Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтение человека
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3
бРодяга
ниже речь пойдет о внешнем виде людей и то какую роль это играет в составлении мнения о человеке.
...внешнее взаимосвязано с во внутренним. часть внутреннего мира человека отображается во внешности. только какая именно часть? как бы кто там не говорил, что по внешности не судят, но внешность несет значительную информацию о вашей душе.

опытный человек, который может замечать то, что скрыто от других глаз, читает человека как книгу. одежда человека то, как он говорит, как ведет себя может много сказать о нем, если он сам предпочитает молчать о себе. но часто люди могут быть обмануты в такого рода чтении, так как то, что лежит на поверхности может говорить не, по сути. суть- где тогда она? в каких случаях ее можно постигнуть? есть ли равновесии в отображении внутреннего с внешним? или внешнее может уродовать суть?

все то время что я пыталась изучить людей, пришла к выводу, что человек его внешность, как правило, соответствует его душе. НИКОГДА я еще не обманывалась. и речь не в правильных черта лица не в одежде не в красоте, а в целом в сути самого человека. то есть, каждая душа соответствует своей оболочке имеет ту внешность, которую заслуживает.

если уйти от абстрактности и метафизического бреда и повернуть тему, так что бы ее можно было обсудить:
- хочу понять в скольких процентах внешность может говорить о внутренних качествах человека, какую часть сути человека несет в себе внешность?
-как вас воспринимают люди, могут ли они прочесть вас?
-в каких случая человека не возможно прочесть?

можно даже эксперимент проделать: вы можете выложить свою фотографию (только с вашего согласия), желающие сделаю попытку составить ваш психологический портрет. без стеба и оскорблений. и потом вы скажете, совпадает ли то, что о вас написали. и традиционные ваши мысли по этому поводу

PS: если тема не соответствует разделу, то модератор разместите ее в нужном разделе. заранее признательна!

Aleks
Интересная идея. Можно попробовать. Кто превый фотку выложит? smile.gif
*2Drake
- хочу понять в скольких процентах внешность может говорить о внутренних качествах человека, какую часть сути человека несет в себе внешность?
-как вас воспринимают люди, могут ли они прочесть вас?
-в каких случая человека не возможно прочесть?

- очень трудно об этом судить. Здесь еще можно вопрос развить - а что есть суть человека, и до скольки процентов ее возможно постичь другому человеку ? Для меня внешность значит очень многое, не пользуясь никакими "научными" способами, я действительно практически никогда не ошибаюсь в людях. Впрочем, под внешностью я подразумеваю и черты лица, и одежду, и манеру общаться, и так далее... И вот это первое впечатление, как показала "практика", почти никогда не бывает ошибочным. Правда, я не могу утверждать, что свое мнение составляю только на основании вышеперечисленных наблюдений (я их к тому же и не осмысливаю), потому с тем же успехом это может быть результатом чего угодно вплоть до телепатии biggrin.gif
- никому еще на моей памяти не удавалось "прочесть" меня. Люди ошибались, правда, не критично, но все же. Впрочем, со своей стороны об этом трудно судить ))

На последний вопрос ответа нет, но, возможно, такие люди существуют. От природы smile.gif
Aleks
Цитата(*2Drake @ 13.3.2008, 1:49) *
никому еще на моей памяти не удавалось "прочесть" меня. Люди ошибались, правда, не критично, но все же. Впрочем, со своей стороны об этом трудно судить ))

А ты всегда черные очки носишь?))
*2Drake
ахаха, нет конечно )))) Я ж не Элдритч biggrin.gif
Fallen~Angel999
Весьма интересно) Да действительно, человек читается, как книга по одежде) Например, по ремню, который носит девушка, можно легко определить какой ей нужен парень(если она сама об этом, конечно знает). Здесь важны именно те детали одежды, которые человек одевает неосознанно... С девушками здесь вообще идилия, косметика одна чего стоит) Вобщем есть где разгулятся) Знал бы как, выложил бы пару своих фото, всегда интересно услышать о себе любимом)
X666
У некоторых одежа - это декоративная маска, порой как раз скрывающая уродство и недостатки, в том числе и неосознанно внутренние.smile.gif

Что бы полноценно "прочитать" человека нужно комплексно изучить его в быту, т.е. узнать его незавуалированную психологическую сущность.
Frozen Heart
Бродяга, вот ссылка на мой фотоальбом. Выбирай любую фотографию, пожалуйста =) http://foto.mail.ru/mail/wicked_game.666/19

То, как я "читаю" людей объяснить сложно. Но в большинстве случаев - по глазам. Редко когда одежда говорит мне что-либо... Разве что только об опрятности, успешности, степени занятости и о дисциплине. И, несомненно, о наличии или отсутствии вкуса.
Что касается меня, то меня едва ли можно "прочесть" с первого раза. Многие знают меня по десять лет, но так и не могут сказать, какая я...
Ни одного человека нельзя узнать полностью, до конца. Люди меняются с течением времени и под воздействием обстоятельств. Так же - невозможно прочесть все человеческие мысли, предсказать поступки... Но есть те редкие, уникальные люди, которых едва ли можно узнать вообще. Их ненавидят, им завидуют, их не понимают... И редко кто может полюбить такого человека...

З.Ы. Fallen~Angel999, если не трудно, расскажи и ты обо мне =)
X666
Все и так давно прочитано. Символика "крест" на руке говорит о жажде показухи и любви к чему-то "вышестоящему", в данном случае любви к фольковым RPG-играм.)
Лукреция
Я лично не могу похвастаться тем, что умею читать людей. Только со временем я могу наконец-то понять, что из себя человек представляет. Хотя если вопрос стоит о доверии или нет к данному человеку в какой-то ситуации, то моя интуиция меня не подводит. А мне очень интересно, что можно сказать на первый взгляд обо мне. Вот мой маленький фотоальбом: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12647664
Frozen Heart
X666, кажется, я не Вашего мнения спрашивала.
Frozen Heart
Лукреция, мне кажется, ты добрый и достаточно открытый человечек. Ты не боишься быть такой, какая ты есть. Но у тебя в душе есть какие-то сомнения, нерешительность... Еще мне кажется, что у тебя очень много знакомых, но настоящих, очень близких тебе друзей 2-3 человека... Но это так, беглый взгляд... Скажи мне, где и в чем я не права =) Буду совершенствоваться.
Чорний янгол
і я не вмію читати... а хто що скаже про мене? О_О
X666
QUOTE (Чорний янгол @ 14.3.2008, 18:19) *
і я не вмію читати... а хто що скаже про мене? О_О

Ищущая любви и счастья, параллельно янгелок добрая, открытая и вкусная.)
Чорний янгол
QUOTE (X666 @ 14.3.2008, 18:46) *
Ищущая любви и счастья, параллельно янгелок добрая, открытая и вкусная.)

blink.gif ммм) кохання вже знайшла..але завжди рада новим знайомствам і друзям) =) щодо "вкусной" не знаю..не пробувала ))))))
Ночная тень
http://www.gothic.org.ua/gallery/thumbnail...p&cat=11738
Мой альбом.
Frozen Heart, по поводу вашей реплики, а что здесь в этой теме, только автор будет "читать" других отписавшихся? Хотелось бы уточнить, а то мне показалась что это может делать любой кому есть что сказать...
Чорний янгол
Ночная тень
ніжна,романтична... нажаль більше нічого не можу сказати ,але те що побачила лишило приємне враження! =)
Чорний янгол
Доречі коли дивилась твої фото,мама кинула погляд на моінтор і сказала "ух ти, хт оце така гарнюча?" =))
НЯ!
бРодяга
У некоторых одежа - это декоративная маска, порой как раз скрывающая уродство и недостатки, в том числе и неосознанно внутренние.
да, так и есть. но я имею в виду другое, а именно: восприятие человека в целом, вне зависимости от того, какое у него телосложение недостатки во внешности. даже можно так сказать, какой образ жизни ведет человек (по нему видно). а недостатки как бы их не скрывал человек (внешние) опытный глаз увидит обман.

Что бы полноценно "прочитать" человека нужно комплексно изучить его в быту, т.е. узнать его не завуалированную психологическую сущность.
понимаешь, быт бытом... в быте человек проявляет не всю свою сущность, а часть себя, какую-то свою грань. даже нет- свое животное начало. он расслабляется, но я бы не сказала, что проявляет свою сущность. сущность может проявить скорее в ситуациях, которые требуют его помощи по отношению к тебе, например, в беде короче, но при этом если его действия будут идти в ущерб, то он сделает ноги или ручкой помашет. вообще сама тема сущность или суть очень сложа и все такое короче. а касательно масок- не сказала, что это всегда плохо. маски- это всего лишь социальныве роли. просто люди иногда путают эти самые роли/ злоупотребляют или применяют не по назначению.
бРодяга
2Drake

а последний вопрос ответа нет, но, возможно, такие люди существуют. От природы
ты на него ответил выше (в своем посте)

никому еще на моей памяти не удавалось "прочесть" меня. Люди ошибались, правда, не критично, но все же. Впрочем, со своей стороны об этом трудно судить ))
Neprowenij_goct
Я ,не спорю что можно опознать бомжа или субкультуру ,или пионера и тем самым узнать примерно характер (ТОЛЬКО НЕНАДО ГОВОРИТЬ ЧТО СРАВНЮЮ бомжа С ИНЫМИ).Есть серая масса которую просто разлечить не реально.А если брать конкретно субьекта то только можно узнать сколько он МОЖЕТ вылажить денек за шмот.
бРодяга
2 Neprowenij_goct, при чем тут люди? в теме речь о каком-то отдельно взятом человеке, на которого ты смотришь и оцениваешь, составляешь о нем мнение. а толпа- это другое.
Aleks
Цитата(Ночная тень @ 14.3.2008, 19:56) *

Красива та готична.) Більше нічого сказати неможу. unsure.gif
Лукреция
Frozen Heart, на счёт доброты и открытости ты права, и на счёт друзей, но знакомых у меня тоже не очень много. Сомнения и нерешительность в разных ситуациях бывает у каждого человека, а если в общем, то на счёт моих жизненных целей, желаний и стремлений у меня уже никаких сомнений нет. Ещё я очень свободолюбивая и упрямая.
Frozen Heart
Ночная тень, да нет, просто я просила КОНКРЕТНЫХ людей...
Alukard
>Ночная тень
мне вот кажется что ты очень акуратна, спокойна характером, умна, не имеешь вредных привычек, не имеешь масок (показываешь себя такую, какая ты есть).. и очень красива)... в последнем я точно прав!)
Fallen~Angel999
http://gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=869 - Я тот, который мужского пола))Расскажите бут интересно
Sekhmet
интересно...
Fallen~Angel999
И мне тоже)
Queen_Victoria
По фото я точно нічого про людину не взнаю.
Та й просто по зовнішності мало що скажу.
Але буває, що деякі люди мені реально не подобаються. Не приємно вже від самої їх присутності. Причин цьому немає.
бРодяга
все же как, оказалось, сложно читать людей)))

2Фраузен харт, если ты просишь "конкретно", позже напишу...

Anubis
А что вы можете сказать о мне?)
Drowned
Есть наука, которая называеться физиогномикой. Вот она как раз все эти вещи и изучает... Есть даже коституционная теория происхождения темперамента, последователи которой уверенны в том, что состав психических особеностей индивида отвечает строению тела . К примеру, физиогномики считают, что люди худые, с узкой грудной клеткой, длинными конечностями - очень впечатлительные, нервозные и раздражительные. Люди же с кругловатыми формами, с круглой головой и широкой грудной клеткой - активные, открытые, чаще в хорошем настроении и т.п. Или, например, если у женщины безимянный палец равен или больше указательного, то она по натуре - лидер.
Вообще это очень интересная тема, которой некоторые люди посвящают свою жизнь... Если кого-то она интересует и есть желание изучить ее глубже, то могу посоветовать книги Эрика Кречмера "Строение тела и характер" и "Психология толпы" - он мастер в этом жанре. Еще так же советую работы Уильяма Шелдона (он интересно описывает значения мимики и словарного набора человека) а так же Алана Пиза (у него ну очень уж правдивые интерпретации особенностей жестикуляции и положения тела человека при контактах с окружающими.
Aleks
Цитата(Drowned @ 19.3.2008, 15:56) *
если у женщины безимянный палец равен или больше указательного, то она по натуре - лидер.

А если у мужчины?
Fallen~Angel999
Anubis, без обид, но первое, что приходит в голову - "маменькин сынок") Или же другими словами, подавленная чувственность, как результат, много показушности, примеривание на себя чужих масок, в неограниченных масштабах... А еще тебя наверное все считают чудаком и часто не понимают о чем ты говоришь и к чему... ну это так первые мысли, сам спросил)
Fallen~Angel999
Aleks, если у мужчины - это нормально, если же наоборот, обычно свидетельствует о некоторой женственности.
Anubis
Fallen~Angel999 , smile.gif
Оно))
Похоже на меня, но не все ph34r.gif
*No Lie*
Когда-то я тоже задумывалась над этим вопросом….
Действительно о человеке можно многое рассказать по его внешности…..но для этого нужно хорошо разбираться в людях и быть тонким психологом…. К сожалению, я не могу себя отнести на 100% к этой категорий людей…
Мне как-то легче «читать» пожилых людей, на лице у которых отпечаталась вся жизнь…. Сразу видно грустил или радовался этот человек больше в своей жизни, видно кто злой и невоспитанный, а кто интеллигентный и сдержанный в пожилых людях труднее ошибиться, чем в молодых…. Молодые зачастую сами создают свой образ ставят себе рамки и стараются им соответствовать, а пообщавшись с этим человеком, приходишь к выводу, что он вовсе не такой, каким хотел казаться….
Drowned
Aleks, ответ тебе дали верный.. Да и вообще мужчин и женщин никогда не судят по одним критериям, ибо психологические особенности и свойства у нас действительно отличаються....
Вообще занятия такими вешами - вещь очень интересная, но как подметила No Lie, этим действительно непросто заниматься, не имея спец.психологической подготовки или хотя бы немалого жизненного опыта в сочетании с наблюдательской натурой.
Fallen~Angel999
Anubis, да, конечно, не все))) Ты не маменькие сынок!)))
Arhat
цікава тема..справді) а по такій фотографії, що ти можеш сказати? http://cs1251.vkontakte.ru/u8371951/15669525/x_095954a3.jpg
Fallen~Angel999
Интересный человек. Возможно пишет стихи или музыку, а может и то и другое. Много над чем думает, в том числе и над тем, что агностицизм считает непостижимым) Для близких и знакомых маскирется таким себе веселым, беззаботным паренем. Скорее всего проблеммы с девушками. То есть они есть, но не то. Человек скорее всего однолюб, похоже на то что была длгая любовь, которая не очень хорошо закончилась... ну это так... по превому впечатлению)
Aleks
Цитата(Arhat @ 21.3.2008, 12:17) *
цікава тема..справді) а по такій фотографії, що ти можеш сказати? http://cs1251.vkontakte.ru/u8371951/15669525/x_095954a3.jpg

Цитата(Fallen~Angel999 @ 21.3.2008, 19:45) *
Интересный человек. Возможно пишет стихи или музыку, а может и то и другое. Много над чем думает, в том числе и над тем, что агностицизм считает непостижимым) Для близких и знакомых маскирется таким себе веселым, беззаботным паренем. Скорее всего проблеммы с девушками. То есть они есть, но не то. Человек скорее всего однолюб, похоже на то что была длгая любовь, которая не очень хорошо закончилась... ну это так... по превому впечатлению)

laugh.gif
По описанию на меня похоже, да и по внешности я немного похож))))
Вот и не верьте после етого в физиогномику))
Elois
))Давайте и меня профизиогномируйте)) Моя фотка в профиле (да и на аватарке тоже, токо волосами сильно закрыта)
Arhat
прикольно. цікаво те, що майже все правда) не вірю, що можна сказати по фотографії так багато)
до речі..музику не пишу, так як в цьому питанні абсолютно неграмотний) щодо віршів також помилка вийшла ..пишу прозу))
Fallen~Angel999
Arhat, Думаю мог бы и то и другое) Видно, что личность творческая) ПопробуйЮ получится
Fallen~Angel999
Elois, очень похоже на то, что у тебя мало настоящих друзей. Есть или те кто восхищаются или те кто ненавидят. Правда не нужны тебе ни те ни те. Похоже, что тебе часто приходится находится в недружелюбном тебе женском окружении. Из-за этого, тебе присуща избирательность и много проявлений "не тебя". Тоесть зачастую, почти на автомате ведешь себя не так, как хочешь себя повести... Скорее всего некоторое время углублялась в оккультизм, после того, как появился риск проблемм с психикой, перешла на болеее благоразумное мировосприятие.... Но вообще трудно, что-то сказать конкретно. Видно лишь то, что ты человек довольно сложный, хотя внутри, очень искренний и добрый))
K_a_t
Если рассматривать это с точки зрения психодиагностики, то я согласна с Drowned, там разные ученые выделяют, от 3 до 7 типов строения тела, и психических особенностей человека... У астеников, например, очень устойчивая нервная система, и их сложно вывести из равновесия...
Ночная тень
Elois, ну с точностью можно сказать только то, что ты красавица) А так, что еще...мне кажется что ты внимательна к другим, романтична, возможно мечтательная и "летающая в облаках" особа...очень женственна.
Elois
Цитата(Fallen~Angel999 @ 22.3.2008, 12:33) *
Elois, очень похоже на то, что у тебя мало настоящих друзей. Есть или те кто восхищаются или те кто ненавидят. Правда не нужны тебе ни те ни те. Похоже, что тебе часто приходится находится в недружелюбном тебе женском окружении. Из-за этого, тебе присуща избирательность и много проявлений "не тебя". Тоесть зачастую, почти на автомате ведешь себя не так, как хочешь себя повести... Скорее всего некоторое время углублялась в оккультизм, после того, как появился риск проблемм с психикой, перешла на болеее благоразумное мировосприятие.... Но вообще трудно, что-то сказать конкретно. Видно лишь то, что ты человек довольно сложный, хотя внутри, очень искренний и добрый))

Хмм..Ну да) где-то так оно и есть.. Друзья и все остальное.. А интересно, как ты, например, про оккультизм узнал? неужели это тоже по внешнему виду сказать можно?!

2Ночная тень
Спасибо за комплимент)) мечтательности мне точно не занимать, это точно rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal