Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
dethrion
кстати сила внушения(доказано психологами) одна из самых сильных..и с ней почти можно все(теоретически)
Artenika
2 SevaB:
ИМХО, ценность этой книги не в выводах, а в описаниях и рассуждениях. Боюсь, тут одной рецензией не отделаешься.
Просто (только без истерик) мне кажется, что написать такое с фонаря просто невозможно. Я не говорю, что после смерти всё происходит именно так, как описано в этой книге, но какая-то часть истины по моему мнению там несомненно есть.
FrauEngeL
форум доверия...
горячая линия...
соцмальная помощь пострадавшим..
FirstNightGirl
Почему бы нет?
Drizzt Do'Urden
Вербер ничего не писал именно так, как оно есть. Вряд ли стоит его воспринимать буквально. А книга заставляет думать. Серьезно думать. Очень интересные философские идеи, очень интересный взгляд на некоторые аспекты.
2 СеваБ
При желании, сударь, вы найдете там ответ на вопрос ПОЧЕМУ именно далеко не каждый человек на 100% уверен в существовании этого мира, и паранормальных явлений вообще. Там очень ярко описано то, что происходит, когда в массы выходит информация, которую основная часть людей понять не может\не хочет\еще(уже) не в состоянии.
Scald
как биолог по образованию должен сказать, что энергоинформационный обмен между клетками любго живого орагнизма действительно существует. Даже в момент передачи кода ДНК химические процессы преобразуются в электрические импульсы и наооборот. Мысли и эмоции имеют электромагнитную приоду и тоже являются продуктами биохимических процессов, при которых часть ферментов преобазуются в слабые электрические разряды. Во время опытов в концлагерях случайнго было установлено, что в моментр смерти мозг живого существа буквально "выстреливает" поток электронов и гамма квантов, причем наличие одновременно большого количества умирающих на малой площади способно вызвать у находящихся рядом людей краткое умопомрачнение и даже онкологические заболевания (от них и страдали многие палач концлагерей). Можно конечно считать что выделяющаяся в момент смерти энергия рассеивается в простраснстве - но на самом деле потоки "некротического поля" почти сразу исчезают как будто в какую-то воронку. Именно это энергетическое поле, покидающее физическое тело, и считается "душой".
Самое интересное, что только 10 процентов помнят "посмертный опыт" после клинической смерти, остальные либо ничего не помнят, либо уверены что там ничего нет. Может и в самом деле многое зависит от веры и духовного развития, то есть если уверен что умрешь сразу, то так и будет? Плюс еще многое зависит от наличия на "том свете" родственников, которым ты не безразличен.?
П.С. Вебер "Танатонавты" у меня лежит, но пока что до него руки не дошли. Теперь прочту обязательно.
Scald
Лично я как нормальный человек трупов до смерти боюсь, вернее испытываю к ним острое отвращение. Исключение может быть разве что для близкого человека (подстознательно знаешь что не получишь от его мтсительного духа).
SevaB
2 Drizzt Do'Urden
Я Вам еще раз напоминаю Ваши же слова "доказанны научно". А это означает, что есть публично доступный отчет с описанием модели и доказательствами её адекватности действительности. Или приведите ссылку на источник или соизвольте признать, что написанное Вами - ложь!
Btw, Вербера начал читать, где-то половину уже перелопатил. Пока что никаких особых интересных философских идей я там не вижу.
P.S. (18.00 25.03.06) Книгу дочитал. Интересных идей так и не нашел. Такая себе компиляция различных давно извествных концепций еще и подкрепленная кучей цитат. Окончание - вообще полнейший винегрет.
Drizzt Do'Urden
Значит интересных мыслей нет... Возможно... Каждый находит свое.
Роман
Cперва помрём-потом обменяемся впечатлениями
Esmeralda88
когда мы умираем,ю то мыы не умираем полностью, мы продолжаем жить в памяти людей, которрые были нам длизки, в их дуушах, в их глазах, в тех делаах. которые мы сделали за жизннь. и поэтому безследно умирают лишь те, кто ничего не оставил посоле себя
Sauron
"ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ВАС ЗАМУЧИЛ СУИЦИД?, ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ВАС ЗАМУЧИЛ СУИЦИД?"
Аффтар жжоть! Вот это название темы, зачотъ! Давненько так не смеялся.

"Бл*дский суицЫдд, за*бал, целыми днями ходет за мной и мучаетЪ менйа"
"Блин, седьмой раз прыгаю с 10 этажа, а йад фсе не действует! Замучел ужо этотЪ суицЫдд!"
(%

Аффтар, либо называй темы нормально, либо... выпей йаду!
Роман
После себя что-либо остовлять по-моему бессмысленно. Засрут только всё да ты же ещё и виноват останешься.
dethrion
а хуля их бояться....бояться надо было при жизни...что он тк уже сделает??укусит?фильмов меньше смотреть надо
FirstNightGirl
Корень этого страха в понимании неизбежности своей кончины. Трупы - это подтверждение того, что смерть никого не жалует.
William van Warg
Незнаю... меня, например, эта мысль веселит... Идешь бывало в толпе, все чем то недовольны, толкают, ругаются(нето что бы я не толкался и не ругался, положение обязывает), а ты идешь и думаешь: "Хм, а ведь все они здохнут(или может быть, даже умрут)" и так сразу легче становится), а еще это хороший девиз храбреца-эксперементатора: "Один х%й, здохнем!". и то верно, так тогда почему бы и нет? Нежить, непробовать? Все в наших руках, наша жизнь, наш страх, наши мечты....
dethrion
единственно существо к которому мне нет никакого днла это человек...а остальные нейтрально.....так что пусть дохнут
FirstNightGirl
что я могу вам сказать, народ...
Will, противоречие на лицо - все равно умрем и при этом а почему бы, собственно, не попробовать? согласна с тем, что нужно попробовать. рискнуть. Жизнь одна, не нужно бояться что-то менять. Хотя крутых жизненных поворотов и я боюсь...
Dethrion, тебе нет никакого дела до человека. Допустим. Тебе есть дело до паучков. червячков и прочей дряни? А как же твои друзья, которые, может любят тебя? Тебе не будет жаль если с ними что-то случиться.
И напоследок. Нет людей равнодушных к смерти. Она может вызывать какие угоднои эмоции, но только не равнодушие.
dethrion
2Daidra

так а что изменится если с ними что то случится??я помогу конечно...но не собираюсь рыдать по этому поводу...я не говорил что я в экстазе от червячков.....мне просто насрать на людей вот и все
William van Warg
Паучки и червячки не дрянь, я их люблю, особенно паучков. Незнаю , что там у кого смерть вызывает, но я не вижу причин ее боятся и посему пофигистично к этому отношусь, разве что когда совсем близкие люди мрут, грустно как то... А конфликта я невижу, по-моему наоборот, риск и страх смерти несовместимы...
FirstNightGirl
Вот видишь, грустно ведь...
NBat
2 Daidra
мне кажеться, что равнодушные все же есть, просто это уже совсем потерянные люди, на которых мы не обращаем внимание...
dethrion
люди а кому то поможет если я буду рыдать сутками??это что вернет их??это просто тупо...да конечно будет какая то пустота.....ее просто надо закрыть чем то и все
SevaB
разве что когда совсем близкие люди мрут, грустно как то...

Вот-вот. Сколько не кричи "все там будем", а когда близкий "йок" - грустно. Бояться ведь не своей смерти, а чужих. Да собственно, бояться то не смерти, а последствий для живых. Хотя о чем это я? Все это уже давно было тут сказано...
От уж все эти рассуждения о смерти сидя на костях и попивая чаек из того, что когда-то было чьим-то черепом...
FirstNightGirl
Одиночества мы все боимся, друзья. Одни мы пришли в этот мир, одни и уйдем.
dethrion
а мы сделаем массовый суицид...гы.....кровищиии то будет!!!!!!!!!!!!
FirstNightGirl
Бр-р-р. Ну че за мысли! Типа там мы не будем одиноки. Разве что заселим всю територию вокруг кладбища. За оградой.
NBat
2Daidra
А это еще зачем??? По-моему, легче от этого никому не станет....
^V^DarkNess^V^
Ссылку на первой странице я видела, но лезть на нее не решилась - по причине чувствительной к таким вещам психики и опыта с просмотром фильма "Лики Смерти" (я потом мясо кушать месяц не могла - меня просто тошнило).
Лично я понимаю интерес готов к смерти не как интерес к трупной тематике - это уж точно не для меня, я такое не переношу. Готы проявляют интерес не к физичесокму аспекту смерти, а к мистической, философской стороне этого явления. К тому, что же будет после смерти, что собой являет сам момент смерти (момент выхода души из физического тела) и так далее.
fon Brauzen
Жизнь после смерти твоя и жизнь после твоей смерти наследия твоего вообщето разные вещи ... И по большому счету тебе уже не будет дела до твоих дел после твоей смерти так как возможности на них повлиять практически нет...
Till_
ээээхх... нак все харашо начиналось.. трупы и тому подобные фкусняшки, потом виртуальный мордобой, хипейские наклонность.. все всех любяь, трупы невест.. я аж улыбаца начял rolleyes.gif и тут на тебе.. опять про депресити.. аа-аа-аа-п-ч-х-у-у-у wacko.gif mellow.gif huh.gif ohmy.gif laugh.gif blink.gif ( покадровое чихание)

^V^DarkNess^V^: ну да.. трупы это не то.. трупы это для особо изврещенныш)) чистой воды брутал)))

Пару брутальный ( черных ) анектодов )):

Застойные времена. Идет собрание в погребальной конторе. Повестка дня - экономия.
- Предлагаю вместо гробов использовать полиэтиленовые пакеты - экономим на дереве!
Аплодисменты...
- Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально - экономия площади!
Бурные аплодисменты...
- Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально, но только наполовину - экономим на памятниках!
Продолжительные аплодисменты...
- Предлагаю покойников в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально, чтоб они ещё за руки держались - экономим на оградках!
Бурные аплодисменты, переходящие в овацию...

Подходит Скалли к Малдеру и говорит:
- Малдер, сегодня мы будем оживлять мертвую старушку!!!
Малдер:
- Хорошо, я сбегаю за эликсиром.
Скалли:
- А я пойду убью старушку!!!

Один чудак в гостинице спрашивает номер, ему отвечают: "Нет, мол, номеров". А он ну очень упрашивает - ну хоть каморку какую-нибудь. Ему и говорят:
- Ну ладно, есть один люкс, но у него слава дурная, там уже восемь человек повесилось.
Чудак в ответ:
- Я не суеверный.
Отводят его в номер, показывают ему все, а он спрашивает:
- А как, мол, повесились-то?
- Все вот на этой дверной ручке.
- Не может быть!
- Да вот, уж, смогли.
Утром уборщица открывает дверь - мужик висит на ручке двери, мертвый.
- Елки зеленые, еще один любопытный.

Идет по лесу Иа. Видит - Винни-Пух что-то pоет.
- Пpивет, Пух!
- Пpивет, Иа!
- Чем занимаешься, Пух?
- Да вот, Пятачка хоpоню.
- Да? А почему лопата в кpови?
- Да вылезает он.

Hашли Винни-Пух и Пятачок ружье, а что это такое - не знают. Вертят и так и эдак. Пятачок спрашивает:
- Винни, что это?
Hу, Винни-Пух, чтобы авторитет не уронить, говорит:
- Это свисток.
Пятачок попробовал на стволах свистеть - получается. Свистит, тут Винни-Пух нажимает спусковой крючок. Пятачок отлетает, а Винни говорит:
- Вот ты лыбишься, свинья, а мне ушки заложило!

- У меня сосед - вампир был!
- Как ты это узнал?
- А я ему в грудь осиновый кол вбил, он и умер...

Заходит генерал в казарму и видит следующую картину: половина крыши снесено начисто, на полу валяются куски мяса, оторванные руки, ноги, головы, солдат, а один с наполовину оторванным туловищем, еще живой лежит и стонет, ну генерал быстрее к нему, что мол случилось, а тот отвечает:
- Да [censored], прапорщик Иванов Rocket Jump показывал...

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. "Странно", - подумал Штирлиц и поплевал на утюг.

Сидит нарк на кладбище и косяк курит. Тут к нему подходит мертвец.
- Мужик, дай затянуться.
Тот ему спокойно дает, а мертвец после затяжки уходит. Сидит мертвец и думает, почему мужик не испугался? Оторвал себе руку и ногу. Опять подходит.
- Мужик, дай затянуться.
- На.
Мертвец опять уходит и думает почему мужик не испугался? Оторвал себе оставшуюся ногу и порвал себе живот. Опять подходит к нарку.
- Мужик, дай затянуться.
- Не-е-е-е, я смотрю, тебе вредно.

Отец говорит сыну:
- Смотри, никому дверь не открывай... Один мальчик сантехнику открыл - так он его топором саданул - и в ванну!
- Мальчика?
- Нет, сантехника...

- Что может получится из плохих хирургов?
- Хорошие патологоанатомы!

Хирург выполнил недопустимую операцию и будет закрыт. Лет эдак на 6.

Рекламное объявление бюро ритуальных услуг:
"Покупаете в течение года два гроба для взрослых - гробик для ребенка получаете бесплатно!"

Будучи геронтофилом - главное в процессе не превратиться в некрофила.

Некрозоофил на кладбище домашних животных радостно:
- Так вот где собака зарыта!!!

В кафе:
- Что это за мясо?
- Собачатина.
- А почему с щепками какими-то, гвoздиками?
- А второго сорта - вместе с будкой рубим

В опеpационной.
- Ассистент, хватит мясо домой наpезать!

"Вот я и стал пирожком с мясом", - подумал колобок, обгладывая лисьи кости.

- Скажите, а пирожки у вас свежие?
- Нет, с мясом.

Познакомился парень с девушкой. Пришли они к ней домой. Начали трахаться. Она:
- Я хочу сверху.
Он:
- Hет, снизу.
- Сверху.
- Снизу, мне так удобнее.
- Почему?
- Потому что, я работаю в морге!

Средняя температура по больнице 36,6 с учетом гнойного отделения и морга.

- Папа, а каннибалы есть?
- Hет, сынок, мы с тобой последнего доедаем.

Жил был в лесу страшный и ужасный каннибал (ловил людей и ел их). Так бы все это и продолжалось, но нашелся красивый и храбрый юноша, который поймал и убил каннибала. Убил и съел.

"Нет, компьютер никогда не заменит человека!" © Каннибал.

Приходит мужик в публичный дом.
- Дайте мне бабу!
- Сколько денег у тебя?
- 5$
- Нет.
- Ну ладно вам.
- Хорошо, иди на чердак, там мертвая бабка.
Мужик поднялся, сделал свое дело, кончил. Видит, из носа сопли потекли, кричит:
- Я ее оживил!!!
Спускается вниз к главным.
- Ребята я ее оживил!!!
Тут главный говорит:
- Вась, сходи проверь, бабка переполнилась.

- Ой! Внучек, да у тебя температура!?
- Нет, бабушка, это просто ты остываешь!!!

Пaпa-мяcник старичка потрошил.
Cын раздраженно oтцу гoвopил:
"Дeдa дaвнo нaдo былo кoнчaть, -
Пaдaль пoйдeт лишь зa pуб двaдцaть пять!"

Два мясника на шершавoй фанерке
Делали шилoм абoрт пиoнерке,
Рядoм стoял пиoнерский вoжатый
Вынутый плoд oн прикoнчил лoпатoй.

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и со 100% летальным исходом.

Заблудился один турист в джунглях Новой Зеландии. Выходит он на полянку, а там племя канибалов. Увидели они его, окружили.
- Всё, пи#дец. - думает мужик.
В это время проливается на него свет с неба и он слышит:
- Нет, ещё нет! Ты должен выхватить нож у вождя и воткнуть в сердце его сына.
Мужик с криками набрасывается на вождя, выхватывает у него нож и убивает его сына.
Голос с неба:
- Вот теперь точно пи#дец!

Объявление в столовой для каннибалов:
"Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно для здоровья!"

Поперек трамвайных путей лежит человек, ноги, туловище и голова - отдельно, в руках авоська с кошельком. Голова, глядя вслед уходящему трамваю тихо хрипит:
- Ну ни %$# себе - за хлебом сходил!

Поперек трамвайных путей лежит человек, ноги, туловище и голова - отдельно, в руках авоська с кошельком. Голова, глядя вслед уходящему трамваю тихо хрипит:
- Ну ни %$# себе - за хлебом сходил!

Хозяйка сдает комнату новому постояльцу.
- Комната хорошая, светлая. До вас тут жил один химик и был очень доволен.
- А это пятно на потолке - вероятно последствия одного из неудачных опытов вашего химика?
- Нет. Это сам химик.

"Эк тебя разнесло-то", - укорял Сидор Марфу, в которую угодил артиллерийский снаряд.

Идут два очень голодных каннибала: отец и сын. Навстречу очень полная женщина.
- Папа, давай ее съедим!
- Что ты, сынок, разве можно столько калорий сразу! Ты что, журнал "Здоровье" не читаешь?
Продолжают путь. Встречают еще одну женщину, худую-худую.
- Папа, давай хоть эту съедим!
- Ну что ты! Ее только на костяную муку.
Прошли еще немного. Идет навстречу красавица. Не девушка - мечта.
- Папа, уж эту-то съедим! Или домой возьмем?
- Давай, сынок, домой возьмем. А дома маму съедим.

каму панравились у меня их почти 100 кил в архиве есть, давайте мыло я пришлю))
_#_Listat_#_
А в мене цей сайт не грузиться! sad.gif
_#_Listat_#_
2 Till_ Скинь мило плі-і-і-і-і-із!!
Till_
мыло давай))
Роман
Согласен.Но мне сейчас не всё равно потому-что то что я сейчас делаю - я делаю сегодня,сейчас. И я не хочу чтобы с моими трудами потом поступили как с мусором.
dethrion
а кто сказал что я хочу быть на кладбище тоесть в земле??огонь и прах
_#_Listat_#_
2 Till_
Almost_DEAD@uk.net - чекаю на анегдоти=)
_#_Listat_#_
Хіба нікому не ясно що робити коли замучив суіцид? Або привикнути до нього(що успішно я й роблю) або куля в голову послужить цьому найкращим доказом!!
Till_
тю... што есть суицид.. хош живи.. нихош нежеви.. у меня такого нет)) я както негатичен - жить хочю))

_#_Listat_#_ : если тебя вечно мечат суицидальные мысли - то это хандра)) нет без шуток и никаких обид.. лечица от этого надо.. жить так нельзя..
dethrion
а главное кратко написано
Semi
тут уже были отмазки типа СУИЦИД ЭТО ЭГОИЗМ...
мы все эгоисты...

зачем уходить из этой жизни в никуда?
с другой стороны зачем жить? - не знаю...
но у мну мысли о суициде приходили тока из-за каких-то придурков, а кокаго из-за парочки даунов уходить из жизни?

умер друг, серьезные проблемы в семье? - ты жив... ты андид... у тебя еще возникают эмоции от смерти близких? он ушел из жизни, а ты хотел с ним? ты мог его остановить? ты ничего не понимаешь?

вначале думаем, а потом говорим...
FirstNightGirl
Зачем жить? Любить, быть любимыми, перевернуть этот мир, изобрести лекарства от СПИДа, спасти кого-нибудь, родить ребенка...
А умереть - уйти в никуда, ничего этого не сделать и никогда не узнать, что было бы если бы...
Если мне удастся, я доживу до конца, до самого последнего дня, чтобы узнать что мне суждено сделать в этой жизни...
Semi
"дожить..." - хорошо сказано...

если замучали мысли о суициде - смотреть тупой сборник "100 способов самоубийства", его как я понял делаи специально, чтобы отбить желание суцида... что не метод - все какие-то слишком больные, чтоли... (опять забыл правильное слово...)
Lusie
ГАВНО!
FrauEngeL
идет мужик мимо кладбища. смотрит другой мужик занимается сексом с двумя девками. говорит:
-Дай хоть одну!
-Дай, да дай, возьми да накопай!
dethrion
мля.....вы конечно сорри но еси хотите создайте новый топ травитесь там анекдотами...я тут трупами наслаждаюсь а вы все наламываете...кстати вчера под полную луну были на крестах.....мля как классно...тишина спокойствие...2 мента с собокой прошли(причем очень быстро)....романтика
FrauEngeL
я просто поддержала тему.

Кстати, хочу сегодня обыграть в пфс убийсво на кухне. или извращенный суицид.

а еще хочу замутить фотосессию с трупом какой-нибуть красавицы блондиночки....
что б она была в розовой кофточке с висюльками, розовой кружевной юбочке и розовом бельячке, которое будет видно если снять кофточку и юбочку.
и еще розовые туфельки. да.
Semi
давай меня оденем в такую фигню...
вообще классно будет смотреться...
Lusie
ага а вот я блондинка, но рюшики и всякую такую бредотень, да ещё и на розовом ггг это просто Мерлин Монро!!!! фе!!! Не уж точно никогда не захотела бы бать подопытным трупом в розовом, да и воще подопытным трупом фе ГЫГЫ smile.gif
Lusie
Задолбали темы про суицид!!!!! Да прыгайте вы скрыши уже!!!!! Мне просто вас жаль, уважаемые самоубийци!!!!!! Интернет вам не поможет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal