Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Что значит быть истинным ГОТОМ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что значит быть истинным ГОТОМ?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum > Gothic Holywars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lusie
+ 1 к Эсмиральде... где флудеры? О_о
а тема аццтой, не была бы мне влом жать на кнопачки я бы её прикрыла smile.gif
Esmeralda88
Бабуля,нажми на кнопочку
Grotesque_Angel
плин... пол года меня не было... а тут все тоже... "наша песня хороша, начинай сначала".... ugp_love.gif
Esmeralda88
Ну и что ноого ты открыл о готической субкульутре за эо довольно таки продожительное время?
Grotesque_Angel
что все готеги так и, уж простите за прямоту, досих пор роются в какашках... мне очень жаль, но я разочарована... короче, оставляю эти темы подрастающему покалентю)))))))))
Lusie
эх меть... нажимаю на кнопочку... надоло перелитие из пустого в порожнее... и развод флуда тоже к добру не приведёт smile.gif
тема закрыта!
DJ_Quake
Тема открыта для обсуждения. Теперь в соответствующем разделе. Флейм разрешён!
Esmeralda88
Жистока... теперь тут все будут молчать
Aleks
гг... и Эсмеральда первая пришла сюда и промолчала))
Esmeralda88
да, я молчу... только жую помаду.. а чо нищаметно?
Aleksander
Попробую сдвинуть тему с мертвой точки:

Чтобы разобраться, в чем понт готики, нужно определить откуда берутся готы:

Источник 1: Нефоры. Для них выгода в благородстве и интеллектуальности (мы все любим Паланика, Пелевина, декаданс и постмодерн, а также неформатные фильмы - "Реквием по мечте", например) - повышается самооценка, находятся новые друзья, идем в ногу со временем. Для девушек также очень выгоден внешний облик - свободы значительно больше.

Источник 2: Готы, рождённые интернетами. Всякие асоциальные типы находят что-то близкое в тех же благородстве и интеллектуальности. Для них готика важна для самоидентификации: нефорами они так и не становятся.

О мрачности: изначально она должна была подчёркивать глубокий ум готов, но со временем её юные носители стали больше походить на неудачников. Поэтому стереотип рушится и готы нынче веселы.

Дискасс
Aleks
Цитата(Aleksander @ 23.11.2008, 21:24) *
Попробую сдвинуть тему с мертвой точки:

А смысл?
Esmeralda88
В корне несогласна:
могу повториться
1)знач так, готы это:
Люди фанатеющие от гот/дезрока.
Люди которые одеваются как гот.
Люди которые переросли юношеский максимализм и знают, что мировоззрения в субкультуре общего нет.
Люди которые могут отличить РОК и МЕТАЛ, которые разбираются в музыке, которые знают, что ГОТИК МЕТАЛ к готик-музыке не относится.

2)дальше, ХЕРКИ - это те, кто:
Считает, что есть готика в душе
Путает понятия как "готика"(вандализм, разврат, варварство -дословный перевод слова) с понятием "тьма", "мрак", "одиночество", "красота" итд.
Считает, что готика у каждого своя.
Не умеет различать стили музыки и считает, что готик метал вышел из готик-рока.
Считает, что кладбища- это готично.
Считает, что есть готическое мировоззрение.
Путает декаданс с готикой.
Не слушает других людей которые ему доказывают что готы это те которых я описывал выше.
Отстаивает свое "личное" мнение, хотя оно у всех херок одинаковое, и ни индивидуальности, ни личности нет.
Aleksander
Цитата
А смысл?

Just for fun
Цитата
1)знач так, готы это:

Цитата
2)дальше, ХЕРКИ - это те, кто:

Предлагаю переименовать УГП в УХП
Esmeralda88
ну извините, вы сами предложили дискас.. я высказала свое мнение... мне и на УГП не нравится, когда люди ангстируют слышком сильно и обсуждают кладбища...
наиболее объективное мнение
http://lurkmore.ru/Гот
Esmeralda88
хоть с ним я тож не особо согласна
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 21:55) *

Не стоит верить толпе. laugh.gif
Esmeralda88
то бишь?
Aleks
Цитата
Люди которые переросли юношеский максимализм и знают, что мировоззрения в субкультуре общего нет.

Цитата
# развлекается Глубокими Мыслями о боли, смерти и смысле бытия;

# увлекается вампирами, кладбищами и прочей нежитью;
Keyn Mara Trantor
точно, толпу надо игнорировать
Aleksander
Цитата
ну извините, вы сами предложили дискас

Моя вера не одобряет смайлики. Дальше думаю понятно.

Я то согласен и придерживаюсь подобной точки зрения. Смущает лишь, что даже отцы украинской готики - это печальные херки.
Esmeralda88
Я говорю о том, что я лично считаю, что гот - человек, сушающий гот музыку, одевающийся как гот и посещающий пати\концерты. Большинство готхов подходят под образ луркморья, поэтому он наболее объективный, хоть с моей точки зрения, неправильный.
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:00) *
то бишь?

То бишь - каждая херка может прийти на тот портал и насочинять что-то свое. Колхоз в готике недопустим.
Esmeralda88
Уважаемый Александер, я уважаю людей, которых вы считаете отцами украинской готики, уважаю их мнение, очень благодарна за ФАК, но я считаю немного иначе. Вот и все. И не собираюсь никого унижать. Я не думаю, что люди с довольно большим стажем в готике считают, что это субкультура депрессариков, и уж разбираются в музыке гораздо лучше меня. И поэтому я их уважаю и уважаю их мнение.
П.С. Просьба не переводить стрелки.
Keyn Mara Trantor
Цитата
Колхоз в готике недопустим.

колхоз в мозгах и поведении, или колхоз как бардак?
Esmeralda88
каждая херка может прийти на тот портал и насочинять что-то свое

цитата, приведенная выше, не мя и поддерживается не только мной, но иопределенным количеством людей.
Aleksander
Цитата
И не собираюсь никого унижать

Вы так говорите, будто херка - это что-то плохое. Такое мироощущение свойственно многим и со временем должно пройти.
Цитата
Считает, что есть готика в душе
Путает понятия как "готика"(вандализм, разврат, варварство -дословный перевод слова) с понятием "тьма", "мрак", "одиночество", "красота" итд.
Считает, что готика у каждого своя.
Не умеет различать стили музыки и считает, что готик метал вышел из готик-рока.
Считает, что есть готическое мировоззрение.
Путает декаданс с готикой.
Не слушает других людей которые ему доказывают что готы это те которых я описывал выше.
Отстаивает свое "личное" мнение, хотя оно у всех херок одинаковое, и ни индивидуальности, ни личности нет.

Ведь эти черты прекрасно подходят под ФАК.
Aleks
Цитата(Keyn Mara Trantor @ 23.11.2008, 22:12) *
колхоз в мозгах и поведении, или колхоз как бардак?

бардак:

Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:13) *
цитата, приведенная выше, не мя и поддерживается не только мной, но иопределенным количеством людей.

Собралось определенное кол-во людей, и сказало: мы готы, а то и то готично. Я им не верю.
Esmeralda88
считает, что готик метал вышел из готик-рока.

по-моему, я там такого безобразия не видела
декаданс с готикой

эти понятия таки различаются.. перечитайте
и вообще фак начинается с того, что подразумевает наличие людей с различными взглядами на готику. и довольно демократичен

Эта статья - сугубо персональная точка зрения, выработанная на основе общения с известнейшими идеологами готик-сцены из разных стран, ознакомления с их произведениями и совместной с ними работой

предположим, я согласна, что возможно восприятие субкультуры именно так, и для большинства оно так и есть

И ФАк предвидит множество вариаций. Нигде не написано, что гот ДОЛЖЕН быть таким или таким...

А именно херка обычкновенная как раз и считает, что гот ДОЛЖен резать вены, кричать о боли и любить смерть.. Если эта ерка обыкновенная извращает общую характеристику, выбирая для себя удобную позицию, почему я должна принимать ее позицию...
Тогда я должна Вас обвинять с том, что вы не уважаете, например, Баухауз, Кристиан Дез или Скери Бичиз, ибо они не видели никакого готического мировоззрения, не считали, что готика это мрачно изамогильно ужасно, и при этом просто стебались со всго мрачного, типа знаменитой баухаузовской песенки про белуз андед =)
Aleksander
Цитата
Я им не верю.

А у нас есть авторитет который все решит и феерически расставит точки?
Esmeralda88
Я им не верю

а кому ты веришь? другой группе людей? или третьей7 или себе? или вообще никому?
Esmeralda88
П.С. и почему вы так взъелись на два несчастных ФАКа?
Это наиболее объективная инфа по состоянию готики на данный момент. а то, что состояние готики на данный момент мнене нравится - вовсе не вина факов, а вина людей, которые не разбираясь в факах, а выдирая оттуда фразы, искажают смысл и факов, и готов и доводят до того, что готов все считают только сатанистами или обрыганами
Esmeralda88
Если какая-то девятиклассница Галя Петрович Хренова слушает Слипкнот, и считает себя готкой, при этом на обяснения, сто Слипкнот - не готика, она отвечает, что готика у нее в душе и готика у каждого своя. Кто тут виноват - Фак, или сама Гадя со своим недоразвитым моском?
Aleksander
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 21:32) *
по-моему, я там такого безобразия не видела

С музыкой там вообще такое безобразие, что "сделайте меня развидеть это".
эти понятия таки различаются.. перечитайте

Но готика волшебным образом привязывается к декадансу. И что это такое?
и вообще фак начинается с того, что подразумевает наличие людей с различными взглядами на готику. и довольно демократичен

=готика у каждого своя (по-моему, дословная цитата)
Цитата
И ФАк предвидит множество вариаций. Нигде не написано, что гот ДОЛЖЕН быть таким или таким...

ФАК вообще делит людей на готов и быдло.
Тогда я должна Вас обвинять с том, что вы не уважаете, например, Баухауз, Кристиан Дез или Скери Бичиз, ибо они не видели никакого готического мировоззрения, не считали, что готика это мрачно изамогильно ужасно, и при этом просто стебались со всго мрачного, типа знаменитой баухаузовской песенки про белуз андед =)

Повторюсь, я такого же мнения и в курсе, что готика вышла из панка. Но посмотрите вокруг...
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:33) *
а кому ты веришь? другой группе людей? или третьей7 или себе? или вообще никому?

Чернике, Квейку, Скальду. Они уж явно больше разбираются в готике, чем толпа "готов". А также словарям и логике.

http://slovari.yandex.ru/dict/sociology/ar...%83%D1%80%D0%B0
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/arti...%BD%D0%B8%D0%B5
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/...%BD%D0%B8%D0%B5
http://slovari.yandex.ru/dict/psychlex4/ar...%B7%D0%BD%D0%B8
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:43) *
Если какая-то девятиклассница Галя Петрович Хренова слушает Слипкнот, и считает себя готкой, при этом на обяснения, сто Слипкнот - не готика, она отвечает, что готика у нее в душе и готика у каждого своя. Кто тут виноват - Фак, или сама Гадя со своим недоразвитым моском?

Разве кто-то обращает внимание на мнения не сформировавшихся личностей?
Esmeralda88
Чернике

не поминайте имени ее всуе... если ты веришь Квейку, как ты веришь Чернике?
Квейку, Скальду

Я очень уважаю этих двух людей. Они последние диджеи, которые еще двигают ХОРОШУЮ готическую музыку. Уважаю их музыкальный вкус, большой музыкальный стаж.
и я никогда от них не слышала о том, то готы должны лазить по кладбищам и резать вены... Вникаем в суть...
А также словарям и логике

А так слабо словарям поверить?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/41746

И так повторяю вопрос, на котоырй неполучила ответа: Баухауз были мрачными и замоильно ужасными, лазили по кладбищам и страдали депресией?
Esmeralda88

цитату в студдию...

Повторюсь, я такого же мнения и в курсе, что готика вышла из панка. Но посмотрите вокруг...

теперь соглашусь.. панк изначально стеб и готега - просто более мрачный стеб, этакий черный юморъ

а при чем тут это?
Для них выгода в благородстве и интеллектуальности (мы все любим Паланика, Пелевина, декаданс и постмодерн, а также неформатные фильмы - "Реквием по мечте", например) - повышается самооценка, находятся новые друзья, идем в ногу со временем. Для девушек также очень выгоден внешний облик - свободы значительно больше.

Источник 2: Готы, рождённые интернетами. Всякие асоциальные типы находят что-то близкое в тех же благородстве и интеллектуальности. Для них готика важна для самоидентификации: нефорами они так и не становятся.

О мрачности: изначально она должна была подчёркивать глубокий ум готов, но со временем её юные носители стали больше походить на неудачников. Поэтому стереотип рушится и готы нынче веселы.

Aleksander
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 21:43) *

А если Галя Петрович Хренова слушает Би-2 или Tricky (ОМГ), читает ФАК, понимает, что готесса; качает с инета гигабайты готической музыки... Кто виноват?
Esmeralda88
Разве кто-то обращает внимание на мнения не сформировавшихся личностей?
образованна
Да, журналисты, которые пишут о готах, и люди, которые так их воспринимают, как пишут журналисты и в образе встает именно такая необразованная с кучей комплексом Гадя Петррович Хренова

П.С. Давайте во имя уважения к УГП больше не обсуждать ФАК.
Esmeralda88
читает ФАК

ну я балдею.. если вы такие умные - напишите свой фак, и открывайте малолетних готессам америку.. почему все умеют только обсуждать, а когда дело доходит не даже написать фак, а просто выложить 10 хороших альбомов, адекватных предложений по нулям?
Aleksander
цитату в студдию...

Пожалуйста:
Цитата
Пребывая некоторое время в Европе, я заметил одну закономерность - тут четко выделяются извне только две субкультуры - однодневная и одновременно вечная попсово - коммерческо - разноцветная культура - как временная культура. И как не удивительно, готы ( как формация, которая родилась в 1980-81 годах в мрачной Англии и медленно, но уверенно охватывает все больший процент развитых людей вокруг), создавая таким образом защитный круг против поп-культуры и обыденной жизни

а при чем тут это?

Мы же панки. Just for fun.
Возможно, текст слишком тонок для УГП
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:55) *
и я никогда от них не слышала о том, то готы должны лазить по кладбищам и резать вены... Вникаем в суть...

Я это вообще не от кого не слышал. К чему это?

А так слабо словарям поверить?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/41746

Ну да, были раньше племена готов, какое это отношение имее к субкультуре?
И так повторяю вопрос, на котоырй неполучила ответа: Баухауз были мрачными и замоильно ужасными, лазили по кладбищам и страдали депресией?

Вроде мрачными они изо всех сил старались казаться)))
Но опять, хватит обращать внимание на то, что там говорят всякие не сформировавшиеся личности.
Aleks
Цитата(Aleksander @ 23.11.2008, 22:43) *

Нет. ФАК всего лишь говорит, что из быдла готы не получатся.
Aleksander
Цитата(Esmeralda88 @ 23.11.2008, 22:05) *
напишите свой фак, и открывайте малолетних готессам америку..

Пишем ФАК в котором указываем, что готы слушают такую-то музыку, смотрят такие-то фильмы, одеваются так-то. И получаем толпы малолетних позеров.
Esmeralda88
Мы же панки. Just for fun.

так зачем же ты об этом споришь три страницы, если это так, по приколу?
Вроде мрачными они изо всех сил старались казаться)))
Но опять, хватит обращать внимание на то, что там говорят всякие не сформировавшиеся личности.

не смешите меня!
питер мерфи - несформировавшая личность... эндрю элдрич - вообще подросток с горой комплексов...
Ну да, были раньше племена готов, какое это отношение имее к субкультуре?

как слово панк изначально значило *****, и єто біло руательство, которое просто пркилеилось, так и готами их не величали, а обзівали за то,что их музло было слишком варварским и имидж тоже, и они напоминали большинству дикарей...

почему назвали готов готами? потому что мирных амереканских и английских жителей схватил шок увидив наркотики, разврат, похуизм, суицидальные депресси(с точки зрения стеба) в текстах и в образах музыкантов и в характерном звучании, это было не нормально для мирных жителей которые привыкли к спокойной беззаботной музыке, поэтому их начали осациировать с готами-варварами которые нападали на рим.
философия и мировоззрение, да это было, нов отдельно взятых текстах и смотря кто, о чем пел, а у самой субкультуры нет не того не другого, каждый религию, философию и мировоззрения решает сам для себя. вследствие никакая романтика, архитектура, живопись, кладбища и прочие не серьезно к гот-субкультуре относится к ГОТ-культуре, все эти вампиры. кладбища. итд к ним у готов не мрачно возвышенное отношение. а стебное как в фильме семейка Адамс.
Aleks
Цитата(Aleksander @ 23.11.2008, 23:12) *
Пишем ФАК в котором указываем, что готы слушают такую-то музыку, смотрят такие-то фильмы, одеваются так-то. И получаем толпы малолетних позеров.

+1 laugh.gif
Esmeralda88
Пишем ФАК в котором указываем, что готы слушают такую-то музыку

только так=)

кста, олдскульщики уже своего в россии добились и теперь отбиваются от дезрок херок, которые медитируют вмесо выблевало на розза...
Aleksander
Цитата(Aleks @ 23.11.2008, 22:10) *
Нет. ФАК всего лишь говорит, что из быдла готы не получатся.

А я тогда кто?
Esmeralda88
Это еще не страшно...в разделе юмор я постила пострашнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal