Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что значит быть истинным ГОТОМ?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum > Gothic Holywars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DJ_Quake
Так что же, некоторые наши готессы, которые носят весьма большое декольте, короткие юбки, и.т.д., имеют внутренние комплексы?
Elois
Цитата(DJ_Quake @ 16.12.2007, 1:53) *
Так что же, некоторые наши готессы, которые носят весьма большое декольте, короткие юбки, и.т.д., имеют внутренние комплексы?

Я говорила только о тех готессах, которые одеваются безвкусно-вульгарно. Так вот, мой опыт общения с подобными подсказывает мне, что так оно и есть cool.gif
Scald
вот вот, зхато какое удвольствие видеть корсеты, кружева. юбки, и прочие прелести гардероба из виктириаснкой эпохи - или модерн версии ромнатик иммиджа. на такиъх обращают кудабольше внимания чем на "открыто-вульгарнывх" - к голым задницам и сиськам уже усмпели привыкнуть и многие "опытные" уже не обращают никакого вниамания
Augustin
2Scald - + 1.Что верно, то верно. 2 Elois - Не бесполезно. Тем более, понял я правильно. или Вы хотите сказать, что те, кто понимает готику только через шмотки, вкладывают весь смысл готики не только в них? Всмотритесь в это выражение - это нелогично.
FirstNightGirl
Все я уважно читаю… Просто коли я відкрив для себе ґотику (через музику і естетику, а не через ґотів), я сподівався, що знашов нарешті таку течію, в якій увага зосереджена на внутрішньому світі людини, а не шмотках, вигляді, іміджі… Боже, як же я помилявся, раз уже зауваження про те, що "імідж не головне" сприймаються як наїзд!
Elois
Цитата(Dark_Wings @ 16.12.2007, 12:24) *
Боже, як же я помилявся, раз уже зауваження про те, що "імідж не головне" сприймаються як наїзд!

Тьху cool.gif (пошла учиться правильно выражать свои мысли... rolleyes.gif )
FirstNightGirl
2Elois: Вибач шо нагрубіянив. Буває зриваюсь і бачу не зовсім те (зовсім не те?), що написано…
Elois
А теперь обьясняю для всех!!! Я не сказала, что одежда для гота должна быть самым главным аспектом жизни! Я не говорила, что если человек одевается неготично, значит он лох! и т.д. и т.п. Просто я написала, что имидж -это часть субкультуры и нельзя на нее совсем плевать dry.gif

Цитата(Scald @ 16.12.2007, 4:35) *
вот вот, зхато какое удвольствие видеть корсеты, кружева. юбки, и прочие прелести гардероба из виктириаснкой эпохи - или модерн версии ромнатик иммиджа. на такиъх обращают кудабольше внимания чем на "открыто-вульгарнывх" - к голым задницам и сиськам уже усмпели привыкнуть и многие "опытные" уже не обращают никакого вниамания

Ага... сама обожаю викторианский стиль rolleyes.gif Корсеты это мое все... rolleyes.gif

Цитата(Dark_Wings @ 16.12.2007, 12:57) *
2Elois: Вибач шо нагрубіянив. Буває зриваюсь і бачу не зовсім те (зовсім не те?), що написано…

Та ниче.. со всеми бывает wink.gif
DJ_Quake
Цитата(Dark_Wings @ 16.12.2007, 12:24) *
Все я уважно читаю… Просто коли я відкрив для себе ґотику (через музику і естетику, а не через ґотів), я сподівався, що знашов нарешті таку течію, в якій увага зосереджена на внутрішньому світі людини, а не шмотках, вигляді, іміджі… Боже, як же я помилявся, раз уже зауваження про те, що "імідж не головне" сприймаються як наїзд!

Ну, не забывай о первоначальном делении готов на perky и mopey. Нельзя по первым судить о вторых.
FirstNightGirl
Та я ж уже сказав, що мій stack overflow'нув і я почав нести "неполіткорректне місиво" smile.gif , і вже навіть за це вибачився…
William van Warg
QUOTE(Stream13 @ 20.11.2007, 23:17) *
Что значит быть истинным ГОТОМ?

"Идейные готы, это как Снежный Человек, в их существование еще верят,есть свидетели, утверждающие что их видели, иногда даже находят их окаменевшее гавно, шерсть или след в лесу, но где они сами? Х*й его знает..." (с) Я
Scald
в общемчто называется приехали. Вроде все что можно было сказать по теме, уже было сказано. зачем снова и снова месить то что месить не стоит?
Nordawind
Офигеть.

Года полтора сюда не заглядывал, и темы точь в точь о том же...

Ничего нового... Как будто больше и обсудить нечего smile.gif)))
DJ_Quake
Ну, например?
Lusie
такую тему пропустила... где меня в ноябре носило О(о...
з.ы. такие темы были, будут и нас переживут О(о
DJ_Quake
Чтобы эту тему нельзя было не заметить wink.gif я отредактировал заголовок: добавил главные тезисы. Тепрь заголовок отражает суть темы. Странно, что никто раньше этого не сделал: на форумах не принято или запрещено создавать темы с неинформативным заголовком типа "вопрос..." "у меня проблемка" "можно спросить?" "В чём прикол".
Angel SMERTI
QUOTE (meccano @ 6.12.2007, 16:24) *
Редко, но есть люди уже рождённые Готами, но очень редко. Но этим людям не легко в жизни. Они рождены с Великой Грустью в душе.
Всё же по большей части в Готику приходят. Приходят выгорев внутри, спалив себя полностью. Это не пустые слова. Понять это просто так - сложно. Легче пережить и ...стать Готом.

Сударь, примите мой поклон. Снимаю шляпу. Достойный ответ!

Ну это наверное про меня
ладно пойду все обьяснять
Да сушествует мнение что готика ето неоромантика И ее цель поиск красоты Ну и наверное этим я всю жизнь и занимаюсь чтобы людые тезисы паередать так чтобы хоть с какой нибудь стороны они показались красивыми
В последнее время нашел для себя выход Этой энергии В фотографии и многое передаю миру чарез обьектив зволяющие другим людям взглянуть на то чего они раньше не замечали своего фоторужья Фотографирую кладбища идругие красивые вещи так или иначе вызывающие вздох и позволяющие жругим людям взглянуть На то чего оги раньше не замечали
QUOTE (meccano @ 6.12.2007, 16:40) *
"-- Зачем с умным видом втирать про возрождение, вечную жизнь, махать анком, и при этом писаться, когда блэкер, поднося к горлу нож, предлагает помочь друг другу путем жертвоприношения? "

Дальнейшее Воплощение Готики во мне это прожде всего Бесстрашие С позиции верующего Смерть ето подарок да и насколько я понимаю то гот и страх перед смертью понятия несовместимые Ямогу ошибатся если что поправте меня Но я считаю что преодолев страх перед смертью Можно преодолеть все остальное
Помимо этого есть страх перед Болью но Я чувствую Боль как и эмоционатьную так и физическую практически постоянно И считаю что любую боль человек способен вынести В 15 лет Я обпалил руку И настолько что она у меня Горела Сгорела Кожа и А затем успели затушить при этом я даже не дернулся я Стоял и Терпел Пока меня не Заметили В больниче лечится от ожогов я скажу было даже больнее но есть и помимо огня много чего я не люблю Я например не люблю Зубную боль Хотя вытерпеть при необходимости Смогу
Сейчас Считаю себя Абсолютно Бесстрашным
Vona
Я ось що тобі скажу,ти хочеш сприйняти готів і маиу готику як щось чітке і конкретне,а це просто напросто неможливо.Треба бути готом,щоб зрозуміти в чому полягає суть готики.
Ночная тень
QUOTE (Vona @ 21.3.2008, 14:07) *
Я ось що тобі скажу,ти хочеш сприйняти готів і маиу готику як щось чітке і конкретне,а це просто напросто неможливо.Треба бути готом,щоб зрозуміти в чому полягає суть готики.

+1 Поэтому и музыка наша мало кому из цивилов нравится, не ощущают они в ней того, что находим мы...
Anubis
А вот мне ваша музыка нравитса, за ето, симпатию к готической субкультуре и пристрастие к темной одежде мну многие называют готом. Но так как я не гот я не могу понять глубинной сути готики. Что мне делать?
Scald
QUOTE (Anubis @ 21.3.2008, 15:45) *
А вот мне ваша музыка нравитса, за ето, симпатию к готической субкультуре и пристрастие к темной одежде мну многие называют готом. Но так как я не гот я не могу понять глубинной сути готики. Что мне делать?

будь собой. а суть надо хот ябы попытаться понять. и будешь understanding outsider friendly to gothic culture
Ночная тень
QUOTE (Anubis @ 21.3.2008, 15:45) *

Не забивать себе голову и быть таким как ты есть... тем более, что эту "суть" тебе никто никогда не покажет и не объяснит толком...только натолкнуть тебя могут на определенные мысли, настроения те же песни, готическая литература, стихи, но есть ли все это в твоем характере, видении и ощущении жизни - это только тебе решать, только ты можешь это чувствовать...
Anubis
Ну во мне есть определенная меланхолия, романтика, временами декаданс, мрачность, но могу ли я себя идентифицировать как гот? Я есть я, но как и всякому человеку мне хочетса понять кто я есть.
†G.O.T inside Me†
Скажу вам так Готы ето нетолько одежда ... в готском стиле есть ищё коешо вампирическое ... длякаждого Готский стиль жызни разный ...
акшо навести точный пример ИСТИНОГО ГОТА Н Е Р И А Л Ь Н О ! vampire.gif
Устное предупреждение: либо пишите грамотно, либо используйте программу для проверки орфографии. © DJ_Quake
Aleks
Цитата(Anubis @ 22.3.2008, 16:12) *
Ну во мне есть определенная меланхолия, романтика, временами декаданс, мрачность, но могу ли я себя идентифицировать как гот? Я есть я, но как и всякому человеку мне хочетса понять кто я есть.

Могу посоветовать почитать статьи о готике, написанные самими готам, наверняка они помогут тебе больше понять готику.
http://www.gothic77.narod.ru/
http://gothland.nm.ru/lib/articles/second_article.html
http://gothland.nm.ru/lib/articles/origins.html
†G.O.T inside Me†
ой щось помилок багато oops.gif
Anubis
Вот как раз по статьям из готляндии я готом не получаюсь. Если не считать парочки ролевых росказиков по вселенной Stаr Wаrs то не творю я, и не пробовал.
Aleks
Ну я б сказал ненадо брать то за аксиому.
У готов есть тяга к созданию прекрасого.
Angel SMERTI
QUOTE (Vona @ 21.3.2008, 14:07) *

Сподіваюсь ви не мені це сказали але якщо так я відповім Для себе я не хочу сприймати якось готику чи її культуру я хочу взяти все це і розкласти по поличям свої відчуття для інших дорослих людей та навпаки щоб позери які сподіваюсь заскакують на наш сайт читали і дивились на це твоерезими очима може лякалися і не затримувалися в чьому образі надовго ни навпаки змінювали своє ставлення і розумнішали Готмика та готичність вона не тільки твоя Вона дійсно наша ,але я гадаю що кожен з нас може пояснити як це бути готом щоб інщі зрозуміли
†G.O.T inside Me†
Треба було дивитися інтервю по 5му каналу !
Там все казали про Готів .. і " Понти "
P.S. Там теж був представник гуруту "Холодне сонце "
EMIL
Цитата
- Всеголишь носить темную одежду?

Ти не розумієш,бо в тебе бідний внутрішній світ.Тобі не дано tongue.gif
Lenor

тоже самое что и быть человеком из плоти и костей. гот, панк, скин, это всего лишь условность...этикетка.

что есть истина? и есть ли она как нечто самостоятельное и независимое понятие?
по сути готитизм, это состояние души. его сложно описать слова...его надо чувствовать. и естетсвенно учитывать что четких границ нет .

а шмотки,и весь этот пафос...да какая разница в чем одет, что если гот надо носить черные шмотки? нет. помоему это глупо делать так как принято считать. свобода души, любовь к ночи... это хорошо. а условности - атстой.
fon Brauzen
пардон модерам. но я не сдержусь - БЛЯТЬ!!!!!
Esmeralda88
поддерживаю предыдущее имхо
Scald
а если не гот слушает готическую музыку и носит черные шмотки что от этого меняется?
Esmeralda88
он тогда я не гот.. а позер... ндо поплакать.... или в ангст уйти
Queen_Victoria
О клас!!! Старенька пісенька знову звучить smile.gif))
Esmeralda88
агроб и ныне там (с)
или я это уже писала?
Augustin

Кожному своя істина, бо кожен з нас - індивідуальна і неповторна особистість. Ось в чому сіль готики. а розмови про "істинність" породжують вироблення якогось стереотипу і образу, під який всі тіпа мають косити. А це вступає в протиріччя з постулатом готики про індивідуалізм і неповторність, а тому будь-які спроби виділення і виокремлення чогось істинного є ЄРЕССЮ. ІМХО...
Esmeralda88
+ 1 к вашему имхо
Divuar
А куда же без абсурда?)
"Мы ведем себя так потому, что пытаемся показать миру его бессмысленность, бесмысленность существования, бессмысленность условностей, и так далее тому подобное..." vampire.gif
Субкультура - она субкультура и есть. И сложно противнику обьяснить почему так, и почему мы все таки готы)) Ну нравится, что не понятно)
Гадюка
Быть истинным кем-то - быть этим до конца, фактически, если ты истинный гот пока ты считаешся готом(и считаеш себя таковым), когда ты говориш я-рэпер, но все считают тебя готом это становится абсурдом, тоже самое, если наоборот...других обьективных критериев тру-не тру я не могу вычислить...разве слушание гот. музыки, но и в рамках современного движения это уже не так
Esmeralda88
бардак
Хват_Раковая_Шейка
ойойой, какая тема интересная, подниму ее, а то не разобрались вы тут, только людей путаете

не знал, как бы начать, но теперь придумал - кинули тут ссылку на "статью" про готов. вот на основе ее разбора и попробую объяснить, что значит быть истинным готом. вывод понравится далеко не всем. но это их проблема.

итак, ссылка - http://gothland.nm.ru/lib/articles/second_article.html - чушь полная. причем тут Шекспир к музыкальной субкультуре - непонятно ни мне, ни уроженцу Стрэтфорда на Эйвоне

"Возникнув в поздних семидесятых ЗА ПРЕДЕЛАМИ музыкально - клубной сцены"
музыкальная субкультура возникла за пределами музыкальных кругов. сразу такой удар по логике в статье, уууух, жестоко

"Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами"
как автор сурово-то, с панками. панки - без мозгов. все. баста. почему? потому что не готы наверно. а то, что панк рок - колыбель готик рока - "это мы не проходили, это нам не задавали" стало быть

"Что же касается самого слова «гот», то оно, будучи связанно с литературным и художественным жанрами, замечательно выражает основное настроение субкультуры."
прогуливать уроки русского языка иногда имеет губительные последствия для целой субкультуры. тогда бы автор узнал бы о таких существах, как омонимы. и, чем это литературный жанр отличается от художественного? филолог вам не ответит. а вот гот, стало быть, ответит.

"большинство людей в нём [в мире] не обладают талантом к самовыражению"
*поет* я начал жизнь в трущобах городских... - автора вырастили волки? или девушка только с людьми в белых халатах общалась? да, им конечно униформа не позволяет самовыразиться. откройте глаза, посмотрите по сторонам - все люди друг от друга отличаются. если для вас есть только серая масса и вы - это называется узколобость. и не приплетайте сюда готику. лучше свинца себе в голову...

1Вы тратите массу времени на творчество, занимаясь музыкой, изобразительным искусством, поэзией, философией и литературой.
о, и значит вы - гот. как интересно. а все остальные люди, занимающиеся этим, но о готике ни слухом ни духом - латентные готы, сами о том не подозревающие? ну и юмор у автора статьи

2Плоды вашего творчества имеют мрачную, шокирующую, пугающую или просто странную форму.
Босх, ты был готом. не слушал Баухаус? ну да бог с тобой, музыка в МУЗЫКАЛЬНОЙ субкультуре - не главное, оказывается

3Вы любите музеи и культурные центры
купите себе туристическую путевку. там по программе есть посещение музеев? вы рады этому? все, вы гот

4Вы понимаете и любите читать Шекспира, Шелли, Браунинга или других сходных авторов не нуждаясь в прочтении комментариев
уже прокомментил. добавлю - если вы читаете Шекспира без комментрариев, и понимаете, произведение точно так же, как и Шекспир - круто, вы Шекспир. а еще - вы студент факультета романо-германской филологии. о, вы произведения Шелли понимаете так же, как и их автор? и Браунинга? а где же ваша индивидуальность и призма собственного восприятия? и желание сравнить свое понимание произведения с пониманием самого автора? если вы читаете авторов без комментариев - то вы просто школьник, у которого нет времени подробно подготовить произведение к уроку "или других сходный авторов"- аааа... это вообще убило... скажу на кафедре зарубежной литературы своего факультета - там все умрут от смеха... Шелли и Шекспир значит тоже сходны... автор - дурак, абсоютно не разбирающийся в теории литературы

5.Вы хорошо понимаете разницу между нигилизмом и экзистенционализмом.
это требование к готу или студенту философского факультета? а отцы-основатели субкультуры знали об этой разнице? учитывая, что экзистенциализм (да-да, вы ведь тоже заметили ошибку в это великой готической статье, автор которой - истинный гот!)) - это течение в литературе (Камю наверно все читали на форуме, это ж готические произведение))), а нигилизм - не более чем пофигистическое отношение к жизни, отрицая все и вся.

6.Вы искренне получаете удовольствие от прослушивания музыки самых разных направлений.
но при этом вы не слушаете готик-рок, дез-рок? так какой вы гот?

7.Вы подлинно чувственная натура, глубоко осознающая цвет, вкус, обоняние и звук.
просто набор слов, причем весьма глупо связанных.

8.Вы не понимаете, почему люди тратят столько времени на просмотр телепрограмм.
ой, вам даже Дискавери, Нешнл Джиогрэфик, Иксплорер смотреть неинтересно... вы очень готичны. только снова вопрос - какое это отношение имеет к МУЗЫКАЛЬНОЙ субкультуре?

9.Вы чувствуете себя неудобно, когда одеты с кем-то подобным образом
тот, кто кинул сюда эту ссылку, вообще анализировал данную "статью"? тебе понравилось, как автор построил это предложение? с филологической точки зрения - это бездарно постороенное предложение. я уже не говорю про семантику. автор статьи дурак. я уже говорил об этом?) ну значит не последний раз

10.Вы чувствуете себя комфортно, даже если вокруг нет никого, кто бы выглядел подобно вам
10 и 9 - противоречий нет ни разу. одежда и внешний вид между собой не пересекаются, и одно никак не влияет на другое, нет

11.Вы часто задаёте себе вопрос «почему?» и находите на него интересные ответы
Эйнштейн с Теслой были истинными готами

12.Вы часто задаёте себе вопрос «как?» и поступаете так, как считаете нужным.
а не так, как говорят вам родители? ух ты, так вы не гот, вы взрослый человек

13.не отбрасываете что-либо лишь потому, что не понимаете это.
это называется толерантный человек, а не гот

14.Вы формируете своё мнение о людях по их поступкам и действиям, а не потому как они выглядят.
и это говорит человек, который хочет, чтобы его относили к одной из субкультур, где, как известно, внешний вид играет не последнюю роль

15.Вы не боитесь непознанного
вы уфолог

16.Вы не боитесь темноты.
бегите получать паспорт - вам по возрасту уже положено!

17.Вы боитесь быть посредственностью.
это называется комплексы, а не гот-субкультура

"Готическая субкультура основана на музыкальном стиле."
единственная светлая мысль "статьи" заклейменная как стереотип, которому нельзя верить. а вот в колыбели гот-субкультуры - Великобритании - именно так и считают. куда им, неразумным капиталистам до нас, славян. ну и что, что они придумали эту субкультуру. ну не шарят они. а знаете что такое Касл Пати? вы думаете, это место, где вполне удачливые в жизни менеджеры среднего звена и музыканты собираются послушать хорошую музыку и просто хорошо провести время? нееее, там собираются лузеры, которые не могут найти себя в жизни, плачут, обсуждают тексты Шекспира (семинар по литературе - это самое что ни на есть гатишное событие, буду знать)), и ищут разницу между нигилизмом и экзистенционализмом =)))

"Готическая субкультура основана на музыкальном стиле.

Я вижу, что очень много людей думает именно так. Большое количество достоверных источников предлагает нам эту легенду под видом исторического факта. Может это и верно для каких то стран мира, но не для Северной Америки, где готическая субкультура предшествовала возникновению соответствующего музыкального жанра. Распространению мифа способствовали некоторые известные музыкальные лейблы и печатные издания, и теперь, к сожалению, многие люди повторяют этот миф о том, что не готы создали музыку, а музыка готов. Вслед за ними целые сообщества в сети повторяют басню, добавляя от себя что готы как культура появились гораздо позже возникновения музыкального жанра. Это абсолютная ложь. Ещё до того момента как появился музыкальный жанр, мы сменили название «новые романтики» на «готы», и это было как минимум за два года до возникновения так называемого готического звука. Откуда я знаю? Я была там!"

а вы заметили, что автор развел демагогию, ничем ее не подкрепив? и я заметил

итак - статья - типичный пример поиска в готике какого-то мировоззрения. поиск весьма нелепый, с кучей стилистеческих ошибок, а главное - ошибок по факту. 17 пунктов - просто смешные. большинство из них сделают из вас обычного человека. вопрос - что же делает из этого обычного человека гота? ответ - музыка. тусовка. и шмотки. у некоторых неадекватных личностей это называется позерством. детишки, проще к жизни. вся наша жизнь - позерство, попытка показать, что мы лучше других, отличаемся от других. а псевдо-готы пытаются лицемерно это скрыть за "готикой в душе"...

ну чтож, если у кого-то возникнет желание каким либо образом перечить - у меня 2 просьбы: во-первых, такое желание вскроет в вас тру_гота_в_душе - таких прошу внимательно изучить мой профайл. во-вторых - поливать грязью меня и мой пост культурно. если я назвал автора статьи дураком - то по вполне определенным причинам, которые изложил выше. у меня пока все.
William van Warg
Как бы, не смотря на то, что большинство каментов крайне забавны и очень точно подмечают несуразности изложенные в статье, все же возникает вопрос, и что? В том смысле, зачем было все это делать? Что это, попытка донести крупицу истины в темные души псевдо готов или завуалированное желание выепнуться? )
WitchDoctor
Какое Гэ...
Наверное, у аффтарши были критические дни, когда она сочиняла этот опус...
...Или, если "она была там", то она такая старуха, что впору впадать в старческий маразм, что она потихоньку и делает. smile.gif (шутка)
Да, поддерживаю William van Warg: - НУ И ЧТО? Статья переполнена образчиками женской непоследовательности, стоило ли вообще обращать на неё внимание? Она не стоила комментов, на мой взгляд.
Тем более, что готов щас развелося всяких-всяких-разных стока, что и не охватить разумом. И все считают себя истинными, наверное...
Хм, "Готика"... Просто модное словцо. К счастью, мода уже отходит помаленьку.
Aleks
Что-то Варраксом запахло... biggrin.gif
Esmeralda88
Да, бяан ка7бы слишкам байанистый
Lviv_crow
Цитата

Слухайте народ, а давайте ще пару мегО тем створимо типу:
1. Як визначити, що ти гот?
2. Що треба зробити щоб стати готом?
3. Чи я гот, якщо слухаю Верку Сердючку?

ІМХО Такі теми необхідно удаляти або переносити в "Курилку" а авторам виставляти попередження
Lviv_crow
Тут автор теми цікавився, що означає бути "істинним готом"
так ось БОЯН спеціально для автора теми і для "Істинних готів" 50 простих правил. smile.gif
50 правил готики

Можливо це когось образить тому вибачаюсь.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal