Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Tyrant
Ах этот андэд-топик! smile.gif

а у меня:

X-MAL DEUTSCHLAND Viva - третий альбом классиков раннего немецкого готик-рока. Редко какой альбом заставляет меня слушать его по 4 раза в день в течении недели. Гениальный альбом! Клип на песню Matador - также супер!

THE FAINT Blank-wave arcade - еще одно открытие, современно звучащий нью-вейв, группу еще называют электронными THE CURE, но на мой взгляд они сумели выработать свой стиль, одни из лучших представителей электронной части нео-пост-панк волны.

PIXIES Trompe le monde - их описывать не надо, советую просто переслушать всем!

THEODOR BASTARD Pustota - некий этно-этериал с восточными напевами, как по мне безумно скучно.

PARA BELUM Вечный лед - эдакий русский рок с уклоном в готик-рок. Никак не могу понять что из перестроечных груп они мне напоминают. Звучит местами неплохо, но местами очень скучно. Возможно у меня сегодня не очень хорошее настроения и я не открыт для восприятия новой музыки, но с первого прослушивания не проникся. Будем слушать еще.

SWANS Body to body job to job - не ожидал от них настолько гаражного звучания ранних записей.

MALOCHIA Dreamhunter - отличная смесь готики, метала и электро, замешанных на готик-роковой основе. Яркий образец того как готы могут делать тяжелую музыку, не ударяясь в метализм. И яркий образец того как бы звучал метал если бы его делали готы.
Lissa
U2 The Joshua Tree вoт бессмертная вещь...

ZEROMANCER zzyzx

In MY Rosary (правильно написала?)
Core
эх... ну ладно... smile.gif

за последнее время:

Rotersand "Electronic World Transmission" - евм

Implant "We Are Doing Fine-Too Many Puppies" future-pop/ebm

Ah Cama-Sotz "10 Years Bat Vibez" ambient/rhythm'n'noise

Cabaret Voltaire "The Crackdown", ну типа отцы... smile.gif

Decree "Moment Of Silence", проект товарища из ФЛА...

Eisengrau "Principles" power electronics

Genocide Organ "Genocide Organ" power electronics

Helium Vola "Liod" поклонникам Qntal посвящается, проект товарища из Deine Lakaien, некогда ушедшего из Qntal smile.gif

Seabound "Poisonous Friend" synth/future-pop

Staub "Trockenzeit"

Syrian "No Atmosphere", "De-Synchronized", "Space Overdrive" future-pop, да еще какой! smile.gif

The Retrosic "God Of Hell", моя любимая дарк-электро труппа, рецензия вс_коре...

VA "Serie Noire (Dark Pop & New Beat)" vol.1,2, первую часть еще не успел послушать, вторая весьма-весьма...

VA "Cryonica Tanz V.3", увесистый сборник свежатины в областях electro/future/synth-pop, ebm, dark-electro...

сэты, сэты, сэты... =)
Core
а, и еще:

The Litz "Stories Close And Distant", "Seen", "Diary(Demos Jan-May 2004)"

не зря же я во Львов ездил... smile.gif

спасибо Даннеру за подарок, перед лицом форума обещаю написать-таки рецензии... smile.gif

и еще все тот же Даннер вручил мне диск харьковского проекта Age Of Fading, ведомого Marooned, прекрасный альбом!.. страна должна знать своих героев!.. smile.gif
Snake
SweetSixtyNine-promo disk. ребята из Киева(на данный момент по крайней мере). открытие года!!!(для местной сцены)

не без гордости могу заявить, что пойманы были на наше мероприятие и мои сэты в частности. Сказали, что после Антиутопии они "обнаружили людей, которые адекватно смогут воспринять их музыку". отсюда диск. группа до сих пор сидела в тотальном андеграунде, но на сайте выложены трэки.

мне особо понравились:

http://sweetsixtynine.com/media/S69-02-01-beautiful.mp3 и

http://sweetsixtynine.com/media/S69-02-02-..._between_us.mp3

с виртуального миника Beautiful in Fear (2002)

надеюсь это те же версии, что у меня на диске.
Snake
Ulver "Svidd Neger". - одни из музыкальных богов, переигравшие в уйме направлений, еще раз доказали свою культовость, даже выпустив очередной альбом в не особо любимом мною направлении dark ambient. супер.

yelworC "Trinity" - смесь dark ambient и darkWave. к сожалению слишком большая часть dark ambient. мутновато. еще предстоит проникаться... но заглавная вещ меня уже проплющила. wink.gif
Lissa
JANUS "Auferstehung"

куплен в Коре в эту субботу. ЭТО ЧТОТО ПОРЯСАЮЩЕЕ..

Дивной красоты буклетик, замечательная музыка, интересностью в Замсас Траум, с напряженностью симфоники на уровне Штиле Лакримозы.. и очень-очень свое... я второй день в полном улете... это ПРИОБРЕТЕНИЕ №1 за 2004
Tyrant
а мне как-то новый Янус не особо и понравился... На два порядка хуже предыдущего, совершенно невыразительный альбом.
Amorph
Canaan "Calling To A Weakness"
stranger
Playlist

Komu Vnyz - Anytime anywhere anyplace (Nena & Kim Wild cover)

Holodne Sonze - Sirij Son

Wombad - Son

Wombad - Sumuju

Komu Vnyz - Maja

Audi Sile - Now

Annabel Lee - Ognennie Krilja (remix)

Camouflage - Me and you

Oomph! - Aufen auf!
Tyrant
FLEGETON

ALICE IN VISEOLAND

VIRGIN PRUNES

KRAFTWERK

WHISPERS IN THE SHADOW

TWO WITCHES
DARKNESS
Слущаем THE RASMUS..........H.I.M.
Danner
>Anytime anywhere anyplace (Nena & Kim Wild >cover)

О! Я забыл, кто была вторая, оказывается, Ким Уайлд.

У кого есть "99 Luftballons"?

И еще очень интересует группа The Nits, у них хит-сингл был, "Soup Bubble Box" в начале 90х где-то...

Слушаю опять Елену Лукину и Culture Beat.
meathook
Current 93
Tyrant
Плейлист сегодня ночью:

FAIRLIGHT CHILDREN 808 bit

МИРАЖ Музыка нас связала

МИРАЖ Я не шучу

THE FAINT Worked up so sexual

SECOND DECAY I hate Berlin

FROZEN AUTUMN Sperm like honey

PHANTOM VISION The Secret dive

PHANTOM VISION Archfiend

SECRET DISCOVERY American lifestyle

SECRET DISCOVERY Hallo goodbye

CLAN OF XYMOX Jasmine and rose

MALOCHIA Hypnot”eyes”ed

X-MAL DEUTSCHLAND Eisengrau

LONDON AFTER MIDNIGHT Spider and the fly

CHRISTIAN DEATH Haloes

CHRISTIAN DEATH Spectre (Love is dead)

SKELETAL FAMILY Guilt

CATHERINE’S CATHEDRAL It could be you

CATASTROPHE BALLET Machinery

TWO WITCHES Nightmare

RETURN TO KHAF’JI Widow
Lissa
Вов Маrley ВЕСЬ))))
Danner
>Current 93

A який?

Скоро приїдуть мені МР3шки волюм 4-5... скільки там всього ^^ (це такі мрійливо підняті вгору очі...)
Danner
>Вов Маrley ВЕСЬ))))

И я так понимаю, круглосуточно? wink.gif
Core
Xotox "Unruhe", rhythm'n'noise высшей пробы...
meathook
2Danner: я тут "з миру по нитці" збираю. Стара Атмосфера є, кілька вибраних творінь, що якось затесались на комп, а ще перший диск з тієї колекції. Ну..початок творчого шляху, звичайно, полякав: і тобі нацистські марші, і зловісний шепіт, і дитячий голос віршики розповідає..Але, на диво, навіть це пішло на "ура". Найбільше "штирить"(плющить і тараканить) "walking like shadows", "the cat is dead" та ще пісня про "catland, sometimes called pussidom"=)
meathook
шукаю, шукаю...мало меніsmile.gif
Druzilla
Linkin park

Мумий тролль

Oomph!

Evy))

sometimes Rasmus, Guano apes, HIM

Звери

дуже хочу купити "Зе бест" Скрябіна
Taghirion
хаха! дивіться всі!!! ось він, список реально готичної музики!!! ось воно, справжнє обличчя готів!!!smile.gif))

wumpscut "bone peeler"
Danner
2 meathook: а от першого диску як раз в мене і нема. А дуже хочу In Menstrual Night, бо чув тільки уривками по збірках... і Imperium теж по цуть-цуть... хоча він тут десь в когось був.

А на концертнику 99го року Роз МкДауелл замість "Pigface Christus is born" співає "Happy spooky moonbeam". Найцікавіше тут - реакція залу smile.gif
Tyrant
NEKRAINA - кстати отличный кандидат на вторую часть Украинской готической компиляции.

CAMOUFLAGE, MADNESS.
meathook
2Taghirion: :-)

2Danner: ну..якщо ти зберешся в Київ, "менструальною ніччю" та "імперіумом" зможу поділитисьsmile.gif

А я вчора до четвертої ранку сиділа на підвіконні, закутавшись в плед, і слухала каррент..smile.gif)

Роуз - душка=)І що зал?
psycholog
Swans, Love of life

Covenant, Dreams of Cryotank

The Cult, Dreamtime

KMFDM, XTORT

meathook, карент это то самое smile.gif
Amorph
Cinema Strange

XMal Deutschland

Catastrophe Ballet

Requiem In White

Phantom Vision
Lissa
не, пан Даннер, не круглосуточно... прошло то время, когда реггей было моей музыкой круглосуточно)))

СAPRISE, это такая нашенская барочная групень.. (?)

сейчас ZEROMANCER поставлю, ZZYZX...
Danner
2 Tyrant:

>NEKRAINA - кстати отличный кандидат на >вторую часть Украинской готической >компиляции.

Да и на первую тоже...

2 meathook:

Дякую, якось обов'язково... А зал частиною аплодував, частиною свистів, але всім було дуже весело smile.gif

2 Lissa:

Просто состояние, обозначаемое большими буквами ВЕСЬ, очень знакомо smile.gif

ВИА Каприз да, хотя как на меня, чересчур претенциозно для "эльфийской музыки"... у меня авант-попсовое понимание эльфов, ближе к Андерсену, чем к Толкиену smile.gif
moonwalker
так, продолжим wink.gif

garden of delight "paradise"

the merry thoughts "empire songs"

love like blood "exposure"

beyond the wall of sleep "rock at a dead place"

nefilim "zoon"

garden of delight "apocrypical II: the faithful"

the merry thoughts "psychocult"
Core
Mind.In.A.Box "Lost Alone"

Fixmer&McCarthy "Between The Devil"

Z-Prochek "Viewers"...

это было просто супер послушать подряд столь прекрасные альбомы...

ну и для закрепления эффекта отгремели композиции:

Syrian - Space Overdrive(Extended Mix)

Xotox - Mechanische Unruhe(Dark Done Remix by DJ Joy and Kashino)

Icon Of Coil - Dead Enough For Life

ISC - Zauberschloss

Fixmer&McCarthy - Freefall...
Zavgosp
драм-н-басс:

technical itch - суперове мясо!!

concord down - ваще пiнцет!!!

rawthang - !!!!!

Max NRG - украiнськi днб продюсери не вiдстають

а ше просто почув позавчора пiсню chemical brothers - the test.. крута пiсня... i клiп цiкавий..
Taghirion
moonspell "irreligious"...

чи то я часом не мітоліст галімий..?wink.gif
Snake
народ, какой прикол читать ваши бессмысленные перечесления названий? все слушают немного разные направления, еще и новинки достают. у меня иногда складывается впечатление что многие просто выпендриваются своими галимыми списками еще и не слушают(прослушивают в лучшем случае). с тем же успехом можно настучать на клаве любую белиберду. неужели у вас нет мнения по поводу "вашей" музыки?

объявление поклонникам С93: есть 3-й диск. отдам сие "гениальное" наследие безвозмездно.

или объясните как эту муру слушать. smile.gif

у Ulver или Aphex Twin бы поучились эмбиент делать...

2Tag-да..."irreligious" рульный. а металофобы сами знают куда им идти smile.gif
Core
2snake:

дружище, виртуальная реальность во многом по сути своей - выпендреж, так что расслабься... smile.gif
Danner
А мне кажется, что выпендривается здесь кто-то другой.

2meathook: я так розумію, що мова йде про третій диск домашньої колекції, там присутня, зокрема, трилогія The Inmost Light (All The Pretty...), Soft Black Stars, Sleep Has His House та збірка Каррент-Кешмор-Хіман. Якщо людина не жартує і дійсно віддає, в Тебе, може, і виникне бажання позбавити Снейка від настільки жахливої власності...
Amorph
Сейчас слушаю Cannibal Corpse smile.gif
moonwalker
еще немного бессмысленных названий...

faith and the muse "evidence of heaven"

current 93 "thunder perfect mind"

current 93 "soft black stars"

fields of nefilim "earth inferno"

nfd "break the silence"

embrace of branches концертник

rosetta stone "hiding in waiting" - взял послушать, ожидал большего - больше группа не интересна

касательно current 93 - не знаю уж что в мп3 выходило, но то, что я на дисках расслушал - великолепно (правда, расслушал не сразу - нужно въехать немного)
Tyrant
И я немного погоняю понты тоже! Мне наконец привезли заказанные мною фирменные диски SKELETAL FAMILY! Прослушал оба диска по пять раз где-то за два дня! Вот ЭТО реально потрясающе и прет невероятно! =)
Amorph
Scary Bitches - Lesbian Vampyres From Outerspace. Что можно сказать, не шедевр конечно, но вполне слушабельный гот-рок. Рекомендуеться тем кто считает что для того чтобы ознакомиться с готик-роком достаточно послушать SoM smile.gif
moonwalker
итак, сегодня:

nfd "break the silence"

untoten "grabsteinland"

catastrophe ballet "modern primitives"

colours of black (compilation)

garden of delight "sargonid seal"

не разделяю мнения насчет skeletal family - на концерте чуть не уснул - скучная поделка... даже похожие на них diva destruction интереснее после этого кажутся

может, студийные работы у них и сильнее, но увиденное совершенно не впечатлило
cyrill3
Мои понтыsmile.gif

In My Rosary Farewell To Nothing

In My Rosary Against The Grain
Tyrant
2 moonwalker

Советую послушать студийные записи. Хотя может быть дело вкуса, и тебе просто такого плана музыка не очень нравится...

Кстати у Catastrophe ballet "Modern primitives" - едва ли не худший альбом, настоятельно советую их альбом "Pandemonium", у меня он один из любимейших.
Amorph
March Violets - Electric Shades, интересный готик-рок времен первой волны (1985 год). Никакой типа мрачность, и т.п. и близко нет, такой себе стебный музык smile.gif
moonwalker
2tyrant

ну на счет вкусов, наверное, ты прав

с catastrophe ballet опять же не соглашусь - мне и modern primitives и концертник test of time нравятся не меньше ранних... хотя именно pandemonium не слышал, достану как-нибудь
stranger
Kino - Gruppa krovi (french edition)

Eisbrecher - Herz steht still

Laibach - Tanz mit Laibach

Camouflage - Sensor

Holodne Sonze - Gloomy dream, demo

Antisisters - Unz!, demo

Slezi Jannet - demo

Sweet sixty nine - demo

Fluke - all...
Core
Mind.In.A.Box "Lost Alone"

сегодня купил в "своем" smile.gif магазине Decoded Feedback "Shockwave", весьма рекомендую поступить так же почитателям электро что ли индастриала...

послушал еще новые творения therion... мдя, лажа тотальная...

я бы посоветовал дяде Кристоферу Йоханнсону повесить свою гитарку на гвоздь, взять диск therion "theli", вставить его в проигрыватель, нажать кнопку "play", сесть в кресло и расслабиться......
Taghirion
Вінки "Стан 200504", принаймні так на диску написано...smile.gif

2Core

абсолютно згоден щодо теріон
cyrill3
меня кстати терион тоже не пропёр какойто детский альбом у них получился.

А вот Beseech Drama очень порадовал.

Слушаю:

La Floa Maldita "Dedication! Separation!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal