Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая музыка Вас заводит/успокаивает?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Esmeralda88
Например, пишем:
Меня успокаивает:
- Мягкий дарквейв
- Готик-рок
Меня заводит:
- пост-панк
- децрок
- дарк электро
Aleks
Первое, что в голову пришло:
Sopor Aeternus
Autumn (русская)
Rozz Williams - Flowers
Estatic Fear - альбом 1999 года
Бетховен - соната №14
ну и Depressive Black
это то, что успокаивает.
Mad Princess
Успокаивает:
Баухаус, Радиохэд, Бьёрк, 2слипи, японская и тайская народная музыка, Ганс*н*Роузес, Скорпионс, А-ха.
Заводит:
Дод, НИН, Блют Энджел, Мегегерц, Слагмэн, Квин, Кисс, Дельфин, Вагнэр и "Реквиум" Моцарта.
Вызывает рвотные позывы:
Сопор, Ария, Синема Бизар, Джудас Прист, Кровосток, Алиса.
Devolution
успокаевает: Kean, Staind, R.E.M, A-HA, Coldplay, Radiohead, R.H.Ch.P, кое-что из Nickelback и песня Курта "Where did you sleep last night", а когда всего этого не хватает для успокоения моей душеньки, в ход идет Ян Тирсен и Deep Forest

Заводит: The electric soft parade, Guano Apes (особенно "Big in Japan"), Linkin Park (иниипетъ), ну и Дельфин - тут Мэд 100% права
Mad Princess
Кста, Ян Тирсен - гений и вундеркинГ... ейбогу.... оторваться не могу от его концертов...
Только вот, он меня не успокаивает.... что то среднее к наоборот... о_О
Devolution
чета я мало "заводил" написала, наверное, "All that remains" забыла
Aleksander
Успокаивает (стили, ибо групп - легион):
Shoegaze,post-rock,dream pop,dream trance,new age,trip-hop,trip-rock,ethereal,lounge,smooth jazz,acid jazz,drone,funeral doom (кроме Skepticism,Esoteric и Сomatose Vigil, ибо вызывают тревогу) и т.д. - 95% плейлиста.

Заводят:

Korpiklaani же. У Вас депрессия? Тогда мы идем к Вам!
Nightwish - Dark Passion Day (ага, я не считаю его плохим)
Leaves' Eyes
Frown (годный готик-рок)
Sepia (туда же). Можно и L'ame Immortelle
Emilie Autumn
Indie pop (A Fine Frenzy, например. Хотя местами нравится и рок)
Очаровательный поп-рок типа I Nine
Faun - Sirena
Хороший celtic folk (Gaelic Storm, Omnia)
Sopor Aeternus & Ensemble of Shadows - Eldorado

Dark_Wings
Цитата(Aleksander @ 29.10.2008, 21:41) *
Leaves' Eyes
талант не проп'єш… хоча чОму там заводити? мну вони якраз дуже заспокоюють…
SevaB
Кста, Ян Тирсен - гений и вундеркинГ... ейбогу.... оторваться не могу от его концертов...
Только вот, он меня не успокаивает.... что то среднее к наоборот... о_О

Его музыка течёт как река. A quai de laquelle tu es jamais alle, простите уж меня за мой французский.
K_a_t
Успокаивает - Karunesh
Mad Princess
Korpiklaani же. У Вас депрессия? Тогда мы идем к Вам!
Плас файв хандредс!

Сева, да, очень красиво сказал. Именно как река!
EMIL
Заспокоює Dargaard, Mylene Farmer, Tarja, Cure, Robert Miles.
Те що заводить майже не слухаю, спокій перш за все.
Night Raven
Успокаивает:
неоклассик-этериал
дарквейв

Заводит:
готик-рок
готик-электро
SevaB
Якщо в тему, то заспокоюють мене голоси накшталт візборовського чи грєбєнщиковського, у Вєльянова іноді щось подібне проскакує, якщо готику згадувати. А заводить... "heavy metal is the law" smile.gif
Aleksander
Цитата(Dark_Wings @ 29.10.2008, 23:13) *
хоча чОму там заводити?

Прослухав зранку альбом Lovelorn і весь день з відмінним настроєм. Вокал Лів Крістін в Theatre Of Tragedy не був таким магічним.

Дещо схоже коїться з Phoenix від Martina Topley-Bird. Наче все спокійно і меланхолійно, проте ефект на мозок зовсім неочікуваний.
Sushi
... что б не утонуть в этом Современном.. … Саунде, лично меня реально успокаивает.. служит спасительным Ориентиром.. Готик Рок, Рок 70-80 годов.. особенно АББА.. Дорс.. и немножко 90-е в виде Агата Кристи..
EMIL
Заводить "Oomph!", "Rammstain", "Moonspell".
Igel_SK
Успокаивает: Шопен, Бетховен, ethereal, darkwave, cardiowave, Обійми Дощу, The 3rd And The Mortal, Scorpions и старые добрые Camel (особенно Снежный Гусь), The Doors, Pink Floyd, Genesis, Velvet Underground.

Заводит: gothic-rock, traditional doom, Тінь Сонця, Rammstein.
Argentum`
Хм... Заводит OOMPH!, Paradise Lost, NIN, Dazzle Dreams... в основном Industrial Metal, GothicMetal, Gothic Rock, NDH. Успокаивает Synthpop. Depeche Mode и заводит и успокаивает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal