Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > і знову про вибори:)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: і знову про вибори:)
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Tyrant
2 Феотаст

Какой смысл не приходить на выборы? Они будут признаны действительными, независимо от того, сколько людей придет. Надо идти и голосовать против! %)

Music: ULTRANOIR
Феотаст
Гриша, мы постов 50 назад выяснили, что минимальная явка 50% + 1 от общего количества избирателей %)
SevaB
2 Феотаст
Стаття 85
10. Якщо в результаті повторного голосування обидва
кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів, або якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні, вибори Президента України вважаються такими, що не відбулися.

Это единственный пункт закона, который предусматривает признание выборов недействительными. Статья о минимальной явке в законе отсутствует.
Феотаст
Это единственный пункт закона, который предусматривает признание выборов недействительными. Статья о минимальной явке в законе отсутствует.

Так-с, где Кор? Это он пустил информацию о минимальной явке %)

А если серьезно, я в какой-то публикации тоже встречал упоминание о минимальной явке, но в закон, признаюсь честно, не заглядывал.
2Amorph:
Я и не обещал мегарепрезентативности.

ну вот же ты с претензией на всеобщий охват пишешь:
Фанатам Ющенко хотелось бы напомнить, что многие голосовали не за Ющенко, а против Кучьмы и его банды., так что "четче мысль формулируй"...

На счет языка может и не о том, но ты тогда четче мысль формулируй, а то на такой аргумент я не реагирую

я просто не буду тебя больше напрягать, раз так все сложно тебе дается :)
2Феотаст:
Так-с, где Кор? Это он пустил информацию о минимальной явке %)

А если серьезно, я в какой-то публикации тоже встречал упоминание о минимальной явке, но в закон, признаюсь честно, не заглядывал.

н-да, надо признать, что вполне логичный пункт в украинском варианте закона отсутствует. я порылся в законе, а также в его дополнениях и изменениях и ничего такого не обнаружил, т.е. сколько придет на выборы - по барабану, главное, чтобы:
а) если два кандидата: кто-то набрал больше голосов
б) если один: 50%+1 голосов,
как и писалось другими выше :))
самый смешной момент: "Якщо в результаті повторного голосування обидва кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів виборців, які взяли участь у голосуванні,... ...вибори Президента України вважаються такими, що не відбулися."!!!
вот если ЦИК намутит такое - это будет высший пилотаж! =)
Феотаст
Если так, все мои рассуждения ничего не стоят. 50% Ющенко без проблем наберет.
Scald
Недавно встретил на Майдане олного своего знакомого по универу (я его уже года 3 не видел) -он как раз работает в Нац. банке, и что интреесно то абсолютное большинство сотрудников за Ющенко, и более того - почти все собираются помогать в агитации -несмотря на пропоганду, почти 2-х летнее владычество пана Тыгипка и т.п. Это лучшая характеристика как для управленца.
SevaB
2 Scald
Тигипко практически не поменял руководящих состав нацбанка, а мелких служащих и подавно, большиство там и так из команды Ющенко, так что ничего экстаординарного в том, что нацбанк за Ющенко нет.
Tyrant
2 Феотаст

Именно поэтому надо идти и голосовать против Ющенко. Шанс маленький, но всякое бывает, иногда и чудеса случаются.

Music: SNAKESKIN Music for the lost
Zen
в силу различных событий последних дней мне пришлось почитать соседние форумы, на которые я уже давненько не заглядывал. естественно, самыми популярными темами там были темы о, так сказать, политике.

конечно, это никакая не политика уже. на самом деле это массовый процесс КОЛЛЕКТИВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ :)

да, так вот, много чего говорят на соседних форумах. причем, сплошь и рядом выражаются довольно странные мнения, чего я уж никак не ожидал от некоторых "продвинутых" и "неформальных" молодых людей. и если позицию некоторых из них еще можно пояснить отстаиванием "кланово-семейных" интересов, то другие меня просто-таки удивили.

поэтому мне захотелось более подробно высказать свою позицию и отношение ко всему этому. может быть кому-то это будет интересно.

так вот, как я уже сказал, то, что сейчас происходит - это никакая не политика. это даже не выяснение вопроса, кто будет следующим президентом самой большой по территории европейской страны. а это значит, что очень глупо обсуждать происходящее с точки зрения личностей кандидатов, либо с точки зрения того, кто там платил или не платил за их избирательную кампанию или где там они сидели или не сидели. ибо зэковское прошлое одного из кандидатов - это такая же пропагандистская (а значит - второстепенная) штука, как и "проамериканская" позиция другого.

все это - лишь фон. фон, на котором происходит самое важное событие в этой части мира с момента развала Совка. именно так это называют мировые СМИ. но я думаю, они недооценивают истинного значения происходящего :)

а происходит "всего лишь" формирование украинской нации. нации, которой фактически не существовало последние пару сотен лет. нации, предшественники которой в свое время оказали формирующее воздействие на всю арийскую цивилизацию, частью которой все мы в данный момент являемся. нации, которой суждено теперь оказать ТРАНСФОРМИРУЮЩЕЕ воздействие на нее же. и этот процесс націотворення происходит здесь и сейчас, прямо на майданах, на нашем телевидении а также в наших с вами чакрах. и от этого офигевает и тащится весь мир, ибо ТАКОГО он еще не видел!

нет, он, конечно же, много чего повидал: и толпы народу на улицах, и массовые протесты, и гражданские войны, и революции. но это никогда не были ПОЗИТИВНЫЕ процессы. раньше это всегда была КОНФРОНТАЦИЯ, это всегда было СТОЛКНОВЕНИЕ, НАСИЛИЕ и кровопролитие. то, что происходит сейчас - это первая ласточка НОВОЙ ЭРЫ, НОВОГО МИРА. мира, которому чужд тотальный негативизм, чужды беспросветные страдания, которому чужд беспробудный angst (может именно поэтому некоторые готы так панически боятся этих перемен и прячут голову в песок?) ;) все это звучит весьма странно на первый взгляд, но тем не менее, так оно и есть.

видя это, мы понимаем, что президентские выборы - это лишь повод, а вовсе не причина происходящего. ющенко, янукович, верховный суд, верховна рада, фальсификации и горе-сепаратизм - все это лишь декорации, поверхностные проявления, неизбежного процесса. и нам во всем этом важно поймать НЕ ФОРМУ, А СУТЬ! и большинство наших людей так и делают, что не может не радовать!

те же, кто не поймал или не удержал этот поток, будут сметены [р]эволюцией и в следующей жизни снова вечнородятся во тьму страданий и ангста, где-нибудь на альфа-центавра, ибо на земле уже будет совсем другой мир...

запомните: мы, люди на майданах - ОРАНЖЕВЫЕ СОЛДАТЫ СОЛНЦА. и мы победим! палюбому!

НАС БАГАТО І НАС НЕ ПОДОЛАТИ!!
SevaB
2 Zen
Конфронтация есть, была и будет. Конфронтация между Россией и Америкой, старой империей и новой империей. А мы посередине. Оранжевые солдаты солнца, видимо собою же ослепленные не видят, как медленно с востока на запад ползет серая масса жлобья, в своем патриотическом и националистическом порыве, они не видят, что сбитый с ног совок встяет, отряхивается и готовится нанести разящий удар, который отправит в нокаут незрячую армию солнца.
Процесс творения нации, нации политической не начался, а продолжается, от Хмельницкого, через Мазепу, Центральну раду, Народный рух. Нынешняя ситуация, это лишь продолжение этого процесса. Украинский народ спит, и лишь серьезные потрясения могут его разбудить, раз наш народ встал, значит пережитки совка его уже достали. Но если в историю, станосится очень грустно. Очень не хочется, чтобы история повторилась... Украинская революция имеет свойство быстро разжигатся, ярко гореть и быстро выгорать...
2Zen:
хоть ничего нового(в таком ключе уже успели написать все, от мала до велика) в твоем тексте нет, но я его поддерживаю
Zen
2Core:
ну, во-первых, статейку сию я уже давненько написал и разместил на главной странице антипопа. сюда ее тоже кто-то постил, но пост сразу же стерли (естественно)... а теперь, вот, меня разбанили, вот я решил его сюда закинуть в рамках борьбы с бело-голубой чумой :)

а по-поводу нового, да, возможно и нету, но все же, там скрыта мысль, которая весьма основательна и глубока. однако, не все ее, почему-то, видят... вот, SevaB, правда, почти ее заметил, но не проникся. поэтому, щас я ему отвечу :)

Music: Scary Bitches - Lesbian Vampyres from Outerspace
Zen
2SevaB:
разделяю твои опасения, но я бы так не утрировал. совок уже никогда не встанет. и то, что происходит - это не "возвращение", а судороги предсмертные...

по поводу процесса создания нации - понимаю о чем ты. но, к сожалению, ни во времена центральной рады, ни во времена руха нация по-настоящему так и не проявилась. иначе бы все было по-другому и в 1918-м и в 1991-м. я активно учавстовал в событиях 1989-91 и могу сравнивать...

а теперь - к главному. россия, америка... все это уже герои прошлой эры, эры, которая уже закончилась. начинаются принципиально новые процессы, и Украина первой показала, какие именно.

разумеется, это лишь начало, разумеется, масштаб пока не тот... но уже планета увидела отчетливо его первые ростки. неслучайно Украина впервые в новейшей истории оказалась в центре внимания (и даже подражания) всего мира!

изменения эти принципиальные, цивилизационные, глобально-энергетические. а посему, эти процессы нельзя сравнивать с тем, что было до этого. в друх словах: "цивилизация войны" уходит со сцены, "мир страданий" скоро канет в небытие. а что будет? а вот увидите! :)

вот это и есть моя главная мысль...
2Zen:
ну, во-первых, статейку сию я уже давненько написал и разместил на главной странице антипопа.

там я ее и читал.

по поводу глубоких мыслей: я не стану счас с тобой спорить, я написал о "похожем ключе".

вот это и есть моя главная мысль...

она в принципе и так заметна, не могу сказать, что она где-то в глубине таилась. хорошая мысль, я "за" такое развитие. :)

2СеваБ:
Украинская революция имеет свойство быстро разжигатся, ярко гореть и быстро выгорать...

хочу обратить твое внимание(хотя ты и сам видишь), что лидеры нынешней революции не пошли напролом, иначе, действительно, все могли быстро потушить безымянные пожарные части, оснащенные танками и прочей техникой.
SevaB
2 Zen
Местная власть как и властная элита страны, в большинстве - старые советские руководители и их верные ученики-комсомольцы. Причем чем восточней, тем их больше. А выживать, высиживать, пролазить они умеют. Это так, между прочим.
Теперь по Вашей глобальной идее светлого царства божего. Вы говорите о глобальных, цивилизационных изменениях. Где они? В Афганистане, в Ираке, в Палестине, в Южной Америке, весь мир наркотой травящей, где? Объясните, какие процессы? Глобального единения и любви к ближнему? А если за кулисы революции заглятуть, что Вы там увидите? Отмывание денег. Чтобы отмыть от всей грязи наш мир его надо по ленински разедренить. Утопия это все, утопия, а утопия потому, что все к такому миру стремятся, но немногие задумываются что же это будет реально за мир.
2 Core
все могли быстро потушить безымянные пожарные части, оснащенные танками и прочей техникой.
Я другое имел ввиду. Нация поднялась, вышла на улицу, добилась, фактически, своего и разошлась по домам. Меня волнует один вопрос не успокоились ли мы, не потратили ли весь запал на скандирование лозунгов на митингах? Хватил ли сил и энергии дожать. Сейчас мы выигрываем 1:0, но впереди второй тайм (переигровка :). У меня сразу возникают футбольные аналогии.Динамо, 2000й, 2001й год, менталитет той команды, украинской команды, как отражение менталитета нации. Если помните, то Динамо достаточно много матчей проиграло 1:2, выигрывая по ходу матча 1:0...
Zen
SevaB^:
Вы говорите о глобальных, цивилизационных изменениях. Где они? В Афганистане, в Ираке, в Палестине, в Южной Америке, весь мир наркотой травящей, где?

где? да вот прямо здесь и сейчас! :) неужели так сложно разглядеть? :)

я не мечтатель и не утопист. если бы Вы меня знали лучше, Вы бы в этом не сомневались :) просто мне немного больше известно, чем "пересічному користувачеві", вот я и говорю... и "закулисы", "танки" и "отмывания денег" тут ни при чем. все это - технологии прошлого. их уже не питает Энергия... мы живем в век трансформации и все, упомянутые Вами, "комсомольцы", "коммунисты" и прочие негативисты - все это уже в уходящем прошлом.

а посему, хватит цепляться за устаревший опыт и концепции, если не хотите, чтобы они утянули и вас с собой на дно реки Лета... ;)

Music: Sweet Sixty Nine - Angelfuck
Tyrant
Не было никакой революции... Себя же обманываете! Была банальная борьба за власть, в которой люди на улицах использовались как дополнительный ресурс в свою поддержку. А потом просто договорились о портфелях и людей попросили временно разойтись. До 26 декабря, когда они снова могут понадобиться.

Между прочим в 1990-91 годах на улицах Киева было не меньше людей, чем сейчас. А установление желто-синего флага над Киевсоветом и Верховной радой - событие намного революционее отставки ЦВК и генпрокурора, тем более в обмен на продавленную политреформу.

Music: BAUHAUS Gotham
Tyrant
вот я и говорю... и "закулисы", "танки" и "отмывания денег" тут ни при чем. все это - технологии прошлого. их уже не питает Энергия...

При всем уважении к тебе, Зен, ты сейчас говоришь как наивный юноша.

Music: BAUHAUS Gotham
А установление желто-синего флага над Киевсоветом и Верховной радой - событие намного революционее отставки

Гриша, тогда вполне логично провести такие же аналогии, как ты это делаешь несколько выше.
К тому же продолжили управлять страной сам знаешь кто: бывшие локальные боссы... и где там твоя революция состоялась, спрашивается?.. никто никого не свергал...

2СеваБ:
Я другое имел ввиду.

на все у меня времени не хватило. то, о чем ты пишешь, конечно не может не беспокоить. тут ответ может быть только один: посмотрим...
Tyrant
К тому же продолжили управлять страной сам знаешь кто: бывшие локальные боссы... и где там твоя революция состоялась, спрашивается?.. никто никого не свергал...

А сейчас кто-то кого-то свергал? Осталась та же Верховная рада, приняли политреформу, против которой изначально были сами "революционеры". Кроме того, "революционеры" это не какие-то бывшие диссиденты, а люди, которые в прошедшие 5 лет занимали ключевые посты в структуре нынешней власти, которой они якобы "оппонируют". Это вообще революцией назвать нельзя, вспомни что ли Исламскую революцию в Иране 1979, или Великую Октябрьскую социалистическую революцию...

Что касается событий 1990-91 годов, то тогда произошла смена символов и идеологии, которые до этого в сознании нескольких поколений людей были незыблимыми, тогда распалась великая страна. Думаю, что эти изменения посерьезнее переголосования второго тура выборов и нескольких изменений в законы (то, чего реально добилась оппозиция). А люди и тогда и сейчас у власти останутся из той же колоды, просто она немножко перетасуется.

Music: BAUHAUS Mask
SevaB
А люди и тогда и сейчас у власти останутся из той же колоды, просто она немножко перетасуется.

Пессимист Вы, батенька. Они, конечно, живучие сволочи, да и нынешняя власть им подобных расплодила. НО КОГДА-ТО ЖЕ ИМ ДОЛЖЕН ПРИЙДТИ СЕВЕРНЫЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК. Ну хоть чуть-чуть. Эх...
------------------------------------------
"А третий в тиши кабинета,
как гвоздь под лопаткой страны -
удельный князек с партбилетом,
причина для звездной войны.
Он самый опасный и крепкий...
стоп-краник, Сусанин слепой.
Его наподобие репки
тянуть нужно только гурьбой.
И вот этот маленький дядя
все тыкает пальцем вперед,
куда поневоле, не глядя,
идет его местный народ. " А.Дольский
А сейчас кто-то кого-то свергал? Осталась та же Верховная рада

вся борьба идет несколько другого поста. ВР это коснется чуть позже.

ЗЫ но отдельно отмечу, что некоторые фракции "исхудались", особенно пинчуковско-тигипковская "трудовая украина"...

Кроме того, "революционеры" это не какие-то бывшие диссиденты

ну как сказать. ющенко пытались отравить
коллеги вячеслава чорновила("случайно" врезавшегося в грузовик) по-прежнему борются с властью.
соратники гонгадзе
соратники александрова
список можно при наличии инфы продолжать
конечно, не стану утверждать, что все эти люди революционеры и должны быть приравнены к святым, но все же...

которые в прошедшие 5 лет занимали ключевые посты

вспомни, чем это закончилось... всех забанили за то, что посмели выпендриваться.

Что касается событий 1990-91 годов, то тогда произошла смена символов и идеологии, которые до этого в сознании нескольких поколений людей были незыблимыми, тогда распалась великая страна

мне кажется, что сейчас людям стало понятно несколько больше:
что ничегошеньки с тех пор не поменялось, что все осталось таким же;
появился только один минус - кучка олигархов
и хотят того ющенко и ко или нет, но они запустили некоторые процессы, которые возымеют, на мой взгляд, влияние на ситуацию в будущем.
Tyrant
ЗЫ но отдельно отмечу, что некоторые фракции "исхудались", особенно пинчуковско-тигипковская "трудовая украина"...

То есть, если люди из фракции Тигипко напишут заявление о вступлении во фракцию Ющенко, то это и будет "победа революции"? А то что раньше эти люди были частью "злочинної влади" уже не смущает? =)

ну как сказать. ющенко пытались отравить

Это еще пока до конца не доказано, я считаю, что спекулировать на этой теме перед выборами, как минимум, некрасиво. Слишком большое пространство для спекуляций.

коллеги вячеслава чорновила("случайно" врезавшегося в грузовик) по-прежнему борются с властью.

Как-то непоследовательно они борются. Черновол погиб еще в апреле 1999 года, после его смерти уже были одни выборы, почему-то тогда его самые-самые сторонники (те, что НРУ Удовенко) поддержали "злочинного" Кучму. Видно они очень революционно боролись! :))

соратники гонгадзе
соратники александрова

А такие есть? Мне просто интересно кого ты к ним относишь. Кроме политических спекуляций гибель этих людей ничего не породила. Кстати, напомню, что история с Гонгадзе приключилась как раз во время премьерства Ющенко.

вспомни, чем это закончилось... всех забанили за то, что посмели выпендриваться.

Говоря иным языком, хотели хапнуть так, что все вокруг возмутились! Конкретно это касается Тимошенко и во времена ЕЭСУ и во времена ее вице-премьерства. А некоторых просто слегка обидели при распределении пирога, вот они обиделись и ушли в оппозицию. Мне, скажем, сомнительны моральные качества (о которых все ющенковцы много заявляют) Зинченко, который своими руками создавал "Интер" и систему цензуры на нем, а затем мочил там Ющенко, а теперь клянется в своей верности иделам демократии. За один день люди не меняются.

и хотят того ющенко и ко или нет, но они запустили некоторые процессы, которые возымеют, на мой взгляд, влияние на ситуацию в будущем.

Скорее всего в ближайшем будущем люди просто разочаруются. Не исключено конечно, что через энное количество лет все повторится, только с большим размахом, но сейчас даже нельзя точно предположить какой будет направленность той революции. Она может быть совсем не демократической. Как говорится, посеешь ветер, пожнешь бурю. Хотя ты прав, поживем-увидим.

Я просто не считаю ныне происходящее революцией. Массовые акции протеста оппозиции, вынудившие власть пойти на компромиссы, и, вместе с внешним давлением, возможно способствующие приходу к власти определенных политических сил - да. Но не революция. Если бы это была революция против "преступной власти", то отвергалась бы возможность даже компромиссов с этой властью или сохранения каких-то ее институций. И революции не бывают мирными, это господам-революционерам надо бы понять.

Music: PROJECT PITCHFORK Alpha omega
SevaB
2 Tyrant
То есть, если люди из фракции Тигипко напишут заявление о вступлении во фракцию Ющенко, то это и будет "победа революции"?

Комментарии НУ в этом случае будут: "люди прозрели, разбили оковы" и т.д. Сторонников у Ющенко явно не хватает, и в той же ВР он будет действовать, вероятно, тем же методом Кнута и Пряника. До следующих выборов.
Это еще пока до конца не доказано, я считаю, что спекулировать на этой теме перед выборами, как минимум, некрасиво.

Смотря что считать доказательством. В нашем политикуме считается, что если власть несогласна с обвинениями против неё, то эти обвинения безпочвенны. В такой ситуации ничего и никогда не будет доказано.
Черновол погиб еще в апреле 1999 года, после его смерти уже были одни выборы, почему-то тогда его самые-самые сторонники (те, что НРУ Удовенко) поддержали "злочинного" Кучму.

, Черновил погиб во время предвыборной кампании, к тому же после раскола Руха (вероятно властью спровоцированного, если не купленного), Удовенко раскрутить не успели достаточно, а во втором туре голосовали не за Кучму, а против коммунистов. За меньшее из зол.
Мне, скажем, сомнительны моральные качества (о которых все ющенковцы много заявляют) Зинченко, который своими руками создавал "Интер" и систему цензуры на нем, а затем мочил там Ющенко, а теперь клянется в своей верности иделам демократии. За один день люди не меняются.

Есть одно "но", эти люди - политики. То бишь профессиональные сволочи и предатели. И чести они своей не теряют, ибо нет её у них. К тому же большинство наших политиков советской закалки и приспосабливаться тоже умеют профессионально. И не стоит их в этом винить. Главное не что они делали, а что они могут сделать, какую долю своих обещаний выполнить.
То есть, если люди из фракции Тигипко напишут заявление о вступлении во фракцию Ющенко, то это и будет "победа революции"? А то что раньше эти люди были частью "злочинної влади" уже не смущает?

это я написал в довесок, а не как аргумент спора. а вообще будет конечно, я не идеализирую ситуацию, но это будет лучше, нежели эти же люди будут нажимать кнопочки по указанию шуфричей всяких. я же их(шуфричей) не поддерживаю :)

Это еще пока до конца не доказано

это уже, Гриша, доказано. уровень токсинов в крови ющенко выше в 6000 раз. сейчас идет работа по установлению яда.

Кстати, напомню, что история с Гонгадзе приключилась как раз во время премьерства Ющенко.

ага, и он сам ему голову отрезал в лесу, а за руки тимошенко держала. :)

Скорее всего в ближайшем будущем люди просто разочаруются.

может быть и так. но если будет я. уже никто не сможет проголосовать иначе, это видно по нынешним выборам. я допуская возможность того, что буду в будущем против ю. и "нашей украины", но у меня будет возможность проголосовать против.

И революции не бывают мирными, это господам-революционерам надо бы понять.

если ты не заметил, то всегда идет словосочетание например "оранжевая революция", а это не подразумевает пролития крови, я вижу, ты все буквально воспринимаешь.

вот тебе прикол в довесок:
"Лист В.Ф.Януковичу від виборця

Шановний Вікторе Федоровичу!
Пише Вам колишній Ваш земляк Юрій Бакулін, який раніше мешкав у
Ленінському районі міста Донецька по вулиці Клінічній, будинок 7, квартира 2.

Три місяці тому я помер. Зараз прописаний на цвинтарі біля заводу “Норд”. У принципі, влаштувався непогано. Сусіди на ділянці хороші, не кривдять. Сестра Зоя приходила двічі - на 9-й день і на 40-й. Щоправда, огорожа поганенька, за три місяці фарба облізла, та квітів ніяких на могилі не посадили - не сезон. Але на Паску, думаю, все владнається. Зойка може і пам'ятник який поставить. Хоча Марія Василівна, що через могилу від мене лежить, вже другий рік без пам'ятника. Вчителькою вона
була, українську мову і літературу викладала. Так от, другий рік, каже, без пам'ятника.

Звикла, не скаржиться. А пишу я Вам цього листа, щоб запевнити, що всі ми, донецькі небіжчики, в першому турі президентських виборів одностайно голосували за Вас. Лише Колька з сусіднього захоронення, що того року на мотоциклі розбився, не хотів. Каже, брат у нього в міліції працює і тому голосувати за колишнього зека йому не годиться. Але потім і він проголосував, і Марія Василівна. Тільки в різних місцях.

Особисто я голосував за Вас на виборчій дільниці №10 виборчого округу №45 у Ленінському районі Донецька. Спочатку проблема виникла. Ми, небіжчики, як ви знаєте, до третіх півнів маємо вже по могилах лежати. А виборчі дільниці відкриваються лише о 8 ранку. Але потім нам розповіли, що генеральний прокурор України Гєна Васильєв, який за законами наглядає, знається з нечистою силою, і про все домовився. Отже на восьму ранку я вже був на виборчій дільниці.

Проголосував я, як належить - і в корінці розписався, і до кабінки зайшов, і хрестик напроти Вашого прізвища поставив, і в урну бюлетень укинув. Спочатку боявся бюлетень зіпсувати, але потім мене у виборчій комісії заспокоїли - у них таких бюлетенів для небіжчиків надруковано неміряно. Отже якщо якийсь зіпсую - новий можуть видати. Але все вийшло з першого разу.

Зібрався я вже, було, йти, як у дверях зі своєю живою сестрою мало не зіткнувся. Зойка теж прийшла громадянський обов'язок віддати. Хоча краще б вона сусіду стольник повернула, який на мої похорони позичила.

Я, щоб сестру не лякати, спочатку хотів у порожню кабінку заховатися, але звідти мене ввічливо попросили. Тоді я до спостерігачів прилаштувався, лицем до вікна відвернувся, а сам одним оком на Зойку дивлюся.

Підійшла Зойка до столу, щоб у відомості розписатися, дивиться - а поряд з її прізвищем моє записано, і підпис мій стоїть. Ну, баби вони, Вікторе Федоровичу, самі знаєте, дурепи. Зойка як зойкне: “Що ж це ви, гаспіди, робите, брат мій вже три місяці як в могилі, я сама і в міліцію, і в ЖЕК ходила його виписувати”, ну і таке інше. Її хотіли спочатку з дільниці виставити, щоб голосувати за Вас не заважала. А потім спостерігачі до неї підійшли і пояснили, що Ви, Вікторе Федоровичу, як людина релігійна, одержали від донецького митрополита Іларіона благословення на те, щоб підтримкою померлих співгромадян на виборах заручитися. А щоб зовсім Зойку заспокоїти, у виборчій комісії їй фотографію в старій газеті “Ракурс” показали, де Ви з Іларіоном в ресторан “Африка” разом заходите. Від фотографії Зойка і справді заспокоїлася, бо з будь-ким батюшка очі
заливати, мабуть, не стане. Тож вона теж за Вас проголосувала.

А Трохим Петрович, що праворуч від мене під таким чорним пам'ятником, так той навіть до Маріуполя на вибори мотався. Він майже все життя в Маріуполі прожив, а за рік до смерті син його до себе у Донецьк забрав. Тут він від інсульту і помер. Так Трохим Петрович розказував, що хотів за Вас у двох місцях проголосувати - там, де жив раніше, і за місцем колишньої своєї роботи на заводі “Азовбитмаш”. Свідома людина, хоч і небіжчик. Проте вдруге проголосувати у нього не вийшло. Прийшов Петрович
за завод, зайшов до адмінкорпусу, де виборчу дільницю організували, а там вже всі бюлетені геть чисто заповнені, і у всіх галочки за Вас стоять. Робочі, що приходили, повинні були узяти у члена комісії заповнений бюлетень і в урну кинути.

Коли хто кидати не хотів, так за нього комісія сама кидала. Покрутився Трохим Петрович, розпитав. З'ясував, що заповненого бюлетеня з його прізвищем не було, а чистих виборцям на руки не давали. З тим назад і повернувся. Але настрій все одно добрий.

Дорогий Вікторе Федоровичу!
Ми, донецькі небіжчики, дуже вдячні Вам за те, що Ви нас не забуваєте. Тож не сумнівайтеся, що і в другому турі президентських виборів ми Вас підтримаємо і проголосуємо як треба. Генеральному прокуророві так і передайте. А оскільки зараз народ від нестачі їжі мре посиленими темпами, то й голосів за Вас напевно буде ще більше. Тому в останніх рядках свого листа передаю Вам прохання від усього нашого цвинтаря. Дуже
просимо замовити митрополиту Іларіону молебень за Ваших мертвих
виборців. Адже Вам це, як людині глибоко віруючій, не важко, а нам, небіжчикам, приємно.

Виборець по виборчій дільниці №10 територіального виборчого округу №45
небіжчик Юрій Бакулін
(за життя проживав за адресою:
83062, м. Донецьк, вул. Кл¦н¦чна, б.7, квартира 2)"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal