Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Artenika
В таком случае ко-нибудь мне ответит, зачем мы живём, если всё равно смысла и продолжения нет????
FrauEngeL
а я не знаю.
просто так.
Sez
Artenika

А Вы не допускаете, что смысла в жизни может и не быть? Согласитесь, по крайней мере, как вариант такое утверждение нельзя исключать...
Sez
SevaB

Почему же третьего не дано? Может, мы о третьем просто не догадываемся? Ваш буддизм любимый, например... Он отрицает существование бессмертной души, и, в то же время, говорит, что какая-то часть человека перерождается после смерти... Но не он сам и не его душа!
FrauEngeL
а сам-то хоть поверил в то, что написал?
SevaB
2 Sez
Ваш буддизм любимый, например... Он отрицает существование бессмертной души, и, в то же время, говорит, что какая-то часть человека перерождается после смерти... Но не он сам и не его душа!

Поток сознания - чем не душа. Немножко другое представление, но, по сути, то же нечто, которое продолжает существовать, когда тела уже нет.
Варианта два: либо тело умирает и все, либо остается что-то, которое сохраняет часть нашего "Я".
Sez
SevaB

Этих "что-то, которое сохраняет часть нашего Я" великое множество, и разница между христианской или индуистской душой и буддийскими скандхами очень существенна, и это только один пример. То есть, Ваше обобщение слишком общее, но, признаю, вполне корректное.

А вот, например, Свидетели Иеговы говорят, что человек умирает совсем, но в час Великого Суда возрождается, причём не только как личность, но и со своим телом! (Непонятно, правда, каким, но не будем придираться...) К первой или второй категории будем относить этот вариант? Ведь на каое-то время, причём весьма продолжтельное (мягко говоря), человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ, без всяких там душ, адов и раев... Но потом ПОЛНОСТЬЮ возрождается на той же земле!
dethrion
я не знаю новый или нет..
а он про то как где-то(место я не помню) нашли церквуху засыпаную начали раскопки и тут то все и началось.....короче в тетеньку там злой дух вселился

кроче фильм прикольный но концовка просто рыгательная
dethrion
кстати а кто знает как сюда вставить рисунок
SevaB
2 Sez
К первой или второй категории будем относить этот вариант? Ведь на каое-то время, причём весьма продолжтельное (мягко говоря), человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ, без всяких там душ, адов и раев... Но потом ПОЛНОСТЬЮ возрождается на той же земле!

"Полностью возродить" то, что перестало существовать невозможно. В таком варианте, человек все-равно продолжает существовать в виде информации о нем.
Sez
SevaB

Попробуйте доказать это свидетелям Иеговы biggrin.gif

Кроме того, если ДОПУСТИТЬ, что возможно на квантовом уровне записать всю информацию об обьекте, то, обладая этой информацией, возможно и полностью восстановить обьект в любое время... Не забывайте, что при этом мы подразумеваем не современную науку, а всемогущего Бога.
dethrion
я конечно могу ошибаться но мое сугубо личное мнени это то что ни души ни смысла жизни нет!!
SevaB
2 Sez
Попробуйте доказать это свидетелям Иеговы

Гы, фанатикам доказывать? Гы.
Кроме того, если ДОПУСТИТЬ, что возможно на квантовом уровне записать всю информацию об обьекте, то, обладая этой информацией, возможно и полностью восстановить обьект в любое время... Не забывайте, что при этом мы подразумеваем не современную науку, а всемогущего Бога.

ДыК, я об этом и говорю. В такой ситуации человек будет существовать в виде записанной информации.
Sez
SevaB

"В такой ситуации человек будет существовать в виде записанной информации"

Которую в любое время можно будет превратить в материальное существо
Drizzt Do'Urden
Хм... По-моему пора чаще сюда заглядывать... Я и не знал, что эту тему снова вытащили...
На момент ее создания я с Элементалом был еще в хороших отношениях...
Ну да ладно...
По сабжу - жизнь после смерти... А иначе быть и не может. Все в мире имеет свой смысл... Смысл в тупом продолжении рода своего есть чересчур глупо. Кроме того, все, что природа создавала когда-либо служило для поддержания баланса, а человек из этого баланса выбивается, что свидетельствует о постороннем факторе его вознкновения. Конечно, нельзя полностью исключить возможность занесения спор кометой, которая уничтожила динозавров, прилет инопланетян и иже с ним... Но в том, что "что-то ТАМ точно есть" каждый может убедиться, как только захочет, и перестанет страдать яростным агностицизмом.
dethrion
2Drizzt Do'Urden

Но в том, что "что-то ТАМ точно есть" каждый может убедиться, как только захочет

и как я могу убедиться??здохнуть или полететь на далекие планеты???

по моему это тупо
SevaB
2 Drizzt Do'Urden
Любая сложная система стремится к самосохранению и усложнению. Но это только стремление, его наличие не доказывает достижение системой определенного этапа развития.

M A G
Интересное замечание: доказывать нужно не отсутствие Души, а ее существование. А почему? Потому, что дегче опровергнуть, чем доказать. Вот докажите отсутсвие Души? Сева прав: нет разницы, и то ито недказуемо на нашем этапе развития научного/духовного. ИМХО Душа есть. А смысл? Видимо в развитии собственного информационного Я. Есть такое Serial Experiments Lain. Там красной нитью проходит идея о том, что Душа есмь определенное количество изменяющейся со временем информации.
Sez
dethrion

"и как я могу убедиться??здохнуть или полететь на далекие планеты???"

ГА-ГА-ГА!!! Аффтару зачот! Лучше и не скажешь!!! Молодца!!!

M A G

Доказывать надо наличие души, а не её отсутствие потому, что никакаих доказательств существования души нет. С другой стороны, отсутствие информации о наличии души уже МОЖНО (но не обязательно!!!) РАССМАТРИВАТЬ (но, разумеется, это не доказательство!) как аргумент, что её нет. Например, сердце. Когда кто-то заявит, что его нет, то, если найдёт в себе должное мужество, может рассмотреть его во всевозможных видах и разрезах. Покажите мне душу! Где она? Ну, не покажите, так дайте что-то типа кардиограммы для сердца! И того нет!

Я лично не знаю, есть ли душа, хочется верить в её наличие, но... Увы и ах.

ЗЫ: кто читал сказку Оскара Уайльда "Рыбак и его душа"? Там есть слова: "Of what value is my soul to me? I cannot see it. I may not touch it. I do not know it."
dethrion
не ну еси за душу брать наши знания накопленые за жизнь то может быть.....хотя все равно они пропадают после смерти(я так думаю)
FrauEngeL
Ясно.
Более мение новый.

называется "Начало".
Из всех остальных частей самая слабая.
только вот я не поняла почему 4, ну да неважно.

А вставлять картинки так:
ссылка на картинку
[/img]

можно писать, а можно нажать кнопку в меню ответа.
dethrion
ну да "Начало" и 4 часть как то не вяжутся.....провтыкали это дело..

а рисунок я так и не понял....типа писать [img] а дальше??де путь к файлу указывать??иль как вообще писни плиз поточнее.....еси можно
[quark]
між тегами ІМГ встав лінк на малюнок...

CODE
[img]http://www.myhost.com/images/img.jpg[/img]
Приземлений
Я щось не доганяю, цей топік про кохання чи про кулінарію.
[quark]
Про трупи, взагалі-то...
William van Warg
Трупы тоже катят как для любви, так и кулинарии)
Приземлений
От це я якраз і хочу зрозуміти.
.... до речі ніхто не хавав відбивні і м.яса ... мертвої, вбитою насильницьким методом, вонючої, жирної ... свині? ( Я хавав, круто)
Drizzt Do'Urden
2 Маг... Ты чуть-чуть неправ. Намного легче найти в большой темной комнате черную кошку, чем доказать, что ее там нету. На самом деле отсутствие чего-либо практически недоказуемо.
2 dethrion Я сказал как только захочет. Если человек чего-то хочет, если это ему интересно, если он искренне хочет найти ответ - он бедт стремиться его найти. И найдет. Не рассчитывайте, сударь, особо на ответ, преподнесенный на блюдечке. На часть вопросов, которые интересовали меня я ответы нашел. Но никому преподносить их не собираюсь. Если кому-либо надо - он найдет. Это простая истина. Если усилия приложить лень - значит не так уж и надо.

2 СеваБ Но никакая сложная система не склонна к самоуничтожению, если только это не является ее первостепенной задачей. То бишь никакая сложная система не допустит возникновения безконтрольного фактора.
Но... Тут есть интересный момент... А кто сказал, что фактор бесконтрольный?..
[quark]
Я теж... smile.gif Ням-ням... smile.gif
SevaB
2 Drizzt Do'Urden
Но никакая сложная система не склонна к самоуничтожению, если только это не является ее первостепенной задачей.

Если рассматривать человечество в целом, то оно никак к самоуничтожению не склонно, ведь количество людей неуклонно увеличивается. Если рассматривать конкретных людей, то окажется, что "самоубийцы" - это исключение.
То бишь никакая сложная система не допустит возникновения безконтрольного фактора.

Чепуха. Во-первых, безконтрольный фактор может быть внешним да еще и таким, на который система влияния не имеет. Во-вторых, точно предугадать что выйдет в процессе самоусложнения системы невозможно. Система может только минимизировать риски.
Drizzt Do'Urden
2 СеваБ Смотри.
1. Под системой я подразумеваю Планету Земля.
2. А насчет внешнего фактора я и говорил. О чем тогда, собственно спор?
SevaB
2 Drizzt Do'Urden
1. Планета Земля, как по-мне, уже начала процедуру отторжения от себя деструктивных компонентов. Если деструктивные компоненты не одумаются...
2. Тогда я ничего не понимаю. Фраза "никакая сложная система не допустит возникновения безконтрольного [внешнего] фактора" - это абсолютная околесица.
William van Warg
Все хавали, потому что все свиньи убиваются насильственно и все они, до преобразования в отбивную, жирные и вонючие...
Drizzt Do'Urden
2 СеваБ
1. Отторжение - солгласен. Нас выводят, вылечивают, как какой-нибудь вирус гриппа
2. безконтрольный - да. Внешний - нет. Или наоборот. Я жто не совмещал.
Sez

По-моему, все заявления насчёт пездетса и ужоса, который творится в наше время, и прочие высокопарные слова типа "планета от нас очищается", мягко говоря, не соответствуют действительности. В конце концов, если посмотреть внимательно,то вся история человечества пестрит всякой грязью, и, тем не менее, цивилизация не скопытилась. Какие основания у нас есть, чтобы утверждать крах человечества в БЛИЖАЙШЕМ будущем? Никаких.

Закончатся энергоносители? По самым пессимистическим оценкам, на нашу жизнь их хватит, а там, глядишь, те же нефтяные компании, которые щас тормозят разработку всех видов альтернативного топлива, вложив колоссальные бабки, сбацают нам термояд за пару лет. Не стоит забывать, что уже сейчас электромобили и авто на водороде не запущены в массовое производство только по тому, что это "дорого". Но когда не станет нефти и газа, кто обратит на это внимание? А в Бразилии, между прочим, около 20% автомобилей работают на СПИРТЕ. Ну, сахар подорожает, гы...

Птичий грипп и прочие атипичные пневмонии? Бугога! В своё время треть населения Европы не один раз вымирала от чумы, почти все индейцы карибского бассейна и центральной америки вымерли от завезённых испанцами болячек, и что? Хана цивилизации? Как же! Американские зонды уже вылетели за пределы Солнечной системы, а во Франции строят прототип термоядерного реактора.

Где тоталитарное будущее, которым нас пугали Платонов и Оруэлл? По куче стран проносятся цветные революции (не будем давать этому оценку, но ясно одно - это явное ослабление авторитаризма, пусть, допустим, и в пользу власти толпы), а бен Ладен ржот над самой мощной на сегодняшний день державой из пещеры, и никто его не может достать. Зато его люди с успехом сеют хаос в странах сытых буржуев, которые уже заключают гомосексуальные браки с правом усыновления ребёнка и легально курят траву.

Ох, не надо хоронить человечество раньше срока... У нас исчо есть время, чтобы хлопнуть дверью!
dethrion
я так понял это была сводка новостей...

а вообще рано или поздно нам будет ЖОПА как ни крути...как динозаврам
Sez
dethrion

Так никто ж не спорит, ничто не вечно... Когда Вселенная сожмётся обратно в сингулярность, жопа будет, наверное, всем. Но я говорю о том, что эта самая жопа наступит не так быстро, как нам рассказывают.
dethrion
а ну не спорю....хотя хрен его знает что ьудет завтра...я бы так уверен не был....поэтому я просто существую без всяких предположений....дело ведь в том что мы с таким же успехом можем здохнуть как завтра так и через млн лет....так что как ты выкрутимся...а насчет ресурсов то человек умное(мне еще так кажется) существо так что придумает что-то
Drizzt Do'Urden
Согласен, со всем вышесказанным. Только одно замечание. Человек - да, согласен, умное существо. Люди - нет. Ресурсы мы себе надем. На крайняк пройут и варианты в духе антиутопий, "Послезавтра", пост-апокалиптики и т.д. Fallout, например. Неужели там кто-то про нефть вспоминал?smile.gif

Начинали о Боге, закончили нефтью, птичьим гриппом и тотальным флудом:)
SevaB
2 Sez
В конце концов, если посмотреть внимательно,то вся история человечества пестрит всякой грязью, и, тем не менее, цивилизация не скопытилась. Какие основания у нас есть, чтобы утверждать крах человечества в БЛИЖАЙШЕМ будущем?

Раньше у человечества возможностей меньше было. А сейчас возможностей у нас дохрена, а понимания последствий не всегда достаточно.
RASTA-GOTT
во-во... відтоді, коли мечі змінилися на червоні кнопки, загроза людству набула величезних маштабів...
Sez
SevaB
RASTA-GOTT

А, вы о ядерной войне... Ну так это щас тем более не актуально. Лет 30-40 назад - да, щас -нет... Пока, во всяком случае.
SevaB
2 Sez
А, вы о ядерной войне...

Я - в общем, не только о ядерной войне. И другой хрени хватает.
dethrion
ну раз о ядерке пошло у меня есть предложение а давайте америку потопим(США).....признаюсь ну не люблю я ее

кстати о ядерной я тоже был бы не так уверен кто знает что там в иране и ираке а так же в корее...
RASTA-GOTT
ядерна ракети це ще так собі....а зараз рулить генетична зброя, вірусні інфекції, і НЛП... smile.gif
Sez
dethrion

"кстати о ядерной я тоже был бы не так уверен кто знает что там в иране и ираке а так же в корее"

Да, знает мало кто... Но с этими державами тотальной ядерной войны не получится. А ядерный конфликт между США, Россией, Францией и Британией (единственные государства, которые могут накрыть всех - даже у Китая ракеты пока до Америки не достают) маловероятен.

RASTA-GOTT

Да, НЛП - це круто, інквізиції на них нема smile.gif

SevaB

Я про другую хрень тоже говорил. Это во-первых, а во-вторых, я не утверждаю, что всё у нас распрекрасно, я просто прошу взглянуть на вещи трезво и признать, что надевать белые тапочки ПОКА рановато.
dethrion
мля!!!!!!когда мы все здохнем уже!!хоть от ракеты хоть от спида....надоело
SevaB
2 Sez
Все может быть, но вероятность глобальной катастрофы как не крути все увеличивается и увеличивается. Пока.
Sez
SevaB

Аргументы? По-моему, например, во время Карибского кризиса её вероятность была выше, чем сейчас...

Народ, помогите кто чем может dethrion'y biggrin.gif!
FirstNightGirl
Дорогой dethrion, а не ты ли писал о том, что жизнь - неплохая штука, исполняющая желания? Зачем даже мысленно приближать конец своего существования? Жизнь - это шанс, риск, счастье, горе, опасность... По крайней мере, моя жизнь... Нужно прожить так, чтобы гробовщикам было жалко нас хоронить... Ныть по поводу, того когда все это закончиться... Как-то мелко... Не знаю... Сделай что-нибудь со своей жизнью... Можно жить ярко... Добавь эмоций...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal