malefique). Всё действие происходит в одной тюремной камере, дессно мрачно и интересно.
Lee
Останнім часом дивлюся Д. Лінча... Не сказав би, що я фанат, просто це єдине що на даний час мене не дратує...
velvetvamp
а мені Лінч дуже подобається. Він міфотворець, Лінч вигадує дивні світи, бере тебе за руку, веде в свою казку, дозволяє здивуватись, злякатись..а потім відпускає руку і зникає..і викручуйся як хочешsmile.gif
Lee
Гарно написала...

Я не говорю, що він мені не подобаяється (навпаки), просто зараз в мене стан такий, що навіть Лінч лише не дратує...smile.gif
velvetvamp
а може в такому стані треба "клін кліном"?smile.gif наприклад, подивитись шось з "щедеврів" раннього пострадянського кіна чи часів перебудови?smile.gif тоді роздратування вийде за межі реального, самоліквідується і все стане класsmile.gif
Lee
smile.gif)))

Пострадянське кіно може довести до криміналу. Я, чесно кажучи, всім нутром ненавиджу фільми а-ля "Бригада", чи, тіпа, "Агент національної безпеки"... ненавиджу... дико... нестерпно ненавиджу...smile.gif

Після такого не роздратування ліквідується. а той, хто перший під руку попаде...
velvetvamp
ну зараз хоч навчились якісно робить. та й бюджет виділяється немаленький, тож навіть на серіали хватає якісних сценаріїв.

До речі ще про Лінча. Я колись так захопилася його творчістю, що поглинала все, хоч якось з ним пов`язане включаючи Щоденник Лори палмер. А одного разу знайшла в інтернеті дивний сайт, присвячений твін піксу, довго блукала червоними коридорами. спілкувалася з карликом і врешті виявилося що Лору Палмер..вбила яsmile.gif))0
Lee
Ого... друг Лінч як завжди зводить з розуму в останні хвилиниsmile.gif)

Адреса сайту є?

А щодо якості цих фільмів... я настільки їх не люблю, що не бачу абсолютно ніякої якості. Для мене якість фільму заключаєтсья не в спецефектах чи дорогих акторах (хоча й це не останнє, але...), а в ідеї, яку несе в собі картина.
velvetvamp
аа..ну я інакше дивлюся на кіно-серіало-індустріюsmile.gif наприклад коли я вдома дивлюся телевізор и клацаю по каналах, то нерідко зупиняюсь на серіалах, щоб подивитись як грають актори. Нерідко отримую велике задоволення від їх гри. А інколи буває така фігня, така фігня....що просто відірватись від екрану неможливоsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal