Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Straight Edge & Vegetarian
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Straight Edge & Vegetarian
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4
WitchDoctor
...Ну, как находят что-то растительное, так съедают по незнанию и сразу помирают.
Aleks
И то, если найдут. А как не найдут чего-то мясного, так от холода помереть могут.
WitchDoctor
Что там за аргументы - мы не можем есть сырое мясо, сырую кожу, и.т.д?
Они могут съесть сырым абсолютно любое растение? Если да, могу списочек набросать. Пусть, например, съедят зелёную сырую папайю, а лучше, её листья. Прозреют сразу.
Кое-что даже термообрабатывать бесполезно. Всякие там шишки дурмана, например.
Это я к тому, что аргументация насчёт заведомо трудноперевариваемого сырого мяса некорректна.
Aleksander
чому б панам веганам не відмовитися від, скажімо, термічної обробки рослин?

Есть, между прочим, и такое течение. Если есть одни фрукты, орехи и сырые овощи будешь весьма здоровым.
но дальше будет контраргумент, что и живут-то они недолго.

Дальше - аргумент об общей суровости северной жизни. После него - контраргумент, что после введение в рацион оленеводов макарон, продолжительность жизни заметно возросла. Такой вот шаблон.
Пусть, например, съедят зелёную сырую папайю, а лучше, её листья. Прозреют сразу.

У человека есть глаза, обоняние и вкусовые рецепторы. Думаешь зря неизвестную тебе еду ты сначала рефлекторно расматриваешь, потом нюхаешь, потом осторожно откусываешь маленький кусочек и оцениваешь его съедобность. Я зеленую папайю не пробовал, но не думаю, что она очень вкусная. Тем более, что:
Кое-что даже термообрабатывать бесполезно. Всякие там шишки дурмана, например.

У цветов дурмана замечательный аромат, но само растение - смердит. Это каким упоротым нужно быть, чтобы рвань вонючие и колючие плоды (там никак не шишки), раздирать их (голыми руками это вряд ли сделаешь) и есть семена, от вкуса которых тянет на блевоту?
Это я к тому, что аргументация насчёт заведомо трудноперевариваемого сырого мяса некорректна.

Оно не то что трудно переваривается, а даже может легко убить человека.

Короче, наши предки в свое время перешли на мясо. Это позволило им решить продовольственную проблему и расширить ареал обитания. Когда появилось земледелие, вопросы с едой решились даже лучше. Сейчас объективной потребности в поедании мяса нет. Просто народ его любит. Вот и все.

Esmeralda88
Пошла жевать сосиски. Моя подруга-технолог меня уверила, что там мяса нет, даже сои нет, а только туалетная бумага и нитрит чего-то там... Так что я не убиваю ни растений ни животных.. приятного всем аппеита
WitchDoctor
Осторожно, там ещё антибиотики бывают, и нитраты (селитра) - чтобы хранилось чуть-чуть получше. Списки полезных веществ могут отличаться, в зависимости от капризов производителей.

Цитата: "...Короче, наши предки в свое время перешли на мясо. Это позволило им решить продовольственную проблему и расширить ареал обитания. Когда появилось земледелие, вопросы с едой решились даже лучше. Сейчас объективной потребности в поедании мяса нет. Просто народ его любит. Вот и все..."
Белки не нужны человеческому организму... Вот, значится, как...
Выжить без потребления пищи, богатой белками, конечно, можно. Но приматы относятся ко всеядным животным, и, следовательно, рацион должен быть весьма разнообразным. Сколько видов растений широко употребляется человеком в пищу? Около 200 по всему земному шару? А в конкретно взятой Украине? Сколько из них богаты белками?
Да, конечно, можно вспомнить сою и амаранты, как растения, богатые белком. Вопрос - это что, наша привычная повседневная пища?
Получение незаменимых аминокислот также проще всего из пищи животного происхождения.
Кстати, кроме белков есть и другие вещества, практически не встречающиеся в растительной пище - холестерин, например.

Скажем так - лично у меня нет объективной потребности в поедании больших количеств бобовых - разве что для удовлетворения некоего каприза, что бывает весьма нечасто.

Цитата: "...Если есть одни фрукты, орехи и сырые овощи будешь весьма здоровым..."
Возможно. Но надо будет изгаляться вовсю, составляя правильный рацион и пытаясь потом добывать продукты по списочку (нанимать ЗНАЮЩИХ диетологов, и гастроэнтерологи тоже не будут забыты).
Цитата: "...Думаешь зря неизвестную тебе еду ты сначала рефлекторно расматриваешь, потом нюхаешь, потом осторожно откусываешь маленький кусочек и оцениваешь его съедобность...". Поэтому человек не станет жрать шерсть убитых зверушек.

Цитата: "...после введение в рацион оленеводов макарон, продолжительность жизни заметно возросла. Такой вот шаблон..."
Естественно - человек-то всеядный, кроме белков и жиров, получаемых из продуктов животного происхождения, ему нужны и другие вещества.
Кстати - Вас не смущает, что мясо всё время упоминается СЫРЫМ, а макароны - уже нет?
Skald
sxe идеи мне близки, за иключением политических взглядов. сам никогда не курил, пить недавно бросил. по поводу алкоголя - сейчас все вина(за исключением разве что самых дорогих) - порошковые. Пиво - тоже порошковое. А по поводу вегитарианства - в будущем человеку придётся отказатся от мяса, так как население Земли растёт, а живтноводчество требует слишком много ресурсов.
Skald
WitchDoctor
2 Scald: biggrin.gif

Тут, кстати, из моих постов может показаться, что я такой уж противник вегетарианства...
Но это ведь не так! biggrin.gif
Просто я сторонник полноценного питания - а подобрать правильный рацион без использования продуктов животного происхождения и придерживаться его постоянно в наших условиях необычайно тяжело. Так что, теоретически я считаю это возможным, но в практическое применение верится с трудом.
Esmeralda88
Цитата
Scald

неа Skald. Я не граммар-наци, но это просто разные люди
Skald
вопрос не в тему: можно как то поменять ник? чтоб меня не с кем не путали
Esmeralda88
неа
Skald
печально..
Aleks
Цитата
вопрос не в тему: можно как то поменять ник? чтоб меня не с кем не путали

Квейка попроси, он, наверно, может.
Skald
ой, не люблю я с админами общатся..
Esmeralda88
Еще выход: зарегся еще раз под другим ником, а в подпись старого поставь ссылку на новый профайл, или просто забей
Esmeralda88
Цитата
ой, не люблю я с админами общатся..

Квейк добрый
Skald
лутше забить. вобщемто мне всё равно путают меня с кем то или нет, это не моя проблема.
Skald
2 WitchDoctor - я о том, что на то чтоб выращивать скотину нужно слишком много ресурсов, это не рационально. одна , допустим, свинья сьедает в десятки раз больше, чем весит сама, земли, используемые на выращивание корма животным могут прокормить намного больше людей, чем мясо этих животных.
Esmeralda88
ну смотря чем их кормить и как растить =) пример - бройлеры
Skald
в любом случае. невыгодно
Esmeralda88
если былобы невыгодно - никто бы этого не делал
Skald
я не имел в виду финансовую выгоду
Esmeralda88
а какую тогда выгоду?
Esmeralda88
а какую тогда выгоду?
WitchDoctor
Самая невыгодная пища - люди. Очень уж долго их выращивать. Правда, можно охотиться на диких.
Skald
2 Эсмеральда - общечеловеческую. животноводчество загрязняет окружающую среду
Esmeralda88
а тяжелая и легкая металлургия - нет? пищевая промышленность - нет? как загрязняет? ну просто интересно
желательно купить учеьник по экологии, чем утверждать что-то абсолютно бесссмысленое
Dark_Wings
2Esmeralda88: вегани такі вегани =)…
Skald
без металлургии современная цивилизация не сможет существовать и развиватся, а без мяса сможет
Dark_Wings
Цитата(Skald @ 14.07.2009, 15:58) *
на то чтоб выращивать скотину нужно слишком много ресурсов, это не рационально
Цитата(Skald @ 15.07.2009, 0:56) *
животноводчество загрязняет окружающую среду
Цитата(Skald @ 15.07.2009, 17:39) *
без металлургии современная цивилизация не сможет существовать и развиватся, а без мяса сможет
викладки в студію! економічні, екологічні — які завгодно, але математичні викладки на підтвердження твоїх гучних слів.
Esmeralda88
да, требуем математики
без трактора, скажем, трудновато вырастить растения, а животным трактор не нужно, их помоями покормил - они и хрюкают, сеном или травой - и мычат
WitchDoctor
Да нет, думаю, нам намекают, что животные нам не нужны, и поэтому их всех надо убить (замучить на кладбище). Интересно, наш новый собеседник котов не обижает?
Skald
при чём здесь коты? или ты котов ешь?
Devolution
Вывод из совокупности постов СКальда: загрязняет окружающую среду именно (омг) употребление в пищу! животных
гммм.... осталось только выяснить, как?
кости, что ли загрязняют окружающую среду?
или пары от бульона?
знаю! наверное, костры от шашлыка!! а костры от картошки - нет?
Dark_Wings
Цитата(Devolution @ 16.07.2009, 12:40) *
загрязняет окружающую среду именно (омг) употребление в пищу! животных
гммм.... осталось только выяснить, как?
очевидно екскременти м'ясного походження значно гірше розкладаються мікроорганізмами laugh.gif
Felis
Цитата(WitchDoctor @ 16.07.2009, 11:05) *
Интересно, наш новый собеседник котов не обижает?

кто сказал мяу? dry.gif
Skald
Devolution выращивание а не употребление!!!
Esmeralda88
а выращивание как?
Цитата
без трактора, скажем, трудновато вырастить растения, а животным трактор не нужно, их помоями покормил - они и хрюкают, сеном или травой - и мычат

Кстати, а навозом еще удобряют растения, так что тоже пазитиф
Devolution
выращивание? а чем поросёнок загрязняет окружающую среду? или корова? сорри, но помоему тут, как раз, безотходное производство...
Esmeralda88
неа, безотходное производство - это страусы, у них перья используются, клювы используются, мясо хрумкается, яйца жарятся, и когти даже юзают
Dark_Wings
свині безвідходніші tongue.gif
SevaB
Выращивание? Свиней? Загрязняет? Окружающую среду?
Где? Растёт? Такая трава????????

* тока это, того, поймите правильно...
Aleksander
Да, пропустил много. В теме есть правильные мысли, но аргументировать их почему-то не хотят. Сорри за много букв, но хочется ответить на много постов.
QUOTE (WitchDoctor @ 14.07.2009, 0:13) *
подобрать правильный рацион без использования продуктов животного происхождения и придерживаться его постоянно в наших условиях необычайно тяжело.

А мужики-то и не знают.
QUOTE (Esmeralda88 @ 14.07.2009, 17:15) *
ну смотря чем их кормить и как растить =) пример - бройлеры

Производство бройлеров очень быстрое и требует мало площадей. В этом его преимущество. Но кур кормят там очень хорошо, иначе прибылей не будет.
QUOTE (Esmeralda88 @ 15.07.2009, 14:03) *
а тяжелая и легкая металлургия - нет? пищевая промышленность - нет? как загрязняет? ну просто интересно

Эсми, животноводство - одно из основных источников экологических проблем. Это есть в многих книгах по экологии. Вот пример авторитетной монографии на эту тему. Пересказывать её не вижу смысла.
QUOTE (Esmeralda88 @ 15.07.2009, 21:34) *

Корма тоже нужно сеять и убирать. Размах там намного больше. Можно сравнить посевные площади под фуражные (кормовые) и товарные культуры. Разница где-то 7-10 к 1.
QUOTE (Dark_Wings @ 16.07.2009, 12:55) *
очевидно екскременти м'ясного походження значно гірше розкладаються мікроорганізмами laugh.gif

Я бы на вашем месте не смеялся.
QUOTE (Esmeralda88 @ 16.07.2009, 18:25) *
Кстати, а навозом еще удобряют растения, так что тоже пазитиф

Недавно порешили, что навоз таки портит землю. Кроме того в больших количествах его просто не успевают использовать как удобрение. И что тогда с ним делать?

Теперь об экономике.
Действительно, на получение килограмма мяса нужно десять (а то и больше) килограмм зерна.
Если человек будет питаться одним зерном вприкуску с фруктами и овощами (весьма здоровая диета, кстати) 10 кг зерна ему хватит не меньше, чем на две недели. На сколько хватит килограмма мяса, судите сами.
Devolution
ага, и вывод: давайте перестреляем всех животных, чтобы не поедали растения, которые можно сожрать самому? или как?
да, довожу мысль до абсурда.
Skald
пока меня не было, Александер всё изложил
WitchDoctor
Цитата: "при чём здесь коты? или ты котов ешь?"
Я слышал, что некие негодяи могут убитых котов за кроликов выдавать. (только не рассказывайте мне об отличии их лапок - мёртвым всё равно, да и это подделывать научились, наверное). Поэтому, чтобы сохранить котов, я принципиально отказался и от поедания мяса кролей.
Ещё я против охоты на ластоногих и китообразных. И считаю, что радикальные направления защитников животных неправильно борются с китобоями. Их не в море перехватывать надо, а на суше, возле кабака. И - перо в бочину. Типа, загарпунили. biggrin.gif
Цитата: "А мужики-то и не знают."
Кем-кем вы меня обозвали?Что за грязные инсинуации! Я натурал!
Цитата: "ага, и вывод: давайте перестреляем всех животных, чтобы не поедали растения, которые можно сожрать самому? или как?"
Котов-то хоть оставьте - они же тоже могут без мяса, на "Китикете"...
По поводу выкладок - не смотрел, но не согласен biggrin.gif
При нынешнем темпе развития технологий в животноводстве, растениеводстве, микробиологии, генетики и ряда других наук, правильно сосчитать необычайно тяжело.
Это не отменяет того, что конечный вывод МОЖЕТ быть тем же самым, что и при использовании старых технологий.
Но успехи колбасостроителей, пельменелепителей, котлетошлепателей и прочих изготовителей полуфабрикатов свидетельствуют, что без применения мяса можно получить практически весь спектр желаемых продуктов.
Жаль, что, к примеру, Макадамию, орехи-пеканы и много всего другого пока не удаётся изготовить ни с применением мяса, ни без оного. А купить бывает тоже весьма проблематично.

Esmeralda88
Прдписываюсь под каждым словом в посте выше, только котов кормитьодним китикетом вредно, честно, пожалейте котиков. покормите нормальн
WitchDoctor
Вредно, это точно. Но может лучше так, чем их уничтожат, задавят этими огромными топающими ботинками...
Кстати, я знаком с несколькими котами, которые отказываются есть всё, кроме какого-нибудь конкретного сорта кошачьего корма. Я, конечно, мог бы их переубедить, но, боюсь обидятся и они и их хозяева.
Felis
мой кот только корм и жрет.
а вот папин вообще странный - помидоры лопает, огурцы.. О_о
видать в веганы записался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal