Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гатишшная мягкая игрушка
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Esmeralda88
Люди, подскажите, пожалуйста. где можно пошить мягкую игрушку на заказ, а то хзахотелось такое чудо, а купить негде)

П.С. Я знаю, что боян, но так хочецо)))))
astro
обратитесь к таксидермисту ?
Esmeralda88
а где взять живых экземпляров? котов на улице потрошить? нет уж
Dark_Wings
соррі, а чим це воно «гатішне»?
LoveGhost
Dark_Wings А взгляд, взгляд та какой )
Esmeralda88
Своей мизантропичностью и пафосностью =)
Vulpus
Эсми у тя дар находит самое "готишное" что есть в этом мире? Картинка шикарная)))
Esmeralda88
Вульпус, спасибо.
Завтра едем забиратб его... Только он пока без глаз
WitchDoctor
Ничё, отсутствие глаз можно скрыть очками. Главное, чтобы когти острые были - хозяев наощупь и на звук искать... biggrin.gif
Если не секрет, глаза от кого решили вставить?
Esmeralda88
Не знаю, его шьют чуть ли не месяц, пока пошили одного, а мы хотим два - одного подарить, а второго оставить себе в семью. Все, что с мехом - пошили, а глаз и носа (или не помню. чего -нет). Если что, поедем на секонд купим какую-нибудь мягкую игрушку и распотрошим
WitchDoctor
Когти, глаза, носы и прочие необходимые атрибуты сравнительно легко изготовить самим ( именно такие, как хочется) из однокомпонентной цветной пластики термического отверждения. Выпускается в виде таких палочек самых разных цветов диаметром 12 мм и длиной около 105 мм. Готовое изделие по виду и прочности практически неотличимо от пластмассового. У нас их продают на Вернисаже. В Киеве - не знаю, где sad.gif , сорри. Может быть в худ.салонах, на Андреевском, или в других местах, где торгуют всяким народным творчеством.
Как с ней работать - по консистенции она напоминает достаточно жёсткий, как бы "тугой" пластилин. Разные цвета хорошо смешиваются, есть много кислотных цветов.
Так вот, отламываете от палочки кусочек и мнёте, мнёте его пальцами. Он из достаточно ломкого и жёсткого переходит в пластилиноподобное состояние где-то за 3-5 минут. Вылепливаете желаемое и откладываете полежать минут 30 (можно больше - сколько хотите), чтобы потом свежим взглядом огрехи поискать. Если таки увидите их, лучше забить biggrin.gif .
Далее следует процесс закалки - можно бросить в кипящую воду на 15 минут (так делаю я ). Но цвета станут менее яркими - "мутными". Считается хорошим тоном отверждать при температуре 120 градусов в сухо-жарочном шкафу или духовке. Но я так сделать ни разу не сподвигся, так что советовать не стану. Кстати, продавцы должны знать правила эксплуатации. Они ещё часто продают всякие яркие изделия из пластики (типа, рыбок, например) на магнитах для холодильников.
После сборки обработать напильником.
Esmeralda88
Спасибо за полезнве советы. Завтра посмотрим...
WitchDoctor
Да не за что, обращайтесь, если что... smile.gif
Esmeralda88
Забрали сегодня наше счастье.. Стоило 300 грн. Оно конечно половина меня по размерам, что круто, но полуилось вовсе не то, что заказывали... То есть котенок/панда/медвежонок симпатичный, но на манула похож аж никак. Обидно, что подпирает время, когда мы его собирались подарить. Посоветуйте: сойдет, или этого оставить себе, и искать, кто пошьет более качественно?

WitchDoctor
Мне кажется, глаза великоваты несколько...
Так, от советов воздержусь.

Может, живого лучше потырить в зоопарке?
P.S. ... И улыбка какая-то вымученнная, что ли...
Так низзяя...
А что, животинка в масштабе 1:1 изготовлена?
Esmeralda88
Да, мордо соооооооовсем не то и лапы большие, и морда маленькая...
в зоопарке, увы, нет
хотела в масшатабе 1:1, но получилось больше
п.с. у кого улыбка вымученная у меня или у кота?
WitchDoctor
Ну как сказать... Не у кота... Мне так кажется...
В общем выглядит прикольно, но я думал, что шерсть сдерут с какого-то другого существа... Не мог предположить, с кого же конкретно. (но знал точно, что не с кота и не с кита biggrin.gif ).
Esmeralda88
я по-моему наборот, мега довольное
мне кажется, искуственная, натуральная бы стоила дофига
WitchDoctor
Было бы символичным для кота снять шкуру с Альфа.
Но у него шерсть никакущая... sad.gif
biggrin.gif
Esmeralda88
=)
Jarett
Эсмеральда- с ИНДПОШИВОМ Вас!
Смахивает на ирбиса наверное.
Esmeralda88
Спасибо за поздравления. Мне бы еще совет... Да, буду называть его ирбисом...
Dezire
Він жахливий, подаруй його.
Felis
на манула похож только цветом.
вы давали картинки с манулом и сказали что вам надо такое? а где шили? можт можно отдать перешить?
Esmeralda88
В том-то и проблема. Мы искали довольно долго, и нам, после того, как мы показывали картинку, везде отказывали. И в одном месте взялись пошиь. То есть реально мы его первый раз увидели вчера. Швея, конечно, довольна результатом, но их начальница нам сказала, что она сама видит, что непохоже, и мы можем не забирать. Но мы все же его забрали. Он мягкий, красивый, большой, но он же не похож на манула. Перешить, я думаю, будет сложнее и дороже, чем пошить нового, с расчета, что мы все равно хотели два. Просто проблема в том, что у нас осталось две недели, и за них вряд ли мы успеем пошить еще одного, тем более мы не уверенны, что он будет лучше, и не знаем, где найти контору, мы и эту довольно долго искали. То есть за две недели совершить поиск + заказ + пошив вряд ли успеем, разве за большие деньги. Наиболее обидно, что это задумывалось как подарок близкому нам человеку, очень хочется сделать приятно, но дарить фигню тоже не хочется. Вот и мучаемся: подарить это счастье и вежливо объяснить, типа ну пытались пошить манула или ничего не объяснять воообще, или подарить что-то стандартное, а потом надеяться на пошив еще одного манула, чтобы подарить по другому поводу. То есть и обломаться с "сюрпризом", который мы долго искали и ждали, очень неприятно, и дарить хз что тоже неприятно. Сейчас в тяжелом раздумии, дайте хоть кто-нибудь дельный совет..
П.С. Да. у меня и бред. Я за себя так редко переживаю, как в данном конкретном случае...
Esmeralda88
Цитата(Dezire @ 8.08.2009, 16:37) *
Він жахливий, подаруй його.

уже писала, что именно поэтому и не хочу, ибо тот человек, которому хотим его подарить, для нас в некоей степени важен, и не хотелось бы проё..
Felis
ну мне видится 2 варианта:
1. "подарить это счастье и вежливо объяснить, типа ну пытались пошить манула" - человеку все равно будет приятно, далеко не каждому на заказ шьют игрушки =)
2. подарить что-то другое. а манула пошить и подарить на другой случай
Esmeralda88
Эти два варианта и нам представляются наиболее вероятными. Но вот выбрать один сложно. Все равно, Кошка, спасибо большое за участие
Felis
мурр, велкам)
Dezire
Я б не дарував. Його розміри... він досить габаритний і я не здивуюсь, якщо при наступній зустрічі ви це "кошеня" побачете на балконі. Не приємно буде, адже так?

Esmeralda88
На балконе мы его точно не увидим, даже если он там и окажется. А еще его можно использовть вместо подушки =)
Все же решили оставить себе и пошить еще одного, уже на слудющий раз. Если кто знает мастерскую - киньте в тему. Спасибо
Esmeralda88
Манул остался жить у нас, подарили такую фигню

Но все же хотим пошить манула, так что если кто знает, где - кидайте в тему или в лс. Спасибо
Felis
симпатишно
Esmeralda88
сенкс
Dezire
На зонтик схоже.
Esmeralda88
Вы так проницательны, мсье
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal