Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Кино "Парфюмер": ваши мнения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино "Парфюмер": ваши мнения
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
Bes
Фільм недуже......пояснити чому важко...певне тому що мині важко виявити його характер....а так фільм як фильм
Esmeralda88
базарят много и гнусавым голоом.. а вообще от фильма в восторге... особенно от моментов, когда гренуй сошкребает сао с девушек.. ой смачные моментики)))))
*2Drake
Никчемная фрейдистская книжонка. Хотя как ни странно - написана (по крайней мере в переводе) неплохо. Фильм не смотрел - и, признаться, даже не собираюсь. Все равно экранизации не бывают лучше источника.
Proks
я кино посмотрел, книгу читал кусками.
чес гря меня ни то ни то ни малеха не задело...
Sister Of Charity
неплохой фильм....но, книга все равно лучше...
Хотя, вы знаете, нет там ничего такого примечательного в этой книге, что меня бы впечатлило....разве что передача автором всех этих запахов
Ada
ОТЛИЧРЫЙ ФИЛЬМ!!!!
Strange_Viking
Фільм непоганий, але книжка безперечно краща. У фільмі просто не змогли передати всіх тих речей, які є в книжці. Актор що грав Гренуя, викладався по максимуму, але сповна відобразити внутрішній світ Гренуя так і не зміг...
Дуче
Книгу не читав, але мені її доволі емоційно розповідали колись))

Тому фільм чекав з нетерпінням. Давби оцінку в "4-". Я очікавав бфльшого. особливо кінцівка була не дуже...
Lutic
Цитата(Snake @ Oct 14 2006, 06:39) [snapback]181772[/snapback]

читал лет 5 назад. очень понравилось.
вот сходил в кино. экранизация ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! картинка именно такая как встает перед глазами при прочтении. дух сохранен. а это главное.
итого - must have

из минусов явно замеченно только внешность Гренуя. ну не похож он на героя романа. где горб? да и вообще красавчик по сравнению с тем, что должно было быть.
плюс голливуд не мог не пририсовать ему свои долбанные сантименты. не было их. ну то таке. неизбежное зло.

Снэйк, полностью согласна! Мне тоже облик постоянно выбивался из той картинки, которую я себе представляла, когда читала книгу. Да и девочки какие-то слишком современные....вот зато сцена рождения просто как в книге: грязно и страшно...В целом фильм понравился, не смотря на голливудские изыски, все же близко к тексту.....
Samael_Asmodai
На мій погляд, фільм зроблений абсолютно бездарно! Книга набагато кращя!
InnKa
Я прочитала книжку еще давно. Просто невероятная!!! Я сразу в нее влюбилась! Конечно, так бывает не всегда, но, как правило, экранизации хуже книг. Наверное, поэтому я никогда не посмотрю Парфюмера. И Властелина Колец (по той же причине).
NightKnight
Книгу не читал.Скачал с инета,лень читать было.А фильм просто супер.Все таки жаль что кино не умеет передавать запахи..
spr den
Просьба ко всем, считающим этот фильм КГ/АМ написать, как надо было его было сделать, чтоб он получился? Все-таки произведение довольно специфично, в частности специфичен стиль мышления главного героя, Как бы вы только с помощью звука и света воспроизвели все это?

Цитата

Все таки жаль что кино не умеет передавать запахи..

Это с какой стороны посмотреть...
Scald
книги тоже не могут передавать запахи... пока что...
между прочим уже есть разработки которые позволяют оцифровывать запахи. в Японии уже есть такие хкспериментальные кинотетатры -уже синтезировнао около сотни разных ароматов
InnKa
бр.... по-моему "ароматов" и так хватаетsmile.gif
Lusie
"в Японии уже есть такие хкспериментальные кинотетатры -уже синтезировнао около сотни разных ароматов" особенно актуально для американских фильмов, где то и дело в ВиСи снимают кхе кхе звуки, а какие там будут запохи... ууууууу... все ароматы Франции...
Лично мне фильм не понравился, думала засну, и ещё считала врямя про себя думая "да когда же это всё закончится"
NightKnight
Да,книга действительно очень интересная,сегодня дочитал.И все таки не знаю что лучше:Книга или фильм.Фильм смотрел в кинотеатре,прошлой осенью.Хотелось бы посмотреть еще раз,поищу в интернете.
Geralt
А тут на удивление не такая большая разница... Книга великолепна, фильм такого выражения не заслуживает но и он хорош.... достаточно точен и красив...
1LLUS1ON
Книгу не читала
Великолепный фильм.
Очень жаль в конце стало Жана- Батиста
Linali
Фильм классный,книга-тоже)). Только,что меня разозлило-в фильме Гренуя съели прямо на улице,оставив лишь камзол,а в книге-такого не было...>_<,что значит одно-создатели фильма решили всё сделать по-своему...=\ Не пойму,к чему такая концовка=\ +_+
Lia
так и не посмотрела, так и не прочла)))обломалась)
Vulpus
нормальный фильм не скажу что классный
Linali
Ну,я после книги смотрела)),это под её впечатлением)).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal