Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разочарования
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4
dethrion
Не нашел по поиску идентичной темы посему создал...если есть то киллните
Собственно разочарование в группах исполнителях в новый альбомах
1. Новый альбом Macbeth - Superangelic Hate Bringers...настолько скучно и нудно что пипец...все их предыдущие альбомы для меня были сродни шедеврам...тут меня загнали особенно гитарными партиями..разнообразия - 0
2. lake of tears и их 2 альбома 2004 - Black Brick Road и 2007 - Moons and mushrooms....не то что бы сильно...но это уже не та атмосфера что была в прошлых 5 альбомах...для меня это уже другая группа
3. Cemetery Of Scream и 2006 - The Event Horizon...тажу как и у лейков этот альбом намного отличается от все остальных...но музыка хорошая
4. Lacrimosa со своим "альбом" ремиксов 2007 года...разочаровало то что это 100% коммерческий ход и то что с 2005 нифига не было...у них по видимому или кризис или лень
malinconia
Цитата(dethrion @ Nov 13 2007, 10:35) [snapback]245846[/snapback]

2. lake of tears 2007 - Moons and mushrooms....не то что бы сильно...но это уже не та атмосфера что была в прошлых 5 альбомах...для меня это уже другая группа

По поводу последнего альбома..таки да...не впечатлило абсолютно...и атмосфера не та, и звучание не то, ну это имхо
эм по поводу остального..потом когда нить допишу. ночью что то не думаеться
DJ_Quake
London After Midnight. такого я от них не ожидал sad.gif((
X666
В сортир пошли

Unreal 2007 "Три Ночи"
Otto Dix 2007 "Город"
Otto Dix 2007 "Атомная Зима"
Fortaleza 2006 "La Fortaleza De La Soledad"
Scald
Цитата(X666 @ Nov 19 2007, 22:26) [snapback]246684[/snapback]

В сортир пошли

Unreal 2007 "Три Ночи"
Otto Dix 2007 "Город"
Otto Dix 2007 "Атомная Зима"
Fortaleza 2006 "La Fortaleza De La Soledad"

зря ты так. если они на дисках я бы их у тебя забрал. Fortaleza мне лично понраивлась, а Отто Дикс у меня оторвут с руками
Меня разочаровали Лондон Афтер Миднайт, все последние альбомы Аморфис и новый Терион- тот который Готик Каббала
DJ_Quake
а вообще я так повспоминал... как бы "не разочарований" гораздо меньше - почти по пальцам сосчитать, а вот разочарований очень много, туда входит много "великих" групп....
dethrion
насчет Unreal 2007 "Три Ночи" для меня как то не однозначно..как для меня то первая песня вообще класс а все остальное на 3 головы ниже..а отто....отто на любителя...не скажу что я любитель но выборочно песни иногда слушаю
Fortaleza...хз...все никак не могу понять вытирать их или оставить...наверно это и есть разочарование...про классные альбомы не думаешь..с терионом тоже не все так гладко...какие то они другие...де альбом thelli или vovin?
X666
Grendel 2007 "Harsh Generation" которые мне выдали за дарк-электро, а оказались EBM полетели в ведро. *полет нормальный*

Улетевшие Unreal 2007 "Три Ночи" мне показались какой-то серостью с шибко задранной драммашиной.

Otto Dix 2007 "Город" + "Атомная Зима" c моей колокольни вещи вообще ущербные, что по музыке, что по вокалу, что по текстам (относительно последнего уж лучше бы на энглишь пели, что бы непонятно было, хотя 1+2 пункт все равно им выдал билет в никуда).

Fortaleza 2006 "La Fortaleza De La Soledad" раздражила вокалом, порой непопадающим в ноты + отдает вредоносным пауэром.
Rascko
Цитата
Grendel 2007 "Harsh Generation" которые мне выдали за дарк-электро, а оказались EBM полетели в ведро. *полет нормальный*
Так и запишем. Купить обязательно smile.gif
Shad
Tiamat - меня ужасно разочаровал.... Вот раннние альбомы - красота... А последние какой-то попс стали играть...
Scald
Цитата(Rascko @ Nov 20 2007, 14:05) [snapback]246752[/snapback]

АГА! кОРОЧЕ ВЕДЬМА, доставай дисик из мусорки и подари их нам. У меня вообще-то промка уже есть. и лично мне Грендель этого года понравился. мощный драйв, сильные тексты, бешеня энергия темного ЕВМ - в общем можно сказать лучший релиз за всю их историю. Немного минимализма - это не всегда плохо. Например тот же Экс-Фьюжн - на третьей-четвретой песни уйма лейеров и эффектов уже начинает раздражать. во всем надо знать меру
X666
Цитата(Scald @ Nov 20 2007, 16:50) [snapback]246793[/snapback]

АГА! кОРОЧЕ ВЕДЬМА, доставай дисик из мусорки и подари их нам. У меня вообще-то промка уже есть. и лично мне Грендель этого года понравился. мощный драйв, сильные тексты, бешеня энергия темного ЕВМ - в общем можно сказать лучший релиз за всю их историю. Немного минимализма - это не всегда плохо. Например тот же Экс-Фьюжн - на третьей-четвретой песни уйма лейеров и эффектов уже начинает раздражать. во всем надо знать меру

Зая, не вижу ничего темного в унесенных ветром Гренделе, кроме как простецкой однообразной драммашины и убогих сэмплов для EBM-клабберов желающих в очередной раз потрясти жопой и сиськами.
"Доставай"? А я в какашках не копошусь.

Цитата(Rascko @ Nov 20 2007, 14:05) [snapback]246752[/snapback]

От меня только, готичной, подальше, *зажимает нос и думает, где для этой темы о очистках купить респиратор*
Mefesto
ох, не побачив я цю ему одразу.. коротше, можна продублювати мій останній пост із теми про Otto Dix... на жаль...
Scald
альбомы Отто Дикс наскучили уже на третьем прослушивании. жаль. многобещаюещая группа. казалось бы. зато снова на Даэри Подсел. новый альбом просто гениальный
dethrion
Moonspell со своей хней 2007 года Under Satanae...наверно это самый говеный год в плане выпущеных альбомов
X666
Melancholy "Nano" надоели со своим эмокором выдаваемым за готику и дарк и полетели в ведро. *полет ровный*.
X666
Финны Purity улетели в очистки, *доброго пути*.
FirstNightGirl
о...не очаровывайтесь...и не будете разочарованы)...
…без фанатизма…всё естественно...приходит...уходит...по адресу...
….как и уходят строки лишних и ненужных слов...но а что-то остаётся...смотря что кому нужно конечно…однако как же без стружки…мусора...ничего б не было…просто за порядком тоже нужно следить…убирать…и желательно тоже без фанатизма…но…это уж как кто захочет…
X666
Ирландское Return To Khaf'ji "From Darkest Skies" (1996) как бездушное пародирование наработок SOM 1985 года, да еще в убогой форме подачи полетели в ведро. *доброго пути и счастья вам в очистках*
Anubis
Nightwish - Dark Passion Play разочаровал. Не тот жанр которого ждал я, далеко не тот.
Linali
Отто Дикс мне нравится не весь, но нравится. А такого, чтобы вообще не нравилось, сейчас что-то вроде не встречалось. К счастью.
X666
Fetisch:Mensch которую мне выдали за готику оказалось мелодичной метальной авангардной ерундой. *полетело в помойно ведро*
X666
Цитата(Linali @ Dec 1 2007, 12:51) [snapback]248987[/snapback]

Отто Дикс мне нравится не весь, но нравится. А такого, чтобы вообще не нравилось, сейчас что-то вроде не встречалось. К счастью.

Тема тут про помои, так что давай конкретней. Лично у меня Отто Дикс с их деятельностью 2007г. выдаваемой за дарквейв давно выброшены в мусорны очистки.
Присоединяйся. smile.gif
Mori
Tristania- Ashes (или как там) чертишокароче...
DJ_Quake
2 Х666
не, ну а Fetisch Mensch за что???
Scald
предлагаю выставить мусороную корзину Ведьмы на аукцион в Сотби.
X666
Продолжаю чистку от разочарований в давно нечищеной готическо-дарковой коллекции.

В помойное ведро пошли Sanguis Et Cinis - Madrigal (1999)
Sanguis Et Cinis относится к группам-пародистам, например Лакримозы.

Однако, если альбом Sanguis Et Cinis - Schicksal (1996) еще можно слушать, то дальше (после 1999 г.), начинается какой-то жуткий кошмар.
Альбом Madrigal покорежен высоким грудным вокалом Селин. Видимо полноценную замену Нурми так и не нашли, решили остановиться на чем-то попроще - сопливом, слащавом, пафосном и попсовом, что в готике, вообще-то недопустимо (хотя допустимо для всех тех, кто относится к паяцам и бурлеску).
В итоге в Madrigal наблюдается уже не передирание, а перевирание модели готики - и это логическое следствие всех клонированных музыкальных шутов с их недопонятой музыкальной моделью, с которой они работают.

Sanguis Et Cinis "Madrigal" выброшены на помойку и засыпаны мусорными очистками, *доброго пути*

Цитата(DJ_Quake @ Dec 8 2007, 00:15) [snapback]250481[/snapback]

2 Х666 не, ну а Fetisch Mensch за что???

За все "хорошее" - попсу, альтернативу, вокальный фальцет в "готике", за то, что не готика и не дарк. smile.gif
DJ_Quake
Да, Sanguis Et Cinis - Madrigal женский вокал - это что-то ужасное, почти ни одной чистой ноты, одна фальш, да и муз-материал тоже не ахти.
Augustin
Цитата(Anubis @ Nov 30 2007, 13:02) [snapback]248899[/snapback]

Nightwish - Dark Passion Play разочаровал. Не тот жанр которого ждал я, далеко не тот.

Онго и понятно. от них вообще после 2004 ждать нечего было... Да и до не особенно...
Sister Of Charity
Цитата(DJ_Quake @ Nov 19 2007, 22:05) [snapback]246680[/snapback]

London After Midnight. такого я от них не ожидал sad.gif((

а что не так с ними?
DJ_Quake
Цитата(Sister Of Charity @ Dec 9 2007, 16:48) [snapback]250625[/snapback]

а что не так с ними?

ну, долго объяснять, в основном уход от тех ЛАМ, которые были ранее, если сравнить, например, Shatter с тем, что имеем в этом альбоме, то видно, что последний альбом стал более обычным. За 7 лет можно было бы сделать шедевр... лучшее, что там есть - Nothing Sacred, этот трек сейчас в ротации у диджеев, впрочем, наверное, потому что всё-таки ЛАМ.
X666
Цитата(DJ_Quake @ Dec 9 2007, 16:20) [snapback]250612[/snapback]

Да, Sanguis Et Cinis - Madrigal женский вокал - это что-то ужасное, почти ни одной чистой ноты, одна фальш, да и муз-материал тоже не ахти.

Прекратите комментировать очистки в моем мусорном ведре. Лесть об моих очистках меня развращает.

Цитата(Sister Of Charity @ Dec 9 2007, 16:48) [snapback]250625[/snapback]

Цитата
London After Midnight...
а что не так с ними?

Могу предположить, что с маски музыкальных про-американских шутов начала отлупляться краска обнажая рыхлый, серый и уродливый картон.
Если Лакримоза достойно уходила с готической сцены со своими симфо-минорными попытками звукоизвлечения, то LAM ничего нового не может придумать, кроме как выдавать облезлую маску шоу-бизнеса за готику. smile.gif Увы.
Linali
А стоит ли слушать весь альбом ЛАМ, если пару песен мне не понравились с начала?
DJ_Quake
2 Linali
когда слушаешь альбом знаменитой группы, лучше всё слушать. Другое дело - малознакомая группа, - там можно через раз треки прослушивать, да и то, бывает, пропустишь что-то интересное. За один день не могу прослушать более 20ти альбомов, а один альбом прослушать - это полная ерунда: в плейер записал и поехал на работу-учёбу-куда ещё.
Linali
2 DJ Quake значит, послушаю дальше. Почему я спрашивала : музыки у меня много, я не могу слушать все, особенно если что-то не устраивает. Я наверное пропустила те посты, где ты писал, что слушаешь, поэтому, не мог бы ты, написать это еще раз?
DJ_Quake
Ну, я не писал нигде, что слушаю, только эпизодически, россыпью по форуму, могу только сказать, что очень мало что меня устраивает из того, что клепают тысячи коллективов. ну, например, последние альбом Diary of dreams, Dolls of pain мне понравлись в целом.
X666
Продолжаю чистку от разочарований.

В помойно ведро угодили Switchblade Symphony - улетело всё, без остатка.
Switchblade Symphony - "готик-рок" с женским вокалом, по совместительству еще и "дарквейв", правда в реале дальше очередного никчемного плода шоу-бизнеса USA не тянет.
Mori
Новый клип Найтвиша-Бай бай Бьютифул жуткий папсовый ацтой
телки даже хайром махать не умеют...
+Swanheart+++
Nightwish.
С уходом Тарии даже включать неприятно.
X666
В мусорно ведро улетело очередное разочарование -
Stereochrist "Live Like A Man" (2006) - убогая шутовская рок-пародия выдаваемая за "дум".
DJ_Quake
на DVD диск была записана(то есть выкинута)
Tristania - Illumination (2007) надо же , так опопсеть, полностью смешалась с аналогичными группами, слушаю , и не перестаю удивляться,... эта группа для меня больше не существует. как Раммштайн.
Scald
Новый альбом Sirenia 'In the Mind's Eye" еще хуже. так что для полноты колекции кинь туда же
DJ_Quake
2 Scald
та, учитывая появление сирении на развалинах тристании,... мне сирения меньше нравилась всегда. с выходом нового альбома Within Temptation об этих двух группах можно смело забыть: да и есть масса групп из новых, куда как получше wink.gif
X666
Лично у меня Sirenia в коллекции нет, и не было изначально.
Убогость этой группы, с точки зрения готики была разгадана уже на корню, что-то большее, что уже есть, от группы ожидать не приходилось.
DJ_Quake
2 X666
ну, дело не в том, готика - не готика, дело в том, есть интересные музыкальные идеи, или их нет, есть оригинальность музыкальног мышления, или нет. Как по мне, лучше интересный Epic Sympho Power Metal, чем скучная и неинтересная "труготичная" группа.
X666
QUOTE(DJ_Quake @ 26.12.2007, 0:08) *
2 X666
ну, дело не в том, готика - не готика, дело в том, есть интересные музыкальные идеи, или их нет, есть оригинальность музыкальног мышления, или нет. Как по мне, лучше интересный Epic Sympho Power Metal, чем скучная и неинтересная "труготичная" группа.

Для меломанов есть другие форума. smile.gif
X666
В ведро пошли очередные финны - Sinamore "Seven Sins A Second" (2007) *доброго пути на помойку*
X666
Xandria "Salome - The Seventh Veil" (2007) также в очередной раз удостоилась моего помойного ведра разочарований *гламурной удачи на мусорке*
X666
Под новой маской не удалось скрыться и Анютке Ван Гирсберген (ex-Gathering): в ведро разочарований попала Agua De Annique - "Air" (2007) *завалена картофельными очистками*
DJ_Quake
2 Х666
тоже правильно, но дело в том, что Тристания и.т.п. выступает на готических мероприятиях и фестивалях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal