Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои злого жанра
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
No Lie
супер!!! очень понравился колдун, хорошо передан характер. А чем ты рисуешь?
it
ой, рисую чем попало: тушь, карандаш, гелевая ручка, мелки.
конкретно колдун - это гуашь. очень люблю акварель. но совершенно нехватает времени чтобы что-нибудь стоящее акварелькой сделать.
Но Лай, из рисунка без названия (75 пост) классный эстамп получился бы.

Люси, ну ты и плодовитая. пора работать в цвете...
Lusie
ага мне бы ещё место, где работать в цвете... я плодовитая не то слово, у меня этих рисов штук 75-80 эт точно.... но все сюда выкладывать не буду... так самое шо мне нравицо smile.gif
хочу тушью... когдато в школе рисовала... а в универе забросила... карандаш практичней... да и быстро я их штампую... 2-5 в день... сейчас чуть больше времени уходит... smile.gif
it
это быстрые акварельки на тему любви:
свидание http://it1313.narod.ru/dating.jpg

и последний поцелуй http://it1313.narod.ru/last_kiss.jpg
No Lie
it: мне очень понравилось! я тоже люблю акварель, она предает легкость работам, вот только работать в акварели у меня не очень получается все какое-то бледное выходит happy.gif
Lusie
Ит, класс... я кстати тоже не очень умею с акварелью работать... больше люблю тушь и масло... но увы, пока с этим повременю... посже возьмусь разрисовывать своё добро... а вот вам свежачёк 2006 года:

"Взгляд на мир", 2006г, А4, карандашь... Собсно в этом году пошла тема плохие черты характера и жизни.... smile.gif поэтому чуть мрачноватые рисы....
user posted image
No Lie
smile.gif мрачновато, но от этого не менее прекрасно! wink.gif
Lusie
спасибо... да в этом году вообще мрачноватые рисы... завтро пару новенких посканирую... smile.gif
No Lie
буду ждать!!! smile.gif
Lusie
Собсно вот исчё один старенький рис на тему знаков Задиака smile.gif

"Скорпион"-2002 г., А4, карандаш smile.gif

user posted image
Sez
Слушай, а скорпиён круче, чем дева... Дева, по-моему, недоработана, тебе нада чё-нить туды дорисовать smile.gif
Lusie
хм... дева доработана, за слеклом и такая вся заземлённая... скорпион он и в Африке скорпион... таки хищник.... поэтому круче и должен вызывать такие бурные чувства smile.gif

итак обещала новые... вот первый...
"Падение мечты"-2006 г., карандашь и А4 smile.gif

user posted image
No Lie
smile.gif ВАУ!!! smile.gif цепляет за самое живое wub.gif
Lusie
собсно такая вот бабошка, летала летала и долеталась smile.gif ....
Вот второй рис-птычка, тож из новеньких летючих....
"Страх"-2006 г., карандаш и А4 smile.gif

user posted image
Sez
Lusie

Хи-хи, а заметно, что твоё искусство прогрессирует со временем... Не в смысле, что новые рисунки лучше предыдущих, а просто они другие... То есть изменяется стиль... Не сильно, постепенно, но такому ценителю искусства как я, это сразу бросается в глаза wink.gif
Lusie
изменяется техника, а не стиль... собсно если те нарисовать в нормальных масштабах, да приложить больше усилий, то вот такими и получатся... а в цвете будут совсем другими.... smile.gif

а вот ещё один рис... совсем древний, когда техника у меня была не ахти, а символизм как символизм... собсно это второй рис, когда я нарисовала человека, раньше были одни предметы.... ну дак и мне то было 17 лет, с техникой тады было явно туго, но этот рис один из моих любимых... smile.gif

"Раздвоение личности"-2000 г., карандашь и А4... smile.gif

user posted image
Sez
Тю, классно...
"Главное ни техника и ни сам рисунок, а идея," - успокаивал себя Малевич, разглядывая только что нарисованный чёрный квадрат... biggrin.gif
Lusie
Сэз, ну может ты и прав.... а вообще пасиб...
Народ, жду ваших новых... wink.gif
it
аоследние три риса - особенно рурез. молодец, Люси!
Sez
it

У Люси все рисы рулят, не разбираешься ты в искусстве совершенно! tongue.gif
Lusie
smile.gif
Sez
wink.gif
TN_DRE
У меня особо так рисунков нет, но хотится показать чем я занимаюсь на скучных парах:
user posted image user posted image

user posted image
it
QUOTE(Sez @ Jun 20 2006, 14:30)
it

У Люси все рисы рулят, не разбираешься ты в искусстве совершенно! tongue.gif
[right][snapback]165338[/snapback][/right]

да где уж нам убогим в искусстве распирацо unsure.gif

TN_DRE прикольно. а пары, небось, по оккультизму? vampire.gif
Sez
it

"да где уж нам убогим в искусстве распирацо"

Если хочешь, я могу дать пару уроков по зацениванию произведений искусства tongue.gif
Lusie
TN_DRE, хм... интересно... хорошо рисуешь, но мрачно....
it
Сэз, спасибо, это весьма велиекодушно с твоей стороны. но боюсь мне не овладеть сим nea.gif
Sez
it

"Сэз, спасибо, это весьма велиекодушно с твоей стороны. но боюсь мне не овладеть сим"
Во-первых, нужно больше веры в свои силы! Во-вторых, я - прекрасный учитель! smile.gif
it
ага, фсе так сначала говорят, а потом убить меня пытаются. как то мой приятель стал порываться у чить меня на гитаре играть. я оказывалось, аргументируя тем, что до него у меня уже было два учителя - оба через две недели обучения пытались убить меня. но приятель настаивал, прям как ты: я - прекрасный учитель! к его чести будет сказанно, что продержался он дольше всех - 3 недели. но потом у него тоже появилась навязчивая идея убить меня. причем от него я узнало о себе много нового, типа, что у меня руки из жжж... растут, короче они у меня намого ниже плечевого пояса.
так что у меня большие сомнения - колеблюсь я
blink.gif
No Lie
Ну, насчет руки из ЖЖ... я несогласная рисуешь ты классно, а вот с музыкой у меня тоже не случилось 2 года мучалась в музыкалке, а в итоги бросила
it
Но Ллай, художник художника поймёт wink.gif
No Lie
biggrin.gif Угу! и ваще творческие личности очень ранимые к нам особый подход нужен, а то так всю охоту отбить можно, а мы за это и убить можем angel.gif
it
smile.gif
Sez
it

"ага, фсе так сначала говорят... так что у меня большие сомнения - колеблюсь я..."
То были плохие учителя, а я - хороший! Это во-первых! Во-вторых, я не собираюсь учить тебя иг8рать на чём-либоя, я буду учить тебя ценить искусство! Это более благородная и важная задача! Не задумывалось ли ты, что не смогло научиццо играть потому, что ещё не умеешь ценить музыку? Я тебе помогу! Сомнения прочь!
Lusie
Ноу Ли, вот вот... мы таки ранимые...
Ит, скажи тем кто тя музыке пытался научить, шо то у них сдвиг по фазе... у тя руки не для музыки, а для ходежества предназначены... учителя... они тебя научат...
it
ну лана, Сэз. замете, не я это предложило! раз уж такой расклад случился, давай учи меня по-порядку: неачнём с искусства средневековья, например - Романика (византию трогать не будем, нехай себе развивается по своей восточной ветке), а вот Романика - в самый раз - мрачно, серо, даже можно сказать готично. начни с века, эдак 6-го - это чтоб в самые дебри не лезть.
я уже устроилось поудобней, давай, учи rolleyes.gif
No Lie
ха! laugh.gif it ты просто супер посмотрим чему он тебя научит заодно и вспомнимс пары по истории искусств biggrin.gif
Lusie
сума сойти, а вы на художников учились... рассказывайте мне интересно... жаль я не училась... моя несбывшаяся мечта.... sad.gif
Sez
it

"учи меня по-порядку: неачнём с искусства средневековья..."

Ты отстало от жизни. Хорошие учителя, к которым я, без сомнения, отношусь, в наше время так не преподают. Мы используем более прогрессивные и действенные методы, основанные на способности человеческого мозга к абстрактному мышлению и обобщению образов.

Смысл метода коротко в следующем: есть произведение искусства, мы его смотрим, и я тебе говорю, хорошее оно или плохое. Ну, в кратце обьясняю, почему... Ты внимательно слушаешь мнение эксперта (то есть моё) и запоминаешь... После некоторого количества уроков, если ты достаточно сообразительное, ты сможешь само распознавать настоящие шедевры и отделять их от квазипроизведений.... Вот так вот.

Начакло занятий зависит от твоего стартового интеллектуального уровня, т.е. от того, сможешь ли ты раздобыть изображение какого-либо произведения искусства. Если сможешь - то давай начинать, а если не можешь, то тогда я могу это сделать, но занятия в таком случае будут реже, и их потребуется хзначительно больше, поскольку ещё надо будет вывести твоё чувство прекрасного из того подвального положения, в котором оно сейчас находитя (это в том случае, повторюсь, если ты не в состоянии само найти картинки).

Что скажешь?
it
Сэз, вобщем то условия обучения приемлемы, несмотря на некоторые сомнения из-за "тонкостей" моего ментального восприятия. Хочу у точнить некоторые аспекты. ты более силён в живописи или графике? для меня это важно, поскольку мне придется искать картины в нете. и на чём ты будешь акцентировать моё внимание, на композиции, колористике или анализе особенностей воздушной перспективы? wink.gif
Sez
it

"Хочу у точнить некоторые аспекты. ты более силён в живописи или графике?"
Искусство поистине не знает границ? Какая разница? Прекрасное везде! Не забывай также о скульптуре, архитектуре, фотографии, литературе... Ну и, конечно же, самым важным из искусств для нас является кино!

"и на чём ты будешь акцентировать моё внимание, на композиции, колористике или анализе особенностей воздушной перспективы?"
Во-первых, сделай поправку на вышесказанное. Во-вторых, это всё отжившие понятия, они не совместимы с моим новейшим методом. Прекрасное нельзя загнать в узкие рамки терминов!
Lusie
короче меня тут вотети фсе слова смотря через призму абстракции не интересны... когда учить то будете wink.gif
Кидаю новый рис... мрачноватый, но чем богаты тому и рады smile.gif
"Алкоголь"-2006 г., А4, карандашь....

user posted image
Sez
Классно... В идеале тока чёртики должны быть зелёными... Учти, когда будешь расскрашивать...
Lusie
гы.... типа нажрались smile.gif
*No Lie*
QUOTE(Lusie @ Jun 22 2006, 15:37)
сума сойти, а вы на художников учились... рассказывайте мне интересно... жаль я не училась... моя несбывшаяся мечта.... sad.gif
[right][snapback]166135[/snapback][/right]

Ну что тут сказать... я учусь на дизайнера одежды и аксессуаров, ну есть у нас живопись и рисунок, но это так нудно загоняет в определенные рамки (рисуешь то, что видишь да еще за пропорциями следить надо) и еще очень сильно напрягают домашними работами просто нет времени сесть и нарисовать что-то для себя
P/S: Вообще это конечно интересное занятие, когда на тебя некто не давит, рисуешь, когда хочешь и что хочешь wink.gif

biggrin.gif так что РИСУЙ и не о чем не жалей biggrin.gif
Lusie
хм... а может и права.... действительно, рисую когда хочу и что хочу... никаких ограничений....
TN_DRE
Сенкс, за оценку. Позже ещё чё-нить закину.
TN_DRE
Вот, нарисовал тут несколько рисунков, прошу не судить строго... но всё же судить (или оценивать)... smile.gif

Изображение Изображение
Изображение
Lusie
хм.... жаль плохо видно, но вроде ничего так.... в общем, надо либо увеличенные высылать либо шо так можно понять....
Lusie
Всё та же серия знаки Задиака.... Любовь и Ненависть smile.gif
Итак "Близнецы" - 2002 г., карандаш, А4 smile.gif

Изображение

Знаки Задиака "Лев", по заказу Анази wink.gif

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal