Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > О боли
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О боли
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
neakr
Сегодня случайно выцепил тему на Готик.Ру о боли. Мне интерестно кто как к ней относится, для меня, например, эта тема очень близка и актуальна.
FirstNightGirl
neakr, а ссылка где?
FirstNightGirl
Ну, для меня, например, готическая музыка и садомазохизм - неотъемлемые части жизни, часть личности. Кстати, вот мне интересно, а многие ли из готов имеют пристрастие к садомазохизму? И многие ли не имеют? Не будем здесь вдаваться в классификацию садомазохизма, для желающих есть bdsm.org.ru.
Esterro
С&М?.. Нда.., это действительно актуаьлно в наше нестойкое время, для здоровья, правда, вредно (психического по большей части), ну то ничего, мы люди стойкие, а главное - гуманисты, зачем над мирным жителем издеваться, над собой ведь можно...smile.gif)).

Представляете себе эдакого гота, под серьезную музыку в стиле Лакримозы, Muse и т.д. в кожанных трусах, и плетью пытающегося доказать себе и всему миру непоколебимую готичность такого обрядя, как самоистязание во имя Идеи smile.gif)) Господи, я шас со смеху кончусь! Ууу, торба!

Мммм, хотя, может я старомодна...
Awful
> Представляете себе эдакого гота, под серьезную музыку в стиле Лакримозы, Muse и т.д. в кожанных трусах, и плетью пытающегося доказать себе и всему миру непоколебимую готичность такого обрядя, как самоистязание во имя Идеи smile.gif))

Да, рулезное было бы зрелище :-)
Awful
> Представляете себе эдакого гота, под серьезную музыку в стиле Лакримозы, Muse и т.д. в кожанных трусах, и плетью пытающегося доказать себе и всему миру непоколебимую готичность такого обрядя, как самоистязание во имя Идеи smile.gif))

Да, рулезное было бы зрелище :-)
FirstNightGirl
2Esterro

Речь идет не о "доказать себе и всему миру непоколебимую готичность такого", а просто о корреляции между готикой и С/М. Советую внимательно прочитать изначальный вопрос neakr-a.
Esterro
Да, ладно, я ж прикалываюсь... Не примите в серьез, господа готы. Мне же лично это действительно смешным кажеться...
neakr
Ребята вы отвлеклись от темы мне интерестно узнать ваше отношение боли а не к садомазохизму, особенно к боли душевной, а не физической
DPaul
>, как самоистязание во имя Идеи

это ближе к христанским монахам которые эрекцию лечили бегом по зарослям ежевики или терновника
DPaul
>особенно к боли душевной, а не физической

если с утра ничего не болит то ты мертв
Esterro
Нда, чего - чего, а эрекцию терновником вылечишь гарантировано, ну, я не знаю - рассказывали...

Neark, к душевной боли я отношусь smile.gif).

А честно говоря, когда она (боль) есть, то не особо хватает желания думать о ней как о мировом явлении, а вот когда хорошо, то и подавно не до боли.

Короче говоря, никуда от этого не денешся, я же лично считаю, что человек либо становиться сильнее, злее и циничнее, либо - ломаеться окончательно. Второе гораздо хуже... И еще, каждый человек испытует боль чаще чем что либо другое, и это гораздо сильнее влияет на формирование его личности. Поэтому, делайте выводы, господа.
FirstNightGirl
Готика связана с СМ, но скорее не физичнским, а духовным. Столько приходится терпеть во имя этой самой Идеи от окружающих, что прямо хоть вешайся (кстати, неплохая идея). Я стал готом только из-за таких вот мук. Сначала было одиночество, потом сутки комы, депрессуха, etc.А теперь даже нравится - чем не СМ?
neakr
Это не см это просто непринятие тобой общества и обществом тебя.
FirstNightGirl
А что с болью? Боль - это неотъемлемая часть нашей жизни, это просто одно из чувств. Сформулируй вопрос доступнее. Или тут нужно обсуждать, любишь боль или нет?
gothy
Душевная боль - явление проходящее, нет, скорее утихающее...

Я это по себе знаю
Esterro
Душевная боль, это как критические дни - периодически задалбывающая, но необходимая (женщины поймут)smile.gif)
FirstNightGirl
Біль , звичайно ж неприємна штука, але допомагає нам зрозуміти, що ми є смертними і маємо вади. Також, відчуття болю дає нам зрозуміти, що ми потребуємо друзів, які б нам допомогли її побороти.!!!!!!!
FirstNightGirl
Кто не чувствовал боли,тот привык к счастью и не дорожит им,не познает его в полной мере.
Amorph
Для человека имхо боль есть тоже что война для научного прогресса (война дает очень сильный толчек науке, но в основном в изобретении методов умерщвления себе подобных, но дает множество побочных результатов которые можно применить в мирной жизни), т.е. толчек к устранению как самой боли так и ее причин и следствий. Методы которыми это делается это уже отдельный вопрос. По себе скажу что отыскиваются каждый раз новые методы борьбы. Так же могу сказать что к факторам создающим боль вырабатывается что-то на подобии иммунитета.
DPaul
кто не чувствовал никогда боли просто не может полностью почувствовать счастье
Esterro
...Золотые слова...
FirstNightGirl
А кто никогда не чувствовал никогда счастья?
Esterro
Ты, наверное... Просто так об этом не спрашивают...
Amorph
Я например, в прямом смысле слова некогда не испытывал счастья. Были и есть в жизни конечно радостные моменты, но счастье, хм... наврядли.
FirstNightGirl
Сяастье я испытывал... Редко, но бывало.

А боль... ой пиздец smile.gif)))
FirstNightGirl
А BDSM РУЛИТ!!! %)))))
FirstNightGirl
Конечно,счастье для многих из нас -явление редкое,но,на мой взгляд,лучше мало,но качественно,чем постоянно,но абы как...
Esterro
Доброе утро!

Господа, как вы думаете, когда утро доброе, это счастье?

Басма, я бы не сказала, что лутше когда мало, но качественно. Надо уметь находить прелесть даже в самых прозаичных моментах. Настоящее счастье надо по-настоящему заслужить (что бы не платить по полной потом), ведь просто так ничего не даеться. They say: безплатный сыр только в мышеловке.

Как по мне, так если приходит резко "Хорошо",

значит стоит задуматься - на чем судьба кинуть решила. И еще, что бы понять, что такое большое хорошо, надо понять что такое большое плохо - жизнь познаеться в сравнениях
neakr
утро как утро и ничего в нем хорошего нету
Esterro
Ну, вот!!! Neark, утро хорошее хотя бы тем, что ты в нем есть. Учись ценить все, что тебе дают, даже такую мелочь...
neakr
ну и что утро вообще самое паскудное время суток, сейчас нормальные люди спать ложаться а тут не успел прийти как уже работой валят. Покурить некогда
Esterro
Давай минут через 10, с кофейком, а? За здоровье друг друга, уже легче будет...

На самом деле я сама зеваю. smile.gif)
DPaul
по поводу моментов, счасть никогда не длится больше нескольких секунд. О том же утре, осознав что оно хорошее ты будешь счастлив, но не долго, потом утро снова станет просто хорошим.

во многом согласен с neakr. в принципе у нас прижилось встречать человека с утра не приветом, не "с доьрым утром ", а просто скромненьним таким многозначительным словом:

- утро......
Esterro
Кофе вам поможет, господа. И вообще, я так думаю - если есть кофе, то все будет ок.

Кстати, у меня далеко не утро уже...
DPaul
во-первых утро это не время суток а период между от "подорвался" до "проснулся", а лечит от этого лучше всего рассол, грибок или бутылочка хорошего пива..
Esterro
Я имела ввиду именно время суток.
FirstNightGirl
Счастье зависит не от того ,чем тебя судьба на этот раз наградила,а от того на сколько ты сам чувствуешь себя счастливым.Одному человеку для счастья хватит бутылки самогона,другому -выданной наконец зарплаты,третьему-каких-то особенных успехов,четвертый хочет всего сразу и много...А есть такая категория людей,которые сами не знают ,чего хотят.Конечно , человек ,у которого запросы небольшие ,гораздо счастливее человека с коллосальными планами на жизнь,ведь достать спиртного проще,чем действительно добится чего -то в этой жизни.Замечу также,что абсолютно счастливый челоек- это человек ,который уже ничего в этой жизни не хочет,ни кчему не стремиться,и поэтому не может испытывать досаду и разочарование,а такому и жить -то уже незачем...
Amorph
to Basma На счет отсутствия желаний был уже топик поищи в архиве там на эту тему много чего написано.
FirstNightGirl
боль?
Lissa
Вы, народ, видать. давно у зубного не были...
Tyrant
Да уж, лучше нормально забухать, чем страдать всякой фигней.
wily
Ну заюухал, ну раз, другой, ну неделю... Весело было! Почти счастье. А потом просыпаешся утром и всё что можешь сказать "Писец. Почему я до сих пор жив?!!!!"
neakr
Водка конечно вещь хорошая, особенно с пивом, но помогает временно, пока пьян все хорошо, протрезвел - все проблемы к тебе вернулись, просто еще один метод забыться
Sabbat
Без болю не можна було би оцінити спокою.

Хто довго не відчуває болю, як і той, що вічно нещасний черствіє.
Amorph
> Да уж, лучше нормально забухать, чем

> страдать всякой фигней.

Ага. А потом полдня чайник с зеленым чаем обнимать или банку с огуречным рассолом. И спрашивать себя нафига столько выпил.
Luctuosa
А хто постійно відчуває біль?

Постепенно становиться другим человеком...

Смешно вспоминать о том, что казалось когда-то проблемой( хэх к этому уже давно привыкли)

в итоге осознаешь что все, что ждал и о чем мечтал когда-то

стало выцветшей картинкой в памяти...
Sabbat
Я думаю, що той хто вже забув що таке біль не міг би себе вважати готом. Нащастя таких мало...
FirstNightGirl
Иногда к боли до того привыкаешь что перестаёшь её чувствовать. некоторые мертвеют в буквальном смысле. Страдать непрерывно невозможно - либо истощаешься, либо становишься живым мертвецом. Либо побеждаешь боль и обнолвяешься как человек и как личность. Гьтика это порог рая или ада - взавимости от того что вы выберете сами. Это горнило боли....
Luctuosa
Мда, согласна...

Хотя надеюсь ты все преувеличиваешь...

немножко...

Мне кажется непрерывные страдания приближают комнату с белым потолком и доктора, к которому почти силой притащили близкие...

(которым вы всего лишь портите жизнь, оказывается, своим образом почтинежизни)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal