Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Felis
сабж, "Посланница" с М.Йовович
Evilly
Цитата(Манекен @ 10.01.2009, 11:53) *
Я читал, совсем не такой.

В якому саме місці?

Ось тобі кілька цитат. Запереч їх. smile.gif

"А другой был - ну совершенное чучело, и чучело жутковатое. Сперва Гай принял его за выродка, но тут же сообразил, что вряд ли Зеф стал бы тащить выродка в комендатуру. Здоровенный голый парень, молодой, весь коричневый, здоровый, как бык - одни трусы на нем какие-то короткие из блестящей материи..."

"Пока Зеф докладывал, задержанный бегал быстрыми глазами по помещению, жутко и странно улыбаясь всем присутствующим - зубы у него были ровные и белые, как сахар."

irrational
Арт-хаусный "Падший Ангел".. эх.. побольше б таких фильмов находить )
Манекен
Цитата(Evilly @ 10.01.2009, 12:47) *
В якому саме місці?

Ось тобі кілька цитат. Запереч їх. smile.gif

"А другой был - ну совершенное чучело, и чучело жутковатое. Здоровенный голый парень, молодой, весь коричневый, здоровый, как бык - одни трусы на нем какие-то короткие из блестящей материи..."

"Пока Зеф докладывал, задержанный бегал быстрыми глазами по помещению, жутко и странно улыбаясь всем присутствующим - зубы у него были ровные и белые, как сахар."

Вот именно максим был здоровый и выносливый как бык, сопротивлялся радиации мог бежать несколько часов без отдыха а в фильме он какойто хиленький, улыбался он потому как не знал языка пытаясь выразить доброжелательное отношение.
Felis
"Троя". бредятина
Evilly
Цитата(Манекен @ 12.01.2009, 10:29) *
Вот именно максим был здоровый и выносливый как бык, сопротивлялся радиации мог бежать несколько часов без отдыха а в фильме он какойто хиленький, улыбался он потому как не знал языка пытаясь выразить доброжелательное отношение.

Хиленький?! blink.gif Хиленьким Вася був до того, як у цьому кіно знявся. Гляньте фотки. Чи вам треба Валуєв в головній ролі?
TIRED
Перевозчик 3
Экшен, драйв и... девушка (в виде груза))
Классный фильм. Стэтхэм, как обычно, на высоте.
Glaz v nebe
Цитата(Манекен @ 12.01.2009, 10:29) *

Та вроде в фильме он довольно накаченный был. Об этом свидетельствует, например, баскетбольное кольцо на двери шлюза в его корабле (это просто полный lol; я не заметил, может на нём ещё и тапочки были в виде розовых зайчиков) - сразу становится понятно, что он долго тренировался smile.gif
Улыбочка у него просто прелесть) Впечатление (кагбы моя имха) такое, будто он один знает в чём соль (например, прочитал сценарий), а остальные постояно излишне напрягаются.
Jarett
Цитата(Манекен @ 9.01.2009, 18:25) *
кто смотрел "Обитаемый остров" ? Лучше книгу почитать, в фильме главный герой вообще ублюдочный

Зато ходит всем улыбаеться.Уже позитивно.Хотя по внешности согласен-гламурный какой то.
Манекен
Цитата(Evilly @ 12.01.2009, 23:11) *
Хиленький?! blink.gif Хиленьким Вася був до того, як у цьому кіно знявся. Гляньте фотки. Чи вам треба Валуєв в головній ролі?

только не валуев помилуйте у меня от него рвотный рефлекс.
Keyn Mara Trantor
в книге каммерер практически суперхероу с биоблокадой, и довольно оригинальным взглядом на жизнь, а в фильме инфантильный и наивный юноша, который не знает куда себя приткнуть
Glaz v nebe
Самое прикольное, что в фильме этот инфантильный и наивный юноша не смотря ни на что побеждает негодяев и дарует просвещение и свободу годяям)
Glaz v nebe
Посмотрел фильм Класс. В начале фильма написано, что он основан на реальных событиях. Но и без этого видны многие параллели. Из мелочей, которые бросились в глаза: игра на монетки в классе, баскетбол в раздолбанном школьном спортзале с облезшей краской и длинные телеги преподавателей про результаты (контрольной, наверно), которые заставляют желать лучшего. Фильм про эстонского пацанчика, которого унижали всем классом, тупо ежедневно травили. Тем, кто не принимал в этом активного участия, было пох. А потом в одном из них что-то щёлкнуло. Увидел, что это бред, хоть все и поддерживали такое положение вещей. Решил заступиться. Из-за принципа. И тут у него тоже начались неприятности, поскольку он таким поведением противоречил большинству….
Интересно было посмотреть на логическое завершение такого конфликта. Сначала пинать начали и его или, точнее, держать, пока били того хлюпика. А потом в дело пошли перья…. И самое забавное, что это всё происходило не в ниггерском гетто или, например, нараёне, а в довольно ухоженной среде (облезшая краска не в счёт) среди чистеньких и материально обеспеченных молодых людей…. Этих двоих всем классом опустили на пляже (для этого и пригодились перья), после чего у них (теперь жертва и заступник заодно, хоть им по большему счёту и плевать друг на друга) совсем поехала крыша. Отец Йозепа (тот самый хлюпик) держал дома оружие в сейфе. На следующий день Йозеф с Каспаром пришли в школьную столовую с двумя пистолетами и обрезом. Интересно сняли эпизод, как они проходят сквозь утреннюю суету школы с обрезом (здоровая такая штука, трудно не заметить). Всё вокруг идёт своим путём, дети бегают в вестибюле, училка окликает Каспара. И всё бы и дальше продолжалось в таком же духе (училка бы провела свои запланированные занятия, подчинив их своему многолетнему преподавательскому опыту, а броуновское движение в школьных коридорах продолжалось бы и дальше, следуя своим собственным законам), если бы не этот инородный предмет…. Они прошли в центр столовой, увидели дебильную ухмыляющуюся рожу лидера (вроде это так называется) класса и начали расстреливать тех, кто был причастен к тому непотребству (правда, по ходу подстрелили одну девушку из 8-го класса). А когда всех уложили, решили застрелится….
Как по мне, хороший фильм. Освещает одну из насущных проблем. Именно освещает, а не говорит, что вон те бяки, что обижали маленького полные уроды и заслужили кару божью (или что-то в подобном духе). И действительно (как пишут во многих комментах к этому фильму), на фоне сопливых молодёжных мелодрам-комедий-и-чего-то-в-таком-духе этот фильм имхо выглядит полезным и нужным.
Dark_Wings
тре' буде нарити
Felis
аха, надо посмотреть. жизненно. вспомнилась родная школа и такой же мальчик..(((
Dark_Wings
не просто «жизненно»…
Amy
The Dark Knight

Я из последнего просмотренного поставила бы 10 из 10 "Темному рыцарю". При чем только
по одной простой причине. За гениальнейшую игру талантливейшего гения сцены, любимца
камеры и миллионов, актера Хита Леджера, сыгравшего одного из главных героев фильма –
Джокера. Его жесты, голос, мимика... все это в целом – бесподобная, непревзойденная,
невероятно красивая и завораживающая игра. Я преклоняюсь пред талантом этого воистину
Великого актера. Вечная память. Хит, мы тебя не забудем.
Aramati
Amy, как аниме называеться с которого девочка на аватарке?
Integra
Аmy Ну вообще то Кристиан Бейл (Бэтмен) тоже очень хороший актер. Его во всей красе можно увидеть в фильме "Престиж".
Evilly
Цитата(Integra @ 21.01.2009, 20:56) *
Аmy Ну вообще то Кристиан Бейл (Бэтмен) тоже очень хороший актер. Его во всей красе можно увидеть в фильме "Престиж".

Далеко не у всій. smile.gif Краща його роль у фільмі "Еквілібріум".
Amy
Цитата(Aramati @ 20.01.2009, 21:16) *
Amy, как аниме называеться с которого девочка на аватарке?

Хотела бы помочь, но к моему глубочайшему сожалению, я не знаю.
Аmy Ну вообще то Кристиан Бейл (Бэтмен) тоже очень хороший актер...

А разве я писала/говорила где-то, что Кристиан
Бэйл ужасный, плохой или нехороший актер? smile.gif

P.S.

По теме: "Resident Evil: Degeneration"
Отзыв о фильме тут.
Манекен
Цитата(Amy @ 22.01.2009, 15:45) *
Хотела бы помочь, но к моему глубочайшему сожалению, я не знаю.

Миса - Deathnote
TIRED
Цитата(Amy @ 18.01.2009, 16:53) *
The Dark Knight

Я из последнего просмотренного поставила бы 10 из 10 "Темному рыцарю". При чем только по одной простой причине. За гениальнейшую игру талантливейшего гения сцены, любимца камеры и миллионов, актера Хита Леджера, сыгравшего одного из главных героев фильма – Джокера. Его жесты, голос, мимика... все это в целом – бесподобная, непревзойденная, невероятно красивая и завораживающая игра. Я преклоняюсь пред талантом этого воистину Великого актера. Вечная память. Хит, мы тебя не забудем.

Согласен. Хорошая фильма. И Леджер достойно сыграл.

Цитата
Жил-был Бэтмен. Он устал.
Он преемника искал.
Встретил – не подлец, не вор:
Харви Дент, он прокурор.
Прокурор красавчик был,
с Рэчел Доус он мутил.
Бэтмен очень ревновал,
иногда к ней приставал.

В Готеме опять напасть:
у бандитов деньги красть
стал маньячный пироман.
Псих он был, не наркоман.
Джокер — имя проходимца
(нашей публики любимца;
гениально Хит играет,
жалеть Готэм заставляет).

Это в фильме лишь завязка
сильной драмы, а не сказки.
Четкий нравственный посыл
спящий разум пробудил.

Спецэффекты тоже в норме,
грим прекрасный, Бэтмен в форме;
Режиссер — отличный мастер,
Классный сотворил блокбастер.

© Claudine

smile.gif

Цитата(Amy @ 22.01.2009, 15:45) *

А разве я писала/говорила где-то, что Кристиан
Бэйл ужасный, плохой или нехороший актер? smile.gif

Я говорю! Ужасный, плохой и не хороший! Ну не "перевариваю" я его и все. Одна его морда чего стоит. Смотреть противно. У меня к этому актеру, наверно, врожденная антипатия. Иначе, как еще объяснить мое не восприятие этой личности вообще. А тем более, как актера. Кого угодно, но не актера. Более или менее неплохо, как мне кажется, он сыграл в "Престиже", и то я весь фильм с непроходимой наивностью надеялся на то, что (так сказать) "победит" в конце концов герой Хью Джекмана, а вышло к сожалению наоборот. sad.gif

Что насчет роли Бэйла в картине Нолана, то как по мне, с
него такой же самый Бэтмен, как с меня Вильям Шекспир.
noskova
Taxidermia

"Taxidermia, being of the most grotesque pictures I have seen, is nontheless a brilliant and symbolically powerful work. The continuously revisited motiff, being beastiality and the animal nature in all humans is depicted through many explicit scenes to cause the viewer discomfort. The end result - acknowledgement of the trueness of the film. It trails the lives of three generations of men with no self respect, no common sense and all living abnormal lives. With photography as artistic as many renowned directors, Gyorgy Palfi manipulates the Mise an Scene to convey messages of emotional magnitude and deeper meaning. A film which is difficult to sit through, but still highly recomended. Not for the lightest of stomachs:) " ©

http://www.youtube.com/watch?v=qWkB8ekLctk (preview)
Amy
Посмотрела фильм "Эквилибриум", о котором недавно вспоминала Evilly.
Не шедевр, конечно, но один раз посмотреть можно. Мне понравилось.
Aramati
"Соучастник" 2004 г. Режиссер Michael Mann. "Водитель такси оказывается в положении заложника, когда к нему в машину садится наемный убийца, заставляющий его наматывать километры по ночному Лос-Анджелесу от одной жертвы к другой. Нужно спасать - себя и последнюю намеченную убийцей цель"
И почему лишь досмотрев до конца задаёшься вопросом "как такое дерьмо смотреть можно?"
TIRED

Да, вот это уже похоже на ужасы. На настоящие ужасы. Надеюсь, Вы понимаете о чем я. Мрачная, гнетущая атмосфера. Люди буквально оторванные от внешнего мира. Одни. Ни телефона, ни света. Следующая дверь открывается только тогда, когда закрыли предыдущую. Шторы никогда не отдергиваются, дабы держать дом в полумраке. А мать… даже, когда соблюдаются два самых главных правила ее дома, не может быть спокойна в своей обители. Ибо, рано или поздно, они придут. Они найдут их.

Сумасшествие на грани безумия. Где реальность, а где вымысел? Где правда, а где ложь?

Цитата
-…где лимп?
-Я не знаю, существует ли лимп. Я многого, как и вы, не знаю…

P.S.

Рекомендую. Очень интересный фильм с неожиданной развязкой.
Aramati
Приют (Orfanato, El) 2007 г. Режисёр - Juan Antonio Bayona. Даже не знаю... триллер, ужасы, хоррор, драма чтоли. Весьма неплохой фильм в общем то. Рекомендую.
"Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья – братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину…."
Aleks
"Хроника грузинского августа"

В принципе, ничего нового не рассказывает, просто подборка давно известных фактов.
Glaz v nebe
Посмотрел фильм «Ной – Белая ворона» про лысого исландского мальчика. Минималистичный как, наверно, и сама Исландия. Один остров, одна школа, одна девушка, одно кладбище. Почти как в описании островов Йглм Нилом Стивенсоном в его «Криптономиконе» (там тоже было одно Такси, один Магазин и одна Улица), только не в такой приколистской манере. Всё просто, проста жизнь на острове и потом всех, кого знал Ной, просто смело лавиной.

Glaz v nebe
.
Drizzt Do'Urden
Последним, вроде бы, был "Босиком по мостовой", в главной роли все тот же Тиль Швайгер (Достучаться до небес). Раз в четвертый, по-моему.
Чистой воды позитив, незамутненный, в первозданном виде:) Хочу еще)
Jarett

"Хуллиганы Зеленой Улицы".
Студент(Элайджа Вуд) которого выгнали из за подставы из Гарварда приезжает в Великобританию к своей сестре в провинциальный городок...Он еще незнает чем Америка отличаеться от Великобритании.Другой народ,другие нравы,другой спорт.
Хороший сюжет,великолепный подбор актеров.
Мое имхо-еще один хороший фильм о субкультуре.
Aramati
Цитата(TIRED @ 2.02.2009, 18:32) *
...

Посмотрел... как оказалось ещё раз. Хороший фильм. Да и задумка сама хоть банальная, детская... но реализована клёво smile.gif. Развязка всё таки не такая уж неожиданная. Догадался в чём суть где то на середине фильма... Но тем не менее фильма не портит smile.gif В общем клёвый фильм. +1 к "рекомендую"
Aleks
Koyaanisqatsi
за последний месяц раз пять просмотрел
Amy
Только что пересмотрела "Игру" Дэвида Финчера.
Без комментариев. Фильм из разряда "Must See".
Tyrant
Морфий - статичный фильм, но невероятно красивый.

Класс - смесь псевдодокументализма и социального кино с налетом левизны. За что дали Золотую пальмовую ветвь - непонятно.

Очаровашка - красиво снятая мелодрама, так и хочется сказать, фильм о Париже, настолько поэтично показан город.

Нерожденный - неплохой, но не выдающийся ужастик, эффекты хорошие, но "Зеркалам" уступает.

Иной мир 3. Восстание ликанов - на удивление неплохо для жанра фэнтэзи, и даже ненавистного мне хэппи-энда нету.
Queen_Victoria
Цитата
Посмотрел фильм Класс.

Дивилась його)))
В ньому ще є готеса, яка теж участі у травлі не приймала... ну, за це її не застрелили. Мене потішила її поведінка, коли вона зустрілась у дверях з Каспером і Йозепом - в кінці фільма. Відразу зрозуміла, чого вони хочуть...

Подивилась "Зошит смерті". Непоганий фільм! Головна ідея: "боагімі намєрєніями", як говориться. Дуже швидко і безпроблемно головний герой переходить від ідеї покарати злочинців до ідеї своєї божественності і світової революції, а потім і сам перетворюється на далеко не позитивного персонажа. А як гарно все починалось!!
Tyrant
QUOTE (Queen_Victoria @ 10.02.2009, 13:47) *
Дивилась його)))
В ньому ще є готеса, яка теж участі у травлі не приймала... ну, за це її не застрелили. Мене потішила її поведінка, коли вона зустрілась у дверях з Каспером і Йозепом - в кінці фільма. Відразу зрозуміла, чого вони хочуть...

эээ.. я боюсь, что мы о разных фильмах говорим, я говорю об этом фильме - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390707/
Esmeralda88
смотрела любимый фильм моей бабушки, да и Птица, думаю, тоже

больше тут: http://oleg-borisov.narod.ru/4-auth/auth10.htm
Queen_Victoria
Цитата
эээ.. я боюсь, что мы о разных фильмах говорим

Таки-так. Я про цей: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/320230/

Цитата
Да, вот это уже похоже на ужасы. На настоящие ужасы. Надеюсь, Вы понимаете о чем я

Прекрасний фільм!! Є такі моменти, від яких, як кажуть, "кров в жилах холоне")))
TIRED
Цитата(Queen_Victoria @ 11.02.2009, 21:10) *
Таки-так. Я про цей: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/320230/

Несмотря на то, что фильм снят за две недели и за копейки, получился он феноменально "мозговыедающим". После него остаётся неприятный осадок, а во время просмотра фильм давит на психику. Конечно, он похож на "Слона" Гаса Ван Сэнта, но он не уступает в плане переживания главным героям, в качественности диалогов и в самой актёрской игре. Актёры тут, кстати, заслуживают отдельного упоминания. Хоть они и без опыта, но играют натурально, эмоционально и полностью соответствуют своим героям.

В общем и целом, настоятельно рекомендуется всем истинным ценителям настоящей драмы. Эстонцы нам подарили отличную картину данного жанра. Такую же провокационную, как и в своё время "Заводной апельсин" (хотя, конечно, эти картины не сравнимы).

Цитата(Queen_Victoria @ 11.02.2009, 21:10) *
Прекрасний фільм!! Є такі моменти, від яких, як кажуть, "кров в жилах холоне")))

Не знаю, как прекрасный… но хороший – это точно. smile.gif
LoveGhost
Последнее что смотрел, был фильм Человек мотылек, неплохой фильм такой
Aleks
Мной "Класс", честно говоря, благодаря последней сцене в столовой воспринимается как позитивный и веселый)))
...так, это был последний, а предпоследний - Dancer in the Dark. Всем любителям драмы рекомендуется. И кроме того, всем истинным ценителям настоящей драмы обязательно смотреть фильм The Hours!
Felis
вчера в кино посмотрела "Операция "Валькирия"". фильм не произвел впечатления абсолютно
Iolanda
"Белые ночи", по одноименной повести Достоевского. Понравилась актерская игра Стриженова (он сыграл главную роль, роль Мечтателя). Очень хорошо передана петербургская мрачность. В фильме Петербург предстает именно таким, каким его изображал Достоевский в своих произведениях.
Devolution
кажется, он назывался "Счастливый лагерь"
"Зачем нам серийный убийца, если у нас есть мы сами"......
Esmeralda88
Шопоголики . Для блондинок ипро блондинок
Aleks
Bathory
Цитата
Историческая драма, замешанная на истории жизни Елизаветы Батори и ее маниакального пристрастия к массовым убийствам молодых девушек. Кинокартина о мрачном средневековье, история, освещаемая лишь скользящим пламенем факелов. Однажды, в порыве гнева, Елизавета Батори бьет свою служанку по лицу. Кровь служанки - следствие ужасных ударов по лицу, попадает на руку графине. С той поры графиня улыбается, видя кровь на своем теле – ей кажется, что кровь молодых девушек делает ее кожу моложе и лучше. По легендам, её жертвы истекали кровью, которой потом наполнялась каменная ванна, где Батори купалась. Елизавета Батори является, согласно «Книге Рекордов Гиннеса», самым «результативным» серийным убийцей. Согласно ее дневникам, она убила 650 человек...
Felis
на неделе смотрела "Детройт рок-сити". про 4х школьников, которые едут на концерт любимой группы KISS и их приключения.
нехотелось ни о чем думать, нужна была вещь чтоб отвлечся и посмеяться. ото оно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal