Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - легенда! / I Am Legend | 2007 США
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
M.aY
Фильм только вышедший в прокат smile.gif Когда ходил на Беовульфа в кинотеатр увидел рекламу сей картины, ну реклама удачная была, и мне жутко захотелось фильм посмотреть этот. На экраны нашего кинотеатра он выйдет только в следующем месяце, а меня потянуло жутко посмотреть какой-то фильм-катастрофу, искал искал Я легенда, не нашёл, а тут сегодня наткнулся и посмотрел.
Значит ввиду не очень уж оригинального сюжета с распространением вируса, вымиранием людей, прекращением в зомби и т.д. фильм всё же понравился, ибо снят с душой и всё же без особых банальностей, по крайней мере они не режут глаза, если и присутствуют. Порадовали глаза виды "мертвого" Нью Йорка, заросшие травой улицы, ух smile.gif Индустриальненько.
А ещё улыбнул "героический" образ Боба Марли smile.gif Я всегда был равнодушен к подобной музыке, но проникся прямо таки эмоциональным рассказом героя Вила Смитта и дослушал песенку в титрах до конца smile.gif В общем на меня фильм подействовал позитивно и вдохновительно... Так что если кто не слишком привередлив к кинокартинам, то посмотрите smile.gif Ну и хотелось бы ваши впечатления услышать...
William van Warg
Фмльм смотрел... ну как сказать, если бы не читал книгу, то наверное фильм бы понравился, слишком много розбежностей с оригиналом, причем выкинули и поменяли то, что стоило бы оставить... Книга была психологическим триллером + подручное пособие по выживанию в осаде вампиров... а тут, полуэкшн какой-то. Хотя, да, игра Уила Смита порадовала)
M.aY
После АВП 2 этот фильм вообще гениальным кажеться smile.gif)) И неплохой приём, когда прошлые события, которые были причиной настоящего постепенно открываються на протяжении фильма, не так скучно смотреть.
Ger_Doktor_Alice
После просмотра ролика по телеку в баре, твердо решил - маст си. Ну, просмотрел. Ну, порадовался. Фильма добротная. Однако с комп.графикой переборщили, временами настолько чуднО выглядит, что напоминает мультик. Черножопый клоун уже в печенках сидит. Он, может, и Гамлета могёт, но ни Гибсона, ни Костнера из него не получится. Роль тупо не его. Я так понял, под конец фильмы должно на слезу прошибать, однако, лишь благодарный вздох облегчения был вызван самоотверженным поступком героя.
Во-вторых. "Новая волна зомби хорррора" про интелектуальных зомби ничего хорошего в себе не несет. Сначала "Земля мертвых", теперь это. Того глядишь, скоро вообще будут
только цвет глаз менять, рожи скорчат, живых зохавают, и вперед - работать на заводах и фабриках, да космос покорять.
В общем и целом, понравилось. На четверку. Если бы поставили главным героем патлатого Гибсона с обрезом и в лохмотьях, а режисером Кэмерона...Ну, на крайняк, Джексона...Эх...
Вот тогда бы вышел шедевр.
Queen_Victoria
Читала книгу і подивилась фільм.
Видно, автори цього фільму книжечку не зрозуміли.... Оригінальний сюжет загублено.
Ганятись за оленями по Нью-Йорку на авто - це явний перебор. Крім того, з такими вампірами ніякі олені не виживуть.

William van Warg
Э-эх) Надо еще скачать "Я Омега" с Дакаскасом)) "чисто поржать" + увидеть, что получаеться если по одной и той же книге снимают блокбастер и трэш)))
Aramati
Я Робот, Я Легенда... это что, серия самых скучных фильмов, в которых решил сняться Уилл Смит..? К тому же, первый от второго (по задумке) не далеко ушёл... фее... не понравилось...
William van Warg
Цитата(Aramati @ 3.2.2008, 2:09) *
К тому же, первый от второго (по задумке) не далеко ушёл...

LOL))) жжошь)
Integra
Альтернативную концовку (там где он жив остается) видели? мне больше понравилась чем основная.
†G.O.T inside Me†
Класний фільм!!!
William van Warg
К стате, кому интересно, http://rapidshare.com/files/98722902/Theal...ingIalegend.rar - вторая концовка фильма, так же далека от книги, но все же, более интересная...
TIRED
Есть еще одна ссылка:
http://rapidshare.com/files/98978224/I_Am_...tive_Ending.avi

P.S.
Тут качество вроде получше, но весит не 16, а 64 мб.
Моранна Марцел
Книгу не читала, но фильм, произвел приятное впечатление… Я два месяца никуда не выходила из дома, только в магазин и то думала с ума сойду, а он бедный несколько лет, если не ошибаюсь, был один на один в пустом городе со своей верной собакой…плакала, просто плакала…
†G.O.T inside Me†
Цитата(Моранна Марцел @ 8.04.2008, 17:28) *
Книгу не читала, но фильм, произвел приятное впечатление… Я два месяца никуда не выходила из дома, только в магазин и то думала с ума сойду, а он бедный несколько лет, если не ошибаюсь, был один на один в пустом городе со своей верной собакой…плакала, просто плакала…

та та собака луче людини йому була .. такшо йому можна позаздрити ... а впринципі мужика жалко
Polly
вчера посмотрела
плакала:
собачку дико жалко
TIRED
Странно, а у меня эта сцена (где он собаку убивает) даже жалость не вызвала. Ну, как-то не драматично сняли. Мне интересно, кого вы больше жалеете – героя Вила Смита, который остался без единственного друга или таки собачку?
Моранна Марцел
Цитата(TIRED @ 9.04.2008, 1:35) *
Странно, а у меня эта сцена (где он собаку убивает) даже жалость не вызвала. Ну, как-то не драматично сняли. Мне интересно, кого вы больше жалеете – героя Вила Смита, который остался без единственного друга или таки собачку?

Смита конечно... он же один остался...
TIRED
Посмотрел наконец-то, недавно, альтернативную концовку фильма.
ИМХО - Она на много лучше той, которой закончили фильм (оригинальной).
Моранна Марцел
Цитата(TIRED @ 12.04.2008, 13:01) *
Посмотрел наконец-то, недавно, альтернативную концовку фильма.
ИМХО - Она на много лучше той, которой закончили фильм (оригинальной).

а о чем там?... а то с инетом проблеиы, не могу посмотреть...
TIRED
Цитата(Моранна Марцел @ 12.04.2008, 13:13) *
а о чем там?... а то с инетом проблеиы, не могу посмотреть...

Оказывается у мутантов-аля-вампиров были причины ворваться к герою Вила Смита посреди ночи. И эти причины отнюдь не желание выпить чашечку хорошего чая и поговорить по душам. Это нападение было совершенно компанией «детей ночи» (не готов) не для того чтобы убить «последнего человека на Земле», а чтобы спасти «своего».

Так называемый «вожак» стаи разбрасывает всех «вампирчиков»стоящих у него на пути, добираясь до защитного стекла, за которым спрятался наш герой с девушкой и ее ребенком. Он разносит стекло головой до поры, до времени, а потом невнятно что-то «рисует» рукой на стекле (силуэт бабочки). Роберт (Вил Смит) быстро догадывается в чем дело, посмотрев на подопытную, на которой он тестировал свою вакцину (антивирус). У «девушки» татуировка бабочки на теле.

С дрожащими руками и ногами, он просит «подругу» открыть дверь… медленно идет, казалось бы, на свою верную гибель – в руки мутантов. Колит девушке в ногу еще что-то из своей «домашней аптечки» и («О, чудо!») она открывает глаза. Девушка тянется к «вожаку» улыбаясь (это любовь)… Вил Смит говорит «Мне жаль», на что в ответ слышит только злобное рычание. Он закрывает глаза с мыслями о том, что его сейчас разорвут на куски, но «вожак» мутантов с любимой на руках и всей стаей уходит, не давая никому порвать нашего главного героя… Последние кадры фильма – Роберт Невилл с девушкой спасшей его когда-то от верной гибели и ее сыном уезжают из города…

P.S.

Если все же что-то непонятно - Сорри, писал экспромтом)))
Моранна Марцел
вот оно, такой конец правильный... Я сама когда смотрела первый мариант, то чуствовала что чтото в фильме не стыкуется... вот он ответ:)))
TIRED
Дело не в том правильный или не правильный... мне кажется, тут это слово мало подходит.
Просто, штука в том, что нам эта (альтернативная) концовка пришлась более по душе...
William van Warg
"Правельная" концовка только в книге)
Моранна Марцел
Цитата(TIRED @ 13.04.2008, 20:48) *
Дело не в том правильный или не правильный... мне кажется, тут это слово мало подходит.
Просто, штука в том, что нам эта (альтернативная) концовка пришлась более по душе...

mellow.gif может быть, может быть, на момент написания мне такой ответ казался верным..
бРодяга
то, что не по книге фильм это из-за того, что сюжет пишет (переписывает) сценарист, который вправе извернуть сюжет как ему будет угодно, с согласия автора романа. Из того вытекает, что некоторые писатели продаются как шлюхи меняя своих детищ по желанию постановщиков (или кто там этим занимается).

(модератор! требую объяснений, на каких основаниях был стерт пост от пользователя бродяг)
noskova
Не понравилось. Как и некоторые из вас, читала книгу Маттесона. Тот, кто являлся "нормой", становится исключением, и должен быть уничтожен как напоминание об "ужасах прошлого"... В фильме же теряется вся идея, несмотря на концовку, альтернативую или нет. Хотя сама идея альтернативной концовки очень нравится после игрушек Сайлент Хилл.. вспоминаются также идеи Р.Баха по поводу альтернативных реальностей.

Последний человек на земле - черный! (с)

В книге же речь шла о толстом, волосатом, пожилом дядьке, который в одниночестве прожил лет пять (!). Собака же только издалека подходила к дому, и приручить ее так и не хватило времени.
kyfx
Не сподобався фільм, кінцівку імхо злили повністю
впевнений що головний герой повинен був передбачити що його дім знайдуть і підготуватись належним чином, засобів було предостатньо
після розчарування вирішив ознайомитись з попередніми екранізаціями роману(книгу не читав)
The Last Man on Earth (1964) - теж саме - атмосферний початок і нудна кінцівка, до того ж якісь нреадекватні вампіри-зомбі
The Omega Man (1971) - значно краще, але теж не зачіпило
I Am Omega (2007) - знав апріорі що повний трешак, вистачило хвилин на 20

треба таки прочитати першоджерело
Queen_Victoria
Цитата
вирішив ознайомитись з попередніми екранізаціями роману(книгу не читав)

Краще прочитати першоджерело.
Книга дійсно вражає! Головний герой - такий собі робінзон, який намагається вижити у новому світі. Автор чудово передав стан людини, яка вимушена жити в ізоляції.
І собачку у книзі жалко набагато сильніше, ніж у фільмі..... Ті сторінки, де описано, як та шавка помирає на руках у героя, однозначно одні з найсильніших.
Кінець, в якому пояснюється назва твору, дуже незвичний, дає матеріал для роздумів smile.gif

А фільм - звичайний бойовик без притензії на високу ідею.
L'anima
книгу не читала, но фильм не плохой, как по мне... сыграно тоже норм)
Sez
TIRED
А мені собачку більше шкода sad.gif
Вона загинула через дурість Сміта... Ще й намагалась його захистити...
Integra
Да и Смит в етом фильме... короче не его роль. Не Мел Гибсон он и никогда им не станет. Если уж нужен был чернокожий надо было Фишберна брать, или Вашингтона.
Sez
Integra
Точно!
Андед
просмотрел давненько,норм фильм но не то что б очень классный, лежит на компе в папке Фильмы\Вирусы\ вместе с Судным Днём(Doomsday - wink.gif ) , Обителью Зла 1,2 , 28 недель спустя и 28 дней спустя. cool.gif
astro
посмотрел фильм ничого такого ... навить чуток скучно .
itel
Коли уж разговор о кино. Никто не читал Джеффа Нуна "Вирт"? Эта книга разъедает мозг и погружает в атмосферу виртуальной реальности, и учтите, - без перьев. Хотела поинтересоваться, как вы представляете готов через 101 год и 2 месяца?
Ger_Doktor_Alice
Кино - редкое барахло.
Рейши
Это кино - редкое барахло.
)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal