Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: готы - тоже люди......
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Martina
м ы часто сталкиваемся и непониманием, более того с осуждением окружающих....многим, конечно, все равно, но есть люди, которых мучает непонимание людей, тем более близких...не будеш же каждому объяснять кто такие готы и как они живут, в том числе и свое к этому причастие.предлагаю тему к обсуждению :мы и наши близкие. ваши коментарии.
Hagalas
близкие на то они и близкие что всё поймут (ну по крайней мере хочется так верить) и примут тебя в любом обличии и ипостасии... а что касается остальных, так это личное дело каждого: воспринимать или нет!
Martina
солидарна)более чем....)ну в некотором случае даже близкие люди не понимают и отворячивает..это больно...хотя боль и делает нас сильнее....все относительно.
FrauEngeL
если б я о таком думала у меня б голова через секунд 5 лопнула
Nelapsi_Vampire
знаешь, не всегда важно, кто и что о тебе думает...а если уж дело касается стиля жизни, твоего мировоззрения и твоих жизненных приоритетов, то мнение окружающих по этому поводу тебя должно волновать меньше всего...хотя к советам родителей всё же иногда надо прислушиваться...
Mendes
близкие на то они и близкие что всё поймут

С этим я согласен, мои мне ничего не говорят... Уже привыкли к моим выходкам...

а что касается остальных, так это личное дело каждого: воспринимать или нет!

Здесь я тоже согласен... Но эсть же люди которие тебя не воспринимаю и начинают относится к тибе с агресией, вот что делать в таких ситуациях???
moonspelldark
2 MARTINA:
гыыы...а собака- друг человека +)))
William the Bloody
И так... Что я могу сказать по этому вопросу... Перечитав ответы... Могу заметить, а точнее подчеркнуть, правильно розсуждаем... Гот ты или нет... это не так важно... главное чтобы ты был хорошим человеком... А то что готов некоторые люди терпеть не могут, ну лишь это по той причине что они их не понимают, или придержуются иных взглядов на мир... Мой друг ненавидит готов... За что спрашивается...? Ответа не было. Хотя я сам гот, но он говорит что я не являюсь им... Если бы он хорошо меня знал то бы он понял кто я.... Да и ладно это его право... Каждый в праве думать так как ему хочется, но никогда нельзя перегибать палку... Что случается часто... не только в отношении с готами...
Poison-Girl
Повністю згодна ..smile.gif..головне, щоб людина хороша була а приналежність до того чи іншого руху це деталі..хоча не можна не говорити і про важливість цих деталей...
від всього серця співчуваю тим готам, хто не зміг знайти розуміння від близьких... sad.gif ..це дійсно сумно...
наприклад, мої рідні довгий час не підтримували моє захоплення готикою, але зрештою зрозуміли, що вже нічого не змінити і заспокоїлися wink.gif
Головне - не спускатися на рівень публічних (да і особистих також) ображань один одного. smile.gif варто берегти людське обличчя..smile.gif
cool.gif
Dolly
А в мене проблема трошки іншого характеру.Я живу у невеликому містечку, і готів в ньому звичайно або зовсім нема, або я їх просто не бачила.Я ж звичайно вирізняюсь з натовпу своїм готичним стилем.Рідні навіть не звертають уваги на це: "Роби що хочеш!" А от з друзями виходить так: раніше, у років 13-14 мій стиль для них був смішним (з іронією питали хто в мене помер, або за що я бабусю вбила).Зараз насмішки скінчились.Тебер я навпаки здаюсь їм сильною та неповторною особистістю.Але проблема в тому, що тепер мене просто всі ходять і копіюють :/ Мене це не дуже бентежить, але ж вони не розуміють що чорний колір одягу та темний макіяж - це не просто модний прикид, це стан душі. Значить раніше з мене робили посміховисько, а тепер це вважається круто?! У цій ситуації Я - гот не розумію інших людей.
Poison-Girl
2Dolly: І така ситуація, нажаль, зараз не в новинку. Я також помітила, що готика набуває іноді досить "попсових" рис. Люди не розуміють нічогісінько, а одягаються в чорне, звідусіль можна почути "О, блін, це готично"...жах, аж вуха завертаються..
Нажаль, такий виток розвитку проходять ВСІ субкультури, ГОТИКА _ НЕ ВИКЛЮЧЕННЯ...через певний час всіх псевдо-готів попустить і залишуться істині цінителі прекрасного..smile.gif..
Так що, не переймайся..smile.gif..
Alpha
Чужая душа -потемки... Тут ничего не поделаешь-так было ,есть и будет.
Amorph
QUOTE(Dolly @ Oct 25 2005, 15:29)
А в мене проблема трошки іншого характеру.Я живу у невеликому містечку, і готів в ньому звичайно або зовсім нема, або я їх просто не бачила.Я ж звичайно вирізняюсь з натовпу своїм готичним стилем.Рідні навіть не звертають уваги на це: "Роби що хочеш!" А от з друзями виходить так: раніше, у років 13-14 мій стиль для них був смішним (з іронією питали хто в мене помер, або за що я бабусю вбила).Зараз насмішки скінчились.Тебер я навпаки здаюсь їм сильною та неповторною особистістю.Але проблема в тому, що тепер мене просто всі ходять і копіюють :/ Мене це не дуже бентежить, але ж вони не розуміють що чорний колір одягу та темний макіяж - це не просто модний прикид, це стан душі. Значить раніше з мене робили посміховисько, а тепер це вважається круто?! У цій ситуації Я - гот не розумію інших людей.
[right][snapback]140103[/snapback][/right]

А черный деловой костюм, черная форма милиции и черный спортивный костюм какое состояние души выражают? wink.gif
SevaB
2 Amorph
А черный деловой костюм, черная форма милиции и черный спортивный костюм какое состояние души выражают?

Какое? Х*евое или пох*уистское!
Artenika
Мои родные не увидели ничего плохого в моих увлечениях. Совсем наоборот, они меня всячески поддерживают и разделяют мои вкусы. А чего им сопротивляться? Во-первых, этот стиль мне идёт. Во-вторых, мои музыкальные пристрастия играют в основном в наушниках, поэтому не сводят предков с ума. А остальное.... Раньше моих родителей беспокоило вечное метание из стороны в сторону, постоянные поиски непонятно чего, стремление во всё "засунуть нос". Их это, мягко говоря, утомляло. А теперь... Тишина и покой в доме. Просто с появлением готики в моей жизни я поняла, что эмоции и ощущения не стоит искать где-то. Их нужно искать внутри себя. Это и успокоило меня, сделало более уравновешенной, а следовательно - спокойной и без постоянных выкидонов.
nephren_ka
QUOTE(Amorph @ Oct 25 2005, 21:28)
А черный деловой костюм, черная форма милиции и черный спортивный костюм какое состояние души выражают? wink.gif
[right][snapback]140110[/snapback][/right]

"це не просто модний прикид" (с) Dolly
Однозначно!!
Malkavian
QUOTE(Artenika @ Oct 26 2005, 13:57)
эмоции и ощущения не стоит искать где-то. Их нужно искать внутри себя. [right][snapback]140165[/snapback][/right]

с этим я с тобой согласен, а помоч найти эти эмоции и ощущения может музыка.

Мне безразлично что будут говорить другие люди, для меня готика это моя жизнь, состояние моей души.
NBat
Мне тоже теперь безразлично, я вижу, что люди меня не понимают, и не стремяться понять,они избегают сложностей, и я их не осуждаю, но ведь так нельзя...Когда я говорю о чем-то серьезном, люди просто впадают в депрессию и потом обвиняют в этом меня...Но ведь я ничего не делаю, просто говорю про жизнь, какой я ее вижу...
Именно поэтому я в основном одна, и только несколько самых близких могут меня понять...и то не до конца...
Malkavian
Людям свойственно избегать того что они не понимают, например они не понимают нас, не понимают магию и даже не хотят понять потому что очень заняты своей "реальной" жизню, а что они понимают под реальностью, вся эта суета это и есть реальность? помоему нет!!!
Alpha
Погрузиться в эту самую "реальность" - еще один из способов не выделяться из толпы, а делать и думать, как все. Плыви с другими, иначе захлебнешся в грязи...
SevaB
вся эта суета это и есть реальность? помоему нет!!!

Вся эта суета есть частью реальности. Полный уход от нее есть таким же самоограничением как и полный уход в нее.
Mendes
Вся эта суета есть частью реальности. Полный уход от нее есть таким же самоограничением как и полный уход в нее.

Обсолютно согласен... Это доказивает что у нас все слишком сильно и буквально воспринимают готику, да и не только вобще все...
Malkavian
QUOTE(SevaB @ Oct 31 2005, 17:36)
[right][snapback]140544[/snapback][/right]

А кто говорит об плном уходе, полностью уйти невозможно. Я хочу сказать почему люди не могут принять нашу реальность хоть частично, тогда они смогут нас понять.
Alpha
Каждому, как говорится. свое. Меня, честно говоря, абсолютно не колышет, кто меня понимает , а кто нет, чего и вам советую.
Alpha
Каждому, как говорится, свое. Меня, честно говоря, абсолютно не колышет, кто меня понимает, а кто нет, чего и вам желаю.
Undead
QUOTE(Poison-Girl @ Oct 25 2005, 16:45)
Я також помітила, що готика набуває іноді досить "попсових" рис. Люди не розуміють нічогісінько, а одягаються в чорне, звідусіль можна почути "О, блін, це готично"...жах, аж вуха завертаються..
[right][snapback]140104[/snapback][/right]

Нещодавно до мене підходив друг і сказав:"Тут моя подружка питала про тебе?"Я спитав:"І що ж саме?"Він каже:"Вона готесса,і вона в тебе хоче спитати що треба їй слухати,щоб бути ще готичнішою..."Ось життєвий приклад зпопсовщення готики. mad.gif
Martina
предлагаю новую ветвь топика: наша личная жизнь....бытует мнение что готы уживаются только с себеподобными...как вы считаете так ли это?
Alpha
По-моему, такое мнение весьма логично.Людям вообще свойственно искать себеподобных.Хотя я, например, очень неуживчивая и даже не с каждым "себеподобным" науду общий язык.
Artenika
Согласна с этим утверждением.
Поиски второй половинки у меня были весьма многогранными и рпазноплановыми, но нашла я её именно в числе себе подобных. Оно и не удивительно, ведь только подобный человек сможет понять то, что другие не приемлют. Больше шансов принять друг друга именно такими какие мы есть, а не пытаться подделать под себя, что в моём случае всегда заканчивается провалом.
Nosfer@tu
Ну а как же мнение о единстве противоположеностей?
И зачем опять забиватся в рамки. Гот или не гот. Разве только это мы ценим в людях?

К примеру моя половинка к готике не имеет никакого отношения, кроме того,что ее парень гот. Она просто любит меня таким какой я есть.А я ее. Конечно у нас были проблемы на этой почве,и ОЧЕНЬ серьезные. Но любовь всеже может победить все,главное чтобы она не умерла.

2 Martina:
Бытующее мнение может быть и верно,но из него вполне могут быть исключения.
Martina
человек, который рядом со мной(не могу назвать его своей половинкой,тк он всегда сам по себе)мнеподобный..а правильнее скорее я подобна ему..........и он меня воспринимает такой..за что ему сердечное спасибо,как впрочем и за многое другое, что он для меня делает
Undead
Та ж сама ситуація, моя дівчина звичайна "смерта" і до готики ніякого відношення не має...
Aeternia
QUOTE(Martina @ Nov 3 2005, 17:43)
бытует мнение что готы уживаются только с себеподобными...как вы считаете так ли это?
[right][snapback]140699[/snapback][/right]

Чому ж лише з собі подібними? А як же готи-зоофіли?smile.gif
А сурйозно - я так не думаю. Хіба що, коли двох людей крім субкультури ніщо не об`єднує...
Dautherofdimmuborgir
QUOTE(Dolly @ Oct 25 2005, 15:29)
[right][snapback]140103[/snapback][/right]

Я тож живу в небольшом городе и к нас тоже сейчас в ходу такая вот херня. Когда я прихожу в школу, меня одноклассницы начинают разглядывать со всех сторон ... повернись туда ... а теперь задом ... брр. А после того, как начался сериал Клон, где у тётенек подрисованные глаза, у нас пошла мода на подобный макияж.

И ещё один ..хмм.. прикол. Я инога выбираюсь в школу в чёрных брюках почти в обтяжку и заправляю их в ботинки. Дык малолетки проделывают аналогичный фокус с широченными мягкими официальными брюками и розовыми саможками на шпильке. Это выглядит поразительно смешно!

А эт я на 1 е сентября
Korvin
А эт я на 1 е сентября

???
Dautherofdimmuborgir
Да вставила фотку, на которой я специально для одноклассниц немного принарядилась на 1е сентября после линейки, а она чёт не стала.
Korvin
Мляяяяяяяяяя, какже - так, что за несправедливый мир!

З.Ы. Пошол есть йад!
Dautherofdimmuborgir
На то он и мир! Эт только к Биллу Гейтсу жизнь справедлива! sad.gif(((((
Amorph
Билли работал, а не онанировал в инэте о том как плохо жить и как его не понимают smile.gif
William van Warg
Работал?! Ну-ну....
SevaB
2 William van Warg
Билли работал! И Рома тоже работал!
Amorph
QUOTE(William van Warg @ Nov 28 2005, 10:57)
Работал?! Ну-ну....
[right][snapback]143053[/snapback][/right]

Да дружок, а ты как думал (даже чтобы наебать такое кол-во народа надо очень сильно потрудиться)? Сидя на булках и ноя о херовости жизни ты даже на пиво не заработаеш. А он как никак 500 млрд. баксов имеет.

2SevaB А как жеж Ходори и Ющенко младший? smile.gif
NBat
2Amorph

Да вы хоть знаете, как он деньги зарабатывает???
Он же по жизни ворует!!! Он свой первый комп из ворованых запчастей собрал!!!! А графическая оболочка для Винды??? кто ее первый придумал?????он чтоли????
Ах, ну да, для вас же воровство тоже работа...
Amorph
QUOTE(NBat @ Nov 28 2005, 19:15)
2Amorph

Да вы хоть знаете, как он деньги зарабатывает???
Он же по жизни ворует!!! Он свой первый комп из ворованых запчастей собрал!!!! А графическая оболочка для Винды??? кто ее первый придумал?????он чтоли????
Ах, ну да, для вас же воровство тоже работа...

Да-да, так и запиши себе все разработчики GUI ОС все спиздили у фирмы Xerox. И Джобс вор и разработчики KDE, Gnome, BeOS, Photon и т.д. Сто пудов. Бедная фирма Xerox, а она то и не знает smile.gif А Торвальдс спиздил системные вызовы у System V, FreeBSD у BSD. А разработчики PostgreSQL реляционную алгебру у Кодда smile.gif Ну и конечно Страуструп спиздил синтаксис у Кернигана и Ричи smile.gif Кругом одни воры, ужОс нах smile.gif

ЗЫ. Про ворованные детали подробнее, со ссылкой на источники.

ЗЗЫ. А ты сюда с ворованного вантуза ходиш или как?
Martina
извенияюсь мы слегка отошли от темы))как же все таки готы и их любовь?))
William van Warg
QUOTE(Amorph @ Nov 28 2005, 22:05)
Про ворованные детали подробнее, со ссылкой на источники.
[right][snapback]143105[/snapback][/right]

Мне такое препод по информатике говорил...
Banshee
Як на мене, для любові немає ніяких рамок, тим більше субкультуриних...якщо люди знайшли одне одного , ідеально підходять одне одному і співіснують як одне ціле, єдиний організм , тоді все решта на землі неважливе...
Lana

а вот лично я немогу быть с людьми не моей субкультуры, да и не нравяться мне обычные люди...скушные они какие-то, не интересные и не красивые....
а любовь....лучше без нее...
Malkavian
2 Lana
Я с вами маленько не согласен, как можно жить без любви, что тогда остается?
William van Warg
Свобода...Знаешь иногда когда смотришь сколько у людей проблем из-за "любви", то невольно думаешь может оно и к лутшему, что ты неумеешь любить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal