Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропозиція для адмінів цього хВоруму
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
FirstNightGirl
Додайте функцію пошуку за ніком/топіком/словом по форуму. Буде вельми корисно всім.
Awful
Кстати, да, очень правильная мысль, полностью поддерживаю. Остаётся надеяться, что те, от кого зависит её реализация, прислушаются.
neakr
Есть еще идея: добавить инфу про IP адрес участников форума
stranger
поиск разрабатывается уже давно...но пока никак...)

to neakr

можно...только тогда половина на этом форуме перестанет постить...) от многих посетителей поступало предложение сделать обязательную регистрацию для всех...
Regreth
насчет регистрации - это правильно...
Awful
to Stranger

>> Есть еще идея: добавить инфу про IP адрес участников форума

> можно...только тогда половина на этом форуме перестанет постить...)

И это будет правильно. Те мудаки, которые прячутся за чужими никами, постоянно меняют свой и т.д. исчезнут с форума. Останутся только самые "правильные". Или тебе, Виталик, нужна массовость в ущерб качеству сообщений :-) ?
Amorph
Еще не плохо бы самые свежие постинги вставлять не в конец топика, а в начало чтоб кучу страниц не прогружать чтобы добраться до свежих сообщений.

to neakr насчет инфы по ip мысль хорошая, сразу будет видно кто есть кто.
neakr
могу помочь в разработке
wily
Даешь регистрацию! smile.gif
wily
совсем забыл... Там из банерообменной сети мой баннер вырезать надо. Ибо мой сайт переезжает уже второй месяц, а сколько он переезжать будет - неизвестно sad.gif

А мож у вас можно захостить? Или с этим сложно?
Scald
Если у пользователя диал ап, а не выделенка, то высвечивание IP ничего не даст. Каждый раз при заходе на сервер провайдера в 4-м и 5-м разряде назначается другой адрес.
neakr
но можно узнать провайдера, а это уже плюс и простор для действий ):
wily
И что тебе даст провайдер?
neakr
месторасположение чела.
wily
а толку? пойдешь лицо ему канделябром бить? Или нажалуешся провайдеру что у них клиент - мудак?

проще уже сразу отрезать ему доступ к серверу и всё.
FirstNightGirl
Можно форум по готовому YaBB'овскому образцу сделать, или по Web-Bulletin'у.
moonwalker
2WilY

ну отрезать-то доступ оно завсегда можно, как и выследить человека... вот зачем только?

2tOlik

да, можно, но, опять же, зачем? может, когда-нибудь и дойдем до этого, но пока острой необходимости не видно
FirstNightGirl
2 moonwalker

Ну, предложенные мною форумы гораздо удобнее+уже готова регистрация юзеров... да и все знают как пользоватся
wily
2moonwalker: Отрезать, чтоб не мусорил тут.

А реализация форума имхо вполне нормальная. Но вот отсортировать постинги в обратном порядке не мешло бы.
Awful
> Но вот отсортировать постинги в обратном порядке не мешло бы.

Полностью согласен. Имхо, это существенно облегчит юзебилити данного форума.
Scholar
По-моему, лучше сделать кнопку настройки «сортировать в прямом/обратном порядке» и сделать возможным переход с темы на 50-й, 100-й и т. д. постинг.
Awful
to Scholar

> По-моему, лучше сделать кнопку настройки «сортировать в прямом/ обратном порядке» и сделать возможным переход с темы на 50-й, 100- й и т. д. постинг.

Да такое здесь вообще никто никогда не сделает. Ведь всем всё пох...
neakr
есть еще предложение сделать статистику: сколько человек в данный момент сидит на форуме, чтоб было видно сколько просто сидит читает и прикалывается над господами готами, а кто реально учавствует в обсуждении
moonwalker
2neakr

подобная статистика может вестись (да и, частично, ведется), но выставлять ее на всеобщее обозрение (как и по IP) мне не представляется целесообразным. Пусть будет иллюзия анонимности =)

2Scholar

можно и так... а переход на постинг из обсуждения темы вроде как и так есть, или я чего-то не понял?
Scholar
я чуть ошибся. Имелось в виду — на 51-й, 101-й и т. д...
neakr
2 moonwalker вот именно иллюзия а сколар предлагает чтобы при входе в постинг можна было сразу на сотый например а не на первую страницу темы и оттуда уже на последнюю, либо альтернатива при входе в тему сразу вход на последнюю страницу постинга
neakr
и почему то в последнее время форум начал очень тяжело работать, долго грузится етс.
Tyrant
Идея регистрации в принципе прикольная, но это будет занимать лишнее время, так что лучше пусть все осатется как есть. Единственное, было бы здорово сделать так, чтобы топик сразу весь грузился.
moonwalker
2Tyrant

ok

возможность сортировки не будет лишней?

я, например, как-то привык что последние топики все-таки внизу
FirstNightGirl
Мое Личное мнение поиску - да, обратный листинг (прикольно но я уже с этим обжился), Регистрации - нет, ИП - нет.. ну и тд wink.gif. Не то чтобы я зло ругаюсь или спамю просто хотелось бы чтобы не было Нюков. и прочей сетевой гадости, потому как порты у меня не закрыты
moonwalker
ok, поиск чуть дольше, но сделаем...

по ключевому слову в сообщении или теме?
Regreth
на выбор!
Tyrant
Мое мнение - лучше все-таки оставить нынешний порядок, то есть последние сообщения в конце. Логический порядок сохраняется и привычнее.
wily
О! ещё одно придумал... Надо бы голосовалку сделать... Первой темой голосования предлагаю именно "нужна ли обратная сортировка?" wink.gif

Ну в крайнем случае действительно альтернативу сделайте.
FirstNightGirl
нащот айпи йесть такайа весч как PROXY
FirstNightGirl
Hm.

mojno postavitt' gotovoe reshenie:

www.phpbb.com

Ya davno predlagal eto... potomy kak sei4as dopisivat' eto neinteresno, kak minimum neinteresno smile.gif
wily
вот уж не согласен, что дописывать неинтересно.

Мне например лучше посидеть неделю, чем взять готовый шаблон и по нему лепить. Это ж никакого творчества. И тем более никакого прогресса.
FirstNightGirl
WilY... kogda podobnie veshi pishesh godika 3-4, to v podobnom dopisanii nikakogo tvorchestva, pover' smile.gif

Tvorchestvo - eto kogda cardinalno novie algoritmi i technologii... a tyt...

za4em izobretat' velosiped ?
moonwalker
2deir

правильно, но в данном случае если требуется функциональность, реализуемая за несколько на существующем скрипте - то проще его оставить... если же потребуется функциональность, требующая полного переписания скрипта, да заодно пересмотра структуры БД, то проще взять уже готовый, несмотря на все накладные расходы, связанные с установкой, отладкой, переносом старых данных в новую схему etc.

2WilY

а на написании формов, sorry, форумов, прогресса не добьешься =)
wily
Ну как говорится на вкус и цвет...

Я просо предпочитаю делать самому, тогда получается какая-то оригинальность, а не стандартный шаблон. исключительно имхо
moonwalker
2WilY

imho в современном программировании (у нас, по крайней мере), есть определенные шаблоны (design patterns etc), которым программист и должен следовать, иначе его не поймут ни те, кто с ним совместно пишет, ни те, кто будет потом код поддерживать, ни те, кто будет им пользоваться...

поэтому в проектировании элемент творчества для программиста должен быть сведен к минимуму (а еще лучше - к нулю), быть может, в определенный ущерб эффективности etc.
wily
ладно, ладно... Берите готовый smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal