Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Event in Kyiv: Lyrical Dissonance II Literature Evening
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC EVENTS [Афиша]: gothic/dark/electro parties & festivals in Ukraine and Europe
Страницы: 1, 2
Polly

Париж. Конец 19 века. Мокрая брусчатка и мокрая обувь. Отражения тускловатых фонарей в холодных серых лужах. Улицы мрачны и неоднозначны - как и их обитатели - лучшие умы человечества, но отнюдь не самые светлые умы, им присуще утонченное воспариятие мира и болезненное чувство трагизма человеческого существования... Вдохновленные антисоциальными идеями и мрачной эстетикой Эдгара По,они занимаются самиздатом и устраивают тайные собрания для
просветленных....

Более столетия назад эпоха Декаданса породила течение писателей, музыкантов и философов, что в своем многоликом единстве стали символом свободомыслия, чистого искусства, творческой тоски по духовным ценностям в стремлении к запредельному. Они предложили новый подход к жизни тем, кто стремился уйти от философии толпы....

Украинский Готический Портал (www.gothic.com.ua) при поддержке iDark (www.idark.com.ua), Gothic Temple (www.gothictemple.net), Gothic Poets and Writers (www.gothlit.com), "Українські молоді поети" (www.poet.in.ua), SKIT (www.skit.org.ua), украинский готический журнал "Gothica", творческое объединение ДекАрт с радостью представляет Вашему вниманию мероприятие, что объединяет творческих людей и ценителей изысканной красоты, - литературный вечер "Лирический Диссонанс II"!

18 апреля 2009 г.
Арт-кафе "Чеширский кот" (www.cheshirecat.kiev.ua)
ул. Скляренко, 9
начало в 19:00
вход - 50 грн.

Организаторы:
Полина Лымарь (Polly)
Александр Ольховой (Alchemist)
Юрий Громко (Wolf_GDM)
Наталия Гаврилюк (Devolution)

В программе:
авторские произведения молодых писателей,
театрализированные шоу,
выступления групп:
Absurd Inspiration (Dada Experimental + Psychodelik Dark Ambient г. Киев),
Торквемада (independent rock г. Киев),
Чорна Рада (avant-garde metal г. Киев),
ALICE IN WONDERLAND (gothic-metal),

а также розыгрыш журналов "Gothica" и вручение специального приза лучшему из молодых авторов-читцов вечера!

При поддержке:
Dj Alchemist
Dj Quake (www.gothic.com.ua & KDP)
Dj Scald (www.gothic.com.ua & KDP)

Искусство способно объединять тех, кто ищет себя, кто способны видеть прекрасное вокруг, ощущают Вселенную в своей душе. Возможно, ты - один из них....
Dark_Wings
класссссс, нарешті, я вже думав ви ніколи не зберетесь…
Esmeralda88
+много к событию
Woland
Что такое поэт? Несчастный, переживающий тяжкие душевные муки, вопли и стоны превращаются на его устах в дивную музыку. Его участь можно сравнить с участью людей, которых сжигали заживо на медленном огне в медном быке Фалариса: жертвы не могли потрясти слуха тирана своими воплями, звучавшими для него сладкой музыкой. И люди толпятся вокруг поэта, повторяя: "Пой, пой еще!", иначе говоря - пусть душа твоя терзается муками, лишь бы вопль, исходящий из твоих уст, по-прежнему волновал и услаждал нас своей дивной гармонией. Требование толпы поддерживают и критики: это верно, так и должно быть по законам эстетики! Критик, впрочем, - тот же поэт, только в сердце его нет таких страданий, а на устах - музыки.

С. Кьеркегор
Scald
все таки что с датой события?
Askandar
Совсем скоро будет основная афиша там будет и дата и место..
Dark_Wings
просто цікаво, а коли планується це «скоро»?
Esmeralda88
Согласна с Птицем. Собираюсь уезжать на какие-то выходные, а посетить хотелось бы, ибо так уже один вечер пропустила
Polly
паримся с афишей, но чтоб не томить толпу отвечу, что будет это 18.04. все остальное уже в анонсе в конце этой недели
Dark_Wings
натовп вам страшенно вдячний!
Esmeralda88
Удачи в организации. Спасибо за инфу, постараюсь быть (мм... а надо ехать к роственникам на эти выходные =(((((()
Scald
кстати, кто расскажет как в тот клуб ехать?
Esmeralda88
Скальд, тына голову впереди. Мы, простые смертные, даже не знаем, какой клуб
Devolution
это только преданонс
с анонсом выйдет в скором времени другая афиша
Ger_Doktor_Alice
*достает с антресолей пыльную коробку с мега-писаниной, перечитывает и, дико кривляясь, декламирует перед зеркалом*
Dark_Wings
м, пан Лікар теж прийде? цікаво, цікаво…
Ger_Doktor_Alice
Да, тряхну стариной, авось, не отвалится.
GrimUnit1
Так уточните плз где и каого числа будут проходить чтения.
Scald
18 апрея, клуб "Чеширский Кот",началовроде бы в 18 часов
Esmeralda88
Спасибо ***пошла изучать карту киева***
Polly
внесла изменения со всей инфой. какие вопросы - с радостью отвечу:))))
Esmeralda88
Уря. Наконец-то полноценный анонс =)
Dark_Wings
да-с, не надто зручна локація… але менше з тим, чудово шо вже відома відповідь на «питання простору і часу»
Scald
Увага!
все что будет здесь написано сегодня является 1-апрельской шуткой
Polly
Прошу обратить внимание на изменения в анонсе события, в частности отсутствия ранее заявленного выступления группы "Inferno". Организаторы приносят свои извинения. Вполне возможно добавление еще одной группы. Информация будет уточняться в течении недели
Sushi
Организаторы:
Полина Лымарь (Polly)
Александр Ольховой (Alchemist)
Юрий Громко (Wolf_GDM)
Наталия Гаврилюк (Devolution)

При поддержке:
Dj Alchemist
Dj Quake (www.gothic.com.ua & KDP)
Dj Scald (www.gothic.com.ua & KDP)

... этих строк достаточно.. что б отложить все // проекты... + увидеть всех вместе действительно событие экзотическое...
Scald
а когда окончание?
DJ_Quake
Надо бы карту проезда выложить... и инфу, когда окончание события.
Dark_Wings
Цитата(DJ_Quake @ 7.04.2009, 15:42) *
Надо бы карту проезда выложить...
на офсайті ніби ж є?
Scald
а разве есть офсайт? ohmy.gif
Dark_Wings
офсайт
gO_Ogle is your friend…
Devolution
ну всё, ребята, мы готовы к труду и обороне! smile.gif
Esmeralda88
Спасибо оргам за позитивнейший вечер. По сравнению с первым второй сезон гораздо ярче в плане музыкальной составляющей (+ Absurd Inspiration, + Квейку за Сумеречную Депрессию и за раннюю Лакри), но оформление -, и людей таки опционально меньше (может, за счет особенности помещения). За прекрасную подачу + Воланду и + вокалисту ЧР. И последнее: конкурс про крокодила в виниле меня просто поверг в восторг =Р
П.С. Суши, приятно было познакомиться
Dark_Wings
Шо вразило приємно: товариш Воланд, перформанс від Трівії і дівчини_забув_як_звати sad.gif, рокери Торквемада і ЧР (і пофіг шо там готикою і не пахло — публіка була взахваті!), народний коментатор wink.gif дохтур Эліс. Ну і Дэв — поза конкуренцією biggrin.gif!
Цитата(Esmeralda88 @ 18.04.2009, 23:40) *
конкурс про крокодила в виниле меня просто поверг в восторг =Р
Як я міг про них забути — це був розрив laugh.gif!
Шо вразило неприємно: ніде було заховатись як минулоріч wink.gif і в залі, як і колись, можна було вішати сокиру — хоч це вже певно фірмовий стиль ЛД biggrin.gif.

ЗІ ну і мега-рЫспэкт оргам за то шо все це зорганізували!

ЗІ^2 підкажіть мені, до речі, як звати ту дівчину, що виступала з Трівією і чия цитата в мене в підписі (ну і чи правильно я зацитував…)
Devolution
все порадовало: и музыка, и поэзия, и качество исполнения и того и другого (ребята, не налажал реально НИКТО - с чем я вас и поздравляю))))).
Было приятно слышать благодарность от посетителей (которых, к сожалению было мало - ну вот и минус)

кроме того, объявляю благодарность Полине - ты - героиня, ты должна это знать!

ЗЫ:
впервые я собой действительно довольна
свой последний перфоменс (на который, кстати, Эсми не осталась) могу оценить достаточно высоко
Devolution
и ребята, не убивайте меня - рифмы про "винил - крокодил", "Катя - в кровати" и т.д. придумывая я (blush)
Devolution
и ребята, не убивайте меня - рифмы про "винил - крокодил", "Катя - в кровати" и т.д. придумывала я (blush)
Scald
всем спасибо, и особенно Полли - что все это организовала и вытянула!
спасибо запредоставленное слово (очень долго колебался - выходить или нет )
Полли, ты героиня!
Черна Рада - это мегаразрыв! Алиса - супер лирично и душевно
хотим их видеть еще и еще
Woland
Всё что вы здесь увидите надо было послушать! Надо было там быть!!!

Woland

Esmeralda88
Цитата
на который, кстати, Эсми не осталась

Да, я таки хрю =Р
Цитата
и ребята, не убивайте меня - рифмы про "винил - крокодил", "Катя - в кровати" и т.д. придумывала я

тебя не бить - тебе памятник ставить нужно
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 19.04.2009, 8:45) *
тебя не бить - тебе памятник ставить нужно

я согласна на статус GOTHIC.COM.UA.MEMBER wink.gif ))))
tongue.gif
Triviya
Dark Wings, другу дівчинку звуть Єлизавета Радванська, вона ж Queen_of_Night, вона ж іще кілька ніків, яких я не пам'ятаю.
Точна цитата - "А куди летіти мені серед грат, буденних, щоденних?
У яке із сотні небес за межею цього життя?
І куди дивитись тепер, - у чиє обличчя натхненне
Мені казку-сповідь читати аж до смерті, до забуття?"

Дякую за відгук=) Правда, хвилювались страшно, і це було помітно...

Полинка, низкий поклон!

Дэв, ты таки вне конкуренции =)
Dark_Wings
Цитата(Triviya @ 19.04.2009, 12:26) *
Dark Wings, другу дівчинку звуть Єлизавета Радванська, вона ж Queen_of_Night, вона ж іще кілька ніків, яких я не пам'ятаю.
Точна цитата - "А куди летіти мені серед грат, буденних, щоденних?
У яке із сотні небес за межею цього життя?
І куди дивитись тепер, - у чиє обличчя натхненне
Мені казку-сповідь читати аж до смерті, до забуття?"
спасибі, fixed
Sushi
Вот, вот...
Не хватит букв всего алфавита,
что б описать каАак все прошло
Готически неповторимо..
Организаторы: Polly, Devolution, Alchemist
Огромнейшее Вам спасибо.
.. п.с. Дев и Чорна Рада действительно невероятно впечатлили.
..конечно же познакомиться с самой Эсми, и увидеть наконец-то легендарного Dj Quake было приятным событием.
Polly
всем пожалуйста.
спасибо тем кто был и помогал. рада для вас стараться:))))
Dark_Wings
а хто не прийшов — лузери!! biggrin.gif
DJ_Quake
Выражаю благодарность Полли за приглашение, она одна потянула такую непростую задачу, как организаци такого вечера.

Из поэтов хочу отметить Devolution - на мой взгляд лучшая подача материала, было очень убедительно.
Ещё понравилась атмосфера перформанса про психушку, было довольно атмосферно.

из групп приятно удивила Чорна Рада, и было приятно послушать Alice in Wonderland.

Всё было организовано чётко, и без лаж. Из минусов - далёкое расположение клуба и внезапно наступившее похолодание smile.gif.

пока мне не изменила память, вступительный сет содержал такие треки:
1) Raison D'Etre - Wastelands
2) звук из вступительного видеоролика игры Diablo II (акустическая музыка и звуки психушки)
3) Пендерецкий - (Польский Реквием) - Dies Irae
4) Diary of Dreams - Amok(Live Acoustic)
5) Сумеречная Депрессия - Часовых Дел Мастер
6) Сумеречная Депрессия - Между Ангелом и Бесом
Mefesto
Доброго вечора!

Отже, це був вельми приємний культурний захід! wink.gif
Від імені Чорної Ради дякую організаторам (Поліні у першу чергу:) ), всім учасникам та чудовій публіці!

... в очікуванні Дисонансу-3 smile.gif
Triviya
Еще понравилось выступление Натали, которая пела. Да и Скальд наконец явил творчество миру, одобрила =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal