Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лунное затмение
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC COMMUNITY
spr den

Прикол сего астрономического явления состоит в том, что полная Луна будет красного цвета.
Вот ускоренная запись. http://youtube.com/watch?v=IVkkCVh5t0E
Правка для летнего времени Украины UT+3 часа. То есть краснеть начнет в 22:35, а максимум будет около полуночи.
Список лунных затмений лежит тут http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_21st_..._lunar_eclipses и если память мне не изменяет, следующее подобное явление грозит нам не скоро.

Кто-то будет наблюдать это явление?
Felis
буду!
Mad Princess
Я тоже.
Но увижу я это врядли... В Швейцарии его видно не будет скорее всего...
Манекен
обязательно надо лицезреть сие видение
Dark_Within
дада. must see)
Dark_Wings
Таке пропускати не можна
Mad Princess
я вот думаю, а нафига эта картинка из учебника по физике тут?
вроде ж не маленькие дети на форуме... хотя..)))))))))
Aleks
Цитата(Mad Princess @ 14.07.2008, 10:04) *
Я тоже.
Но увижу я это врядли... В Швейцарии его видно не будет скорее всего...

Зато Швейцарию увидишь!)
Mad Princess
Хм))). Да, но "Рождество чаще", как в том джентльменском анекдоте))).
Вот так и Швейцария, чаще, чем затмение)))
spr den
QUOTE (Mad Princess @ 14.07.2008, 13:31) *
я вот думаю, а нафига эта картинка из учебника по физике тут?
вроде ж не маленькие дети на форуме... хотя..)))))))))

Гг, а где тут картинка из учебника по физике?
Mad Princess
Образно выражаясь, вон то вот верхнее пособие по пользованию затмением. Именно его целевое назначение в теме я считаю безсмысленным
Надеюсь, что такое "картинка", автор понимает ясно? ))))
spr den
2 Mad Princess
Сие изображение с сайта НАСА (надеюсь, что такое НАСА и чем оно отличается от учебника по физике, вам понятно). Целевое назначение состоит в том, чтобы те, кто внимательно читал учебник по физике или астрономии, могли понять в каких странах (в том числе и Швейцарии) какие фазы затмения будут видны, а также насколько интенсивным, длительным итд будет затмение.
Mad Princess
Это НАСА на каждом "бигмире" сейчас висит)))))
Я вродь написала, что не пойму нафига она здесь, обьясню еще раз - не пойму нафиг здесь, для украинских готов, в какой стране и когда это будет, если они все равно этого не увидят.
На этом НАСА Швейцарии в списке не вижу)))

Че готов так посраться тянет? Синндром Дамы с Красными камелиями? Вот это лишь бы даже с затмения Луны сделать бабский срач)))). Мне, лично, все понятно, я задавала вопрос не с целью лично с тобой тут пообщаться. )))))
Woland
2 spr den
Спасибо за инфу. Событие действительно интересное.
Понаблюдаю обязательно!
И другим советую, конечно если у вас нет внутренних проблем для этого.)))
spr den
2 Mad Princess
Гуманитарное образование?
Для Швейцарии, если проникнутся сакральным смыслом картинки станет ясно что:
Та фаза когда Луна начнёт входить в полную тень Земли, т.е. окрасится в красный цвет будет видна полностью. Время - 19:35-22:44 по Лондону (Правка для Швейцарии зависит от того переходит она на летнее время или нет, думаю, вы разницу во времени знаете).
В любом случае постарайтесь это заснять, если у нас подкачает погода то хоть кто-то из УГФ это увидит.
Да, http://en.wikipedia.org/wiki/NASA smile.gif
Насчет готов, то может эта инфа кому-нибудь понадобится.

2ALL
Может потренируемся сначала наблюдать вспышки Иридиумов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_Иридиума
Данное явление более часто.
Расчет для Киева
http://www.heavens-above.com/iridium.asp?D...0&tz=Israel
для Днепропетровска
ну и для Харькова

Обозначения
1 и 2 Дата и местное время.
3 Intensity ( Mag) - Светимость: чем минусатее - тем ярче; у Солнца около -25, у Луны(полнолуние) -14, у самой яркой звезды около -3.
4 Alt. - Высота - угол между горизонтом и вспышкой.
5 Azimuth - Азимут - Угол между направлением на вспышку и направлением на север - отсчитывается по часовой стрелке, обозначен на компасе.
Остальное - дополнительная инфрмация.
Mad Princess
Автор, так это же другое дело совсем!
Это же то, чего от вас и добивались изначальным вопросом! Нет, образование у меня не гуманитарное, мне было интересно - знаете ли вы сами, нафига та картинка. Сорри, но я тут многого насмотрелась за 10 лет, поэтому знаю, что лучше один раз жестко уточнить, чем полгода лизать зад тому, кто в итоге окажеться долбоебом.)))
Спасибо, автор, не разочаровал)))

ЗЫ: А фотки я сделаю, может даже поделюсь)))
spr den
2 Mad Princess
Что ж, я рад, что назревавший конфликт исчерпан.
Mad Princess
Та небыло конфликта... )))
Пардон, я иногда чудовище. Вот повесил ты картинку умную, а я задалась вопросом, как узнать, что ты ее не втупую скопировал? )))
Местные "традиции" научили быть падонкам))))

Я где то краем глаза видела доп. инфу, вродь это очередное "знамение майя"... хз... мы опять скоро все умрем
TiamaT
В указанное время я как раз буду ехать из Полтавы на машине. С удовольствием остановлюсь посмотреть на сабж smile.gif
Mad Princess
О! Так и ты сфотографируй, мало ли, может я буду не в том раукрсе, чтоб фотоаппарат поднять))))... а ты все таки за рулем)))
TiamaT
Точно! У меня ж и фотик будет с собой... А может и еще того интереснее, фотограф наш может на хвост упасть со всеми своими сменными объективами и штативом. Спасибо за идею! wink.gif
Mad Princess
Танымазашо smile.gif
Aleks
Цитата(Mad Princess @ 14.07.2008, 15:23) *
мы опять скоро все умрем

гы, верно подмечено))
Mad Princess
А как на это по другому смотреть?
Большой адронный коллайдер, конец цикла по календарю майя... потом было дело 21 июня, когда мы все пострадали от падения огромного метеорита...
Aleks
Цитата(Mad Princess @ 15.07.2008, 9:52) *
А как на это по другому смотреть?
Большой адронный коллайдер, конец цикла по календарю майя... потом было дело 21 июня, когда мы все пострадали от падения огромного метеорита...

На Землю, за все время её существования, упало огромное колличество метеоритов, был ледниковый период, была многократная смена магнитных полюсов, были мощнейшие извержения вулканов и гигантские цунами, было создано ядерное оружие и был Чернобыль. Так что что нам какой-то большой андронный коллайдер))
А от метеоритов нас спасет США. Их гамбургерами не корми, дай спасти кого-нибудь)))

PS А в проэкте LHC@Home я когда-то участвовал. А я тогда и не подозревал, что приближаю конец света))
Mad Princess
QUOTE (Aleks @ 15.07.2008, 19:40) *
На Землю, за все время её существования, упало огромное колличество метеоритов, был ледниковый период, была многократная смена магнитных полюсов, были мощнейшие извержения вулканов и гигантские цунами, было создано ядерное оружие и был Чернобыль. Так что что нам какой-то большой андронный коллайдер))
А от метеоритов нас спасет США. Их гамбургерами не корми, дай спасти кого-нибудь)))

PS А в проэкте LHC@Home я когда-то участвовал. А я тогда и не подозревал, что приближаю конец света))

Что? Это все уже было?.... huh.gif
Опять я все пропустила.... sad.gif
Aleks
Цитата(Mad Princess @ 16.07.2008, 9:36) *
Что? Это все уже было?.... huh.gif
Опять я все пропустила.... sad.gif

Не расстраивайся, благодаря большому адронному коллайдеру у тебя есть шанс пережить очередной конец света, да к тому же и в эпицентре.
Mad Princess
С одной ст ороны - да.
А вот с другой - мне фотки вымирающих динозавров нужны были.... =(
Dark_Wings
зато тепер ти вже не змарнуєш унікальної можливості!)))
Aleks
Цитата(Mad Princess @ 16.07.2008, 10:26) *
С одной ст ороны - да.
А вот с другой - мне фотки вымирающих динозавров нужны были.... =(

Печально, динозавров не вернешь... Но с другой стороны - можно наделать фоток вымирающих людей
Dark_Wings
от і я про те ж)))
Aleks
гг, опередил на пару минут, я не заметил.))
Mad Princess
Фоток вымирающих людей у меня и так гигабайты.... )))
Anazie
Ну я не знаю, хочется фоток с правдоподобными мучениями, предсмертной агонией от осознания собственного ничтожества и т.п.
Когда увижу - тогда начну тоже собирать.
s/n26041986
Вчера вечером смотрю: луна красная, думаю, к чему это? Теперь ясно!
uliss
што ясно? еще месяц ждать до 16го августа? или вчера тоже шота было? О_о
Mad Princess
Почему то я думаю тока про коллайдер, когда читаю эту тему... о_О

Энэзи, хо фоток с мучениями и конвульсиями - приезжай в пол-девятого утра на Московскую площадь и лезь в маршутку... любую... лезь нисмотря ни на что и вопреки всему... Это тебе не Чечня, это уже для взрослых)))))
astro
ми будем смотреть
spr den
2 uliss
Затмение в августе, на следующем полнолунии.
noskova
будем надеяться, что не случится каких-нибудь злоключений. из серии дождя и тучеГ.
spr den
Может восстанет кое-кто умерший в этот день?
s/n26041986
Собирались на кладбище. Очень в тему получилось затмение и кладбище ... и жара... dry.gif
Жаль, как раз когда был пик начало тучками затягивать...
Манекен
мне понравилось... тучек не было.
Ассамит
Затмение как затмение.
Dark_Within
у нас наоборот, весь день тучи, а как раз в пик разошлись. жаль, что неполное было..
PsychoMagnet
во время затмения царила магнетическая атмосфера.посетило некое чувство возвышенности.
классное состояние.как будто,если захочешь,сможешь сделать все...
William van Warg
"Лунная гравитация подтягивает шило глубже в анус" (с) Баш
Esmeralda88
не хватило нервов досмотреть до конца
spr den
гребаные тучки вечные, млять, странники
ничего не увидел
Панч
а я затмения и не видел...
та и пишу просто шоб сообщить шо у меня на работе наконец то открыли фозможность посещать этот форум
шутка ли - полгода не писал :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal